Прокладка двигателя 2105 , Медная прокладка 2105

Автор темы Megis, 26.10.2020, 0:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Megis

Megis

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2020, 0:12

Разгребал я тут свой гараж. И на стене обнаружил медную прокладку 2105. Решил немного поделиться воспоминаниями.
В каком - то далеком (уже не помню в каком) году приобрел себе этот замечательный автомобиль. 2105. И двигатель там стоял тоже 2105. Покатавшись на стандартном 1.3 было решено что - то менять в этой жизни, еще и руки чесались.
Увидел в продаже поршни на 82 под обычный шатун. Приобрел.
Взял колено на 80 (не помню, от чего), отнес с маховиком на облегчение и балансировку. Там - же сделал из двух шестерен ГРМ одну разрезную.
Отвез на расточку блок. Расточили на 82, но сказали, что это предел его возможностей.
Купил какой - то распред (хоть убей, не помню какой).
Купил ряд р1, собрал коробку.
Собрал все в это воедино. И началось....
Что я только не делал с прокладками. И пытался из 2 одну сделать, и в прокладку на 05 делал алюминиевые борта от 82.В общем, месяца три пытался устранить течь масла. Надоело мне это все до чертиков...
Сделал чертеж, нашел где - то в подмосковье фирму, что по чертежу мне вырежет.
Прислали мне (тут цифра большими буквами) 2 ДВЕ!!! прокладки. Медных!!!
Поставил я одну из них... и тут наступил самый настоящий оргазм!
Около 10 000 км мы с этим двигателем зажигали! Потом он устал, ушел на покой (подозреваю, что стенка все - таки треснула). А т.к. кузов был уже ооочень уставший (1982 год выпуска, как никак), решено было это все отдать в добрые и хорошие руки, которые воткнули туда стандартный 1.5, вварили в днище какие - то бешенные трубы, и это хозяйство до сих пор где - то катается.
Так вот я к чему. У меня осталась вторая медная прокладка на 82 на двигатель 2105. Так как раздела с продажей не нашел, спрошу тут. Никому не нужна за вменяемую цену?
Спасибо сказали: 2
Live free or die



#2 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 587 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2020, 8:07

на авито повесь
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#3 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 751 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2020, 8:23

Да, здесь вроде только у Маэстро Sector'а осталасть 2104 с мотором 2105. И то стокового объёма
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#4 archer82

archer82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 834 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2021, 12:46

уважаемый вы не помните где заказывали прокладку...на 82 мне не подходит так как будем точить 80.5 ковка для ФИАТ но прокладку хотелось бы найти или хотя бы кто нибудь сделал на заказ
"Никогда не зарься на то,что тебе не по зубам"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)