VCD в магнитолу

Автор темы Unit, 13.8.2004, 7:49

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Unit

Unit

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 525 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2004, 7:49

Господа... такой вопрос .. кто нить слышал о такой штуке как видео чип подключаемый к обычной CD Магнитоле который позволяет проигрывать Video CD и выдавать сигнал на монитор.
Я заю что есть магнитолы которые это делают но у меня Pioneer 7400 MP3 и менять пока я его не хочу а вот поставить такую фишку хотелось бы... у нас в городе продают такие чипы но я бы хотел по больше инфы од этом почитать... кстати стоит такой чип 30 уе





#2 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2004, 8:08

я не слышал, а какие форматы она будет читать?





#3 Unit

Unit

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 525 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2004, 8:15

я ж сказал Video CD тоесть формат .DAT у нас все ставят мониторы за 200 покупают дешевые мафоны за 100-150 и всовывают туды чипы.. вот и получается за 400 тебе музыка с TV smile.gif я понимаю что Video CD устарел но все клипы все равно в DAT идут так что ....





#4 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2004, 8:18

че за DAT такой. MPEG-4 или DVD? Какое расширение мне не важно, главное какие кодеки будет поддерживать?





#5 Unit

Unit

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 525 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2004, 8:29

нет блин... ты знаешь что такое VIdeo CD? а ???????? ты почитай что такое VIDEO CD
есть формат VIDEO CD у них расширение .dat
есть формат MPEG-4 у них расширение .avi
есть формат DVD у этих не знаю какое... нам еще до этих далеко smile.gif





#6 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2004, 8:38

я знаю что видео формат и аудио формат
видео - мпеги и двд, про даты не слышал и не видел ни разу, наверное это было до того как мне стало известно про видео проигрыватели.

чего шуметь то?





#7 Ярослав

Ярослав

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2004, 8:50

Video CD это mpeg2, также, как и DVD.
Всех обогнать не возможно, но к этому надо стремиться!
С покупкой второго автомобиля начинается НАСТОЯЩИЙ тюнинг первого, а потом и второго автомобиля!!! ))))))))
FU(C)K THE FUEL ECONOMY!!!



#8 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2004, 8:53

Ребята, не спорьте.
VideoCD есть MPEG1 (*.dat он становиться с добавлением дополнительной служебной информацией)
DVD есть MPEG2
MPEG4, он же DiVX (а *.avi он кстати по ошибке, потому как програмы-риперы криво переименовуют, из за рук кривых, кстати. И к обычному *.avi формату они не имеют абсолютно никакого отношения) сам по себе.
Это все абсолютно разные алгоритмы компрессии видеоряда.

А теперь по поводу чипа. Куда подключаеться? С логикой кто нибудь дружит? Или 100-ватным паяльником с палец толщиной его "акуратно" впаять между микродеталей надо laugh.gif . Ну это ж смешно. Да за эти деньги китайский DVD стационарный купить можно и пробовать его в тачку запихнуть. Только унего антишока не будет. Хотя кино за рулем смотреть глючно, а на месте не трясет.

Опуститесь на землю и мыслите реально.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#9 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2004, 8:54

короче лажа, такие диски хрен найдешь, а гемора с перегонкой сколько?

Надо комп в машину пихать, только где сидюк нормальный айти, чтоб не сбивался, можно на жесткий напихать всякой всячины, но это ж не выход.





#10 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2004, 9:00

Цитата(bedoon)
короче лажа, такие диски хрен найдешь, а гемора с перегонкой сколько?

Надо комп в машину пихать, только где сидюк нормальный айти, чтоб не сбивался, можно на жесткий напихать всякой всячины, но это ж не выход.


Ноутбук и нет проблем biggrin.gif
А если серьезно - любые диски есть в наличии, а с перегонкой проблем никаких из формата в формат. Хотя нафиг надо
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#11 Unit

Unit

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 525 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2004, 9:03

Ребята... блин... про фильмы никто неговорит... это раз.. речь идет о музыкальных файлак.. это рульно...
Во вторых.. на счет 100 ватного паяльника и микро деталей ты погорячился....
РЕАЛЬНО Я ЗНАЮ Я ВИДЕЛ Я ЕЗДИЛ С ТАКОЙ ШТУКОВИНОЙ И ПОВЕРЬ МНЕ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ЕГО СТАВИЛ совсем не мастер самоделкин а вполне реальный мужик и делать сам а тем более паять не будет... там все элементарно было буквально 15-20 мин работы.... + он вполне мобильный и размером как 2-3 спич коробка... и у нас на Авто базаре такие штуки предлогают свободно и ставят их все кому не лень.. причем не только в Мафон но и в ченджер, и даже для рекламы продавцы ставят их в cd плееры , да и еще ... на счет АНТИШОКА.... все не прыгает даже на хороших ямах и кочках кочках.... по этому я хотел бы знать как это все устроенно....





#12 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2004, 9:04

Для ноутбука тоже место надо, а если обычное железо запихать под торпеду или в бороду, устроить ему там охлаждение, монитор из обычного ЛСД телевизора, звук тока через магнитолу если она позволяет, и еще адаптер 12-220 V, и какая наводка с него будет... Дешевле чем ноутбук, его аккамуляторы тоже не вечные.





#13 Unit

Unit

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 525 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2004, 9:19

по поводу Ноутбука.....
Я пробывал поставить ноут 1 пень.... хард 5гб все как бы устроило кроме видяшки она должна быть мин 4 метра чтобы нормально смотреть и одна оооочень большая проблема, проблема с удлинением шлейфа гемор полный.... Даже сделал дополнительный хард на 20Gb от рабочей станции ибо они дешевле....а куда 12-14 дюймовый монитор совать ??? который на пол лобового???? да еще есть одно еще одно большое НО Сколько стоит нормальный ноутбук????? не меньше 200 не меньше а хороший где то 500 ..... а тут все компактно мобильно и стоит гораздо меньших денег.... если самому найти и собрать чип можно где то в 120 уложится... оставляешь машину без присмотра снял монитор кинул в багажник или в барсетку с панелькой от мафона и все дела, я посмотрю как даже если вы сделаеете 14-дюймовый экран как вы его снимать будите .... laugh.gif





#14 Gena

Gena

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 575 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2004, 9:21

Для тех кто не знает. http://www.salex.ru/book/book.php?videoformats
«Классика»грубая заготовка, которая требует тщательной обработки напильником. Но из нее может получиться стоящая вещь были бы руки».[img]http://gena.vaz.ee/images/3dflagsdotcom_eston_2faws.gif[/img] +37253737188




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)