Резиновый день:)

Автор темы , 1.6.2003, 22:49

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1

    Гость

Сообщение добавлено 1.6.2003, 22:49

1 июня-праздник народов,чем не повод?.....smile.gif
Ну ок,сегодня встреча,хех,я готов к ней!
Утро.Надо покатать сегодня родных,всеравно куда,какая разница,лишь бы я за рулем.....ну ок,Славян ИН ДА ХАУС,выехал из гаража,заправил полбака,подобрал из дома брателло с матушкой,заехали к бабке,ее взяли,едим,все круто....тут через музыку прослушиваются в салоне посторонние звуки(хорошо,что у жиги шумоизоляция отсутствует напрочь) biggrin.gif .Это было не весело....Вообшем я вышел из машины,посмотрел на задние колеса и чуть не ......... - зад осел по самые......,короче резина терлась об арки,т.к. это были разварки.Правое еще ничего,а вот левое было изрядно "отполировано" ,ну заменил его на запаску,хех ( задняя ось- 185/70 и 165/80 ),доехал до гаража,сменил вторую,а осталось у меня одно колесо в гараже запасное,но с надутой шишкой,ну на всякий случай запихал ее в багажник,мало ли что..... И поехали мы в Кристине Кескус. Стало мне как то в падлу ехать в эту парковку многоэтажную-свернул налево на Статойл и чтобы заехать туда пришлось преодолеть несколько ям набитых разной парашей.Заехал,заглушил,вылажу- 8O шшшшшшшшшш....ш.ш.шш...шш...правое переднее само спускается,главное не проколото,отожмешь в сторону нипель-вроде почти не шипит,из-под него воздух прет,достал я эту запаску вздутую и поставил ее бедолагу спереди справа....До встречи 2 часа,домой похавал,подобрал народ и на поле.Активность проявила себя в лице трех машин и четвертой Гененой,который приехал потом в Рока ал Маре.К тому времени шишак надулся на колесе офигенных размеров,хорошо что дергаться не стали тогда,а то я не написал бы сейчас всего этого...Поехали к Лорду,потом пополировали Белое поле,расстались. Еду я домой.Светофор,другой,третий......тут еще одна дура на Мондео едит.Красный свет- вруммм...врууммм.......,желтый-врууумммммм....врууммм...!!!!Пошеееел!!!.......Вы когда-нибудь слышали в детстве,как лопается шарик?Вот такой же звук донесся до нас при врубленой на максимум музыке,я представляю что творилось на остановке,которую мы только что миновали....После хлопка резко повело вправо,так как я ехал в первом ряду-в машину не мог влепиться,но я ее еле удержал,чтобы она не наскочила на бордюр,резко дав при этом по тормозам и оттянув ручник до упора(сам не ожидал от себя такой быстрой реакции). Сама резина была похожа на кусок желе намотаного на пятерешный жигулевский диск,со рваной дырой и торчашими наружу радиальными кордами (прям как мясо в к/ф "Спасти рядового Раяна" ) Хорошо Лорд рядом еще был,хоть и 175,а не 165,но лучше чем нифига! А Гена то предсказывал,и говорил-"Поставь его на заднюю ось..." VAZ.EE RULEZ!





#2 Lord

Lord

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 93 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.6.2003, 22:55

Ну хоть доехал и то хорошоsmile.gif
Я только тчо домой прилетел. Блин, не выйти мне из 13 минут общего времени(От Конечки 67 в Ласна и до моего дома) sad.gif Но! скорость не превышать больше чем на 21 км/чsmile.gif
Speed rulez
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. <---> Конфуций
Sleepy_viper@mail.ru



#3 Dmitri

Dmitri

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.6.2003, 23:14

Лорд а за 10 мин укладёщся?





#4 mihei

mihei

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 87 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2003, 9:02

Слав ты бы еще человек 5 назад посадил я бы посмотрел как у тебя арки потерлись :mrgreen:





#5 mihei

mihei

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 87 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2003, 9:03

Но главное то что жигуль это круто 8) ну вы меня поняли мужики :wink:





#6 Zeka

Zeka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2003, 16:00

Цитата(Dmitri)
Лорд а за 10 мин укладёщся?
- a eto 4e za novoe slovo! xex 8O biggrin.gif
Девушка как машина, чем моложе тем дороже!



#7 mihei

mihei

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 87 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2003, 17:36

жека ты что не видел такого слова? загляни в толковый словарь там есть :mrgreen:





#8 JURAS

JURAS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2003, 19:07

Думаю правильней будет Уложешся ,а не укладёщся biggrin.gif laugh.gif
gsm) 5040970



#9 vwt4

vwt4

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 172 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2003, 21:20

предлагаю открыть новую рубрику - правила русского языка. biggrin.gif laugh.gif
Все аварии оттого, что мы ездим с завтрешними скоростями на сегодняшних автомобилях по вчерашним дорогам
+372-56-52-893



#10 Gena

Gena

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 575 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2003, 22:13

Ага. И правописания.
«Классика»грубая заготовка, которая требует тщательной обработки напильником. Но из нее может получиться стоящая вещь были бы руки».[img]http://gena.vaz.ee/images/3dflagsdotcom_eston_2faws.gif[/img] +37253737188



#11 Timoon

Timoon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2003, 22:54

Славян, понимаю-понимаю. Сам почти в такой же ситуации был.
10 мая была ТАТУ-конвенция в Пярну, ну и нам там быть надобно было. 9-го числа намыл машину (аж на СТАТОЙЛе) и часов в 9 вечера подъехал к гаражу. Вышел - слышу противное и страшное "тссссссссс...". Правое переднее. И ведущее к тому же (ауди 100). Народ меня в 7 утра должен был ждать (из Нарвы-то далековато ехать). А у меня только докатка и зимняя резина на железных дисках. Ну, пришлось до 11 часов выдирать из неё, окаянной, шипы. Благо девушку позвал (вдвоём-то веселее).

Через пару недель поехал к деду в жестяной цех сетку ставить под бампер. Доехал нормально, а когда вышел - офигел. Заднее левое почти как то мясо, про которое рассказ был. Так пришлось покупать Б.У. пару.
Но ехал, и ничего не почувствовал! просто чудо какое-то.

Вывод: в ближайшем будущем куплю новые диски и резину.





#12 MikeMan

MikeMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2003, 23:38

Удивительно, но факт: иногда что-то неладное с колесом чувствуешь сразу, еще до того, как на ободе окажешься. А иногда едут, не замечая ничего, до тех пор, пока от колеса куски резины не начинают на полном ходу летать во все стороны...
Нет такой идеи, которую нельзя было бы испортить попыткой реализации...



#13 Lord

Lord

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 93 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2003, 0:55

За 10 минут, говорите?smile.gif Попробовать,конечно, можноsmile.gif Кто со мной?smile.gif
Speed rulez
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. <---> Конфуций
Sleepy_viper@mail.ru



#14 Geolog

Geolog

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 54 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2003, 12:24

To Maiky: vodideli byvajut raznye..ezdoki.i pi*doki..(sorry)da i poslovic na etot s4et mnogo: "durakam zakon ne pisan....poka ne kljunet,ne pu4ustvut:))))
.:- Yellow Monster-:.555 98498
Maaletooja ORIS electronics Eestis
Price < Quality
www.carsound.ee



#15 Dmitri

Dmitri

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2003, 20:37

Если колесо сспущено то чувствуется по управляемости,и по разгону.





#16

    Гость

Сообщение добавлено 3.6.2003, 21:02

Ладно если на ходу сдувалось бы,можно по упровляемости заметить - так сдувается у меня прямо на глазах,как тока выйду а до этого ни-ни!





#17 vazracer

vazracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2003, 21:48

повезло, что без проблем добрался! smile.gif
-=58125539=-



#18 Dmitri

Dmitri

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2003, 22:42

Помню у Кулио был такой случай почти как у тебя.Появится расскажет наверно.





#19 Timoon

Timoon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2003, 15:32

Дык оно спустило, когда я по трассе к электростанции ехал. Музон орал, да и погода расслабила. Может поэтому и не почувствовал. А как доехал - так мне все у виска крутить стали, типа "ты сдурел чтоли..." :mrgreen:






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)