Антифризы

Автор темы AndrewK, 11.10.2004, 15:09

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 15:09

Кто в курсах, какая разница глобально между ними. То что синий и красный совершенно разную основу имеют и не смешиваються, то уже читал. А разница в цене за счет чего? Я, пока решал проблемы с протечками - залил самый дешевый синий. Теперь думаю толи слить и заменить, толи что :? . Просто начитался ужастиков, что головы проедает часом :roll: и пр. проблемы. Радиатор у меня медный.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#2 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 15:18

Цитата

А разница в цене за счет чего?


плата за имя, качество (не всегда), за раскрученность, наглость продавца и т.д...

цвет ерунда - какого красителя намешают такой и будет.

главное на паленый не нарватся... лучшепереплатить и взять в нормальном магазине или заправке... гарантия конечно хилая но выше чем на рынках...





#3 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 15:20

я на "лужском " ежжу - один раз струхнул здорово когда он обесцветился. но как объяснили просто краситель дерьмовый был - он разложился от температуры))))





#4 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 15:29

А состав (не в теории) сильно отличаеться? И почему говорят, что более дешевые в алюминиевые радиаторы лить нельзя?
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#5 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 16:17

состав конечно отличатся... разные присадки, их качество, пропорции. от цены НЕ зависит. зависит от добросовестности продавца и изготовителя ( могут напрмиер синьку обычную как краситель бухнуть, ничего страшного не будет - просто обесцветится и все. могут пищевой краситель дешевый - то же обесцветится или цвет поменяет, цвет- ерунда, чего намещшают такой и будет, хоть красный, хоть черный, хоть синий) себестоимость копейки что фирменного что левака, включая тару и наклейки))) все остальное накрутка цепочки продавцов.

Цитата

что более дешевые в алюминиевые радиаторы лить нельзя?


если а нормальный его можно лить куда угодно. а палево даже чугунину разъест)))

мой личный совет - бери любой более или менее приличный, главное что был не паленый. можно купить концентрат и развести дисстилированой водой...
самое главное купить НАСТОЯЩИЙ.





#6 boxi

boxi

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 16:17

ЕСли вы говорите за тосол то цвет не играет роли --- всё равно гадость(никаких присадок) - глицерин с синькой и ничего больше!
Антифриз Красный (иностранного производства) -- предназначен для автомобилей выпущенных после 2000 года и для автомобилей VW, Audi, Mercedes
Антифриз Синий, Желтый, Зелёный -- для всех остальных....

Я в обеих автомобилях использую Антифриз RAVENOL жёлтого цвета...

Материал радиатора имеет значение потому, что чем дешевее продукт тем менее он Легирован(количество присутствующих в нем присадок) в данном случае Антикорозийных...
Обязательно должны присутствовать присадки смазывающие помпу и т.д.
чего в продуктах нашего производства не наблюдается....





#7 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 16:21

boxi,
откуда такая информация?

Цитата

Антифриз Красный (иностранного производства) -- предназначен для автомобилей выпущенных после 2000 года и для автомобилей VW, Audi, Mercedes  
Антифриз Синий, Желтый, Зелёный -- для всех остальных....  

еще раз говорю - все зависит от того какой краситель. рекламный ход - что бы потребитель себе голову не забивал что ему взять..

напрмиер как масло шелл - говоришь нужная синяя канистра - всем понятно что тебе надо полусинтетику.

Цитата

что чем дешевее продукт тем менее он Легирован


если ты продавец то тебе на надо объяснять что такое наценка и накрутка продавцов ( их цепочки)

себестоимость любого антифриза, тосола копеечная.





#8 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 16:23

что такое "Легирован" по отношению к тосолу и антифризу? первый раз о таком параметре слышу.





#9 boxi

boxi

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 16:57

1. Легирован --- напичкан присадками...
2. Информация --- 5 лет торгую на авторынке -- Маслами, Фильтрами, присадками --- кароче расходниками и авто химией, поэтому работа обязывает владеть информацией.

Применимо к Импортным антифризам краситель - указывает на Страндарт антифриза.

Ты прав что к нашим это не относится у нас это просто краситель....





#10 Temofei

Temofei

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 60 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2004, 9:24

Народ, а чего лучше назиму заливать- тосол или антифриз??? А то холодно как то в машине!!
Наверное вопрос глупый, но всё же.......
Зелёный общий-красный наш!



#11 buran

buran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2005, 9:56

Цитата(boxi)
ЕСли вы говорите за тосол то цвет не играет роли --- всё равно гадость(никаких присадок) - глицерин с синькой и ничего больше!
Антифриз Красный (иностранного производства) -- предназначен для автомобилей выпущенных после 2000 года и для автомобилей VW, Audi, Mercedes
Антифриз Синий, Желтый, Зелёный -- для всех остальных....

Я в обеих автомобилях использую Антифриз RAVENOL жёлтого цвета...

Материал радиатора имеет значение потому, что чем дешевее продукт тем менее он Легирован(количество присутствующих в нем присадок) в данном случае Антикорозийных...
Обязательно должны присутствовать присадки смазывающие помпу и т.д.
чего в продуктах нашего производства не наблюдается....


Блин, вчера прочитал, что антифриз для вазовских машин вреден.А я надысь только слил тосол и заменил этим самым фризом.
Кому верить? В магазине орут, что НОРМАЛЬНО! В инете пишут, что Г-НО!





#12 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2005, 10:46

в эксплуатационной книжке написано тосол а40 и тосол а60 работа на воде допускается лишь в критических случаях это что просто так писали помпа на воде умирает за 3 месяца спорить буду сам таких помп уже 5 штук поменял, а на счет смазки то глицерин как раз и играет роль смазки
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#13 buran

buran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2005, 15:10

Цитата(overdriver)
в эксплуатационной книжке написано тосол а40 и тосол а60 работа на воде допускается лишь в критических случаях это что просто так писали помпа на воде умирает за 3 месяца спорить буду сам таких помп уже 5 штук поменял, а на счет смазки то глицерин как раз и играет роль смазки


Ну а по лаконичнее biggrin.gif На заборе написано....
так что, сливать мне антифриз быстрее???? И причём тут вода?





#14 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2005, 15:35

buran, не надо ничего не случится
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#15 buran

buran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2005, 16:26

Цитата(overdriver)
buran, не надо ничего не случится


Ну слава тебе яй...! Успокоил biggrin.gif





#16 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2005, 16:45

AndrewK для начала прочти:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002...n24/tosol/1.htm
и прочие тесты других журналов. У меня в мафынке желтый равеноловский уже давно болтается. Брал концентрат, дистиллированную воду и сам разводил
buran бояться не стоит, наоборот радоваться. Хорошая охлаждающая жидкость - ето гуд. Единственное но: промыть после нашенского тосола всю систему чистой водой (желательно под давлением прогнать). При смешивании нашенского с ихним (и нашенского с нашенским кстати тожа) возможен варант возникновения агрессивной среды (как в рекламе резко меняется кислотно-щелочной баланс) и ета кислота разъдает ваш двигатель изнутри. Так, что если ты все правильно сделал - то катайся без забот и никогда не мешай антифриз с тосолом.





#17 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2005, 16:45

Вообще то, по маркировке-красый 60 гр синий 40 гр. Но намешать могут что угодно. Но стандарт был такой.





#18 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2005, 16:50

AndrewK для начала прочти:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002...n24/tosol/1.htm
и прочие тесты других журналов. У меня в мафынке желтый равеноловский уже давно болтается. Брал концентрат, дистиллированную воду и сам разводил
buran бояться не стоит, наоборот радоваться. Хорошая охлаждающая жидкость - ето гуд. Единственное но: промыть после нашенского тосола всю систему чистой водой (желательно под давлением прогнать). При смешивании нашенского с ихним (и нашенского с нашенским кстати тожа) возможен варант возникновения агрессивной среды (как в рекламе резко меняется кислотно-щелочной баланс) и ета кислота разъдает ваш двигатель изнутри. Так, что если ты все правильно сделал - то катайся без забот и никогда не мешай антифриз с тосолом.





#19 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2005, 16:55

Цитата
Единственное но: промыть после нашенского тосола всю систему чистой водой
Нашенский отличный. Главное- не паленку брать. А раз разведеный какой-нить взяли, чтож кричать... Я лично заливаю старый 60гр концентрат.





#20 VAZovod21

VAZovod21

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2006, 21:27

у меня залит сейчас зелёный следовательно антифриз. Скажите можно ли добавить тосол а40?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)