Создан прецедент! Водителю дадут восемь лет за взятку!

Автор темы Blacker, 18.10.2004, 9:41

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2004, 9:41

Сегодня у нас в газете написали....

Каждый водитель, решивший уладить проблемы с сотрудниками ГИБДД посредством взятки, может получить до восьми лет тюрьмы.
Первый прецедент создан в Москве: 20 октября начинается суд над провинившимся водителем. Москвич Ильдар Бичаров пытался предложить представителям власти взятку в сумме 930 руб., чтобы они простили ему пересечение двойной разделительной линии.
Как выяснилось впоследствии, в машине ГИБДД, в которую пересадили провинившегося для составления протокола, стоял «жучок», и все разговоры прослушивали сотрудники ОБЭП, которые немедленно задержали его в присутствии понятых. Вскоре Бичарову предъявили обвинения по ст. 291-2 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий), по которой водителю грозит до восьми лет тюрьмы. Как выяснилось, Бичаров был задержан не просто так, а в рамках проводившихся сотрудниками ОБЭП специальных оперативно-розыскных мероприятий по выявлению водителей-взяткодателей.
При этом сотрудники ГУСБ МВД считают, что водителя нарочно спровоцировали на дачу взятки. Не было никакой необходимости пересаживать Бичарова в машину ГИБДД, где стоял «жучок», если заранее не ставилась цель произвести образцово-показательное задержание. «Скорее всего, это ответные действия на наши операции против сотрудников ГИБДД, занимающихся поборами, заявил сотрудник МВД. В этой истории явно видно, что водителя просто подстрекали к даче денег автоинспектору».

Катерина Молочникова, «Метро» (СПб)
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#2 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2004, 9:53

ну этого следовало ожидать.. Статья есть, нажо же тут самое сложное доказать что это была именно взятка..

Цитата

Скорее всего, это ответные действия на наши операции против сотрудников ГИБДД, занимающихся поборами, заявил сотрудник МВД. В этой истории явно видно, что водителя просто подстрекали к даче денег автоинспектору».


при хорошем адвокате, при нормальном судье который будет судить по закону, а не на основании телефонного права- дело в суде развалится..





#3 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2004, 10:31

Там водилу посадили в машину к ментам, а те, вместо того, чтобы составить протокол, выдать временку и отпустить, начали его прессовать в течение 30 минут, расписывая всё, что его ожидает. Нарочито медленно писали и т.п. Еогда опаздывающий человек уже на всё был готов, чтобы прекратить эту пытку, и предложил все деньги, что у него были, т.е. 930 рублей, то появились сотрудники ГУСБ, надели на него наручники.

Чистая провокация. А чувака жалко, мало того, что его так подставили, так ещё хуже может быть.

З.Ы. На авто.ру уже давно обсуждают...
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#4 MeX

MeX

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 301 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2004, 12:50

Хотя это способ хороший накрыть корупцию!
Обратная свзяь
ICQ: 332739150
Мой фотофайл http://hopaa.photofile.ru/
Строю свой сарайчеГ http://www.vaz.ee/forum/topic19915.html

ЖИЗНЬ СУПЕР ДЕРЬМО-проверено лично....

- Блин, как ты умудряешься все время что-то делать, тебе по любому иномарку нельзя:-)





#5 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2004, 13:02

Вы только вдумайтесь - каждый водила может сесть на восемь лет!
Это получается был законопослушный человек, семья, дети, работа... раз... и восемь лет в тюрьме. Кем он от туда выйдет? вот и получит государство еще одного преступного элемента...

Я не знаю ни одного человека который хоть раз не платил бы гаишникам взяток... они что все преступники? они заслуживают ВОСЕМЬ лет в тюряге?
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#6 с841ту

с841ту

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 104 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2004, 13:08

какая нахер коррупция? мусор изначально знает, что у него жучок в машине установлен, поэтому ловят не этих прогнивших тварей (которые специально разводят на деньги), а водил, которые уже прощли через процедуру уплаты штрафов законно и вновь тратить время и нервы на все это дело им не хочется...ведь по большому счету, водиле какая разница, кому платить? он же не отрицает, что виноват, просто ему хочется заплатить и дальше ехать, а не потратить пол дня в мусорской машине, потом еще 2 дня на то, чтобы заплатить штраф в сберкассе, потом отнести квитанцию в ГАИ и отдать гаишнику ухмыляющемуся в окошке предварительно отсояв в очереди часа 3-4...лучше бы вместо жучков оборудовали машины ихние кассовыми аппаратами
Зачем - самый поганый вопрос...



#7 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2004, 13:08

Если уж сажать, то и водил, и ментов(их в первую очередь).

Больше штраф на месте платить не будут. Пусть эти гады лучше протокольчик выпишут, пальчики разомнут. laugh.gif
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#8 sparst

sparst

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2004, 13:24

мля, мужики, это ж двойная засада! :evil: :evil: просто сижу и киплю от злости!! то эта гнида будет над тобой изгаляться, а то еще и в тюрягу может упечь!!да еще на 8 8O 8O лет, как убийцу!! короче попадаешся и мучаешся-заплатить этому га*дону сразу, или же он тебя повяжет и сдаст... боше слов нет!! :evil:
-Гоги, ты едешь 150 па горный дарога! навстрэчу тэбе страшный дэвушка и красывый! каво давить будэш??
-ВАХ! канэшна страшный!
-дурак! тормаз давыть нада! (типа шутка юмора)



#9 MeX

MeX

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 301 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2004, 13:37

sparst, о ты из Брянска? Я там бываю частенько laugh.gif
А гаишники у вас там сволочи, этим летом пока до Дятьково доехал два раза попался за привышение скорости! Причём прикол в том что тачки абсолютно обычные, а внутри всё обустроено под ДПС!! А я личу как бешанный поди пойми что в обычной 99 сидят эти сволочи. :|
Обратная свзяь
ICQ: 332739150
Мой фотофайл http://hopaa.photofile.ru/
Строю свой сарайчеГ http://www.vaz.ee/forum/topic19915.html

ЖИЗНЬ СУПЕР ДЕРЬМО-проверено лично....

- Блин, как ты умудряешься все время что-то делать, тебе по любому иномарку нельзя:-)





#10 NordFrost1

NordFrost1

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2004, 13:41

хотя ето не удевительно,если сажают за банку огурцов спёртой на каком нибудь рынке или в магазине и не кем нибудь,а человеком,которому надо чем то кормить семью (грубо говоря) А настоящим преступникам выписывают кокой нибудь штрафец в размере ...надцати минимальных окладов





#11 sparst

sparst

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2004, 13:47

MeX,
да, я работаю в москве
-Гоги, ты едешь 150 па горный дарога! навстрэчу тэбе страшный дэвушка и красывый! каво давить будэш??
-ВАХ! канэшна страшный!
-дурак! тормаз давыть нада! (типа шутка юмора)



#12 Axel13

Axel13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2004, 14:06

Мля, да что с миром творится. Это ГИБДД сажать надо. Скока раз было у меня, что просто говорю гайцу - пиши протокол, так он сам начинает деньги вымагать просто, (влом мля писать ему, занят падла). При таких условиях никаких тюрем мира не хватит.
бешеному зайцу семь верст не крюк, были бы деревни, водка и бабы... ©Народная мудрость



#13 nosatiy

nosatiy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 145 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2004, 21:35

не хер из машины выскакивать, нарушил, будь мужиком, протокол, штраф...или суй бабки так, молча, но после возвращения документов.
Чего выбегать и садиться к ним в машину? У меня был случай, проехал на жёлтый, попался, так он у меня стоял под дождём, нагнувшись и ничего. Разъехались.
С уважением, Дима

http://www.drive2.ru/users/asot/



#14 Tony07

Tony07

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 663 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2004, 0:06

Сцуки мусора. 8 лет это бред какойто! Абсурд... действительно надо из машины не вылезать окно открыл хватит с паганого гайца
Хочешь погонять - иди на автодром.
Спарко не делает брызговиков.
user posted image



#15 Letun

Letun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 236 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2004, 10:12

Да хрень все ето!!! Единственное за что наверное могут посадить водителя - если он предлагает взятку гаишнику за сбитого пешехода :wink: . Самому не надо в машине говорить что-то типа - а мож как по другому разойдемся и все будет ок - если он захочет содрать бобы он сам намекнет.
Если хочешь ездить на хорошем автомобиле - сделай его сам хорошим!!!!



#16 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2004, 10:16

Цитата

Да хрень все ето!!! Единственное за что наверное могут посадить водителя - если он предлагает взятку гаишнику за сбитого пешехода . Самому не надо в машине говорить что-то типа - а мож как по другому разойдемся и все будет ок - если он захочет содрать бобы он сам намекнет.


хрень? за дачу взятки можно попасть на ЛЮБОМ случае.

безусловно надо думать что говоришь... с другой стороны - провоцирование на дачу взятки - так же наказуемо.





#17 Letun

Letun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 236 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2004, 14:04

Может и не хрень но почему-то думается что это всего-лишь отпугивающий маневр со стороны ГИБДД. Вот развернулся я через 2 сплошные или нечайно под кирпич проехал - ловит меня доблестный инспектор и говорит таак ну это лишение прав - ща протокол составлять будем, я начинаю оправдыватся, а он в ответ жестким тембром отвечает мол правила!!! пот я говорю ну без прав мне кранты и потом а мож как так обойдемся ну горю. Он мне - ну пойдем в машину. Тама он говорит - че у тебя там - я досмтаю лавандос и передаю ему в руки


----и за это меня посадят????? извиняюсь - хер они меня за юто посадят имхо это бред- я чего уголовник или урод моральный чтоб меня сажать. Это только устрашение и не больше.!!!

Но вот подумал я еще об одной вещи - После того как я дал ему лавандос
он легким движением руки :mrgreen: достает диктофон и показывает в уголок мол вас снимали на скрытую камерцу - прошу в студию!! А потом добавляет - это статья и возможный срок!! Я офигевая как жен так у меня семья, работа, дети и много чего еще а меня за эту куйню посадят!!!!!Инспектор , похлопывая меня по плечу, говорит мол попал ты дружечек - что делать то будем???Я говорю незнаю. Он говорит пойдем ка выйдем и как только вышли передает мне бумажкечку где написаны циферки, допустим 500 уе. Говорит - ну дык как че делать будем. Я с дрожащими руками :mrgreen: беру мобилу и звоню другану мол выручай надо 500 грин.Он привозит бабгам и я, лишенный месячной зарплаты, расхожусь с доблестным инспектором как в море корабли.

Вот чего я побаиваюсь!
Если хочешь ездить на хорошем автомобиле - сделай его сам хорошим!!!!



#18 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2004, 14:14

Цитата

Может и не хрень но почему-то думается что это всего-лишь отпугивающий маневр со стороны ГИБДД. Вот развернулся я через 2 сплошные или нечайно под кирпич проехал - ловит меня доблестный инспектор и говорит таак ну это лишение прав - ща протокол составлять будем, я начинаю оправдыватся, а он в ответ жестким тембром отвечает мол правила!!! пот я говорю ну без прав мне кранты и потом а мож как так обойдемся ну горю. Он мне - ну пойдем в машину. Тама он говорит - че у тебя там - я досмтаю лавандос и передаю ему в руки


----и за это меня посадят????? извиняюсь - хер они меня за юто посадят имхо это бред- я чего уголовник или урод моральный чтоб меня сажать. Это только устрашение и не больше.!!!


зря так думаешь))) именно так на даче взятки и ловят))

а то что не уголовник и т.д... - это не проблема.. еще проще - ты не знаешь разводок, уловок и т.д. специальных. а уголовники их знают и колоть их на таких пустяках проблемно если конечно человек не идиот.
Цитата

После того как я дал ему лавандос
он легким движением руки достает диктофон и показывает в уголок мол вас снимали на скрытую камерцу - прошу в студию!! А потом добавляет - это статья и возможный срок!! Я офигевая как жен так у меня семья, работа, дети и много чего еще а меня за эту куйню посадят!!!!!Инспектор , похлопывая меня по плечу, говорит мол попал ты дружечек - что делать то будем???Я говорю незнаю. Он говорит пойдем ка выйдем и как только вышли передает мне бумажкечку где написаны циферки, допустим 500 уе. Говорит - ну дык как че делать будем. Я с дрожащими руками беру мобилу и звоню другану мол выручай надо 500 грин.Он привозит бабгам и я, лишенный месячной зарплаты, расхожусь с доблестным инспектором как в море корабли.


или еще больше накручивают тебе статью за дачу взятки))) ) причем неоднократную дачу взятки должностному лицу)))





#19 Letun

Letun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 236 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2004, 17:02

"а то что не уголовник и т.д... - это не проблема.. еще проще - ты не знаешь разводок, уловок и т.д. специальных. а уголовники их знают и колоть "--Дык чтож мне уголовником становится? :mrgreen: laugh.gif

Ну дык я и хотел сказать что опасаюсь того, что гаишники будут ловить на взятки а , после того ка поймали - будут брать тоже взятку ,но уже за то, что ты им пытался дать взятку, что нааамного дороже будет чем обычное нарушение ПДД.
Если хочешь ездить на хорошем автомобиле - сделай его сам хорошим!!!!



#20 MYXA

MYXA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 118 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2004, 17:13

лично моё мнение что это "ПОКАЗУХА"






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)