Редуктор дворников

Автор темы zaVODILA, 26.10.2004, 17:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 zaVODILA

zaVODILA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 51 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2004, 17:58

Можно ли его как-нибудь ускорить, чтоб дворники пошустрее "туда-сюда" делали....





#2 sasha_59

sasha_59

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 254 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2004, 18:32

Встречал в советах "За рулем". Сделать можно. Но ничего дельного сказать на могу...





#3 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 11:40

у кого нибудь бывает так что на 1 режиме дворники двигаются на 2-3 см, потом останавливаются, (5-10 сек) и продолжают движение?

Чё делать и кто виноват?





#4 ghost_tm

ghost_tm

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 751 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 12:00

у меня вообще первый режим (с паузой) не работает; когда реле подключаю то в первом режиме дворники сдвигаються на 5 см и замирают, больше не включаються; во втором режиме (при подключенном реле паузы) место где останавливаються дворники (при нормальном режиме у нижнего края стекла) сдвигается на те-же 5-10 см (то-есть когда дворники выключаю они ВСЕГДА зависают под углом 45 градусов)

когда отключаю реле паузы - второй режим работает нормально

пока с редуктором розбираться времени не было, функцию паузы выполняю сам :mrgreen: если кто сталкивался - подскажите





#5 nightracer

nightracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 414 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 12:05

ghost_tm, меняй реле...другого выхода нет
user posted image



#6 DCH

DCH

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 167 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 13:31

zaVODILA, Можно поставить восьмерочный-десяточный





#7 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 15:18

а где оно сидит?





#8 DCH

DCH

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 167 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 17:37

nightracer, Причем здесь реле? Афтар спрашивает как сделать чтобы дворники быстрее двигались. Это зависит от числа оборотов двигателя редуктора. А реле управляет паузой
andrey_500SWE, Сидит под облицовкой, как бы яснее выразиться biggrin.gif , под торпедой возле левой ноги водителя.





#9 ghost_tm

ghost_tm

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 751 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 18:34

nightracer, реле не при чем, ставил новое, 2 разных екземпляра, дело не в нем





#10 Sars

Sars

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 19:06

Мне тоже этот вопрос интересен, как сделать что б дворники двигались быстрее. Но одно ясно, что надо менять редуктор мотора.
мал золотник - да дорог



#11 DCH

DCH

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 167 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 19:47

Sars, Точнее мотор-редуктор :mrgreen:





#12 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 21:22

Может, трабл с контактами? Разбери, посмотри. А реле на стенке между водительской дверцей и моторным отсеком-за блокком предохранителей.





#13 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2004, 13:10

может форсировать,расточить?ПОСТАВИТЬ ТИТАНОВЫЕ комплектующие...
по моему они у всех глючит,и сделать с этим ничего не возможно.МЕНЯЙ МОТОРчик,двигающий дворники!





#14 Alex-Vo

Alex-Vo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 261 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2004, 14:50

А у меня всё работает зашибись, тока скажите мне какие дворники побольше стандартных можно влепит, ну тока чтоб их моторчик потянул и чтоб они чистили хорошо? От какой тачки? Скока стоят?





#15 ghost_tm

ghost_tm

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 751 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2004, 15:32

Alex-Vo, про дворники на базаре поспрашивай, померяй свои и от этого размера отталкивайся при покупке; бери те что подороже; как правило выпускаються универсальные дворники (таких оч. много) в комплекте с которыми идет несколько креплений-переходников на разные марки машин; если уж очень сомневаешься - бери с собой старый дворник и примеряй

насчет скорости - скорость дворников падает по мере износа мотора; например: у меня старая тачка и дворники двигаються медленно на сухом стекле, на мокром чуть побыстрей, ... на фирму весной купили новую шестерку - там дворники просто летают по сравнению с моими, и не важно - стекло мокрое или сухое. Вывод: новый мотор, желательно новая "трансмиссия" дворников + все узлы должны быть хорошо смазаны, и еще - на мотор должно подаваться нормальное напряжение - когда оно падает мотор замедляется - вывод - взять мотор (штатный) и попробовать включить от блока питания и посмотреть как будет меняться скорость при большем напряжении, можно поставить преобразователь напряжения ...... все написанное здесь - теория, опыты сам не проводил и проводить не собираюсь :mrgreen:

Мое отношение к скорости - нахрен не нужно чтоб дворники быстро работали, уж слишком тогда перед глазами мельтешат. Я за все время експлуатации только один раз заметил недостаток медленной скорости - в сильный ливень дворники не справлялиь, но такой дождь был только раз за все лето.

Сегодня совершил первую победу над дворниками - нашел причину "утренней" неисправности дворников - отходил контакт многоразового предохранителя дворников (збоку на редкторе стоит)... насчет проблем с паузой - все дело скорей всего в концевике редуктора, но туда лезть не захотел - замерз :mrgreen:

понаписывал, блин, все че в голову пришло :mrgreen: зато руки отогрел :mrgreen: от ремонта дворников





#16 BIOS

BIOS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2004, 16:18

smile.gif





#17 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2004, 21:28

Читаю и диву даюсь - на двух машинах выпуска 78-79 годов оригинальные редукторы и реле работают отлично. Начали даже снашиваться втулки осей дворников, а сам механизм и электрика без всяких ремонтов работают просто зашибись! Вот что значит, советские комплектующие для Жигулей - 25 лет без ремонта...





#18 freeraicer-2004

freeraicer-2004

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2004, 23:37

Цитата(Sars)
Мне тоже этот вопрос интересен, как сделать что б дворники двигались быстрее. Но одно ясно, что надо менять редуктор мотора.

Я по форумам разным тюнинговым тусовался мне на каком то сказали что от 2110 подходит мотор. Я пошел в магазин, в руки мне никто недал их поглядеть, я так на взгляд поглядел на десяточный моторчик и на шестерочную трапецию стеклоочистителей, вроде по креплению совпадает. Но лишних 450р на мотор очистителя у меня нет. Мож у кого на десятку горелый валяется? Примерить бы..





#19 FAYZ

FAYZ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2005, 0:34

А от зубилки
Зделай дело ганяй на красный смело



#20 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 094 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2005, 6:30

Alex-Vo, на классику по дефолту стоят дворники длиной 33 см, но это недоразумение исправляют утановкой дворников длиной 38 см. Это самй максимум.

freeraicer-2004, посмотри на машину G7. У него стоит 10-й редуктор и всё такое. Говорит, что был гемор с подключением.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)