Потерял квитанцию для уплаты штрафа в банк

Автор темы PACMAN, 9.10.2004, 11:07

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 PACMAN

PACMAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2004, 11:07

Потерял квитанцию для уплаты штрафа в Сбербанк... Теперь не знаю куда деть 300 руб.=)) Остановили по дороге на аэропорт Домодедово?! Что делать?! Хочу честно заплатить?! Как узнать реквизиты?!





#2 staszzz

staszzz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 256 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2004, 12:58

поджидай их там же где и остановили- преступник всегда возвращаеться на место преступления( если оно удалось)-( это я про гаи)!!!
Чем дороже машина, тем больше в неё вложешь!!!- жигуль-супер эконом!!!



#3 Торин

Торин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2004, 15:43

Не волнуйся даже если не заплатишь потом к пристову вызовут (если про тебя не забудут) там можно и оплатить, а по закону в случаи неуплаты должны изымать из дохода (на место работы или учебы приходит квиток и тогда вычтут из зарплаты или иного трудового дохода). А если нет дохода то и не вычтут. У меня штраф уже год весит. laugh.gif





#4 PACMAN

PACMAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2004, 17:08

Потом пню какую-нибудь придёться платить.... узнать бы просто отделение.. А то ещё в суд из-за 300 р. ходить время тратить...





#5 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2004, 21:03

Всё просто. В течение месяца штраф не оплачен (а это определяется по тому, что ты должен оплаченную квитанцию принести или прислать в отдел ГАИ, инспектор которого тебе этот штраф выписал. Т.е. если заплатил и не отнёс - всё равно, что не оплатил.), тогда он удваивается. А потом приходит пристав, снимает этот двойной тариф, судебные расходы, штраф за просрочку, плюс возможность загреметь на срок до 15 суток (административный арест). Если денег не будет - описывают имущество (если машина оформлена на тебя - её в первую очередь, она же точно твоя smile.gif).

З.Ы. И ещё поясняю для особо понятливых: все действия в рамках КОАП РФ, к УК это не относится.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#6 PACMAN

PACMAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.10.2004, 16:21

Мне уже страшно, ужас какой.... поеду их искать на трассе Домодедово... сегодня ночью...





#7 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.10.2004, 19:10

Но, правда, стоит отметить, что прецедентов с арестом за неуплату штрафа ещё не было. А что касается приставов,то такие случаи есть, но они редкие. Так что, в принципе, может и вообще не быть никаких последствий.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#8 PACMAN

PACMAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 17:28

что вы меня пугаете, вчера узнал, возьмут деньги за издержки связанные рассылкой уведомления о неуплате или прийдёт "дяденька" домой и поругает , т.е. 30-70 рублей...





#9 ieronimus

ieronimus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 22:39

Всё просто. В течение месяца штраф не оплачен (а это определяется по тому, что ты должен оплаченную квитанцию принести или прислать в отдел ГАИ, инспектор которого тебе этот штраф выписал. Т.е. если заплатил и не отнёс - всё равно, что не оплатил.), тогда он удваивается. А потом приходит пристав, снимает этот двойной тариф, судебные расходы, штраф за просрочку, плюс возможность загреметь на срок до 15 суток (административный арест). Если денег не будет - описывают имущество (если машина оформлена на тебя - её в первую очередь, она же точно твоя ).
Все это при условии что на квитанции были реквизиты.Если их не было( последние 1,5 года мне 3 раза такие попадались) можешь положить ее в туалете, сам понимаешь зачем.Без реквизитов -это бумага!





#10 RedWolf

RedWolf

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2004, 15:41

Интересно, у меня уже полгода воляется квитанция (на 100р), могу ли я пойти и заплатить, спустя столько времени или уже поздно? И сколько платить ту же сумму или в двойне?





#11 BoBa

BoBa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2004, 16:12

PACMAN, не парься - езжай в местное отделение ГИБДД
там должны быть бланки с реквизитами
вносишь в этот бланк - сумму и причину штрафа - платить тетке в окно


RedWolf, - сумма таже, т к тариф для минимального штрафа за ближайшие полгода пока не изменился





#12 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 732 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2023, 12:29

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)