Перенос магнитоллы вверх на 2107!

Автор темы Epikur, 26.8.2004, 12:54

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 dj_Доктор

dj_Доктор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2004, 23:50

я оставил эту идею из-за нехватки времени да и на штатном месте мне тоже нравиться как стоит а обдув мне нраиться через него холодный воздух поступает
УАЗ! остальное паркетники!



#22 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2004, 3:17

Чесно говоря мне магнитола внизу больше нравиться!!!!!!! к тому же если ехать по трасе ночью... она на месте регуляторов в глаза будет бросаться....подсветка магнитолы мешать будет..... лично мне в 99 с высокой торпедой мешала ночью.......
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#23 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2004, 8:53

lada-master,
лучше бы он магнитолу сзади обдувал)) пыли почти не будет, а лишнее охлаждение ей не помешает.





#24 dj_Доктор

dj_Доктор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2004, 22:30

Цитата(AndreyF)
lada-master,  
лучше бы он магнитолу сзади обдувал)) пыли почти не будет, а лишнее охлаждение ей не помешает.

да вообще идея хорошая но если б все так было просто
УАЗ! остальное паркетники!



#25 Epikur

Epikur

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2004, 12:33

Мужики!!! Рассказываю что замутил! Может чуть не в тему, но может кому-то прегодится. Магнитоллу переносить не стал! Лень. Но и еще по одной причине! :roll:
Значит так, была идея не меняя штатную магнитоллу KENWOOD KRC-151L попробовать сделать так, чтобы в машине можно было слушать mp3 и CD диски. Поскольку mp3 плейер уже имеется, а mp3 магнитоллу в машину - слишком дорого, было решено интегрировать плейер в машину. Но встал вопрос как это сделать? Магнитолла не позволяла подключить CD-ченджер и даже не имела входа. Тогда решено было комутировать колонки. Тоесть сделать так, чтобы колонки использовались как магнитоллой, так и mp3-плеером. Да и еще, для mp3-плеера был приобретен усилок (точнее микросхема усилка) поскольку выходной сигнал у mp3-плеера слабенький.
Короче, не буду больше мучать - напишу что получилось:
Как корпус был использован старый, сгоревший блок питания от компа, причем я там намерено оставил вентилятор, так как радиатор усилка греется. А так - естественное охлаждение.
Было приобретено:
1) 4 обычных автомобильных реле 12V.
2) Вход под разъем типа "джек"
3) 2 таких фигни на выход на 4 провода которые используются в центрах. Ну с пружинкой, провод зажимают. Надеюсь поняли.
4) Кнопка, со 12V светодиодиком, ну чтоб она прикольно светилась, когда включаешь. Справедливости ради нужно сказать что она горит всегда. Чуть не правильно подобрал саму кнопку. :oops:

Ну вот все это паяется, таким образом, чтобы когда кнопка, а тоесть блок усилителя, выключена, то колонки идут напрямую к магнитолле. А когда включена - колонки переключаются на вход в усилке, куда подсоеденен mp3-плеер и он работает! При этом работает куллер, но настолько незаметно, что его и не слышно, и не видно! И горит красненькая кнопочка.
Подсоединяем это все в цепь автомобиля, желательно на предохранитель, ну так как магнитолла, ну и все!

Если есть вопросы - задавайте! Попробую ответить! 8)
Не мы такие - Жизнь такая!!!



#26 Jericho

Jericho

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 741 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2004, 13:26

Epikur: oops!!! :mrgreen: фотки давай!!! :mrgreen:



#27 Маленький_зверь_2106

Маленький_зверь_2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.9.2004, 8:39

Цитата(AndreyF)
Цитата

Выкинул центральные воздуховоды. Потом не мог понять почему печка вообще не греет  


они с печкой никак не связаны., они напрямую от дырки в щите идут... типа обдува физиономии на ходу)))



Связаны :-) Он пока их выдирал и салазки ставил тросик ссобачить умудрился :-)





#28 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.9.2004, 9:27

Маленький_зверь_2106,


никак они не связаны. если ставить магнитолу на верх то тросики не трогаешь вообще.





#29 dj_Доктор

dj_Доктор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2004, 2:33

тросики внизу под магнитолой получаються
УАЗ! остальное паркетники!



#30 Маленький_зверь_2106

Маленький_зверь_2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.9.2004, 14:59

Цитата(AndreyF)
Маленький_зверь_2106,


никак они не связаны. если ставить магнитолу на верх то тросики не трогаешь вообще.


Ну он их снимал :-) Нужно это было делать или нет - вопрос другой. Например, видел пару раз как люди снимают гайку коленвала для замены переднего сальника зубилом или ключом с метровой трубой и снять не могут, хотя я откручиваю её за несколько секунд и вообще без усилий.
Так что у каждого свой способ потрахаться с машиной :-)





#31 Ser-umka

Ser-umka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2004, 23:17

Цитата(lada-master)
Изображение
вот мафон то засунуть можно а вот переключатели отопления это уже тяжело если хочеш я даже могу те дать тросы от 2108 они мне всё равно теперь не нужны я плюнул на эту затею у меня неполучилось
поставил мафон на штатное место обдув тоже на штатном месте

А кто-нибудь довёл эту тему до конца?





#32 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2004, 23:55

У меня о дворе стоит семака моего другана старенькая,так вот на ней мафон вверху как показано на фотке,а переключатели внизу стоят на печку и т.д.! Надо будет сделать фоткии показать!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#33 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2004, 23:58

я хотел двухдиновую магнитолу засобачить... блок управления отопителем перенести на штатное место магнитолы... Короче что нужно... накладка от 05 с блока управления печкой... Трос удленяется только центральный который от заглушки холодного воздуха...остальные дотягиваются нормально...Меня остановило тока 2 причины...не нашел 2диновой магнитолы и как мне показалось будит мешатся болт крепления комбинации тот который справа...Как тока найду подходящий мафон буду реализовывать свою мысль.....за одно и саму облицовку покрашу...
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#34 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2004, 0:38

p_drafting, А зачем Тебе двухдиновая магнитола? Смысл ее установки?
Двухдиновые, как правило, производства Америки :arrow: хорошее качество исполнения самого мага (размышления вслух), а остальное......... даже не знаю...... :?





#35 boSS_-_2444

boSS_-_2444

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 58 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.12.2004, 17:09

Я тут тож немного не то чтобы не втему
просто чють выше беру
вопрос небольшой но решымый только по поводу крепления
мож конечно кто и идейки доподбросит

короче...
саласки чтоб магнитола без проблем вылазила с своего места
так сказать бороду магнитольную от 2141
удлинить все провода по правой стойке и сё это дело к потолку 2105

может и моразм но както уж очень хочется...
Родная железка, родне рознь.

icq: 324916267

Настоящий гонщик должен управлять автомобилем, пока он касается дороги хотя бы одним колесом!



#36 ZHIGOULIE

ZHIGOULIE

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 936 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.12.2004, 17:31

Да вы чё мужики делаете то !!! сколько не видел, все потеху переносят на самый верх, где вот эти шторки как их там!" блин забыл короче ,о! дефлекторы, вот обычно туда вешают, а вообще я смысла не вижу в них, разве что только кузов дырявить, вот у меня копья , так я что то не хочу пропрубать ничего (у меня панель от семерни) biggrin.gif
КОТЭГОНЩИГЭ



#37 BVA

BVA

    Гость

Сообщение добавлено 12.1.2005, 15:22

Я магнитолу врезал в воздуховоды стала на раз, рычаги управления печкой и кнопкой перенес в пепельнецу тросики трогать вообще не надо, бороду вообще выкинул а кнопки из неё врезал на место регуляторов печки, только клапан открытия воздуховодов надо оставить (я его по минимуму обреза и поставил на место), а то печка работать не будет.





#38 Ser-umka

Ser-umka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2005, 0:44

Цитата(BVA)
Я магнитолу врезал в воздуховоды стала на раз, рычаги управления печкой и кнопкой перенес в пепельнецу тросики трогать вообще не надо, бороду вообще выкинул а кнопки из неё врезал на место регуляторов печки, только клапан открытия воздуховодов надо оставить (я его по минимуму обреза и поставил на место), а то печка работать не будет.

А фото есть???





#39 BVA

BVA

    Гость

Сообщение добавлено 13.1.2005, 11:37

Могу наделать только с телефона





#40 BVA

BVA

    Гость

Сообщение добавлено 13.1.2005, 17:37

Делалось под себя прошу не критиковать!!!!!!
http://photofile.ru/default/do.php?aid=297893&np=y






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)