Nb. "СТАЛЬНЫЕ ЦИЛИНДРЫ " ! , ( А почему бы и нет ??? )

Автор темы lotos1998, 18.3.2019, 17:59

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 lotos1998

lotos1998

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   -1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2019, 17:59

История иx появления на Руси -припадает на так называемый Сталинский период правления нашей Страной . ( Когда за КАЖДЫМ рабочим человеком-стоял "человек с ружьем " !!!-? ) Имено этому периоду-Страна обязана их по началу- 1му, робкому поялению ,ну а затем уже заключению Международного договора между 2 Супер Державами -о их лицензионом производстве в Нашей Стране . 22 апреля -исполнится вот уже 86 лет , как их клепали , клепают и неизвестно еще сколько времени -будут клепать на специально созданом для этих целей Заводе № 19 , который находится в Пермской Губернии . ( № 27 в г. Казани ) .Чем же так примечательны Стальные цилиндры , в отличии от всех нам известных ? -Ну прежде всего тем, что недельное (7дней) их Азотирование в муфельной печи -дает min. 2.5-3.5 кратное увеличение ресурса Самих цилиндров , что нам собствено и надо .как потребителю ! Но вся проблема в том что ,мы до Сегоднящнего дня -так и нестали их потребителями , а по прежнему являемся немыми свидетелями их Массового производства и преминения -где угодно , на чем угодно,но только не появлению в гражданском Личном секторе !
Отсутсвие "рубашки охлажления" на самих цилиндрах -требует со стороны их пользователя соблюдения определеных требований по топлеву , чтобы исключит так называемое навалакивание АL -на стенки цилиндра . И если в дальнейшем этого навалакивания непроисходит , то получается достичь немыслемых показателей по мощности ! 400 лс. и более -и это только с 1го цилиндра . Если говорить об удельной мощности ,то эта цыфра будет еще выще -порядка 1000 лс. c одного литра по кубатуре !!! Это фантастическик показатели для Нашей стараны , они так и негде небыли реалезованы в полной мере , хотя сами идеи перекачевали к нам и попрежнему живут во многих серцах наших Людей ! ?
Ps. Вопрос :-Что этому мешает ? (Внутреная или Внешная наша политика )

Сообщение отредактировал lotos1998 - 18.3.2019, 18:07


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
http://motortuning.ucoz.ru




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)