От: Виды обмана, развода потребителей , От темы с ID: 26493

Автор темы kostya.mihailo, 6.9.2017, 8:33

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 kostya.mihailo

kostya.mihailo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2017, 8:33

* Цитата (Flint2101 @ 30.9.2013, 15:55)

Чтобы темы не плодить, опишу тут.
Парни, кто сталкивался, кто разбирается - советуйте, помогайте.

В общем история такова. Этим летом в отпуске пока мы купались у меня вскрыли тачку. Под сидением была сныкана барсетка с доками и кошельком. Украли наличку и карту банковскую зарплатную.
Узнал я об этом не сразу, т.к. сделано все было чисто, аккуратно, все лежало на своих местах.
Как заметил что не денег и карты, сразу заблокировал её, но денег на ней уже не было.
С этим я как то смирился. Как бы сам лошара, оставил сумку в тачке, типа сныкал, без палева. Надо было с собой в море брать плавать.

А вот с еще одной "афёрой" я мириться не хочу и готов бороться, потому что это *цензура*, простите.
Вторым пунктом вот какя хрень. Мне тепрь смс-ки приходят с Банка "Восточный экспресс", в котором у меня пару лет назад был кредит. Этот кредит я закрыл в прошлом году. А смс-ки типа чтоб я не забыл оплатить кредит до такого-то числа.
Звоню в банк, говорю: "вы там офанарели? какой кредит? все погашено!"
а они мне: вы воспользовались картой кредитной 12.08.13 в г. Анапа и теперь должны нам 25 000р. Это тот день и то место где меня бомбанули.

Карту мне насильно выдали во время действующего того погашенного кредита еще пару лет назад, типа чтобы я оплачивал его с помощью этой карты через банкоматы, а не через кассу. По завершению кредита (это в прошлом году) я карту уничтожил (разрезал на 4 части и выбросил.)
Как блять смогли они воспользоваться картой, которая уже как год уничтожена и что мне теперь делать?


К кредиткам отношение, конечно, неоднозначное. С одной стороны кредитка неплохо, это запасной кошелек, да и кэшбеком возвращать можно деньги. НО! Вон с ними сколько афер. На мой взгляд, если уж брать у банка деньги, то только обычным потребительским кредитом, он прозрачней. И тем более, если посмотреть по банковскому навигатору СПАМ УДАЛЕН потребительский кредит по процентам гораздо выгоднее, он идет от 13%, а кредитка - от 25, да еще и за обслуживание надо платить ежегодно.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)