Какой краской красить авто????

Автор темы шейкер, 6.6.2003, 1:06

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 dimarik

dimarik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 171 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2004, 18:28

Блин я столько видел новых авто по настоящему крутых, на каждой есть шигрень, так как на заводах красят автоматы, у наших на хорошие денег нехватает, поэтому и хуже красят, а на блатных автомат ичень мелко распыляет поэтомсу "капельки " значительней меньше. На любом новом авто есть шигрень, могу поспорить на бабки прям завтра в салон пойдём и я покажу, хоть на А8.

P.S. Просьба слепых и непонимающих не беспокоить.

Проблема всех чатов заключается в том что много умников, которые даже пистолет недержали начинают умничать, услышав пару слов от таких же людей, и главное такая уверенность!!! Просто ужас, сначало машин хотя бы 50 покрась сам под контролем хорошего мастера, тогда можешь делать небольшие выводы.
Моя бессмертная ВАЗ 2107 ХАМЕЛЕОН - http://photofile.ru/users/mareev84/albums/genres/54/

А ТАК ЖЕ МОЙ САЙТ http://www.zr-club.ru/



#62 252

252

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 61 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2004, 22:09

Вообщем: 1. для стильного ну такого красивого тюнинга крась в металик!!
2. для вида аля "Форсаж" крась в ярко зеленый и т.д....
3. А для грозного чисто спортивного тюнинга крась только либо в черный либо в белый! ВСЕ!!!! :idea:





#63 Andrey_

Andrey_

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2004, 0:59

ну еще можно и свето-бежевый или красненький, зелененький, синенький. Тоже не плохо смотриться.





#64 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2004, 9:52

Цитата

Блин я столько видел новых авто по настоящему крутых, на каждой есть шигрень, так как на заводах красят автоматы, у наших на хорошие денег нехватает, поэтому и хуже красят, а на блатных автомат ичень мелко распыляет поэтомсу \"капельки \" значительней меньше. На любом новом авто есть шигрень, могу поспорить на бабки прям завтра в салон пойдём и я покажу, хоть на А8.  


Правильно, от машины это не зависит! (крупная/мелкая)
Когда красили с мужиком (опытный маляр) бэху 3 как раз в черный цвет, я спросил , ху№и тут шагрень получяется, мне объяснили даже на данной машине (на участке заводской покраски) - типа видишь бля как немцы покрасили - нех№й пиз№ить что можно без шагрени. Иди и посмотри свой таз - там хуже...

Цитата

Просто ужас, сначало машин хотя бы 50 покрась сам под контролем хорошего мастера, тогда можешь делать небольшие выводы.


Ля, не читайте что я написал,





#65 dimarik

dimarik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 171 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2004, 16:30

Цитата(NoFear)
Цитата




Ля, не читайте что я написал,


Не понял, что имел ввиду???
Моя бессмертная ВАЗ 2107 ХАМЕЛЕОН - http://photofile.ru/users/mareev84/albums/genres/54/

А ТАК ЖЕ МОЙ САЙТ http://www.zr-club.ru/



#66 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2004, 6:29

Я не покрасил 50 тачек :arrow: я все говорю неверно laugh.gif





#67 dimarik

dimarik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 171 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2004, 20:56

чё типо меня под...ал
Моя бессмертная ВАЗ 2107 ХАМЕЛЕОН - http://photofile.ru/users/mareev84/albums/genres/54/

А ТАК ЖЕ МОЙ САЙТ http://www.zr-club.ru/



#68 Forsage06

Forsage06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 247 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2004, 9:25

dimarik, а я покрасил 50 тачек. а ты сколько? или у тебя только маляры знакомые есть? Ты, уважаемый если с человеком лично не знаком, то не спешил бы наезжать-то. илм если Зарайск от Дубны далеко, то можно? Ты свою-то машинку хоть раз красил? или сам пистолет в руках не держал? :evil: :evil: :evil:
поздравьте меня с новой звездой.



#69 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2004, 2:24

Forsage06, dimarik Ребят, не ссорьтесь! Больше чем уверен, что каждый из вас останется при своем мнении.





#70 Scorpionon

Scorpionon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2004, 7:58

Так как иа красил несколько машин, у мениа немножко опита есть. К сожалениу никаких определенних красок порекомендовать не могу, потому что здесь в Штатах все марки другие. Но, согласен с Алехеем, что "акрилик енамел" ето самаиа лучшаиа краска длиа тех кто красит сам.

Самаиа дешеваиа ето "акрилик лакер", сохнет бистро, но нужно полировать, и долго она не держитсиа, и очень легко отколупиваетсиа.

Лучше - "акрилик енамел"., сохнет долго, но висихает с блеском, полировать не надо, и вистоит 20 лет.

Двухкомпонентнаиа - ето обично уретановие краски., сначала наноситсиа база (тсвет, но матоваиа поверхность)., а потом наноситсиа лак длиа блеска. Очень трудоемкое дело, но краски будут держать вид долго, и очень стоикие, их не так просто потсарапать.

Первие две тоже можно покривать лаком (как двухкомпонентние), но шкура виделки не стоит.

Самаиа распространеннаиа краска здесь ето "Делрон", и "ППГ", не знаиу если можно их в россии купить.

валера





#71 dimarik

dimarik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 171 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 14:17

Цитата(Forsage06)
dimarik, а я покрасил 50 тачек. а ты сколько? или у тебя только маляры знакомые есть? Ты, уважаемый если с человеком лично не знаком, то не спешил бы наезжать-то. илм если Зарайск от Дубны далеко, то можно? Ты свою-то машинку хоть раз красил? или сам пистолет в руках не держал? :evil:  :evil:  :evil:


на полоную 50 не покрасил, на данный момент только 37 из них 20 в металик (считаю), моя была 32 сам красил уж могу тебя уверить, вот когда весной кузов возьму могу тебя в гости пригласить посмотришь, но всё-равно я не встречал таких молодых ребят которые уже столько покрасили, + ещё достаточное количество дверей, крылошек, также напыльчикими всякие... И я вообще необращал внимание от куда ты есть, так что по поводу Дубны чушь полная.
Моя бессмертная ВАЗ 2107 ХАМЕЛЕОН - http://photofile.ru/users/mareev84/albums/genres/54/

А ТАК ЖЕ МОЙ САЙТ http://www.zr-club.ru/



#72 Forsage06

Forsage06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 247 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2004, 9:50

студенты -- народ не богатый, покраской я себе на хлеб с маслом и бензин уже не первый и не второй год зарабатываю.

а насчет молодости, то тебе 20 -- и 37 машин, а мне 21 и почему я не мог сделать больше 50-ти?
не вижу логики.
поздравьте меня с новой звездой.



#73 dimarik

dimarik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 171 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2004, 16:45

просто я как маляр не зачто бы не ездил на такой машине как твоя шестёрка...
Моя бессмертная ВАЗ 2107 ХАМЕЛЕОН - http://photofile.ru/users/mareev84/albums/genres/54/

А ТАК ЖЕ МОЙ САЙТ http://www.zr-club.ru/



#74 Andrey_

Andrey_

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 1:46

Forsage06, подскажи для чего надо в краску добавлять Изур-007 чето такое приписано после слова, написано что цветостобилизатор, это бред какой то, краска и так цвет имеет. Не могу понять для чего он, у меня осталась банка с краской, но там краска как вода, и еще пол бутылька это дряни, подкрасил двери вчера помыл машину и писец, все что подкрашивал темное, причем если потереть хорошенечко вроде как светлеет под цвет машины. Я вот думаю это т.к. без Изура подкрашивал.





#75 MiXaC

MiXaC

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 39 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 3:00

Надо красить краской для оконных рам :mrgreen: и валиком :mrgreen:
Очень даже ничего выходит :wink: tongue.gif





#76 Andrey_

Andrey_

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2005, 3:57

MiXaC, ну так ты наверно так и делаешь? валиком лак на металлик наносишь. Поди своя мастерская есть, бешеных бабок работа твоя стоит. =)))





#77 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2005, 22:14

Кстати стройка(ремонт) не меньше денег отсасывает чем тюнинг.

Че то фигню какую-то написал.... :?: не в тему но правда....





#78 Rotor-21079

Rotor-21079

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2005, 22:19

Краска 3М суперская !!!! крась ей.....





#79 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2005, 22:30

3М суперфирма по производству полиролей и шкур, остальное не пробовал...





#80 Forsage06

Forsage06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 247 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2005, 10:12

изур -- это отвердитель для краски, причем поганый и отвердитель и краска, для которой он нужен -- МЛ-ка. незнаю как 007, но вообще изур был сделан для того чтобы МЛ можно было сушить без сушильной камеры, т.е. при температуре не 60 как положено, а скажем 20.
для современных красок он не нужен.

То димарик: а ты и не ездишь.
поздравьте меня с новой звездой.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)