Опытные люди - SOS!!!

Автор темы Patriot, 9.8.2004, 20:47

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Patriot

Patriot

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2004, 20:47

Давно хотел здесь зарегестрироваться, но всё как - то откладывал. И вот "несчастье помогло...". Итак в мае получил права, наездил уже почти 3000 км. (машина семейная) И вот позавчера въезжал в ракушку и... ну... вообщем зацепил, а скорее даже не зацепил, а ударил.
Вообщем пока никто не заметил, надо мне эту рану лечить, да так чтоб о её существовоние никто после ремонта не знал!!! То есть чтоб это было НЕЗАМЕТНО!

А вот теперь вопросы:

1) Возможно ли это?
2) Где это могут сделать?

Это два главных вопроса, а вообще меня волнует как сейчас это делают (технология), смогут ли они подобрать точно такую же краску, ну и сколько это стоит. (и ещё много чего smile.gif ) Вообщем выручайте пожалусто, советуйте.

Понимаю, что на эти вопросы невозможно ответить непредставляя себе вид вмятины, но попробую её описать: распологается она на заднем правом крыле, но не сбоку, а сзади. Если взять замок на багажнике и идти вправо (строго горизонтально) то как багажник заканчивается есчё сантиметра 2-3 вправо, и... ОНА. (т. е. если есчё 10 сантиметров вправо, то будет "угол" машины - правый задний). Форма вмятины такая, как если бы я взял карандаш, сломал его пополам и одну половинку вдавил-бы в корпус, т.е плучилась такая полоска длиной сантиметров 15, шириной около 8 мм, и максимальной глубиной примерно 7 мм (там краска немного пооблупилась).

Всем заранее огромное СПАСИБО!
ВАЗ-21061/1995/Рубин



#2 staszzz

staszzz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 256 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2004, 20:59

есть авто сервис- в теплом стане- на новоясеневской- там ребята хорошо делают- моему другу все морду сделали и видел ещё много разных машин- краску подберут конечно- но как правило будут красить всю деталь!!!
Чем дороже машина, тем больше в неё вложешь!!!- жигуль-супер эконом!!!



#3 Patriot

Patriot

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2004, 21:10

Всю деталь 8O !!!??? У меня площадь вмятины в тысячу раз меньше чем вся деталь! Вообще конечно спасибо, а адресок можно поподробнее?

P.S. А кто-нибудь знает что-нибудь про АЛАН-автосервис во владыкино?
ВАЗ-21061/1995/Рубин



#4 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2004, 16:24

Patriot, если хочешь красить пятном обратись в иномарочные сервисы, делают, полируют, не отличишь, только стоить это будет может быть дороже чем покрсаить всю деталь в обычном сервисе. Не заморачивайся, многие так начинают! Вопрос, как ты собираешься утаить отсутсвие машины минимум на день, а может и больше?





#5 Ярослав

Ярослав

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2004, 16:40

Лучше сознайся!
Правда она лучше, вмятинка - фигня!
Всех обогнать не возможно, но к этому надо стремиться!
С покупкой второго автомобиля начинается НАСТОЯЩИЙ тюнинг первого, а потом и второго автомобиля!!! ))))))))
FU(C)K THE FUEL ECONOMY!!!



#6 nivich

nivich

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2004, 17:41

совет. Приклей наклейку типа флаг или фак. Если хочешь, чтоб не заметили.
А когда время будет сделаешь неспеша и качественно в сервисах





#7 staszzz

staszzz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 256 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2004, 17:52

адресс точно не знаю но короче едишь от теплого стана в ясенево по новоясеневскому проспекту
с право будут тачки продавать а с лево будет автосервисы- там на рынке с право в котором я был!!!
а вообще можно заклеить а потом отодрать- типа кто-то задел- пока машина стояла на парковке!!!
Чем дороже машина, тем больше в неё вложешь!!!- жигуль-супер эконом!!!



#8 Lexus

Lexus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 124 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2004, 20:38

Лучше правду говорить, тока когда заметят. Мне однажды подруга переднее левое крыло, фартук, бампер в дребезги!!! :evil: Так я месяца 3 умудрялся морду не показывать, всегда либо парковался так чтоб не заметели, либо к предкам ЗАДОМ подьезжал. laugh.gif Вот это было действительно смешно. :twisted:

Кстати морду я до сих пор так и не сделал!!!

А вообще красить надо один хрен всю деталь, как не крути а при определенном освещении краска все равно может отличаться.





#9 Andrey

Andrey

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 308 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2004, 20:56

Про наклейку можешь забыть если машина семейная,а лучше поставь машину под окно а потом с мамой выйдешь и "ОЙ,ОЙ" какая-то сволочь задела,только если хочешь поступить так,то действуй быстрее пока ржавчина не пошла laugh.gif





#10 Patriot

Patriot

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2004, 22:20

biggrin.gif Всем спасибо! Представьте себе абсолютно все предложенные варианты я крутил в голове. До пятницы машина точно никому не потребуется, так что с завтрошнего дня начну кататься по автосервисам. Пока рассматриваю вариант отдать всю стипендию и сделать всё-таки локальный ремонт biggrin.gif . Если не выйдет придёться сознаваться... :roll: :cry:
ВАЗ-21061/1995/Рубин



#11 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2004, 7:30

Да не застрелят тебя за это, всеволишь железяка, или твои Предки такие Церберы?





#12 talgat

talgat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2004, 7:40

Лучше признаться. Вот у меня друг на отцовской "шкоде" задним крылом зацепил "вольво". У "Вольво" небольшая царапина по водиловской двери - отдали ему сто у.е. А на шкоде вмятинка возле стопаря, сами рихтовали - получилось коряво. Пришлось признаться ему. Ничё, через три месяца отец ему опять руль доверил... laugh.gif





#13 nightracer

nightracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 414 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2004, 9:03

Без этого как правило не обходятся...учишься ездить..немножко помял - нормальная ситуация! и как подсказывает практика это скорее всего (тьфу-тьфу-тьфу) не в последний раз! Мне кажется не стоит красить счас....замаж антикором, скажи все родителям (если страшно можно сказать что кто-то въехал...когда машина припаркованная стояла) и расслабься....
user posted image



#14 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2004, 11:51

да смешно конечно я первый раз колотнул когда мне 16 лет было задом со всей дури в столб впечатался бампер заднюю панель погнул короче вытягивал вытягивал бампер и до сих пор имеет форму ласточкиного хвоста на задней панеле две небольшие вмятинки и тедвумя полосами по кузову прикрылись отец когда спросил кто ну я он и говорит ну и ладно ремонтировать сам будешь вот и все так и езжу а на машине тем временем еще куча царапин появилась. так что сознавайся и все будет ок
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#15 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2004, 16:38

С другом год назад попробовали покрасить самостоятельно кусок крыла и должен сказать что все заполировалось и получилось охрененно!
В южном порту подбирают и заправляют в баллон твою краску, так что можно потренероваться если есть желание, время и опытный наставник.





#16 Patriot

Patriot

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2004, 22:42

Всё это так, но сначала всё таки попробую исправить! Вот расскажу вам как я сегодня объехал автосервисов штук 10!
Сначало поехал в Алан-автосервис: захожу, мне говорят подождите, щас придёт мастер. Пришёл мастер, я так посмотрел, вроде мужик нормальный, говорит, типа возьмусь но позже, сейчас времени нет. Я говорю ну вы хоть посмотрите, пошли я ему показал он смотрел, смотрел, говорит: 5000-5500 такое будет стоить, я так и выпалил " ЧЁ ТАК ДОРОГО!!!???" (я реально был удивлён такими цифрами). А он развернулся и ушёл ничего несказав, понимая что мне это не покарману. Я сел в машину и минут пять отходил от этого заявления, потом сел в машину и поехал дальше.
Автокей: приехал, мне говорят типа у нас нет кузовного цеха, вам туда-то, приехал туда-то, дождался мастера. Он посмотрел, говорит нужно красить всё крыло, тут я понял, что попал... Я спрашиваю и скока стоит? ОН: 280-300$...
Поехал в автодент. Там типа новая американская система: выравнивание вмятин без покраски (ну это для тех у кого такие большие вмятины, но без сколов) А я туда поехал, уже рассчитывая, что мне хоть качесственно выравняют метал, а я уж там как-нибудь покрашу. Вообщим долго я там говорил, потом он куда-то позвонил другу мастеру, тот так же не взялся за локальный ремонт, говорит всё крыло sad.gif . А сам этот мужик сказал, что может чисто выправить мне "начиная от 50$"...
Автототем - 115$... всё.
Когда ехал к следующему по дороге нашёл ещё пару: в одном 100$, в другом хачик сказал, что за 60$ можно сделать, крася локально! ohmy.gif
На Каховке два автосервиса: в одно 2400 - покраска + 800 жестянщик, в другом 2000 руб. но краску я сам покупаю.
И наконец я ещё звонил в два места в одном чисто вмятины убирают от 25$...
В другом сказали 1400 руб. покраска всего крыла + удаление вмятин в зависимости от сложности от 300 руб :!:
Короче как я понял так как машина 95 г. то краска у неё акриловая, поэтому локально не делают, так как переход будет виден (сейчас у машин краски "под лак")

А теперь вопросы уважаемым форумцам:

1. Как видно в районе 2000 руб. есть три варианта: (Сделать у хачика "локальный ремонт", Со своей краской сделать всё крыло, С ихней краской сделать всё крыло) Как я понимаю фишка со своей краской в том, что они автоматически снимают с себя ответственность за совпадения цветов. Так что отбросив этот вариант получаем 2.
И наконец вопрос:

Стоит ли трогать всё крыло из-за вмятины площадью 6 см квадратных (не путать с 6 на 6 см) :?: Поясню у меня сбоку крыло нормальное (только сзади эта вмятинка): т.е краска не лезет, не ржавое! Или так поставлю вопрос: Как вы думаете какое крыло со дня покраски продержится дольше: левое родное или это правое перекрашеное :?: :?: :?: (Вообщем надеюсь вы поняли над чем я ломаю голову, ну вот если бы я ничего не платил, и мне бы предложили перекрасить левое (целое) крыло надо бы было мне соглашаться :?: )

С нетерпением жду ответов, советов! Спасибо!!!
ВАЗ-21061/1995/Рубин



#17 Ярослав

Ярослав

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.8.2004, 9:00

Если сбоку нормальное это выше фигня, делаешь границу по сгибу крыла и по шву, все крыло не крась, границу заполируешь и все будет отлично, я б тебе сам сделал, но у меня ща со временем напряги, хотя если есть фотик, сфоткай вмятину, скинь на streetracer@ampe.ru, и если это по времени много не займет, я тебе за штуку сделаю с твоей краской в баллоне (у меня на гараже эл-во отрубили компрессор некуда подключить).
Удачи!!!
Всех обогнать не возможно, но к этому надо стремиться!
С покупкой второго автомобиля начинается НАСТОЯЩИЙ тюнинг первого, а потом и второго автомобиля!!! ))))))))
FU(C)K THE FUEL ECONOMY!!!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)