Что у меня с музыкой? :-(

Автор темы flipper, 10.8.2004, 13:13

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 flipper

flipper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2004, 13:13

проблемка такая:есть авто-2105,есть подиумы (покупные,по качеству вроде ничего,материал-что то вроде пресованного макрофлекса).
Сделано следующее-из 6-мм фанеры вырезана обшивка,на 20 саморезах прикреплена к металлу двери ,сделана несложная шумка,места соприкасания фанеры и металла проложены,подиум почти на 40 саморезах изнутри и снаружи жестко прикреплен к фанере и сквозь нее к металлу,внутренность проложена акустической ватой.
но вот с акустикой я,видно,дал промах-купил орисы,дешевые-800р,к сожалению не помню модель-звука совершенно никакого sad.gif(( баса нет,похрипывает на большой громкости.
голова Айва CD MP3 4*52,модель тоже не помню :-)
Выход? идти покупать дорогую и качественную акустику? или я что-то не то делаю? А может и голову сразу поменять?Или усилок купить?
Плз,дате совет
В России две беды и одна ремонтирует другую



#2 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2004, 13:22

усилитель))) мощности магнитолы не хватает раскачать аккустику. к тому что значит нет басов? волосы не шевелятся на голове что ли? дык это задача сабвуферов а не мидбасов. 4Х52 - чисто рекламный ход. RMS ватт 20 на канал будет в самом лучшем случае если подключена правильно. а у аккустики скорее всего минимум RMS 30-40...
хрипят скорее всего именно из-за недостатка мощности и проводов ( например магнитола подключена через прикуриватель, провода к аккустике идут те которые были в комплекте и т.д.)

и дело не в цене а в установке ( что и как сделано ). орис неплохая аккустика.

в установка с двери - по правильному пути идешь) ( в смысле обшивки, крепления и т.д.)





#3 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2004, 13:28

Цитата

Выход? идти покупать дорогую и качественную акустику? или я что-то не то делаю? А может и голову сразу поменять?Или усилок купить?


мощность... мощность..мощность.. нет ее... усилитель)))





#4 flipper

flipper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2004, 14:55

это ясно,мощность написана кратковременная,номинал - 4x25,можность акустики-номинал 40 Вт,магнитола подключена к аккумулятору напрямую (через предохранитель естественно),провода от магнитолы к колонкам идут довольно неплохие (не сильно разбираюсь,но цена - 28р/метр),медные,толстые,красивые :-) Баса нет вообще-ну ни капельки,какие уж там волосы... :-)
Дело в том,что до этого в двери были воткнуты дешевенькие блины ИЖ,причем воткнуты безобразно-кое-как прикручены к стандартной обшивке и подключены просто ужасными проводочками,так вот они ,даже в таком акустическом оформлении играли довольно неплохо,баса конечно мало,но он был...
Усилок на выходных еду покупать,по любому) сабвуфер хочу-без него жизнь не мила..
Чуть отступлю от темы-насчет головы-айва греется безбожно,к тому же туда еще и воздух от печки идет,как магнитола нагреется-начинает сбиваться при проигрывании мп3 и вместо баса хрип sad.gif В общем посоветуйте кто-нибудь нормальную голову или способ охлаждения действенный..Я подумал кулер от компа поставить :-)
В России две беды и одна ремонтирует другую



#5 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2004, 15:07

а кстати.. какого калибра аккустика то?





#6 Ярослав

Ярослав

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2004, 15:08

Будет усилок и греться перестанет, если вся акустика через усилок пойдет.
Греются микросхемы усилителя.
Всех обогнать не возможно, но к этому надо стремиться!
С покупкой второго автомобиля начинается НАСТОЯЩИЙ тюнинг первого, а потом и второго автомобиля!!! ))))))))
FU(C)K THE FUEL ECONOMY!!!



#7 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2004, 15:17

flipper, и вообще... фраза "нет басов" ни о чем не говорит... может и есть...





#8 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2004, 15:29

В любом случае я бы прежде всего запиталь от акумулятора (предохранитель не забываем) нормальным проводом и бросил на колонки нормальный провод. Наиболее дешевый вариант решения проблем. НО. Мидбасы НЧ не дадут никогда и ни в жисть. Хотя хрипеть перестанет, скорее всего.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#9 flipper

flipper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2004, 16:43

да,сорри,забыл про калибр ,каюсь :-)
16,5 см,двухполосники коаксиальные...
Ну нет у меня аппаратуры под рукой,но на слух низких нет вообще..средние и высокие только...
AndrewK, Магнитола запитана от акуума через предохранитель и колонки вроде неплохим проводом подключил.
Ярослав, Выходные микросхемы усилителя греются,я знаю,но от этого не легче :-)если б не гарантия давно бы вскрыл и приладил радиатор из того же компа,как я на старом блаупункте сделал.

Все же,у кого какие мидбасы стоят и ваши впечатления от них,если не сложно скажите..эти я в задние двери переставить решил...
В России две беды и одна ремонтирует другую



#10 flipper

flipper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2004, 16:47

Сорри,опять от темы отойду.А магнитолу переставить никто не пробовал?например на место блока управления печкой? В семере с этим проще-вытаскивают воздуховоды,а вот в 05...
В России две беды и одна ремонтирует другую



#11 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2004, 16:56

На тему температуры: все грееться и будет греться. На скольго я слышал, 50-60 градусов - рабочая температура, если на уровне более-менее нормальной мощности работает. И усилок греться будет. А что ж вы думаете? Единственное замечание - надо поставить экран (да хоть из картона) чтоб из печки напрямую гарячий воздух не дул.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#12 flipper

flipper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2004, 18:44

AndrewK, Температуру не мерил,но руку обжигает,если до задней стенки дотронуться :-)
Ну музыку я на средней громкости редко слушаю :-) все ближе к максимальной)А за совет с картнкой спасибо,не знал :-)

Что еще посоветуете? в плане акустики и охлаждения?
В России две беды и одна ремонтирует другую



#13 Chicaga

Chicaga

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2004, 19:13

Цитата(flipper)
AndrewK, Температуру не мерил,но руку обжигает,если до задней стенки дотронуться :-)
Ну музыку я на средней громкости редко слушаю :-) все ближе к максимальной)А за совет с картнкой спасибо,не знал :-)

Что еще посоветуете? в плане акустики и охлаждения?

У меня тоже греется что дотронутся невозможно и ничего страшного все работает...правдв 1 раз были глюки на максималке все рипело и глохло зделал чуь потише и минут через 10 все снова заработало.Глова кенвуд абычный касетный 4 по 45 задние динамики "Иволга" 2х полосные дают нормальные басы (цена около 60уе)впереди пока ничего..хотя нет стоит чтог то руское под сиденьями планирую поменять на иволгу компонентную..так же думаю поставить саб на основе динамиика с S-90 и усилитель к нему ..если все грамотно зделать будет довольнотаки прилично игратьsmile.gif)по крайней мере надеюсь на єто...





#14 flipper

flipper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2004, 19:46

так все же,кто какие посоветует 16,5 см колоночки?бюджет -до 70-80$
Хочу фронтального баса :-)
В России две беды и одна ремонтирует другую



#15 Lexus

Lexus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 124 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2004, 21:45

Цитата(flipper)
Магнитола запитана от акуума через предохранитель


У меня вопрос не по теме: нах... через предохранитель если в магнитолу уже встроен один. У меня тоже запитан от аккумулятора на прямую толстым проводом без всяких предохранителей и ничего, :twisted: пока :twisted: :!:





#16 flipper

flipper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2004, 22:46

Lexus, А вот хз,если честно :-)но все установщики ставят через предохранитель..лишний раз подстраховаться никогда не помешает
В России две беды и одна ремонтирует другую



#17 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2004, 8:40

Цитата(Lexus)
Цитата(flipper)
Магнитола запитана от акуума через предохранитель


У меня вопрос не по теме: нах... через предохранитель если в магнитолу уже встроен один. У меня тоже запитан от аккумулятора на прямую толстым проводом без всяких предохранителей и ничего, :twisted: пока :twisted: :!:


biggrin.gif Шутишь, чтоль? Предохранитель должон быть не далее 10-15см от "точки врезки". Ты себе представляешь что будет если КЗ laugh.gif , аж подумать страшно.
Я, кстати, немножко нарушение сделал :oops: и врезался на моторном щите вв толстый красный провод, который от акумулятора идет (само собой сразу предохранительную колодку под ножевой предохранитель врезал), вроде мормально, светомузыки нету :?
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#18 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2004, 8:42

Цитата(flipper)
так все же,кто какие посоветует 16,5 см колоночки?бюджет -до 70-80$
Хочу фронтального баса :-)

Ну не будет баса фронтального. Или тыл делай, или саб устанавливай laugh.gif
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#19 flipper

flipper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2004, 9:13

AndrewK, Блин,да слышал я в шестерке,как из 16,5см магнатов басило не хуже моих блинов :-) У себя я все делал по образу и подобию той "шахи",обидно,когда потрачено столько сил и средств-а толку ноль :-(
З.Ы. Вчера подключил вместо своей айвы Блаупункт bologna C52...Вывод-срочно меняю голову)
И еще,хочу уберечь всех ,вот ЭТО -http://www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69_5/products_id/3148 даже не вздумайте покупать-хуже магнитолы у меня не было,как говорится не гонялся бы ты поп за дешевизной,коплю финансы на блаупункт :-)
В России две беды и одна ремонтирует другую



#20 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2004, 10:03

А у меня Изображение
Сижу и радуюсь.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)