Тишина и покой , шумо- и виброизоляция авто

Автор темы Nebel, 22.9.2004, 7:39

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 15:03

Цитата(hzero07)
5 клею чем???Вибропласт(так как нет гаража и места все буду делать на улице греть нечем) чем его резать??? какой толщины покупать???  
6 Наклеил что за швы обрабатывать после антикором???то есть там где стыки у него между кусочками????
9 Ставлю обшивку обратно.Стоит ли снутри на обшивку клеить поролон???  


На эти не всё ответил(((

Я уже описал выше ответом как обрабатывать двери - посмотри там...
Вибропласт тоже написал, что лучше М2. Резать его можно обычным канцелярским ножом....
Поролон не стоит...





#142 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 15:05

Цитата(hzero07)
Изотон Сплэн или Изолон(искать на базаре строит.) к нему еще надо купить клей будет да??? а поролон на тяги тоже клеем???
Бери Сплэн, но только разной толщины и будет Тебе и ШИ и "проклейка" тяг





#143 Shadow_Builder

Shadow_Builder

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 364 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 15:26

Народ, хочу сделать себе шимовиброизоляцию
в наличии есть гдето 4 тыщ рупей

почитав там сям понял следующее и прикинул следующий фронт работ

1. разбираем салон
2. все отмываем отскабливаем сушим и прочее
3. обклеиваем все что видим в салоне и багажнике Вибропластом М2 - Тут вопрос: сколько его нужно?
3. потом обклеиваем все Сплэном - вопрос он с клеем сразу или еще клей нужен?
4. обклеиваем еще раз Вибропластом - каким М1 или М2?
5. кладем ковер или каврлин?
6. Двери Вибропласт (М1 или М2?) чем то еще обклеивать надо?
7. Крыша Вибропласт М1 и Битопласт 10 - тут больше наверное ничего ненадо?

Это малобюджетная обклейка или как? :wink: 4 тыщ хватит на такую обклейку?

Сколько квадратных метров у салона и багажника? Что бы знать сколько нужно материала покупать.
Эти Жигули чем думают-я не знаю!
к/ф "Мимино"


http://snw-team.narod.ru
http://photofile.ru/users/snw-team/



#144 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 16:14

Shadow_Builder, Пролистай странички 4-5 назад, там есть готовые расписанные комплекты....

По поводу дверей, так на прошлой страничке подробно расписал....

В салоне лучше обклеивать Визоматом, а не вибропластом





#145 grenia

grenia

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 16:20

люди! "пенка" это тот же сплен! зачем переплачивать!?!?





#146 hzero07

hzero07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 71 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 22:40

Заморочился с карбом сегодня вечерком так что завтра шумки не будет..настройка карба на машине завтра))) за шумкой не успею съездить видимо) Вообщем как машинка завтра поведет...Фотоотчет не ждите...





#147 Shadow_Builder

Shadow_Builder

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 364 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2005, 8:24

smt, я основывался на статье http://www.niikor.ru/a0343tehnologii_shumo...zol_extra.shtml
что в этой статье нето? что хорошо и что плохо?

т.е вместо вибропласта использовать визомат? как я понял визомат лучше вибропласта. А по цене как?

Народ скажите кто знает - площадь салона с дверями потолком полом и багажником у 8ки? Хотябы примерно :roll:
Эти Жигули чем думают-я не знаю!
к/ф "Мимино"


http://snw-team.narod.ru
http://photofile.ru/users/snw-team/



#148 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2005, 16:27

Цитата(Shadow_Builder)
smt, я основывался на статье http://www.niikor.ru/a0343tehnologii_shumo...zol_extra.shtml
что в этой статье нето? что хорошо и что плохо?

т.е вместо вибропласта использовать визомат? как я понял визомат лучше вибропласта. А по цене как?

Народ скажите кто знает - площадь салона с дверями потолком полом и багажником у 8ки? Хотябы примерно :roll:

Вибропластом намного проще обрабатыывать и быстрее салон авто....Если брать 2 слоя Вибропласт, то это точно будет дороже одного слоя Визомата....
Все дело в том, что многие конторы (не имею ввиду эты, т.к. про нее ничего не знаю) просто"зарабатывают" деньги и не сильно стремяться к качеству....А выводы делай сам!!! :wink:

Кстати, по моему как вооружившись рулеткой можно прикинуть площадь салона у 08....





#149 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2005, 17:10

Shadow_Builder совет: если денег не хватает сразу на ВСЮ ШИ, начни с салона и внутрисалонного щита мотороного отсека... Я не спорю, поиграться прийдется biggrin.gif но ОНО ТОГО СТОИТ. Поверь! Лично я до ШИ (успел сделать только салон и щит моторного...) слышал все, включая и торпеду. А сейчас я слышу, как у меня внутри торпеды на ямках прыгают провода, которыми подключена магнитола biggrin.gif biggrin.gif
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#150 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2005, 20:45

smt, Пара вопрос чего-то не догнал!
1) ТОбишь на внутренней части двери на дырки я клею не шумку,а вибро??
Потом после этого всё закрываю спленом ну у меня так и сделано щас.
А дверные карты передних дверей у меня из фанеры,мне надо на неё подложку клеить?
2) Какой боди ты посмотрел?
3) Кстати забыл спросить,а вот сбоку дверей технлогические отверстия для загоняния в дверь мовили есть там пластиковый патрон стоит,патрон надо вытащить и там тоже всё виброй проклеить? И вообще по бокам двери надо вибро или шумкой клеить? Тобишь это те места где на двери замок и петли!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#151 Shadow_Builder

Shadow_Builder

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 364 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2005, 7:07

smt, понятно

значит нужен фен smile.gif и

1. на переднюю стенку и на пол салона визомат. В багажник на пол тоже визомат или вибропласт?
2. остальные места можно вибропластом?
3. Изолон без клеющего слоя, а Сплен с клеющим слоем?

Вопрос по багажнику. Я хочу сделать пол багажника так сказать фанеру положить и к кузову ее прикрепить. Как ее шумоизолировать? Сначала положить Визомат и на него поставить деревянный пол багажника или как? Дайте совет, плиз :roll:

Значит я определяюсь с необходимым.
Визомат ПБ2-3,5 - передняя стенка, пол, пол багажника, арки колес, крыша.
Сплен - передняя стенка, пол, пол багажника, арки колес, крыша.
Вибропласта М2 - оставшиеся незатронутые и труднодоступные места, боковины и задняя часть багажника, двери.

Вопрос по дверям: Нужно ли чем то еще обклеивать двери кроме как вибропластом?

После того как все уложено, т.е. Визомат, Сплен на все это кладем подложку под ламинат, заводская шумка и ковер ? Ничего не забыл?

Кстати куда кроме пола куда можно еще или надо прилепить подложку под ламинат?
Эти Жигули чем думают-я не знаю!
к/ф "Мимино"


http://snw-team.narod.ru
http://photofile.ru/users/snw-team/



#152 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2005, 10:02

Цитата(djdenizka)
smt, Пара вопрос чего-то не догнал!
1) ТОбишь на внутренней части двери на дырки я клею не шумку,а вибро??
Потом после этого всё закрываю спленом ну у меня так и сделано щас.
А дверные карты передних дверей у меня из фанеры,мне надо на неё подложку клеить?
2) Какой боди ты посмотрел?
3) Кстати забыл спросить,а вот сбоку дверей технлогические отверстия для загоняния в дверь мовили есть там пластиковый патрон стоит,патрон надо вытащить и там тоже всё виброй проклеить? И вообще по бокам двери надо вибро или шумкой клеить? Тобишь это те места где на двери замок и петли!

1) именно так....
Если из фанеры, то все равно возьми хотя-бы 2 мм поджложку и проклей. Тем самым уберешь скрипы....
По бокам двери - не обязательно......





#153 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2005, 10:35

Shadow_Builder,
Цитата

значит нужен фен
без него никак не \"уложишь\" визомат....
Цитата

1. на переднюю стенку и на пол салона визомат. В багажник на пол тоже визомат или вибропласт?

В багажник на пол тоже Визомат. Это особенно необходимо, если стоит на машине прямоток или если в багажнике находится сабик. Также желательно задние крылья со стороны багажника обработать Визоматом. Кстати в багажник можно положить не фольгированный Визомат ПБ3.5мм. По цене меньше, а по качеству- в тех местах вполне хватит....
Вообще, я придерживуюсь принципа в работе, что где могу добраться с феном, там и ложу Визомат....Хотя правда есть и некоторые свои нюансы laugh.gif
Цитата

2. остальные места можно вибропластом?

Это какие?
Цитата

3. Изолон без клеющего слоя, а Сплен с клеющим слоем?

совершенно верно 8)
Цитата

Вопрос по багажнику. Я хочу сделать пол багажника так сказать фанеру положить и к кузову ее прикрепить. Как ее шумоизолировать? Сначала положить Визомат и на него поставить деревянный пол багажника или как? Дайте совет, плиз

В данном случае положи на пол Визомат ПБ3.5 или 2 мм. Затем сверху визомата \"подложку\"...можно даже фольгированную. А потом фанеру....Ту сторону, которая будет внизу-к полу, лучше еще обработать мастикой или покрасить....
Цитата

Значит я определяюсь с необходимым.
Визомат ПБ2-3,5 - передняя стенка, пол, пол багажника, арки колес, крыша.

На стенку моторного отсека - лучше Визомат МП (с фольгой)...
На крышу очень геморойно и сложно ложить Визомат...Во-первых, Тебе постоянно необходимо одной рукой придерживать кверху материал, а другой нагревать и разглаживать...во-вторых, из-за того, что в наших машинах потолок не совсем жесткий, если будешь сильно вдавливать и укладывать, то может \"выстрельнуть крыша\"; если же слабо, то со временем может отклеиться сам материал....Поэтому лучше на крышу, если нет опыта, Вибропласт М2 :wink:
Цитата

Сплен - передняя стенка, пол, пол багажника, арки колес, крыша.

совершенно верно....
Цитата

Вопрос по дверям: Нужно ли чем то еще обклеивать двери кроме как вибропластом?

Извиняй, но как лучше всего \"обработать\" двери - я уже расписал немного выше....Лень еще раз тоже самое расписывать laugh.gif
Цитата

После того как все уложено, т.е. Визомат, Сплен на все это кладем подложку под ламинат, заводская шумка и ковер ? Ничего не забыл?

Не-а-а-а-а, совершенно правильно...

Упс-с-с :oops: , еще забыл про такие нюансы, как:
1. На стенке моторного отсека в районе педалей, вернее туда куда их нажимают, особенно газа, обрабатывайте без фанатизма....иначе потом педаль придеться выгинать немного вперед....
2. Естественно, что после "укладки материалов" ковер не будет сходиться как в стандарте, поэтому еще придется "поиграться" с "подрезанием и подгонкой"...
3. Вместе с "обработкой салона" рекомендую уложить нормально все штатные провода и проводку под акустику, магнитолы, усилители и т.п....

А самое главное - это то, что не думайте и не обольщайтесь, что если обработаете салон, то внутри все станет сильно тихо (из-за того, что нашим авто не хватает жесткости самого кузова)....Это не так...Просто Вы будете теперь слышать поскрипывание того, что ранее просто не было слышно из-за большего гула....Поэтому борьба со "сверчками" будет продолжаться...Но зато какой потом будет кайф!!! biggrin.gif 8)





#154 Shadow_Builder

Shadow_Builder

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 364 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2005, 11:53

smt, Большой тебе респект за все это!
Буду теперь закупать материал и весной как потеплеет все забабахаю. Пока движка будет на капиталке займусь всем остальным smile.gif
Хотя если бабосы появяться неожиданно может весны ждать небуду и салон сделаю до зимы.
С меня фотоотчет по предстоящей работе smile.gif
Да будет тишина в салоне 8)
Эти Жигули чем думают-я не знаю!
к/ф "Мимино"


http://snw-team.narod.ru
http://photofile.ru/users/snw-team/



#155 Shadow_Builder

Shadow_Builder

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 364 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2005, 12:02

smt, забыл спросить, а подложка под ламинат - она с клеем или нужен для неё клей?
Эти Жигули чем думают-я не знаю!
к/ф "Мимино"


http://snw-team.narod.ru
http://photofile.ru/users/snw-team/



#156 Alex-54

Alex-54

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2005, 13:28

smt, Если поверх сплена положить еще лист сплена эффект будет больше? Естественно при условии что под спленом визомат или вибропласт. И как лучше - один лист сплена широкий или 2 узких?
Машина не роскошь. Роскошь - средства на ее передвижение!



#157 Alex-54

Alex-54

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2005, 13:31

smt, И где-то читал что некоторые на сильно вибронагруженные участки клеят 2 слоя визомата или вибропласта (один поверх другого). От этого эффект больше или нет? Стоит этим заморачиваться?
Машина не роскошь. Роскошь - средства на ее передвижение!



#158 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2005, 14:24

Цитата(Shadow_Builder)
smt, забыл спросить, а подложка под ламинат - она с клеем или нужен для неё клей?

Нет, она без клея...клей нужно покупать отдельно...Для этого подойдет любой строительный клей, которым можно клеить пластиковые потолки или аналоги....





#159 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2005, 14:28

Цитата(Shadow_Builder)
smt, Большой тебе респект за все это!
Буду теперь закупать материал и весной как потеплеет все забабахаю. Пока движка будет на капиталке займусь всем остальным smile.gif
Хотя если бабосы появяться неожиданно может весны ждать небуду и салон сделаю до зимы.
С меня фотоотчет по предстоящей работе smile.gif
Да будет тишина в салоне 8)

Всегда пожалуйста.... 8)

Кстати, если будет снят двиг, то я бы советовал обработать Визоматом стенку моторного отсека со стороны мотора.... :wink:
+1 сказали: 1





#160 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2005, 14:30

Цитата(Alex-54)
smt, Если поверх сплена положить еще лист сплена эффект будет больше? Естественно при условии что под спленом визомат или вибропласт. И как лучше - один лист сплена широкий или 2 узких?
Все дело в том, где клеить....Если же речь идет о стенке моторного отсека, то там лучше клеить 8мм или же (если получиться) 15 мм. Больше не воткнешь....Так же можно толстым слоем клеить крышу и двери....Но про другие участки надо смотреть поместу, потому как очень много всяких "Но" есть....






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)