Понтовый старт)))

Автор темы Neorium, 24.8.2004, 16:02

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 DrPavel

DrPavel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2005, 11:08

эх люди вот вы тут всех пугаете дождись зимы дождись зимы я вот насвоей 8-ке разворачиватся учился (повторять не рекомендую может плохо кончится) на сухом асвальте соскорости 70 кмч на ДВУХ полостной дороге получилось с первого раза.
а впрошлом году вобще случай был еду со смотры всторону набережной(экспоцентра) скорость 110 после дождика там есть затяжной поворот я ехал в правом ряду. нутак вот едем мы народу никого да думаю адриналину себе добавлю, вобщем я бью по педали тормоза и сразу её отпускаю (тормоза настроены 5050 на прогретых механизмах а так жопа хватает в момент) ну задок схватило и меня понесло. я умудрился в этом повороте сделать 2 раза по 360 того 720 причём из своего ряда я невылез и остановился точно перед светофором на красный все кто были вмашине долго немогли отойти. там потом слева выползла 2109 там сидели баба и мужик они енто видели так оба были втаком шоке . выражение их лиц я некогда незабуду:-)))))))0 tongue.gif





#42 Mitia

Mitia

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 75 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2005, 11:20

Цитата(DrPavel)
эх люди вот вы тут всех пугаете дождись зимы дождись зимы я вот насвоей 8-ке разворачиватся учился (повторять не рекомендую может плохо кончится) на сухом асвальте соскорости 70 кмч на ДВУХ полостной дороге получилось с первого раза.
а впрошлом году вобще случай был еду со смотры всторону набережной(экспоцентра) скорость 110 после дождика там есть затяжной поворот я ехал в правом ряду. нутак вот едем мы народу никого да думаю адриналину себе добавлю, вобщем я бью по педали тормоза и сразу её отпускаю (тормоза настроены 5050 на прогретых механизмах а так жопа хватает в момент) ну задок схватило и меня понесло. я умудрился в этом повороте сделать 2 раза по 360 того 720 причём из своего ряда я невылез и остановился точно перед светофором на красный все кто были вмашине долго немогли отойти. там потом слева выползла 2109 там сидели баба и мужик они енто видели так оба были втаком шоке . выражение их лиц я некогда незабуду:-)))))))0 tongue.gif

складно рассказываешьsmile.gif)
полоса ширеной 3,5 метра, а машина 4 с копейками, а ты даже не вылез за пределы ....ггггггггггггг.............
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...



#43 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2005, 12:26

Цитата

все кто были вмашине долго немогли отойти

если я кого везу, то стараюсь не гонять... Да и сам не люблю, когда кто нибудь выеживается, когда меня везет...





#44 nikitos

nikitos

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 39 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2005, 13:46

Мега покрышки для срывания машины в занос после дождика это БЛ-85. Я как то сам того не желая на перекрестке стартовал с заносом, так в левый поворот и вошел. Понравилось smile.gif просто чуть больше газ притопил. А тачила 63 с двиг 1300.
БЛ-85 - 100% покрышки для засносов.





#45 GhostBulat

GhostBulat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2005, 19:12

Это конечно все прикольно, сам всю зиму на ручнике разворачивался, с заносами стартовал итд. А вчера увидел такую картину: парень, 19 лет, полная семерка народу одел машину на дорожное ограждение. Чтобы понятнее: балка ограждения прошла ч/з лобовое стекло и вышла через багажник. парня нет, остальные в реанимации. а парень рашил показать семье как по встречке мокрой ездить умеет.
воот...





#46 2-ешник

2-ешник

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2005, 23:38

Цитата(Ivan99)
А еще можно так как у меня не так давно получилось: Едешь по левой полосе по одностороннему движению (безопаснее как-то), километров так 90. Дорога значит в две полосы. Дождик тока кончился. Видишькак какойто баран останавливается справа. Меж вами еще машина, и она перестраивается в правый ряд. И знаешь, вроде и она успевает сделать это, и ты тоже, особенно если газку еще поддать. Что мы и делаем, естессно. Мля! Этот гад впереди морду высунул и остановился! Ну летишь ты юзом ему прямо в зад, считаешь так уже ущерб и прикидывая достанешь ли того, первого, который там припаркавался. Машину начинает нести в занос, толи от того что цилиндр сзади справа новый стоит, толи от того что сзади справа еще тетка сидит и нагрузка справа больше, или все взятое вместе. Друган справа от тебя медленно так, сдавлено и не громко растягивает твое имя. При этом успеваешь глянуть в зеркала и видишь справа старую Волгу. И вроде это неплохо, что там именно она, так как появляется хороший шанс снести еще и её докучи но уже задним правым крылом. Хорошо что 210-й, уже просек тему и дал по тискам, но ты этого уже не видишь. Резко отпускаем тормоз машину кидает обратно, причем так резко, и с таким звуковым сопровождением, что реально думаешь что всетаки достал этого Волгаря. Еще через секунду останавливаешся. В душе радуешся что не собрал впререди стоявших. Тут же забываешь об этом и вспоминаешь про Волгу, ГАИ, и т.д. Собераешся уже выходить из машины как с удивлением замечаешь что поток справа опять тронулся, и Волга тоже. Ты тоже трогаешся, отъезжаешь пару перекрестков, уходишь налево, останавливаешся чтобы осмотреть машину. Ни царапины! Вопрос: как я вообще до этого ездил, если на ровном месте чуть кучу машин не угрохал? Даже мысли возникают, что кое кто, там сверху, последний раз уберег... Вот так тоже мона. Но не нуно.  :mrgreen:
М-да... И такое бывает. Вывод: 1)нужно учиться рулить и ехать; 2) затем уже "задом вилять". И везуха нужна тожа! И не на дуреть на дорогах, идиотов там и без нас валом. 8)
прежде, чем разобрать машину, хорошо подумать надо...



#47 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2005, 14:04

nikitos, ну ну меня бл-85 стоят ничего подобного держит она дорогу
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#48 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2005, 17:05

overdriver, у тебя БЛ85 просто бракованая... :twisted:





#49 MiXaC

MiXaC

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 39 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2005, 19:29

Забудте вы про понтовый старт на жигулях, не для этого она сделана!





#50 lada_tuner

lada_tuner

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 71 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2005, 2:44

Зимой вообще реально!!!Выехать на большую заснеженную площадку,а там уж на что фантазии хватит...Я как то в такие заносы срывал. laugh.gif





#51 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2005, 16:51

andrey_500SWE, Да мля БЛ-85 это сила мля! Особенно в дождь! Лучше уж на лысой ездить чем на БЛ-85! :evil:
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#52 bearstreltsov

bearstreltsov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2005, 14:42

МОжно еще так попробовать:разгоняешься,придавливаешь тормоз,руль резко влево,потом вправо и газ.Получиться занос должен.
А полицейский разворот на пп можно и без ручника делать.РАзгоняешь назад и резко руль в нужную сторону(лучше если с гидравликой руль и одной рукой),а другой рукой первую и вперед!!!
Go go go



#53 NitrogeN

NitrogeN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2005, 21:31

Гы.
как тронуться с пробуксовкой Гы.
я когда только учился ездить (мне лет 12 было) для меня стоял вопрос как тронуться без пробуксовки smile.gif)
сейчас этот вопрос тоже актуален. как отец вал поменял и все настроил типтоп и коробку перешаманил моя старушка на газе без шлифаредко уходит. Хотя обороты маленькие. особенно в гору. Резина хорошая АМТЕЛ. но за один сезон стала сильно гладкой smile.gif)
гдето около 2000(примерно таха нету) с пол колеса проворачивает. так тронуться нормально проблем нет, но на светофоре или на кольце, когда нужно проскочить уши режет.
а разворот- делал. ещё мне лет 16 было. по пыльной грунтовке. задней разогнался руль резко в сторону потом 1-ю и газом довернул. получилось.
это был первый и последний раз когда я это делал.
если охота этим заниматься-вперёд на ралли. а в городе ну нах. и без этого на дороге не все спокойно.
Бесплатный сыр достаётся второй мышке.
~~ICQ~~~~~~~
~912925~~~~~~
~66699111~~~~~



#54 Sl1ng3R

Sl1ng3R

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 152 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2005, 22:48

То ли моя старушка ещё не на всю катушку настроена, то ли ещё что... На грунтовке шлифуеться прикольно... А вот на асфальте получаеться тока сдавленный писк... А может и у меня ноги не оттуда растут... Ех... ездил однажды на М5... вот там шлифовка дай боже... smile.gif
Один раз зимой разворачивался... не специально... ступил по чёрному. Левый поворот через трамвайные пути (а на них железная плита, у здания ленсовета в питере), снег, под колёсами каша... входил накатом (!!!), да ещё и притормозил... как не снёс бумер и троллейбус до сих пор не пойму... smile.gif





#55 azzazel

azzazel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 251 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2005, 0:41

когда нет пробуксовки тогда или зажигание или клапана или сцепление

у мя 01 1300 переставала шлифоват на сухом асфальте на 3ей передаче на мокром можно было чутка шлифануть и на 4ой

просто ещё зависит от веса и высоты заднних пружин

если я сажал с зади 1ого пассажира то она не охотно на вторй провернёт и просто разгонялась

всё зависит от того на скока человек чуйствует способности своей машины :roll:
no brakes no limits



#56 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.10.2005, 17:51

Цитата

Дорога значит в две полосы. Дождик тока кончился. Видишькак какойто баран останавливается справа. Меж вами еще машина, и она перестраивается в правый ряд. И знаешь, вроде и она успевает сделать это, и ты тоже, особенно если газку еще поддать. Что мы и делаем, естессно. Мля! Этот гад впереди морду высунул и остановился!

даа! бывают такие геморы. а для разворота действительно лучше начать учиться зимой,там для завершения ентого маневра нужна скорость значительно меньшая!да и сугробы по обочинам лучше чем столбы...





#57 EgorKA

EgorKA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 382 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.10.2005, 19:23

да всех послушать сплошные полицейские laugh.gif просто пипец.





#58 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2005, 20:24

Охрененный был у меня этим летом понтовый старт! :evil:
Подвозил одну бабу в Строгино этим летом, ну высадил ее на светофоре. Смотрю подьезжает тюненная восмерка, конечно же надо ее сделать, у меня же длиннее! laugh.gif
Короче на старте так ее сделал, с таким пробуксами, что ушел сразу от нее метров на 8-10.... :arrow:
а тут сразу же такая херня: под капотом такая война началась, что если бы не страх перед модератором (здорово, Вить!!! 8) ), то я бы описал все в красках. Короче хрясь-хрясь и лампочка +- зажглась, ну вот и приехали! Слава богу живу недалеко, без особого нажатия на педальку доехал до гаража и поменял ремешок генератора.
Вот это был понтовый старт........ :roll: может быть :roll:
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#59 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2005, 0:51

r_roman_r, да не, БЛ85 норм. вот на МИ16 в дождь это нечто %) а на бээлке нормально.





#60 taran

taran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 168 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2005, 17:31

Цитата

Вот это был понтовый старт........

это был понтовый старт и беспонтовый финиш :mrgreen:
выше скорость меньше ям, больше работы слесарям.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)