Создан прецедент! Водителю дадут восемь лет за взятку!

Автор темы Blacker, 18.10.2004, 9:41

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2004, 17:20

Цитата

Дык чтож мне уголовником становится


просто думать о последствиях своих слов)))

как там в американских фильмах? все что вы скажете может быть использовано против вас))

Цитата

лично моё мнение что это \"ПОКАЗУХА\"

ну а кто говорит обратное?)) показуха конечное.





#22 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2004, 5:46

Всегда у нас так: у них показуха, а потом люди страдают... Мужик не за что попал... Вот если б они гайцов не в кустах прятали, а отправляли пробки разруливать - тогда другое дело... :twisted:





#23 Rencho

Rencho

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2004, 19:07

чего-то я не пойму. Мужик-же не говорил: "Вот это взятка, я даю её тебе". Он наверное говорил: может на месте договоримся?(как обычно) , и т.п. Интересно, как они доказали, что он взятку дал? Диктофон никак не учитывается (любой голос сделат реально).
Зачем-же метят купюры? :?





#24 с841ту

с841ту

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 104 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2004, 10:48

Цитата

чего-то я не пойму. Мужик-же не говорил: \"Вот это взятка, я даю её тебе\". Он наверное говорил: может на месте договоримся

http://gazeta.ru/2004/11/17/oa_139866.shtml
вот апдейт по этому делу, адвокат обвиняемого на самом деле говорит, что он не предлагал взятку, а впредложил заплатить штраф на месте, в принципе, разные вещи
Зачем - самый поганый вопрос...



#25 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2004, 11:56

Да просто из машины выходить не нужно. Если говорят: "Пошли к нам в машину!", то надо им сказать, что заполнить одну бумажку они в состоянии и без вашей помощи. Вот и всё. Сидеть, никуда не выходить. Когда заполнит протокол, то пусть принесёт его на подпись, а ты сам уже прочитаешь, объяснения напишешь, распишешься.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#26 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2004, 12:24

Господа!
есть среди нас Юристы и всякие другие Мозги?
так будьте любезны:
раскидайте примерный план поведения с ментом, в той ситуации, когда действително Дешевле дать взятку.
вы, ребят, говорите, говорите...



#27 с841ту

с841ту

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 104 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2004, 13:14

просто ни в коем случае не произносить вслух взятка, разобраться по иному, деньги на месте, главное, чтобы он первый тебе сказал, что можно как то иначе сделать, а вот тогда ты спроси, что вы имеет в виду? мол, стоит столько то, ты ему скажи, хорошо, если вы так говорите, значит, можно так, хотя тоже может оказаться чревато, так как незнание законов не освобождает от наказания. Хотя такой разговор, если записан на пленку, может сыграть в вашу сторону. все сказанное не ИМХО, как говорят тут многие, а просто рассуждения, основанные отчасти на опыте, отчасти на скудном запасе знания законодательства
Зачем - самый поганый вопрос...



#28 Unit

Unit

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 525 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2004, 13:51

План думаю таков smile.gif ни за что не садица в машину .. у нас не содяца у нас так на улице расчитываются.... А Мусора сами предлогают сможешь штраф на месте заплтить я грю а сколько ? он ну минимальная оклад.. я грю столько нету.... он а сколько есть я грю ну стокота стокота он ну ладна давай.. я ухожу в машину свою отсчитываю и молча отдаю и забираю права.. и все и докажи что я отдал не отдал... Не знаю.. если у него камера будит и он будет знать что нужно тебя поймать он поймает.... Я так понял они его специально вынудили....... а вообще нада законы почитать.. что ты можешь а что нет.. на сколько я знаю у вас есть понятие штраф на месте.... вот от этого и пляшите... ну сажайте его в свою машиу если он пишется под взятку.....
Можно не говорить о деньгах а говорить может вы меня отпустите а я вам спасибо скажу или в обиде не оставлю чтобы не записали на диктофон..... Стройте свой разговор правильно...... и все от диктофона спасетесь от камеры спасетесь в своей машине если она будет тонирована и стоять спереди smile.gif
Не бывает Вечных двигателей, бывают ВЕЧНЫЕ ТОРМОЗА
Моя красавица http://photofile.ru/english/do?id=3240915



#29 Chingizz

Chingizz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 241 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2004, 14:21

В итоге ему дали 2 года условно.





#30 CTYDEHT

CTYDEHT

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 460 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2004, 14:24

все конечно понятно...
вопрос только в том, почему дело против это мужика завели. Лучше бы за самими гойцами следили и их сажали. Ведь это их дело штрафы выписывать. Т.е. они белые и пушистые. не верю.
Пусть придумают другую схему оплачивать штрафы, чтобы удобно было.

Я обычно показываю права и когда видят что тех.осмотра нет, спрашгивают почему. Я говорю потому. Потом говорят что делать будем? я говорю не знаю. Мне говорят надо оформлять протокол. Я говорюб фигово, но если других путей нет, то оформляйте. Мне говорят каких путей? Я говорю : каких-нибудь. После такого монолога у гайцов сдают нервы и они говорят: полтинник. Я отдаю. вот и все.
Ну и докажите что я давал взятку. Даже если стоит жучок, проще доказать что меня на деньги пытались разводить,коррупция и все такое.
а иногда лучше сразу, гаез открывает права, а там полтинник. Он говорит: ето что?
Я говорю : ето ... а ну ето значит тех осмотра нет. Больше вопросов мне не задают и сами берут деньги.
Взятка по мойму считается если ты что-то впихиваешь. А так это проще на воровство смашнуть :-)

Штрав через сберкассу платил только один раз, по молости :-)

Судов не боюсь, так как считаю что это дело все фуфло и у меня есть неплохие адвокаты и бывшие прокуроры. Я думаю они сказали бы то же самое. Будет возможность спрошу.

Думаю на человека повесят штраф и максимум 1-2года условно. Да и то только потому что не упускать же его, все же ради этого и задерживали. Не могут же они признать что чушь сморозили , вот и будут стоять на своем.

Да...очень неприятно...
Расскручиваю новый форум по переднеприводным ВАЗАМ
WWW.LADA-SAMARA.COM



#31 с841ту

с841ту

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 104 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2004, 14:51

Цитата
6. Согласно примечанию к комментируемой статье, лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

взято из Гаранта, можно использовать как зацепку при защите на суде
Цитата

Заявление о даче взятки (устное или письменное), поданное в орган, имеющий право возбудить уголовное дело (прокурор, следователь, орган дознания), должно признаваться добровольным независимо от мотивов, которыми руководствовался заявитель. Не может признаваться добровольным заявление, сделанное в связи с тем, что о даче взятки стало известно органам власти.

напрашивается решение: если только мусор начинает заговаривать о том, что вас типа снимала скрытая камера и т.д., тут же громко, перебивая говорить, что хочешь сделать заявление о вымогательстве взятки со стороны должностного лица
Зачем - самый поганый вопрос...



#32 с841ту

с841ту

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 104 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 9:00

очередной апдейт по этому делу - два года условно :x
более подробно здесь:
http://gazeta.ru/2004/11/18/oa_139975.shtml
Зачем - самый поганый вопрос...



#33 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 10:49

ДВА года мужику условно дали.....ВОТ ПОДСТАВА...КАЗЛЫ!!!!





#34 SlipKnot_MAN

SlipKnot_MAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 12:16

я гдето читал в прошлом году что была у нас такая тема что взятки якобы узаконены и считаются подарками чтоли!+)





#35 с841ту

с841ту

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 104 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 14:22

SlipKnot_MAN, такая тема и тут есть, но это только в том случае, что такой подарок не будет являться подоплекой к действию (бездействию) должностного лица в случае, когда оно (должностное лицо) обязано предпринять действия (бездействия) в соответствии со своими служебными обязанностями. Поди разберись, сделаешь подарок человеку на день рождения к примеру, а через 5 лет он что-то сделает или не сделает для тебя, так вот, твой подарок может быть рассмотрен как взятка...и еще....родственникам тоже ничего нельзя давать, тоже взятка, хотя степень родства насколько я знаю в законе не оговорена, короче, дашь денег какой-нибудь пятиюродной бабушке троюродного внучатого племянника со стороны сводного брата и пипец, попал
Зачем - самый поганый вопрос...



#36 SlipKnot_MAN

SlipKnot_MAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 16:37

Но так же получается что и батя мне денег давать неможет чтоли?=)





#37 с841ту

с841ту

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 104 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 17:04

если ты надумаешь в контролирующий орган идти работать, то по логике - нет. Вот такой нонсенс получается ;-)
Зачем - самый поганый вопрос...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)