Сколько протянет аккумулятор...

Автор темы PACMAN, 8.10.2004, 21:18

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 PACMAN

PACMAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2004, 21:18

Машина ВАЗ 2112 , аккумуляторная батарея стандартная... Если не ошибаюсь, то укр-я "Истра" 55 ам. час.... В институте зашёл спор: Я на стоянке зыбал выключить габариты, мне сказали что к концу учебного дня, я не заведу машину...?! (4 часа) На чём основаны их утверждения... ?! Правы ли они?! На отцовском Москвиче 2141 стоит американский аккумулятор, лет 6 назад брали.... Всё это время его нещадно экслуатировали... Постоянно в лесу на ночь оставляли габариты горящими и ездили прекрасно....Не разу не подвёл... Машина правда зимой не ездит...Идеальное состояние=))

За сколько можно посадить аккумулятор, оставив включенными габариты?!





#2 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2004, 12:50

ну часа 4 при полной зарядке протянет........но примерно на половину сядет..а если заряжен не полностью, то сам понимаешь.....

Товарищи, а у меня вот какой вопрос ко всем...
на классике какой-то может быть особенный звук еслипытаешься завести двиг, а аккумулятор солидно подсажен? у меня раньше просто не крутило и начинала попискивать сигнализация.......а сейчас стоит новый стартер...Катэк нового образца и вот сегдоняобнаружил, что аккум сел...(причем при загадочный обстоятельствах...просто машина простояла неделю на улице)...и вот я стартер крутить пытаюсь..он малек провернулся, а потом не крутится больше и такой частый раздается звук типа треска чтоли........это вообще откуда? Ну ориентировочно из стартера как мне кажентся...втяигвающ может......но трещать разве должно?
И вот не понятно...как же он так за неделю-то гакнулся.....? Пару раз машину ремонтировал вечером при включенных габаритах..наверно в общей сложности не больше 3х часов получилось. Мог от этого сесть или где-то появилося КЗ?

Спасибо.
была ВАЗ-21074 98г.в.
теперь ВАЗ-2115 2005г.в.

Бабло побеждает Зло...



#3 PACMAN

PACMAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2004, 19:23

Я в этом не разбираюсь, а так бы помог... После 3 часов машина завелась прекрасно.... по компьютеру показывало напряжение 13,0-13,2 В...





#4 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2004, 19:53

У меня тоже с аккумом постоянная трабла! Постоянно то кипит,то разряжается,фиг поймёшь! Реле зарядки уже парился менять,и стартер уже менял и всё равно!
А насчёт треска это втягивающее или релюшка!
Насчёт аккума это спокойно на наших тачках,так как разряжается на наших тачках он до конца,а заряжается всё время макс чуть больше половины! Так,что лучше по чаще обслуживать АКБ!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#5 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2004, 22:29

вот блин и покупай после этого дорогие аккумуляторы....sad.gif
лучше уж брать отечественный какой-то если все равно через пару лет его менять.....
была ВАЗ-21074 98г.в.
теперь ВАЗ-2115 2005г.в.

Бабло побеждает Зло...



#6 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2004, 23:36

Николай, я вообще считаю что аккуму :mrgreen: надо брать 65.ку и какую нибудь, не дорогую, отечественную......
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#7 Bober

Bober

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2004, 0:37

можно подсчитать за скока акк. сядет при нагрузке только габаритных огней...
емкость поделить на ток накрузки получим время...примерное конечно...но получим))
Что наша жизнь....?



#8 olorum

olorum

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2004, 10:52

Цитата(Николай)
ну часа 4 при полной зарядке протянет........но примерно на половину сядет..а если заряжен не полностью, то сам понимаешь.....

Товарищи, а у меня вот какой вопрос ко всем...
на классике какой-то может быть особенный звук еслипытаешься завести двиг, а аккумулятор солидно подсажен? у меня раньше просто не крутило и начинала попискивать сигнализация.......а сейчас стоит новый стартер...Катэк нового образца и вот сегдоняобнаружил, что аккум сел...(причем при загадочный обстоятельствах...просто машина простояла неделю на улице)...и вот я  стартер крутить пытаюсь..он малек провернулся, а потом не крутится больше и такой частый раздается звук типа треска чтоли........это вообще откуда? Ну ориентировочно из стартера как мне кажентся...втяигвающ может......но трещать разве должно?  
И вот не понятно...как же он так за неделю-то гакнулся.....? Пару раз машину ремонтировал вечером при включенных габаритах..наверно в общей сложности не  больше 3х часов получилось. Мог от этого сесть или где-то появилося КЗ?

Спасибо.



Люди ответьте ПЛИЗ на этот вопрос!!!
У мя та же хрень, но ответа я чет не нашол!





#9 SlipKnot_MAN

SlipKnot_MAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2004, 11:03

Цитата

Товарищи, а у меня вот какой вопрос ко всем...  
на классике какой-то может быть особенный звук еслипытаешься завести двиг, а аккумулятор солидно подсажен? у меня раньше просто не крутило и начинала попискивать сигнализация.......а сейчас стоит новый стартер...Катэк нового образца и вот сегдоняобнаружил, что аккум сел...(причем при загадочный обстоятельствах...просто машина простояла неделю на улице)...и вот я стартер крутить пытаюсь..он малек провернулся, а потом не крутится больше и такой частый раздается звук типа треска чтоли........это вообще откуда? Ну ориентировочно из стартера как мне кажентся...втяигвающ может......но трещать разве должно?  
И вот не понятно...как же он так за неделю-то гакнулся.....? Пару раз машину ремонтировал вечером при включенных габаритах..наверно в общей сложности не больше 3х часов получилось. Мог от этого сесть или где-то появилося КЗ?  

Спасибо.

нащёт потрескивания - у тебя контакт со стартера слетел поэтому и потрескивает!У меня то же самое было, спасибо Гене, он исправил!





#10 olorum

olorum

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2004, 11:08

[quote=\"SlipKnot_MAN\"][quote]
нащёт потрескивания - у тебя контакт со стартера слетел поэтому и потрескивает!У меня то же самое было, спасибо Гене, он исправил![/quote]

А почему тогда, когда зарядиш аккум поновой все заводится??
Обясните как последнему чайнику!

Заранее спасибо!!!





#11 SlipKnot_MAN

SlipKnot_MAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2004, 11:10

Тогда не он... :oops:





#12 SlipKnot_MAN

SlipKnot_MAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2004, 11:11

у меня просто машина всё время трещала независимо от акума!





#13 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2004, 13:53

olorum,
Треск - многократное вкл./выкл. втягивающего реле, при почти полной разрядке АКБ такое можно наблюдать, от этого только один минус - могут пригореть контакты.

А у меня АКБ - VARTA, куплена в 2000 году, служит идеально.
Мы баним с улыбкой :)



#14 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2004, 15:30

ядерщик, Про треск согласен... именно втягивающее.

А я купил себе недавно Fiamm, 62 Амперчаса... гарантия два года что ли... а через год можно приехать на бесплатное обслуживание аккума, и стоит всего 1100 рублей...

Единственно он для зубил, поэтому на классику что бы поставить пришлось длинный минусовый провод привинчивать к нему...
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#15 olorum

olorum

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2004, 15:40

Люди, обясните, почему это происходит и че надо сделать для устранения???





#16 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2004, 15:46

olorum,
Цитата

при почти полной разрядке АКБ такое можно наблюдать

что делать? устранить утечку тока, и зарядить АКБ
Мы баним с улыбкой :)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)