Срочно нужна помощь! превышение!

Автор темы gaber, 28.10.2004, 18:32

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 gaber

gaber

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2004, 18:32

Вообщем ситуация такая: едхал я тут давеча по Ленинградскому шоссе... остановился на светофоре- красный. Жду зеленого- поехал, ну как водится разогнался... тормозят меня ДПС-ники... Показывает радар- 121 км/ч Ну думаю ладно, прорвемся, Говорю: -Покажи ка мне дядя свидетельство о поверке радара!!! tongue.gif ОН берет мои документы и зовет с собой в машину :arrow: В машине без разговоров выписывает мне протокол и забирает права... Я спрашиваю почему??? ОН мне говорит что сдесь разрешенная скорость 60 кмч. Спрашиваю где знак? Знака нет, хотя на другой стороне весит знак что разрешенная скорость 80кмч. НУ ладно... дает мне на подпись протокол- спрашиваю еще раз сведетельство о поверке радара, он в отказ- типа приходи на разбор там покажу, я сказал что протокол не подпишу, он говорит мол я обязан ето сделать!!! в объяснении в протоколе я пишу -= Инспектор ДПС отказался показать сведетельство о поверке радара. Знака 60км/ч на дороге нет, с протоколом не согласен.=- Вопрос вообщем такой - КАК МНЕ БЫТЬ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НА РАЗБОРЕ, ЧТО БЫ У МЕНЯ ПРАВА НЕ ОТОБРАЛИ??? если кто-то так поподал- как отмазывались
Рожденный ездить- летать не сможет!!!



#2 BOGUS

BOGUS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2004, 19:10

Обратись лу4ше в любую ноттариальную контору,так тебе все то4но скажут.





#3 Letun

Letun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 236 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2004, 19:19

Точно - если не уверен сам - найми юриста на денек. По деньгам думаю не так дорого выйдет.
Если хочешь ездить на хорошем автомобиле - сделай его сам хорошим!!!!



#4 Axel13

Axel13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2004, 19:31

Во первых, ничего ты подписывать не обязан (но поступил правильно, написав, что не согласен и т.д.).
Во вторых, найди людей, которые постоянно по этому участку дороги ездят, чтобы они подтвердили, что знака 60 там не висит (если вдруг гайцы решат его повесить), если конечно енто не населённый пункт был.
В третьих, ето твоя реальная скорость, если нет, надо было потребовать показать таймер на радаре.
В четвёртых, если у вас вымогают деньги, смело звоните в РУБОП.


Позвони в редакцию "ЗаРулём". Они часто помогают.
бешеному зайцу семь верст не крюк, были бы деревни, водка и бабы... ©Народная мудрость



#5 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2004, 19:36

Потребовать на разборе перенести рассмотрение дела в суд, а там действительно нанять адвоката.

З.Ы. Загляни в ФАК конференции "ГАИ" на АВТО.ру, там таких случаев - завались. И как и что делать - тоже описано!
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#6 gaber

gaber

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.10.2004, 13:07

Скорость у меня скорее всего реальная была... Таймер он мне показал. Дело не в этом- если я начну гнать на разборе что типа я не ехал с такой скоростью, а радар поймал не мою скорость, мне ето поможет? И еще вопрос: где можно найти адвоката для защиты если дело дойдет до суда? :?: :?: :?:
Рожденный ездить- летать не сможет!!!



#7 digitizer

digitizer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.11.2004, 12:21

Подписывать протокол обязан !
А вот если не согласен то так и надо писать, т.ч. все правильно сделал
И еще пустые графы надо естественно перечеркивать, чтоб что-нить не дописали






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)