Какой краской красить авто????

Автор темы шейкер, 6.6.2003, 1:06

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 dimarik

dimarik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 171 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2004, 14:43

Сам меня дядька с детства краску заставлял нюхать в сервисе, эти фотки галимые в дествительности она лучше, а как фотки вытащить сюда,а то у меня не получается





#42 dimarik

dimarik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 171 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2004, 14:46

[img][/img]





#43 dimarik

dimarik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 171 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2004, 21:13

http://mareev84.photofile.ru

вот ещё парочку





#44 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2004, 2:28

Цитата

А если без него покрасить высохнет? подождать так дня 4.


Честно говоря я не экспериментировал, компрессора своего у меня нет sad.gif .
Понимаешь, это дорогие материалы и красить без отвердителя было бы глупо.

За время между нанесением слоев краска не успеет схватиться :arrow: подтеки и т.д.
Чтоб не е№аться несколько дней проще купить отвердитель (100мл ~100руб). Очень часто продают в "развес" т.е. не обязательно выкладывать за банку 1000мл если нужно всего 100. (А также и другие препараты - Пластофлекс, Антистатик, Обезжириватель и т.д.). В Москве это можно купить в Кэмпе.





#45 Andrey_

Andrey_

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 14:04

NoFear, ясненько...а не скажешь на акриловую краску (решил красить краской Vika) надо лак наносить после покраски? Лучше сразу после покраски или подождать пока подсохнет.





#46 Forsage06

Forsage06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 247 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 14:46

значит так:
в черный (и остальные в принципе тоже) красить самому, без большого опыта -- ни в коем случае!!! испортишь и машину и краску. черный цвет сразу выдает все огрехи подготовки. красиво выглядит только пока новый.

если есть деньги и красить нужно всю машину, то акриловый Du Point (вроде так пишется), если не всю, или стеснены в средствах, то Mobihel.

акриловое покрытие в пять раз прочнее. :arrow: дольше блестит, хуже царапается и т.д.

все металлики обязательно покрываются лаком.

неметаллики можно покрывать лаком, но так делают редко, в основном для большего блеска и при нанесении аэрографии.
поздравьте меня с новой звездой.



#47 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 17:55

Не хнаю, не знаю. Садолин нормальный вариант.Может, вам просто под*ба досталась? Не знаю, красил садолином, лежит очень даже неплохо. Если самому красить - вообще норм. мне кажется, опт. качество/цена.





#48 dimarik

dimarik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 171 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 18:09

Всё зависит каким результатом будешь доволен. Если у тебя и опыта нет да и ещё в чёрный красить хочешь, да и ещё садолином, то я посмотрю и заплачу, а другой может сказать реально...так что это уж дело твою, я как краску неуважаю садолин, ею можно красить машины тогда, когда хочется это старому деду, которому копейки жалко, а если ты хочешь по настоящему красиво, то уж сам не берись и денюшки готовь потратить, в принципи Мобихелом покрасить могу так же как и моя, но это ненадолго, выцветит, и блистеть от низкого качества будет несильно и недолго. И вообще всё зависит от мастера, плохой мастер, самй блатными материалыми всё засрёт, а хороший и садолином клёва покрасит. Какое у тебе состояние авто фтки покажи, и сам какие готов потратить может что посоветую. Ещё вариант, купить краску Мобихел, а лаком Sikens красить, получется и по дешевле и почти не в чём не теряей, вообще если судить по качеству у металиков главную роль играет лак, но конечно в тоже время садолин лачит нет смысла. Правдо я садолин металик и невидел.
Моя бессмертная ВАЗ 2107 ХАМЕЛЕОН - http://photofile.ru/users/mareev84/albums/genres/54/

А ТАК ЖЕ МОЙ САЙТ http://www.zr-club.ru/



#49 Muxa

Muxa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 118 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 18:12

Если хочешь сам красить на чем нибудь поренируйся хотя бы а то вроде все хорошо а потом смотришь вот потек и там потек плюеся и плачешь.





#50 Andrey_

Andrey_

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 23:25

Muxa, а я вот сам красил, с балона правдо лючек бензобака, получилось пердато.=)) вот потеплее буду свою красить, попробую с самодель. компресса.





#51 Andrey_

Andrey_

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 23:30

dimarik, это точно на все сто, у меня во дворе дед свою запарыгу кисточкой покрасил и говорит что это замечательно, нет смысла тратить деньги на всякие там малярки. Ему до biggrin.gif достаточно разводов от кисточки.





#52 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 2:12

Цитата

NoFear, ясненько...а не скажешь на акриловую краску (решил красить краской Vika) надо лак наносить после покраски? Лучше сразу после покраски или подождать пока подсохнет.


Краска должна схватиться. Зависит от количества отвердителя. Я выдерживал часа 1.5 - 2.





#53 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 2:21

Forsage06 писал:
Цитата

в черный (и остальные в принципе тоже) красить самому, без большого опыта -- ни в коем случае!!! испортишь и машину и краску. черный цвет сразу выдает все огрехи подготовки. красиво выглядит только пока новый.  


Если ты про шагрень, то могу тебя огорчить, что покрасить без шагрени невозможно! Посмотри даже на заводскую покраску, там есть шагрень. Если шагрени нет - значит полировали.

Проясняю: Когда покрасили, выглядит все заебца, но в процессе сушки краска самособой сушится, из нее испаряется растворитель и сжимается сама краска, поэтому и появляется шагрень.
Вот поэтому черным красить рекомендуется только опытным пользователям (т.к. на ней все оч. хорошо видно. ), которые знают как сделать так, чтоб шагрень была мельче и исправить дело.





#54 Forsage06

Forsage06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 247 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 14:00

Цитата(NoFear)
Forsage06 писал:
Цитата

в черный (и остальные в принципе тоже) красить самому, без большого опыта -- ни в коем случае!!! испортишь и машину и краску. черный цвет сразу выдает все огрехи подготовки. красиво выглядит только пока новый.  


Если ты про шагрень, то могу тебя огорчить, что покрасить без шагрени невозможно! Посмотри даже на заводскую покраску, там есть шагрень. Если шагрени нет - значит полировали.

Проясняю: Когда покрасили, выглядит все заебца, но в процессе сушки краска самособой сушится, из нее испаряется растворитель и сжимается сама краска, поэтому и появляется шагрень.
Вот поэтому черным красить рекомендуется только опытным пользователям (т.к. на ней все оч. хорошо видно. ), которые знают как сделать так, чтоб шагрень была мельче и исправить дело.


я не про шагрень (это как раз исправить легче всего) я про подготовку поверхности. светлые цвета прощают мелкие недочеты, а на черном их наоборот слишком хорошо видно.

кстати покрасить без шагрени можно любой элемент. горизонтальный -- легко, вертикальный -- очень сложно. с высушиванием краски шагрень не появляется, а пропадает. при нанесении краски первые капельки образуют бугорки, а последующие увеличивают их. потом краска растекается и усаживается, шагрень соответственно пропадает.
появляться при высыхании она может только на невышкуренном грунте.
поздравьте меня с новой звездой.



#55 MaCCape

MaCCape

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 17:12

Господа, а если у меня краска еще родная нормальная, но есть небольшие сколы сзади и впереди возле бамперов, что посоветуете делать? Гнать к мастеру или там балончиком аккуратно, и какой краской такие мелкие сколы красить :?:





#56 АС

АС

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 17:23

А как насчёт красного у мене красная летом даже диски покрасил в красный(стандартные диски ). Машина ща не всдесь . 8)





#57 АС

АС

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 17:27

Мож кто видел В Днепре она





#58 dimarik

dimarik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 171 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 17:31

Forsage06 - про шигрень ты прав, покраска этоже напыление, то есть мелкие капельки, а и некакой воздух из них не выходит и таму подобное. Шигрени не может не быть, просто от мастерства маляра, она может быть более мелкой. На чёрном цвете все не ровности, резки заметно как не на каком. Хотя не все светлые цвета все эти погрехи прячут, вот мой цвет тоже очень тяжёлый, на серебристом тоже очень заметно. И как я уже говорил многие на это и необратят даже внимание, а вот хоть у меня идеально, на мой и на взгляд всех остальных, но мой придирчивый,дядюшка который меня и учил ремеслу, всёрано на заднем правом крыле нашёл не дочёт, говорит ямка небольшая, мы в сервисе всей кучей смотрели смотрели он пальцем тыкал, тыкал, и только через полчаса мы всётаки с ним согласились, и это мастера корторые всю жизнь красят. Да вообще мой дядюшка очень придирчив, он умудряется на новой иномарки иногда находить.
Моя бессмертная ВАЗ 2107 ХАМЕЛЕОН - http://photofile.ru/users/mareev84/albums/genres/54/

А ТАК ЖЕ МОЙ САЙТ http://www.zr-club.ru/



#59 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2004, 6:28

Цитата

Шигрени не может не быть, просто от мастерства маляра, она может быть более мелкой.  


Слава тебе господи! dimarik спасибо за поддержку.

Цитата

Forsage06 - про шигрень ты прав, покраска этоже напыление, то есть мелкие капельки, а и некакой воздух из них не выходит и таму подобное.


Бля, какие нах капельки на поверхности если ты красишь "зеркалом"? Вы хотите сказать что в процессе сушки ничего не выходит? (так как же она сушится?) Здесь я с вами не соглашусь!





#60 Forsage06

Forsage06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 247 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2004, 9:51

Цитата(NoFear)
Цитата

Шигрени не может не быть, просто от мастерства маляра, она может быть более мелкой.  


Слава тебе господи! dimarik спасибо за поддержку.

Цитата

Forsage06 - про шигрень ты прав, покраска этоже напыление, то есть мелкие капельки, а и некакой воздух из них не выходит и таму подобное.


Бля, какие нах капельки на поверхности если ты красишь \"зеркалом\"? Вы хотите сказать что в процессе сушки ничего не выходит? (так как же она сушится?) Здесь я с вами не соглашусь!


шагрени может не быть. (если, конечно не звать твоего дядю)
кстати на заводе с шагренью красят только наши машины и то уже не все.


в процессе сушки испаряется растворитель :arrow: краска усаживается, но усаживается равномерно, а не местами. если у Тебя хватает навыка красить "зеркалом"(за что Тебе личный респект), то и усядется она "зеркалом". НО, только если поверхность хорошо подготовлена.
поздравьте меня с новой звездой.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)