Каршеринг , Кто пользуется?

Автор темы PCJ700, 27.2.2018, 10:43

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Голосование: Каршеринг (Всего голосов: 21)

Пользуетесь ли вы услугами каршеринга?

  1. Да (голосов 7 [33.33%])

    Процентов: 33.33%

  2. Нет (голосов 11 [52.38%])

    Процентов: 52.38%

  3. Не знаю (голосов 0 [0.00%])

    Процентов: 0.00%

  4. Что это? (голосов 3 [14.29%])

    Процентов: 14.29%

Vote Гости не могут голосовать

#81 avtodriver

avtodriver

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 194 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2018, 22:29

Gudvin.84, как у вас там в Москве это юзать, пробки же ))
Пробовал летом в Сочи, брал Датсун. Чисто хотел попробовать каршеринг. Прикольная тема.
Вот на поляну съездить или по природе покататься. Ну в Москве... скока за твои поездки выходит?





#82 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2018, 23:21

* Цитата (avtodriver @ 13.11.2018, 0:29)

Gudvin.84, как у вас там в Москве это юзать, пробки же ))
Пробовал летом в Сочи, брал Датсун. Чисто хотел попробовать каршеринг. Прикольная тема.
Вот на поляну съездить или по природе покататься. Ну в Москве... скока за твои поездки выходит?

Так это не тот транспорт, чтобы по пробкам толкаться )) Так, до метро доехать, если автобуса не видно. От метро, особенно в не знакомом месте. Когда прямого транспорта нет, или на прямом долго ехать т.к. дет кругами и т.д. В пробки ясен пень не полезешь и на другой конец мск не поедешь.
Скрин не мой, карифан скинул. Эт прост в подтверждение моей теории, о том, что чем ебеневей - тем дешевле.
А выходит. А скока оно там выходит? Больше 300р раза 3 только получилось. 2 из них были выгодней (или почти, во всяком случае быстрее) общетранса, ибо ехали троем, а на транспорте надо делать пересадку. Третий попрекая на другой конец, т.к. было 500р на свету по протокоду.
Ну вот как пример. Историю только у белки и яндекса нашёл. Сам больше люблю каренду, там радоны по 5 р/мин.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Спасибо сказали: 1





#83 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2018, 11:18

Цитата
ак это не тот транспорт, чтобы по пробкам толкаться )) Так, до метро доехать, если автобуса не видно. От метро, особенно в не знакомом месте. Когда прямого транспорта нет, или на прямом долго ехать т.к. дет кругами и т.д. В пробки ясен пень не полезешь и на другой конец мск не поедешь.

именно. еще в аэропорт прикольно толпой ехать ночью )
обычно рублей в 100-150 укладываюсь утром.. вечером 200-250 теже пробки.. но всё равно быстрее автобуса и метро..


Цитата
Так, до метро доехать, если автобуса не видно.
либо на догорой тачке до дешевой )))
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#84 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 733 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2018, 11:29

Цитата
либо на догорой тачке до дешевой )))



Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#85 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2018, 9:36

Vityok, как тут уже писали - стоимость решает.. и пофиг на чем едешь, едешь же )
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#86 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 733 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2018, 9:48

IgorFS, lf z ybxtuj b yt ujdjh. ^)
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#87 VOLGoff

VOLGoff

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 744 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2018, 15:43

А меня напрягают эти каршеринги,ездят придурки в основном,нарушая все и вся для экономии пары минут,а и на стоянке придомовой задолбали,полстоянки занимают каршеринги из соседних закрытых дворов...пришлось из за этих пи%оров регистрироваться в я.драйве,чтоб отогнать можно было,если встать негде...

Сообщение отредактировал VOLGoff - 14.11.2018, 15:44
Волга-как река,всё время течёт...))

3105 made in USSR
http://www.drive2.ru/r/gaz/4035225266123996767/

Белочка
http://www.drive2.ru/r/gaz/634468/



#88 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 733 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2018, 15:49

Цитата
ездят придурки в основном

Это есть такое

Похоже, что основные потребители услуги - плохо умеющие ездить лохоклерки
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#89 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2018, 0:15

* Цитата (VOLGoff @ 14.11.2018, 17:43)

А меня напрягают эти каршеринги,ездят придурки в основном,нарушая все и вся для экономии пары минут,а и на стоянке придомовой задолбали,полстоянки занимают каршеринги из соседних закрытых дворов...пришлось из за этих пи%оров регистрироваться в я.драйве,чтоб отогнать можно было,если встать негде...

А куда ты отгоняешь яндекс, если встать негде? Получается, чтобы запилить ведро возле подъезда, тебе не обломно заплатить пару копеек, потратить время и в итоге все равно пройти пешком до дома? А сразу поставить ведро на то свободное место? Пздц канеш.
По поводу контингента хз. Наверное хватает оленей, полно видосов с такими, лупятся они тоже часто. Но мне лично не попадались. Часто в пробке стоишь рядом с шеринговой тачкой, таких людей тож слабо понимаю. По мне, так основная клиентура - люди типа меня, кто не любил такси, с водилой азиатом, не владеющим русским и хотя бы базовыми знаниями пдд.
Ну а на самом деле, это действительно становится проблемой. Год назад я был не доволен что мой район не покрывается ни одной службой. Теперь покрывается почти всеми. Когда в 25-и этажном гетто, с жутким дефицитом паркомест, только по одному яндексу такая картина, это уже наверное поднапрягает. Хорошо что я ставлю ведро на стоянку и на эти проблемы мне пох )))
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ





#90 VOLGoff

VOLGoff

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 744 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2018, 18:39

Gudvin.84, У нас придомовая стоянка под камерами,Витек видал эту стоянку...а там эти ставят,когда можно ставить возле магазина на дороге,там всегда пусто,но эти твари прутся на стоянку...
А под камеры ставим,потому что нарков,которые раньше скручивали колеса и магнитолы и были посажены-начали выпускать...
Волга-как река,всё время течёт...))

3105 made in USSR
http://www.drive2.ru/r/gaz/4035225266123996767/

Белочка
http://www.drive2.ru/r/gaz/634468/



#91 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2018, 19:04

Цитата
Получается, чтобы запилить ведро возле подъезда, тебе не обломно заплатить пару копеек, потратить время и в итоге все равно пройти пешком до дома? А сразу поставить ведро на то свободное место? Пздц канеш.

Автозапуск например. Или "плохие" места - мне вдоль дороги несколько раз тачку коцали *цензура*ы-дворовые объезжасты, в итоге иногда встаю подальше,но получше.





#92 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 581 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2018, 10:33

* Цитата (Gudvin.84 @ 15.11.2018, 0:15)

А куда ты отгоняешь яндекс, если встать негде? Получается, чтобы запилить ведро возле подъезда, тебе не обломно заплатить пару копеек, потратить время и в итоге все равно пройти пешком до дома? А сразу поставить ведро на то свободное место? Пздц канеш.
По поводу контингента хз. Наверное хватает оленей, полно видосов с такими, лупятся они тоже часто. Но мне лично не попадались. Часто в пробке стоишь рядом с шеринговой тачкой, таких людей тож слабо понимаю. По мне, так основная клиентура - люди типа меня, кто не любил такси, с водилой азиатом, не владеющим русским и хотя бы базовыми знаниями пдд.
Ну а на самом деле, это действительно становится проблемой. Год назад я был не доволен что мой район не покрывается ни одной службой. Теперь покрывается почти всеми. Когда в 25-и этажном гетто, с жутким дефицитом паркомест, только по одному яндексу такая картина, это уже наверное поднапрягает. Хорошо что я ставлю ведро на стоянку и на эти проблемы мне пох )))
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

скогда столько тачек вокруг - наверно можно уже задуматься об отказе от своей тачки?
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#93 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2018, 10:41

igorich-33, на самом деле да. Но у нас ведь авто - больше чем авто ))

Сообщение отредактировал Gudvin.84 - 16.11.2018, 10:42
+1 сказали: 1





#94 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 581 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2018, 10:59

* Цитата (Gudvin.84 @ 16.11.2018, 10:41)

igorich-33, на самом деле да. Но у нас ведь авто - больше чем авто ))

ну раз "на самом деле да", то это вопрос времени. Если каршеринг не задавит кто то, он вроде сейчас сильно поддерживается государством
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#95 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2018, 18:09

у меня на районе каршеринг редкость, проще за те же 200 руб таксо заказать





#96 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2018, 18:46

* Цитата (Disabled3000 @ 16.11.2018, 20:09)

у меня на районе каршеринг редкость, проще за те же 200 руб таксо заказать

Ты где живешь-то? Внутри мкада нет вроде таких зон, где нет шеринга. Даже в ближнем замкадье нет уже. Служб миллион, нет одной, найдётся другая. С такими темпами как яндекс закупает тачки, скоро других служб неостанется, но яндекс будет в каждом дворе. Как бы их жечь начали недовольные жильцы, кому свою воткнуть некуда. В таксо приедет чурка, нах таксо.
Работы кст меньше становится, щимит вас шеринг?





#97 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2018, 19:21

Gudvin.84, живу в Ростокино, зона то зоной, но тачек нет, работы не убавилось...... ты не сравнивай говноновостройки в замкадье, и старые районы где на 10 жителей 8 пенсионеры....
+1 сказали: 1





#98 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2018, 19:50

Ахах, у вас там внатуре бермудский треугольник ))

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ





#99 avtodriver

avtodriver

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 194 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2018, 21:03

А как насчет парковки?
Вот в Сочи я брал там за неправильную парковку штраф ГИБДД на тебя повесят + ещё сами наложат вроде.
А если эвакуатор утащит, то ваще писец.
А в Москве ваще же жопа с парковками? Или там у них может абонемент на платных или че?





#100 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2018, 21:05

avtodriver, для кршерингов ( правда хз для всех ли) все городские парковки бесплвтны






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)