От: Копеечка-копейка, 1973 г. , От темы с ID: 32247

Автор темы died moroz, 21.9.2017, 12:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 died moroz

died moroz

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 967 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2017, 12:40

* Цитата (TER @ 21.9.2017, 14:35)

Там не очень понятно, но это расстановка под надпись на перекрытой части парковки. Вот вид с коптера.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Тебе не кажется что это борщ? Так то это день памяти погибших и пострадавших в одной из больших ошибок человечества. А не культ или какой то карнавал. Когда большинство участников было живо и они были дееспособны кто то в этот день собираясь плакал а другие до старости не рассказывали о тех ужасах...
Извиняюсь за орфографию и пунктуацию...



#2 Racer_102

Racer_102

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 323 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2017, 12:46

died moroz, "Я помню - я нажрусь", "Можем повторить", "Деды воевали", превратили Победу в клоунаду, патриотизм брызжет через край... Тьфу
+1 сказали: 2
Просто я не говорю, когда мне нечего сказать...
And if life is just a highway, then the soul is just a car




#3 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2017, 13:19

Вадим, поверь, ты еще не знаешь что такое брызжущий через край патриотизм wink.gif
А вообще если люди хотят помнить о победе - помогайте оставшимся ветеранам, и не только 9 мая, а и в другие дни. Это лучшая память.
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#4 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2017, 13:39

Да некоторые не понимают смысл Гвардейской (не Георгиевской, а Гвардейской ленты)... Лепят ее куда нипопадя, на антенны машин, велосипеды, сумки, за место шнурков даже видел... некоторые вообще не снимают в течении года, превратив ее в замызганный и безцветный лоскуток.
А между прочим эта лента часть медали "за Победу над Германией" и носить ее, лично я считаю, достойны только ветераны, кто воевал, принимал участие в ВОВ.
Кто-то скажет, что мол это всего лишь символ и т.д. и т.п. Но лично я ее не надеваю из уважения к своему деду. Я лучше гвоздички куплю и положу их возле памятника павшим солдатам.

П.с. А на всякий "цирк" я стараюсь внимание не обращать, если вообще не дошло до маразма.

Сообщение отредактировал KSE_23RUS - 21.9.2017, 13:40





#5 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 581 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2017, 13:50

молодцы, ребята. Всё верно - давайте лучше обосрём 9е мая. Ведь чем больше негатива - тем сильнее мычтим память!

вообще то он "День победы", а победу обычно отмечают радостно. Понятно что за радостью скорбь, но ... победа
+1 сказали: 2
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#6 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2017, 14:29

Цитата
Тебе не кажется что это борщ? Так то это день памяти погибших и пострадавших в одной из больших ошибок человечества. А не культ или какой то карнавал.

При чём тут суп? Этого выражения я не понял.
Карнавалом тогда можно назвать любую попытку проявить хоть какую-то радость в этот день и устроить мероприятие. И салют, и "Бессмертный полк", и встречи ветеранов с их шествием по улицам городов, и всё что угодно.
Следуя этой логике, получается, надо запретить любое его отмечание?

День Победы - это праздник, да, со слезами на глазах. Наша задача помнить, и детей воспитать так, чтобы они помнили, что к чему. Чтобы второй раз такого не повторилось.
Для этого не обязательно клеить наклейки и обвязывать себя ленточкой. Надо цветы к памятнику возложить, объяснить, что к чему, рассказать про своих воевавших или погибших дедушек и бабушек.

Цитата
Я лучше гвоздички куплю и положу их возле памятника павшим солдатам.

В принципе это и было сделано участниками мероприятия.

Кстати ничего безумно страшного в ленточке не вижу, у крёстной мама была настоящим ветераном, войну всю прошла. Она ленточку эту носила именно 9 мая.

Сообщение отредактировал TER - 21.9.2017, 14:36
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#7 died moroz

died moroz

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 967 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2017, 15:22

igorich-33, кричат ух мы там всем покпжем и угрожают вторгнутся в др страны? Как бы очень прпзднично. Причем и политики в этот день ненароком намекают что вокру враги и мол тоже давайте повторим. Это жесть...

TER, борщ сокращенно борщить.
Я своим детям на примере ВОВ могу только показать к чему приводит вера тем кто говорит что кто то гавно а мы самые лучшие. А гордится они должны своими достижения и достижениями своей страны а не то что сделали их прадеды, а сами по факту ничего не добились как это происходиь сейчас
Извиняюсь за орфографию и пунктуацию...



#8 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2017, 15:49

Цитата
А гордится они должны своими достижения и достижениями своей страны а не то что сделали их прадеды, а сами по факту ничего не добились как это происходиь сейчас

Гордость за достижения своих предков - это, в том числе, гордость за достижения страны. Правда той, которой сейчас уже нет.

А какие сейчас у страны достижения? Скорость роста цен? Объёмы продажи углеводородов? Объём затраченных на Зенит-Арену средств? Количество приехавших мигрантов? Число закрытых предприятий? Вряд ли этим можно гордится.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)