Музыка в моем авто

Автор темы AndreyF, 13.10.2004, 12:37

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2004, 14:21

вчера был подключен ( пока в тестовом режиме, что выявить косяки и прочие глюки) усилитель к фронту.

гм.. ура товарищи!! надо сказать что работает!! и работает неплохо!!

действительно.. луче один раз послушать чем 100 раз теоритически говорить...

отпала всяая потребность в тыле... блины ( от магнитолы) оказались просто НЕ НУЖНЫ. звука ( громкости, локализации сцены) от фронта хватает на все 100 процентов.

поначалу я не понял что происходит - фронт вообще НЕ работал. в печали я был долго пока не дошло, что фронт пытается воспроизводить басовые частоты ( до 120). переключил кроссовер и банзай!! все пришло в норму.

выставив чувствительность линейного входа, покрутив кроссовер на усилителе я понял что фронт от усилителя это чудо!!

двери не брякают, лишних звуков не издает непотребных ( чего я опасался), искажений ( хрюканья, хрипов и т.д.) нет, сцена поймана верно ( как я говорил пищалки я размещал основываясь на теории, без предварительного прослушивания), мидбасовые динамики не "перехлестываются", звук НЕ идет из-под ног ( чего мне пророчили некоторые товарищи).

поигравшись немного с настройками ( срезы частот, чувствительность и т.д.) я решил послушат как играют блины от магнитолы.... мдя... ни в какое сравнение не идет...

мораль - если хотите хороший звук - не скупитесь, поставьте усилитель. никакая самая крутая и навороченая магнитола не сыграет так с динамиками как с ними сыграет простой усилитель. лучше купите магнитолу попроще, а на остаток купите усилитель и проводку к нему.





#82 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2005, 11:13

итак был окончательно оклеен карпетом и повешен потолок. блин.. больше никогда не буду такие вещи сам делать.

клея ушло в итоге балолонов 6-ть. как подгибались края - отдельная поэма. степлеромс обратной стороны, клеем, пивом и матом. но в итоге получилось нормально.

боялся что пойдут замятости про свертывании потолка - оказалось что все нормально, заломы на ткани разгладились.

потолок повесился удачно и легко - он "присасывается" к потолку и держится на нем пока закручиваешь ручки и пистоны вставляешь.

вид внешний? гм... на любителя... эдакий салон в коврах получается)))

слишком выделяются теперь козырки бежевые. не аккуратно получилось место около плафона освещения. неадо будет переделать его на люминисцентный от Волги.

предупеждение кто собирается повторить подвиг - используете ДЕЙСТВИТЕЛЬНО острые лезвия. даже бритвы тупятся после пары резок и не жалейте клея. клейте в пару слоев. слой высох - потом второй наносите.

заодно из остатков ткани обтянул стойки карпетом.

теперь вопрос- из чего сделать корпуса для кросов прозрачные( матовые,, тонирование). основное условия - малый вес + плоскость конструкции.





#83 Chicaga

Chicaga

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2005, 14:35

Ну вот, наконец, то и я собрал свою музыку
Иволга
SR 2.69: Коаксиальная 2-полосная акустическая система с регулируемым наклоном ВЧ громкоговорителя (6"x9")
# Максимальная мощность, Вт - 200
# Диапазон частот, Гц - 50-20000
# Чувствительность, +2 дБ - 91
перед JBL
динамики jbl gto-6506ce раздельные 17 см
Мощность: 210Вт пиковая / 70Вт RMS
Чувствительность (2.83V @ 1m): 90dB
Частотная характеристика: 55Hz - 21kHz
25mm Edge-driven Kaladex® Tweeter
Усилитель Magnat the rock 600
4-х канальный, 4 х 130 Вт/2 х 300 Вт (4 Ом, max), ФНЧ/ФВЧ: 40-300 Гц (12 дБ/окт), 100 дБ, Bass Boost
Передние подиумы чем то похожи на твои только цвет разный у меня кольца сделаны с дерева и покрашеныsmile.gif)
задняя полка осталась штатной но машина у меня старенькая тогда полки делали наверно получше поэтому от полки никаких вибраций не исходит(динамик я прикручивал не к полке а к железу через деревянные подставки, По ходу выяснилось что появился очень сильный дребезг от блестящих молдингов по бокам sad.gifнаверно придется их снимать и приклеивать вместо их что нить из резины)так же жутко дребезжит весь метал в раене багажника + сильно вибрирует спойлер sad.gif(теперь по дверям у меня на дверях была стандартная шумка может из за не сильной вибрации не обнаружилось только на двери пассажира вибрирует стекло + я заводскую шумка в некоторых местах отстала и поэтому немного вибрирует металл двери.
Теперь расскажу по поводу динамиком мне очень понравилась иволга издает отличный бас многие думаю что у меня стоит сабвуферsmile.gif))Если включить усиление басов и положить отвертку на багажник та начинает жутко подпрыгивать (надо шумку причем срочно)Но так как я планирую установку сабвуфера то это их качество будет мне только мешать( В итоге получается что сзади идет четкий бас а спереди звучит остальное,,Проводку я проложил акустичечкую 2Х4мм а силовой провод 8GA.На саб купил акустически 2Х6ммНа линейку нехватило денег поєтому пока проведені просто обічній проводsad.gif(но как ни странно наводок от двигателя и вообще не замечается только радио очень плохо ловит
И самое главное не скупитесь на усилителе он на много порядков увеличивает качество звучания
Фото віложить немогу так как нет цифрового фото sad.gif(
Просто обычный Ваз-21063 :)
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=4494&st=80]моя машина[/url]



#84 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2005, 20:06

Цитата(AndreyF)

теперь вопрос- из чего сделать корпуса для кросов прозрачные( матовые,, тонирование). основное условия - малый вес + плоскость конструкции.


Коробка от конфет. Недавно покупал подруге конфеты в плоской пластиковой коробке (за 250 руб). Размеры с книжку.





#85 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2005, 10:26

Цитата(AndreyF)
теперь вопрос- из чего сделать корпуса для кросов прозрачные( матовые,, тонирование). основное условия - малый вес + плоскость конструкции.


Выпиливаешь из оргстекла стенки будущего корпуса кроссовера и шкуркой нулёвкой доводишь их до матового состояния.

Клей делаешь так: то же самое оргстекло мелко нарезать или напилить и растворить в ацетоне до полужидкой консистенции.

Если не торопиться и грани сделать ровные, то получится практически бесшовная конструкция! Вот только оргстекла в продаже я давно не видел... Может у друга со стола украсть? biggrin.gif
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29



#86 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2005, 15:40

Цитата(Большой_Мых)
Выпиливаешь из оргстекла стенки будущего корпуса кроссовера и шкуркой нулёвкой доводишь их до матового состояния.


Это надо резать, клеить, дышать растворителем.
А тут конфеты только съесть надо... :-) :-) :-)





#87 АндрюХа

АндрюХа

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 19 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2005, 3:09

Это всё прикольно....НО ВОТ вес двери ты не учёл...как ты с этим боришся?
ВАЗ - ЭтО ЖиЗнЬ ! ! !



#88 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2005, 7:53

Цитата(АндрюХа)
Это всё прикольно....НО ВОТ вес двери ты не учёл...как ты с этим боришся?


Тут все просто! НЕ НАДО ВИСЕТЬ НА ДВЕРЯХ!
У меня обшивка двери раза в два тяжелее чем у АндреяФ (судя по фото) + шумка + электростеклоподъемник. Все нормально! Ничего не провисает! 8)

Фишка в том, что дверь висит с одной стороны на петлях, а с другой стороны на замке! Ей некуда провиснуть!

Есть один вариантик, чтобы двери провисли - ездить с открытыми дверями laugh.gif
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)