ВАЗ 21011 Turbo By Sj Makar *rip , Обычное авто для города.

Автор темы sjmakar, 18.2.2015, 14:51

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2015, 23:11

sjmakar, ,банальный вопрос, состав смеси то какой?
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#122 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2015, 7:38

Состав смеси нормальный, там все ок, дершается на любой, от 12,2 до 15,5





#123 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 590 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2015, 11:36

sjmakar, если думаешь что перегрев от газа - так попробуй погонять на бензе.
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#124 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2015, 12:34

igorich-33, и на бензине тоже дергается, складывается впечатления что чуть меньше, но дергается тоже...
сегодня вот ещё промелькнула мысль что показометр ШДК может не успевает показать забеднение мгновенное, в логе это только видно, но идея кажется бредовой, когда при смеси 12 дергается, то там ну просто физически не могут проскакивать забеднения до 16-17 едениц, ведь на пропане до 16 вообще не дергается гарантировано, даже на 17 не очень заметно...
бронепровода ещё поменяю и буду дальше наблюдать, на крайняк кину другой модуль на проверку, но очень не хочу что б модуль был виновником торжества...





#125 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2015, 15:08

провода тольятти ваз или милена. сверкать должно на свечах немного, называется коронный разряд.





#126 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2015, 18:23

И так была вчера моя запись на драйве о том что найдены документы и они ищут своего хозяина)
ну вообще как то день на эмоциях прошёл, тут в 3 минутах видео уже мне хватило, на видео конечно оно не то, в живую лучше, но выехал я на клеверный мост значит, ну передо мною Соболь едет, разогнался он до 90 наверное и уступил, я его обгоняю, всё таки знаю что это за машина, всё таки я еду с Ямы с запчастями для разобранной дома ГАЗели))) ну обогнал, а он давай топить)) я во втором ряду так и ехал, он сзади 130 постоянно шёл и даже при приближении к 2 столбам можете его морду увидеть правом ряду, я ехал 130, а он обгонял))) для такой машины это круто я считаю, наша ГАЗель так не разгоняется=( ну я собственно так и ехал во второй полосе так как всё равно дальше не уедешь, впереди машина, так что пропускать его просто смысла не было…
дальше какой то олень выперся с Кишиневской трассы на пол полосы, так и хочется снести морду всю что выступает на круг, достали уже такие умники…
ну а потом проехав круг заметил что то вылетело из-под колеса или рядом с колесом прошло, проезжая мимо, заметил что вроде как кошелек… хммм, мучили сомнения, но интерес победил меня и я остановился и вернулся)))

на 2.10 видно как кошелек одиноко лежал на дороге…))) правда самое интересное что он лежал прямо напротив магазина рыбалки, возле которого стоял чёрный джип, его на видео видно и там сидел водитель, как он не заметил кошелек — я хз… так что по началу я даже подумал что подстава какая то и был на стреме)))


https://www.youtube.com/watch?v=7dZSBXbQfTw

поднял, думал кто то просто старый выбросил, открыл тут же самое большое отделение где обычно деньги лежат — деньги есть, знач не выбросили… сел в машину, нашёл тех паспорт, права, посмотрел от какой машины тех паспорт и поехал дальше уже рассматривал может где то кто то остановился заметив что кошелька нету, но приехав домой я так такой машины и не увидел… попытался ВК найти по ФИО — неа… пересмотрел на драйве все такие машины — номер не совпадает ни с одной, создал здесь блог — без результатно… но по-позже мамка нашла через гугл его ВК всё же, просто ФИО на английском, дата рождения совпала, а на одной фотке он именно за рулем Лацетти, ведь техпаспорт от Лацетти!=) написал ему, он не в сети всё никак… сегодня написали одному из его друзей, фамилии одинаковые, подумали может всё таки брат, так оно и оказалось, мне перезвонили, рассказали всё как было, убедился что это действительно хозяин и договорились о встрече… встретились у нас в центре, хозяин довольный что всё нашлось! я вернул всё как было, все деньги на месте, всё не тронуто, только предупредил что на правах две трещины, наверное автобус переехал, но оказалось что это ещё раньше так было, так что ничего не повредилось=)
хозяин был очень благодарен, сразу же открыл кошелёк и вытянул наверное все деньги что там были и отдал как вознаграждение!=) ну мне тоже как бы оочень приятно такому бонусу=) если честно, то я даже не пересчитывал сколько в кошельке лежало денег, просмотрел мильком только что деньги есть и примерные купюры и всё, даже не посчитал… всё по тому что как говорится "как пришло, так и ушло", то есть всё равно они бы мне не принесли ничего хорошего, по этому просто прикарманить вообще не было в планах… честно вернул что нашёл, хозяин уже сам решил как отблагодарить)

так что делайте добро людям и оно к вам вернётся!=)

Сообщение отредактировал sjmakar - 10.7.2015, 18:25
Спасибо сказали: 3





#127 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2015, 10:13

это все лирика,, ты с подергиваниями разобрался??)))
+1 сказали: 2





#128 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2015, 12:15

DIM-06, а чего там разбираться? Берёшь и подёргиваешь laugh.gif
+1 сказали: 1
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#129 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2015, 18:14

Twix, не не не, у меня жена есть)))))) а я вот всё ещё в машинки играюсь)))

DIM-06, та с этими подергиваниями у меня прям беда какая то, приследовали они меня до вчерашнего дня... как бы не было прискорбно осознавать, но всё таки дело было в смеси((( проблема в том что видно были такие мелкие провалы смеси, что показометр ШДК просто не реагировал на них, такое можно было увидеть только по логам, так как частота обновления показометра куда меньше записей в лог... я совсем забыл что недавно вот было в прошивке задал смеси на некоторых режимах чуть беднее, как бы они нормальные должны быть в эконом режимах, но учитывая то что машина не откатана, то они уплыли существенно местами видать, это беднее я сделал на режимах до избытка, на избытке наоборот забагатил, особенно начало выхода на буст, и видать звезды стали так, что пока улитка не дует - смесь бедная и машина дергается, а когда начинает надувать, но ещё мало - смесь богатая слишком и тоже не едет естественно((( короче выяснил я это только когда в прошивку залил старые смеси, БЦН и ПЦН не трогал, чисто составы задал старые, машина перестала дергаться... ровно один день... а дальше по накатанной - опять дерготня((( ну Ёпт! достало однозначно, полез к бронепроводам - вот это ж оторвал один, надо провода покупать, выбирал-выбирал, в итоге на рынке мне сказали тоже что Тесла провода как провода, ничего особенного и сверхестественного, но дорогие, а все у них берут заводские Самара - и все довольные, нормальные провода... в общем дали мне пощупать Самару и Теслу, посмотрел на них, сам провод ничем на ощупь не отличается, везде силикон, только а Тесле серые наконечники, а на Самаре желтые

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

так как на моих Слонах были серые и окислялись они, у кориша Тесла и говорит тоже окисляются, особенно на катушке, то просто ради того что Самара желтые наконечники - взял их) завод, ничего такого вроде, но иногда я всё же предпочитаю завод чем подозрительный "тюнЕнХ"... за Самару отдал 230 грн.

короче поменял уже и провода, а машина всё дергается((( и ладно там дергается, ещё и заводится перестала, минимум со второго раза, а бывало что вообще отказывалась, короче очень печально((( а вот вчера отчетливо стал слышен из под капота какой то звук такой, как где то что то перепускает, полез - разлезлась силиконовая шлангочка на РДТ... подрезал её, одел обратно - всё стало норм)) она видать снизу лопнула, не видно было и она потихоньку расползалась и давала мне жизни, когда уже до половинки расползлась - тогда уже заметил... а то смотрю что на ХХ кроме того что смеси нихрена нету, бывало до 21-22 доходило с включенным вентилятором охлаждения, так ещё и при этом на датчике буста стрелка как то ну уж не в том положении что обычно, почти -0,2 показывала временами... и на бензике наверное машина ещё хуже ехала бы, всё таки РДТ не адекватно работал, шланг то на него лопнул, а на газу РДТ не задействован, вот и получалось у меня ещё ездить более-менее))


ну и думаю надо сменить маслицО в двигателе, не знал чё брать, езжу то уже много лет на Кастроле 5w40, а сейчас ещё улитка добавилась, машина прогревается и нагревается получше, просится прямо что то чуть гуще в нагретом состоянии=) ну ехал на рынок и мечтал о Кастрол ЭДЖ, что то около 5w50, 10w60, конечно знал что оно дороже, но не думал что на столько, разница между ЭДЖэм и обычной синтетикой в два раза! я ехав на рынок планировал вместить замену масла в 1000 грн, но тут только ЭДЖ 1260 грн... продавец знакомый уже, давно у него беру масло и на обе наши машины, а когда то мы ему дома газ делали, так что в принципе нормально знаем друг друга... вот он говорит что нафиг тот Кастрол типа, вон есть Unil, по качеству не уступает Кастролу, отличное масло но чуть дешевле, много кто берет его из его знакомых и все довольные, все в ино льют его и всё ок... короче решил я попробовать это масло, производство - Бельгия, взял всё же 5w50, 10w60 не захотел, так как масло меняю раз в год примерно, по этому мне на нем ещё зиму катать, а на 5 зимой легче... отдал за 5 литровую канистру 950 грн,

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

фильтр взял как обычно...

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ


пока что масло не поменял, всё никак не соберусь, да и присадку забыл купить, обычно всегда при замене лью ER, пока что моторчик бегает нормально, нужно поддерживать такое состояние, по этому и лью присадку... вообще как бы масло обещает быть с молибденом, но всё равно ER хлюпну наверное...





#130 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2015, 18:50

ты что дурак? не надо лить ер в мотор
+1 сказали: 1
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#131 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2015, 19:54

overdriver, что плохого?





#132 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.7.2015, 12:07

Позавчера поехал к куму, проточили задние тормозные диски, при разборке оказалось что на обоих суппортах были намертво заклинены нижние направляющие, вот почему мне не хватало задних тормозов видать... хотя мне кажется что буквально осенью я разбирал суппорта, так как колодки менял местами, тогда всё работало, а за зиму закисли именно направляющие которые стоят ниже и главное так закисли что их кум еле вытащил со скобы! промазали и поставили обратно, ну и конечно же новые тормозные колодки поставил, теперь жду пока притрется всё, но знаете - тормоза не стали хуже как обычно после замены колодок и проточки, они возможно даже чуть лучше стали)) так что когда притрется - можно будет гонять и тормозить)) фоток нет к сожалению, времени было в обрез, спешили сильно...

пока ехали домой случилась неприятность, на пол пути почти что то под капотом начало сильно стучать что аж в салон слышно стало! остановились, отркываю капот - вижу ремень расслоился и кусок лупасит по всему((( глушу, к ремню конечно у меня подобраться - это гинекологом надо быть))) крутанул стартером легонько, выставил в положение что б хоть как то подлесь туда - срезал кусок что отслоился, но не под корень, не смог подлесть, садимся и едем, через сто метров картина повторяется((( срезал на сколько смог ближе к ремню и дальше уже мотор не крутил выше 2000 вообще, так домой добрались хоть, а то не хотелось вызывать кого то что б на бускир брал...
вчера привезли новый ремень, такой же как и был...

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

опять таки, замена ремня - это капец просто... тесно, так ещё ж у меня теперь два ремня, поверх ручья ещё клиновый на ГУР, которые практически не пролазит между шкивом и радиатором, по этому умудрился заменить ручей не снимая полностью клинового)))
в общем заметил что с ремня маленькая ниточка отслоилась ещё с пол года назад, тогда ещё старый генератор стоял, ну отслоилось и дальше не лезло, ну я и не парился ка бы... а тут генератор заменил, вроде тоже нормально всё, но сейчас полезло, короче решил я ещё одну шайбочку подложить спереди генератора, снял и подпилил ещё крепеж генератора и покдинул шайбу спереди, итого 4 шайбы под генычем... на вид - вроде ровно стоит, соосно, так и собрал, пока не ездил ещё, только заводил и погазовал немного, пока ремешок цел) но всё таки закажу ещё один запасной, вчера просто не было в наличии его, положу в машину, пускай катается, а то если где то не возле дома порвется - то его не найдёшь и это будет эпик фэйл...

ну и раз такое - надо уже подобрать все косяки что собрались... пока был доступ, снимал же нулевик, кармашек вокруг него, то сразу подтянул цепь, а то последнее время на холодную не приятный звук был уже, конечно же подтянуть цепь тоже не просто, так как коленвал прокрутить невозможно просто так, у меня нет ключа который бы влез туда, по этому скрутил крышечку с натяжителя, поддоМкратил (меня просто бесит когда говорят доНкрат, это как каЛидор и т.д...))), приподнял заднее колесо, воткнул 5 передачу и руками провернул мотор, даже несколько раз, периодически ходил щупал как там шток натяжителя, затянул крышечку, теперь тишина=)

поменял масло в моторе, слил Кастрольчик, всю ночь стекал))) так как перехожу с 5в40 на 5в50, решил выбрать максимально всё с поддона, взял шприц с согнутой шлангочкой и шприцом выбрал всё из под маслоприемника, нашел самую низку точку (в классико поддоне всега есть точка ниже сливной пробки) и оттуда всё вытянул максимально... поменял фильтр, заполнив его маслом, кстати масло очень темное зеленое! такого я ещё не лил)))

вот на фотке видно даже зеленый оттенок, а когда заливал в мотор там вообще видно хорошо темно зеленый цвет

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

резинку на фильтре естественно промазал маслом, ну как обычно и закрутил, на удивление получилось быстро и даже на меня масло не капнуло))) у меня ж всё делается не как у людей, фильтр теперь поменять можно только открутив защиту снизу и пыльник, сверху к фильтру доступа уже просто нет... залил масло в мотор, осталось прилично в канистре, если верить разметке на ней то там немного больше 1,5 литра...

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

как бы чё то не сходится получается, я раньше не обращал внимание, но в инструкции указано что в моторе 3.5 л масла, а я залил 3,45 и у меня даже слегка выше верхнего уровня получилось, хотя я старался всё с мотора выбрать и там осталась самая малость, ну на ГБЦ знаю бывает остается немного, ещё где то может... но у меня залито меньше, а уровень больше показывает всё равно) ну ладно, то мелочи, всё равно я с минимум не езжу никогда...

посмотрим как мотор на этом масле будет ездить, но в итоге не на много то и дороже оно, против того что было, тут канистра 5 литров, против 4 литров Кастрола, осталось прилично, получается что ещё раз купить канистру и следующая замена бесплатно уже выйти должна, так как средний уровень у меня показало уже при 2.75 литра...

Сообщение отредактировал sjmakar - 15.7.2015, 12:08





#133 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.7.2015, 10:10

малдо масла в моторе, надо маслокулер или величить объем, иначе он будет быстро греться и быстро стареть





#134 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.8.2015, 14:59

уже месяц наверное как мой ресивер наконец то стал "турбо"))) я уже и забыл с чего всё началось, но были проблемы с бедной смесью, грешил на подсосы, так как когда ставил улитку, ресивер подваривали не в одном месте, да и когда накачавал давление компрессором в него - он раздувался, то есть не жесткий, играет, вот его и ломает получается... ну переделывать полностью как то желания не было, по этому решено просто усилить самые большие плоскостя, которые собственно и подвижны, это верхняя и нижние крышки... думал вырезать накладки с 2мм железа и приварить, но когда уже дошло дело до порезки, посмотрел, завсомневался и взял 3мм))) повырезал верхнюю и нижнюю крышки, насверлил отверстий для заплавления сваркой, что б плоскости были связаны друг с другом

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

накладки эти полностью вычистил от ржавчины... ресивер ещё проверялся на герметичность, опять найдено было три места где маааааленькие пузырики всплывали, это всё заварили, зачухали и поверх усилили

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

потом надо было навести красоту естественно)) вычухал швы все, правда там где видно, где не видно не особо старался, смысла нет...

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ


далее покрасил опять всё черным матом, как было) на удивление ресивер преобразился! стал лучше чем был даже, хотя я думал что будет наоборот) теперь ровненький, красивый)

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
+1 сказали: 1





#135 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 757 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.8.2015, 15:46

А чем вызвана именно такая его конфигурация - с четырьмя длинными трубами?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#136 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.8.2015, 16:28

пытался сделать получше наполнение на низах длинными трубами, но и диаметром в 37мм внутри не задавить верха... короче что то типа очень расточенного сток коллектора, только в развернутом виде, так пайпинг короче получается
Спасибо сказали: 1





#137 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.8.2015, 17:12

в общем давненько мы искали себе машинку прикупить, выбор пал на Рено Трафик, машинка своеобразная, не похожая на остальные, вместительная да и экономная собственно) ещё с прошлого года искали, тогда смотрели на машины 11-12 года, а этим летом перешли на поиски 13 года... хотелось не первую попавшуюся, хотелось хорошую, с мотором не убитым, цвет что б не просто белый как обычно, а какой то интереснее, ну и комплектацию не самую пустую, к примеру обязательным должен был быть круиз контроль, так как если его нет, то в машине ставился убогий старый руль((( и вот 7 августа, как раз у меня днюха, сидел я очередной раз просматривал мож на авто риа выложили что то новенькое 13 года, мож чё пригнали - а нифига... блин, надоело уже однако... ни Трафиков, ни Вивариков, ни даже Ниссанчиков не попадается таких как хочется! то пустые, то 12 года по вину, а в техпаспорте 13, то ещё какая то подстава! короче надоело в корень... плюнул, зашел в 12 год, первая страница и вижу добавлено 7 часов назад что то интересное, захожу - етить колотить! бомба)) есть всё и даже больше, но год 12 написан, есть фотка ВИНа, сверяю - точно 12 год! иду к бате, говорю так и так, тачка бомба, как хотели но 12 год... он посмотрел, слюни пустил, ну чё, действительно интересная) ну уже 10 вечера примерно, говорю ему, завтра утром звоню, если продали - не судьба значит, если не продали - будем интересоваться... на следующий день набираю, включаю громкую связь что б батя всё слышал, спрашиваю - не продано ещё) и тут понеслась, перекуп оказался адекватным и приятным человеком, любезно всё рассказал что в машине как, сказал что крашена только задняя ляда, на капоте и стекле сколы, не красил, хотите - красьте по желанию сами и т.д... всё работает, кондер заправлен, дует хорошо, резина хорошая, мотор масло не берет, коробка работает хорошо, в общем так мы долго беседовали, аж мне надоело уже))) поговорили, пошли с батей советоваться, подумав - решили что надо брать)) перезвонили, сказали что забираем, перекуп просил в качестве задатка перслать ему деньги на документы и документы будут уже делаться пока мы приедем, что б за пол дня мы со всем разобрались, так как живу то я под Одессой, а машина аж в Харькове! мы перекинули сумму на карту Приват банка и процесс пошел...) это была суббота, по этому естественно никакие "органы" не работают, пришлось ждать до понедельника... машина в Харькове, но расстамаживалась в Ровно, не на учете, по этому справку-счет надо сразу на нас делать и аж в Ровно, так он выслал документы туда маршруткой, в понедельник их сделали и выслали обратно в Харьков... что б всё было хорошо, что б мы лишнее время не торчали в Харькове, договорились что мы приедем к 7 утра в среду к нему и начались сборы... решено ехать на машине, а не поездом, а это значит что надо подготовится к поездке в 1000 км в одну сторону! ехать он сказал через Киев, так как там хоть и чуть дальше, но дорога хорошая, так мы и решили ехать...во вторник утром прыгаю в машину и еду на авто рынок, покупаю запасной ремень генератора 5РК920, а то в пути если что случится - я его просто не найду где купить, а он имеет свойство расслаиваться! покупаю, еду домой готовиться к поездке... подкачал все шины, а то там было по 1.5кг, на этих дубовых марангони даже не ощущалось что там так мало... накачал запаску-бублик в 4кг

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

загрузил в машину подкатной домкрат на всякий случай, долил антифриза и кинул немного в запас и начал собирать инструмент в дорогу, так как в машине у меня обычно ездят пару ключей и всё... вспомнил что мне когда родственник привез заводскую инструментальную сумку, совсем новую, ни разу ею никто не пользовался! нашёл её и давай упаковывать=)

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

положил туда максимально что могло бы пригодится в пути, а то у меня есть некоторые болты и гайки которые открутить можно только чем то конкретным, так как места очень мало!

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

хотя потом даже нашлась бумажка с описанием что там должно быть=)

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

бумажка совсем новая!! это я надорвал её случайно когда засовывал ключ, я не знал что там что то есть...

и так собрал всё в дорогу, ехать решили втроем - я, батя и мамка, правда до сих пор никто не понял зачем было мамке ехать))))
с собой взяли хавки, взяли "холодильник", это мы называем одеяло в которое заворачиваем предварительно замороженные полностью в лед несколько бытулок воды в морозилке и туда потом пихай рядом что угодно, хавчик, воду - всё будет холодно! проверено теперь, держит холод больше суток!!=) короче нагрузились, по машине чувствовалось конечно... заехал заправился всё на той же заправке где обычно, задул газа с пустого до полного, 41 литр в 43 литровый баллон... да, много, заправка такая... выехали погнали!) всё круто, 14.00, дара, шторы на глаза и агОнь!) выезжаю на киевскую, ехать далеко, надо быстро значит, набираю 120-130 - херррррракс, выбивает пятую передачу!!! все в шоке, как так, всё было ок, за день до этого тачку проверял, со 110 до 170 набор отличный, ничего не выбивало, а тут раз и выбило...((( воткнул, еду дальше, опять выбивает через некоторое время((( ну писец, только выехали и уже проблемы((((( я расстроен вообще, нервы блин... говорю бате что б достал бутылку из под минералкис бардачка, там грамм 300 с полтора литра оставалось и пробовал подпереть рычаг ею, так и сделали, как раз горлышком в подлокотник над ручником прямо и донышком в шарик рычага... но бутылка почти пустая, работает как динамик, у меня и так КПП далеко не тихая, а тут все шумы усиливаются бутылкой в салон, ёёёмаё! сдуреть можно... проехали немножко, решили проверить, может привыкла коробка, вытащили бутылку - так и есть, держится и не выбивает... проехали Умань, всё круто, но тут начинается дождик, ну то фигня, почти пластмассовая Марангони с 2.5 давлением, стремно, но ехать можно, но тут смотрим, а "дорога" заканчивается!! там дальше латка на латке! ехали 130-140, а тут 80 и труханит капец как, ехала Мазда 3 передо мною, она так же скинула, ехать тяжело((( ох как расстроились, мы дальше по киевской не ездили как бы, думали везде дорога нормальная как под Одессой, а тут такое, фиг его знает, до Киева это так будет или нет... хорошо что хоть проехали пару десятков км так и дальше дорога стала лучше и дальше опять нормальная скорость... ехали-ехали, проехали 330 км и пропан неожиданно закончился!!! почему неожиданно? та всё по тому что ехали и все светодиоды светились по уровню газа!! они падло не тухнут если ехать и не выключать зажигание на несколько секунд по ходу... что повезло - заправка рядом тут же была, смотрю,а мы в Жашкове))) блин, вот с этой табличкой я хотел сфотаться, но времени не было на это((( заезжаю на заправку -там газ сливают только... вот не пруха... но заправщик говорит что через 300 метров заправка ВОГ, там есть газ, вот там я и заправился... пока заправлялись - достали с багажника полную бутылку воды под рычаг, с ней на мнооого тише чем с пустой... вставили бутылку полную и дальше колесить...

вот никого не трогали, ехали себе и тут на те...

смотреть с 1.20....

https://www.youtube.com/watch?v=FHHuO1_720c

вот это был не ждаааанчик.... какая то птичка решила разбить мне стекло, но её скушал мой воздухозаборник)) ну серйозно, по траэктории я думал что она как раз где то мне в лицо летит, то есть в стекло слева, может дворник зацепит, удар, смотрю - на стекле ничего нет 0_о потом присмотрелся, а тааам...

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

эта паразитка размером почти с шпака проломила мне сетку!! пришлось доставать трупик...

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

могу сказать одно - она не мучилась, смерть наступила быстро... я не виноват, птичьего перелета на знаках обозначено не было)))

ну что, бутылку под рычаг и дальше погнали...
ехали опять таки никого не трогали, но понимаете - каждая иномарка которую обгоняет жигуль пытается тебя обогнать потом! этим путешествие на жигуле уже становится куда интереснее чем на ино)) да и ладно когда кто то обьехал тебя и уехал, но есть же кадры которые тебя не пускают, пытаются пыжится, но в итоге сдуваются вообще! я провтыкал, не успел сохранить ролик с Т4 Транспортером, но это был цирк конечно!) я в левом ряду, он в правом... я подьезжаю примерно метров 10 до него и начинает заметно топить, не пускает... ну уехал он на 500 метров от меня, я не обратил даже внимания на него, но потом я опять догоняю его! опять такая же ситуация, 10 метров до него, смотрю с трубы дымяра дизеля как на каком то заводе с дымохода! чувак реально топчет свой фольц что б не дать жиге обьехать!! ну падло! достало меня это, на пятой не переключаясь в пол, легонько обхожу его на 150 с оооочень приличным разгоном ещё, там сидит тело лет 45 не меньше, ну не малый же а такое чудит... чудило... я до 170 набрал и скинул, это ж секундное дело было, но знаете, больше я тот фольц не видел, он потерялся и больше даже не дергался тягаться))
доехали до Киева, расстроиись состоянием дороги под киевом, на много хуже в общем чем под Одессой, дорога не достроена, полос мало... заехали в Киев, затупили включить нафигатор и поехали по памяти как смотрели по карте, когда пропустили поворот сразу это по знакам поняли, но вот там 4 или 5 полос, магистраль, остановка запрещена и что делать?? блин, пока нашел где стать - это была заправка ВОГ под мостом, достаю телефон, включаю навигацию, он строит маршрут и получается так что мы 50 метров как проехали второй поворот куда надо было повернуть(((( блиииин, ну что, едем дальше, получается это мы наверное по третьему мосту аж пересекли Днепр, сделали кружок, что делать... ну ладно, выбрались с Киева, пробки конечно приличные, напрягает немного больше чем у нас, возможно из-за того что не знакомый город, но выехали, далее дорога около Борисполя - не ну это скаааазка=) вот там вообще четко! машина едет как надо, в жигулях едешь 120-130 и просто не ощущается, стоишь на месте))) ни ямок, ни латок, всё чётко, самая четкая дорога по которой я ездил=)
ну дорога хорошая и пустая, но знаете и тут не найдётся тех кому жигули не дают покоя... догоняю Шкоду Суперб, едет он 110-115 может, я еду 125-130, у меня ДХО горят, уже не день, солнца нет, видать мои светодиоды нормально лупят в такое время уже, догоняю его, он как бы уступает, все дела, но потом он понял что его обогнал жигуль... падает на хвост и едет уже с моей скоростью, конечно не комильфо ехать за жигулем!))) моргает дальним, я уступаю, обогнал он меня и опять едет свои 110... вот скажите, это адекватные люди вообще??

https://www.youtube.com/watch?v=7woB89mTfAE


были ещё моменты такие, просто всё не снимешь на видео) было и что едем во второй полосе 110, передо мною тащится несколько машин, ну что, не толкну ж я их?? сзади едит Е-класс и моргает мне... больной или что?? не ну я ж не гордый, правая полоса, пропускаю, он поджимается к впереди идущему я сзади за ним стаю и начинаю ему постоянно моргать дальним, вишу на хвосте и моргаю! не ну нафига пыжится если ты далеко не уедешь всё равно, будь человеком и едь как все... так нееет же, он же на мерсе едет... дибилы, отстреливал бы таких...

наступила ночь, блин, би-линзы с ксеноном, да, свет хорош, но вот когда ты едешь по не знакомой дороге ночью, при этом там ремонты везде и постоянно перестроение то влево то вправо - это ооочень тяжело... как раз когда стемнело был самый сложный участок дороги, между хорошей дорогой Борисполя и Полтавой... там пытался падать на хвост кому то, но после того как они обгоняли они ехали так же как я почти, то есть нифига не местные... так тяжело но добрались до Полтавы, там решили всё таки перекусить, а то у бати уже желудок разболелся от того что почти 12 часов не ели, мне пофиг, я могу и дальше ехать, у меня от нагрузки глаза на лоб лезут, спать не хочется... короче остановились мы на заправке напротив Макдональдца! не знаю сколько было времени, но пока перекусили, размялись уже и 2 ночи было... батя уже не хочет дальше ехать, мамка его поддерживает, типа до 4 переночевать, поспать и потом дальше ехать, мы успеваем спокойно... поели, типа лягли)) не ну спать не реально))) во первых жарко, окна приоткрыты нормально, но жара, тесно, колени согнуты, спинку не откинешь полностью по тому что мамка сзади спит, короче мучение... дак и ещё наверное это точка сбора местных рейсеров))) то какая то девятка со светофора, то 323ф мазда пшикает блоу оффом который сам поставил туда, а то музыку у макдауна кто то врубит и двери пооткрывает...)) прилег я, но так и не уснул, полежал, смотрю почти 4 - подьем...) подьехал к макдауну, а у них даже гамбургеров нет в такое время, мдааааа, обслуживание... выехали за черту города, стали на заправке перекусили и поехали дальше, уже развиднилось по быстрому, ехать куда легче, правда 5 передача уже к тому времени очень тяжело включалась, выбивало её уже даже с бутылкой под рычагом иногда((( с горем пополам дотянул до Харькова, там почти при вьезде остановились, позвонил за машину, приезжает она родимая=) ну что, обошли, посмотрели, ну чё - норм вроде) сели сделали кружок по району, вроде всё хорошо, вернулись, едем в ГАИ...) там пока посидели побщались пока "бегунок " всё сделал, все документы, одесские номера, позвонили, приехал человек на метро сделал страховку (правда страховка в Харькове и страховка в Одессе - это две большииииие разницы)))) у нас куда проще и быстрее, да и страховых у нас много, а там как то туго с этим по сравнению с Одессой...), выехали сгоняли в гараж, ведь к машине мы решили забрать и заводские передние сидушки Рено, 1+2, а то там стояли одинарные от Опеля уже, получается мест меньше... поехали забрали, а ещё я выторговал возле ГАИ ещё скидку в 50 баксов на видухах за не договоренное про поцарапанное зеркало левое и пару царапин спереди на левом углу прямо, а на эти 50 баксов забрали у него две оригинальные пепельницы и оригинальные пассажирские стойки средние не резанные, ну не плохой бонус=)

дальше нас ждала дорога домой...) я за рулем новой Рено Трафик выехал за город, остановились на заправке задуть газа в жигули, в Реноху соляры перекуп помочь взять у своих до этого, дальше я уже поехал с мамкой на жигулях, а батя сзади гнал Реноху домой... мамка тыкала бутылку под рычаг КПП, но это уже было почти безуспешно, после Харькова пятая уже не хотела работать, по этому дальше я её высадил к бате в Реноху, а на жиге уже сам ехал дальше на 4 педораче(((( короче дальше уже не 120-140, а 110...((( единственное что радовало - если кого то обогнать - подрыв такой бодрый, тебя на 4 передаче при оборотах в 4000 вжимает в сидение и скорость растет мгновенно))) было что меня обгоняют почти, а передо мной кто то плетется, я газ в пол и успеваю спокойно обогнать)) подхват с улиткой конечно просто здоровский!
ехали домой пока светло нормально, правда до Киева доехали, там через Южный мост - уууу, лучше бы мы через Чернигов поехали, это быстрее наверное было бы... да и народ какой то в Киеве, нормального ответа иногда получить не реально... движение тоже не фонтан... если честно, не впечетлены Киевом остались...
ну домой было ехать очень скучно(( 4 передача, 110... я вон даже на форуме сидел пока ехал, сообщения писал... могу сказать что от Полтавы до Киева расстояние в 30 песен хитов 80-х))))) дальше мамка пересела ко мне и дальше музыку выключил...

ладно, приехали мы в 2 ночи домой, это с одной остановкой на пол часа за 170 км от Одессы, а то спать уже очень хотелось...

ну и вот чё прикупили, а то всё слова и слова...)))


Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ


ну вот такой вот трафик, добро пожаловать в БЖ - https://www.drive2.ru/r/renault/1342498/

машинка интересная, так как мотор у неё турбированный 2.5, стоит робот 6 ступенчатый, климат контроль, круиз контроль, заводская ЖПС даже с не потерянным пультом, блютуз с возможностью слушать музику с телефона, заводской парктроник, цвет интересный - то серый, то синий, и при этом зерно металлика какое то коричнево-золотое!) так же длинная база, две сдвижные двери по бокам, оригинальная дубль-кабина с заводским потолком сзади, спереди раздельные сидухи (удобные на дальник), сзади сплошная крышка, а не распашенка (это ж тоже опция), заднее заводское стекло с дворником... в общем машинка нам понравилась, комплектация очень богатая, считай всё по заводу есть, не нужно натыкивать всего, тут всё на своих местах) да и едет она я вам скажу замечательно, всё таки 150 сил и куча дизельного момента...=)


вот такие вот новости)) какая тут откатка прошивки, какие настройки и всё такое, тут наконец то кроме ГАЗели и жигулей у нас наконец то опять появилась МАШИНА!))))
+1 сказали: 2





#138 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.8.2015, 22:30

рено....
+1 сказали: 1





#139 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 757 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.8.2015, 23:02

Во-первых с прошедшей Днюхой!

Во-вторых поздравлю с покупкой!

В-третьих жаль, что не делал по дороге фото окрестных пейзажей.


П.С.: У нас кстати вроде не так много мудозвонов, которые комплексуют, что их обогнала более "дешевая" машина.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#140 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.8.2015, 23:36

От Киева до Умани три диска погнул однажды. И две покрышки на выброс. В Одессе потом катал)))
В Киеве 1 и 4 августа был. Это не пробки, это перед светофором постоять по сравнению с Москвой))))
А на Бориспольской трассе табло светились? Мне всегда так нравится, когда температуру показывают, а в этот раз не работали.
З.Ы. Ренаульт огонь! Я сам катал шесть лет Форд Торнео Бус девятиместный. Тащусь от евробусиков)))






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)