Умные книжки по контраварийному вождению...

Автор темы PACMAN, 14.9.2004, 20:35

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 PACMAN

PACMAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.9.2004, 20:35

Перерыл всю Москву в посиках книг по высшому водительскому мастерству.... Была одном месте после посещениея дюжины магазинов... Кто знает , где их достать???





#2 е054ов

е054ов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 49 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.9.2004, 22:07

Может не в тему, но по моему, никакая книга не научит экстремальному вождению. Будешь знать теорию, но практике можешь растеряться, пробуй сам, только с умом и когда начнешь полностью ощущать габариты машины! smile.gif





#3 PACMAN

PACMAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.9.2004, 22:52

Ты прав , но :
Во-первых, что пробывать, если толком ничего не знаешь.
Во-вторых, машину жалко.=))
Книги - решают...





#4 ghost_tm

ghost_tm

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 751 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.9.2004, 16:11

в инете полно руководств: проход поворотов, занос, торможение и т.п.





#5 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.9.2004, 17:23

PACMAN,

все должно быть отработано до автоматизма. а это без насилия над авто невозможно.

и второе - если ты можешь справится с заносом или сносом или вести машину в управляемом заносе на 40 км час - то на 120 уже все по другому... тут надо что бы все было на уровне инстинктов уже...

книги -книгами, а вот практика ...





#6 ghost_tm

ghost_tm

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 751 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.9.2004, 19:26

купи себе копейку и ее убивай, хотя потом на 12-й все-равно переучиваться надо





#7 PACMAN

PACMAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.9.2004, 22:12

Руководство читать нужна усидчивость - это я понял=))... Мне бы руль в зубы и погонять с наставленими инструктора на закрытом спец. участке... завтра поеду на речной вокзал узнавать про курсы водит. мастерства!





#8 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.9.2004, 0:02

по книжке екстримальному вождению не научишся..... да и к то му же чеме ты хочешь научиться!???? какому экстим вождению!????
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#9 PACMAN

PACMAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.9.2004, 0:08

Я бы взял какой-нибудь зимний курс, не имею опыта вождения зимой т.к. права получил 2 месяца назад... Хотелось бы побольше почитать о грамотном прохождении поворотов. В инете читал на эту тему пару статей, по объёму все небольшие.





#10 ghost_tm

ghost_tm

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 751 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.9.2004, 14:47

техника простая - зимой ездишь сначало медленно, потом ускоряешься ... я начинал ездить зимой на лысой всесезонке отечественного производителя - научился вмомент smile.gif





#11 FAYZ

FAYZ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2004, 22:35

PACMAN, a ti nashol knigu na temu?





#12 WHYP

WHYP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2004, 23:45

Ех. Самое то у4ится тока зимой екстрималйнаму воздению на лисих покрищках.Конещно есле мащину залко а есле нет тогда и лето в полне подходит.Просто нада ганятй и тогда будут екстрималйние ситуации но есле в друг произойдэт ощибка то....Ну как гаварят на ощибках у4ятся :Д .Есле 4тото слу4итася тогда ти поймещ щто так ненадо и будещ подругому фощки крутитй.Совреминем опит сам предэт!!!





#13 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 4:15

Цитата

Я бы взял какой-нибудь зимний курс, не имею опыта вождения зимой т.к. права получил 2 месяца назад... Хотелось бы побольше почитать о грамотном прохождении поворотов. В инете читал на эту тему пару статей, по объёму все небольшие.


Не стоит сразу учиться экстриму. Это у всех такая проблема: пару месяцев поездил, полезли перья из задницы, а надо не сразу высший пилотаж крутить, а нормально ездить научиться. Хотябы пару-тройку лет. А то многие вылезут из машины инструктора сразу хотят научиться ездить на двух колесах, а опыта маловато! Много народа бьется в первый год вождения. Так что ху№шки!





#14 Optimal

Optimal

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2005, 9:41

[quote]А то многие вылезут из машины инструктора сразу хотят научиться ездить на двух колесах, а опыта маловато! Много народа бьется в первый год вождения. Так что ху№шки![/quote]

А может кто-нить опубликует какие-нить мнимые правила, полученные на собственном опыте? Ну т.е. то можно, что нельзя.. Только не так как инструктор говорил, а чисто - каждый своё мнение.. ???[/quote]





#15 Sancho063

Sancho063

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2005, 16:17

А может кто-нить опубликует какие-нить мнимые правила, чисто - каждый своё мнение.. ???[/quote][/quote]


Значет так: Был один случай у меня, когда целый день на дороге просто доставали чайники. Например - спереди свободная дорога , а он едет со скоростью 50! и не пропускает... (на десятке!!!???..)
Или маршрутки бес поворота лезут... В общем к вечеру я был на взводе! Подьезжаю к светофору, начал помигивать зелёный, спереди чайник еле едет, справа сзади нива-тоже тащится, а я еду 65 (ну проскочить захотелось). Думал без экстрима обойдется, хотел быстренько чайника обьехать, вправо перед нивой... Чайник внезапно по тормозам (повернуть на лево ему вздумалось) Ну я руль в право, жопу заносит как раз на чайника, резко в лево по тормозам, понесло в другую сторону - чуть зеркала свои об его не сломал(((
Ну естесвенно после таких трюков лучше дёру давать, а то хркн его знает кто там сидел, да и ниве не очень понравилось как передним машину носит.... После этого случая перестал быть раздражительным на дорогах! ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ СПОКОЕН...)))
ДВИЖЕНИЕ БЕЗ ДУШИ - НИЧТО!



#16 zorik

zorik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 19 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2005, 8:23

PACMAN, в свое время я купил в Питере диск с советами Э.Цыганкова, там много анимированных схем и видеороликов... Советую...
Но без инструктора и практики не обойтись...
Ежели водка мешает работе-брось ее нафиг работу такую!



#17 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2005, 10:25

я Цыганкова читал... книга обалденная, но без практики никуда sad.gif несколько фич усвоил и освоил, правда долго пришлось искать подходящее место.
был в spb ради интереса позвонил на курсы Цыганкова спросить сколько стоит, оказалось 300 $. причем подробно расспрашивают об авто, вплоть до того, что там стоит torsen или haldex.
кстати в этой книге есть советы подходящие для дрэг-рэйсеров. как правильно становится перед стартом, как трогаться с max ускорением.
советую всем прочесть, чтобы понять как едет автомобиль, пусть не освоите всех фич, зато будет к чему стремиться smile.gif





#18 PACMAN

PACMAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2005, 20:02

А где вообще находится школа Э.Цыганкова? В Москве? В Питере? 300 у.е. это за сколько часов и чья машина будет?





#19 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2005, 21:30

PACMAN, [/url=http://www.auto-class.ru/]Вот ссылка[/url] на Питерский филиал школы Цыганкова, там и про стоимость и про филиалы по стране написано.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)