Ford Kuga II. Рыжий турбопылесос , Хотел как лучше, а получилось вообще збс

Автор темы AccorD, 17.12.2013, 23:50

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2013, 23:50

Итакс, нежданно негаданно пришлось покупать новый автомобиль, именно пришлось. Почему - рассказывать лень. Собственно выбор стоял между Форд Фокус 3 хэтчем и сараем. Выбралась в итоге Куга smile.gif

Открыть в новом окне

По ТХ очень кратко (т.к. всё есть в этих ваших интернетах):
  • Двигатель 1.6 турбо, 182 hp , 240 nm
  • АКПП-6 Классический автомат, средний по тупости, но очень плавный
  • Подключаeмый полный привод с хитрожопым интеллектуальным распределением момента. По дефолту - мордопривод.
  • 0-100 9.7 секунд (за счёт плавности разгона и хорошей шумки ощущение что она стоит на месте smile.gif )
  • Куча всяких мелких гаджетов
  • Система KeyFree
  • Ксеноновый свет, виражные фары, ПТФ, ДХО
  • Салон комбинированный, ткань/кожа, регулировки ручные, задние сидения регулируются по наклону спинки
  • С завода затонирован зад, на вскидку как 15я плёнка
  • Просто офигенный цвет smile.gif
По комплектухе есть почти всё, кроме панорамной крыши с люком, системы BLIS, системы защиты от столкновений в пробках,кожаного салона и столиков на спинках передних сидений. Остальное всё стоит.

Честно говоря пока сам не облазил всё, и к машине толком не привык. Но на главный вопрос отвечу - едет, для жоповоза едет нормально.

Сейчас вкратце про уже опробованные фишки :

Ну конечно багажник smile.gif Дверь с электроприводом, и интересным механизмом открытия - достаточно провести ногой под бампером и она откроется (главное что бы ключ был с собой). Я уже научился обходится более удобным пинкообразным движением. Самый главный плюс - в условия постоянной засраности задней части авто - руки всегда чистые. Да и с полными руками открыть багажник удобнее на порядок.

Вторая забавная штука - голосовое управление телефоном и мультимедиа. Очень удобно выбирать трек с флешки, распознаёт названия как русские, так и английские очень хорошо, путается редко. Тоже самое с телефоном. Я уже оценил. Читает полученные смски smile.gif Правда иногда путается в ударении в словах, аж до ржача biggrin.gif Главный минус, и чего я не понимаю - таким образом не управляется навигация sad.gif Серьёзный промах, надеюсь допилят когда-нить.

Крайне доволен безключевым доступом - подошёл, взялся за ручку и она тут же открылась. Ушёл - дотронулся до ручки снаружи и она закрылась. Или можно не трогать, а просто уйти - сигналка из допа сама закрывает всё, когда отходишь далеко от машины. Запускается кнопкой, даже немного скучно smile.gif Давно мечтал об этом, т.к. имею привычку таскать много барахла в карманах, и постоянно ищу по ним ключи.

В целом пока кайфую. Динамика устраивает, более того, устраивала даже на фокусе, а этот пылесос на секунду быстрее до ста едет. На скорости больше ста - едет гораздо увереннее последнего.

Пока всё. По мере эксплуатации буду отписывать что и как.

ПС : семейный автопарк выглядит теперь так smile.gif

Открыть в новом окне
+1 сказали: 1
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#2 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2013, 23:56

первый епта))) поздравы)))!!! ну и страшный же он)))) предкам респект!!! мамка то будет давать пожогать?
Спасибо сказали: 2
quattro в моде, при любой погоде :-)



#3 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2013, 23:58

Bosyak, ну иногда, если буду себя хорошо вести, может даст порулить на коленочках ag.gif
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#4 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2013, 0:01

* Цитата (AccorD @ 18.12.2013, 6:58)

Bosyak, ну иногда, если буду себя хорошо вести, может даст порулить на коленочках ag.gif

а он по русски тебя понимает? а то чот фокус ток английский уважает падла
quattro в моде, при любой погоде :-)



#5 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2013, 0:03

Bosyak, понимает, в мануле вообще пишут что на 7 языках лопочет.
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#6 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2013, 0:03

* Цитата (Bosyak @ 18.12.2013, 0:01)

а он по русски тебя понимает? а то чот фокус ток английский уважает падла

И только без акцента.
+1 сказали: 1





#7 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2013, 1:26

* Цитата (Bosyak @ 18.12.2013, 0:56)

ну и страшный же он))))

Да если честно, не страшнее всего остального. Куда не глянь - везде одинаковые уроды. Не лучше и не хуже

* Цитата (Roland @ 18.12.2013, 1:03)

И только без акцента.

Excuses are like assholes: everybody's got one



#8 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2013, 1:35

Pugnator, согласен. Главное что не рав4 biggrin.gif
+1 сказали: 2
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#9 Nikitka

Nikitka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2013, 9:44

Х3 f25 ниче так. мне нравится.
З.Ы Система открывания багажника норм работает, когда например говна на улице полно? там этот сенсор не загрязняется? Когда куга только вышел, прикалывала реклама про ту фичу, там было что то вроде того, что это супер инновация, они ее только придумали, хотя, не знаю как у других, но у баварцев она уже давным давно есть)
Сколько денег то в итоге?

Сообщение отредактировал Nikitka - 18.12.2013, 9:48





#10 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2013, 9:52

Nikitka, ручки иногда у отца глючат, когда машина грязная, а габажник всегда работает. Может не с первого раза открыться, когда препятствие близко, т.е. например жопа над поребриком висит. Но тогда просто ногой медленне вести и всё. Денег в итоге 1 320.
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#11 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2013, 10:31

Автора конечно поздравляю, новый авто это супер. Но я все же не поддерживаю выбор в пользу форда и тем более паркетника.. За эти деньги можно взять машину интереснее порядком, пусть и без этих всяких игрушек с дерганьем ноги под бампером и .т.д....
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#12 vitek-koz

vitek-koz

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 801 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2013, 10:50

maxs07, Ну какой X1 можно купить за лям 300 ?





#13 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 094 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2013, 11:40

Все просрались?? wink.gif
http:// saab.one
YouTube: Saab one
Instagram: http://instagram.com/saab.one
Футболки и многое другое: http://saabone.printdirect.ru/



#14 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2013, 11:43

Корче, судя по всему Диман купил ты дрова, пацаны не одобряют, да и я тоже)))
За такие бабки лучше б 911turbo взял, там как раз и полный привод есть)))





#15 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2013, 11:59

* Цитата (гаНгСТа @ 18.12.2013, 10:57)

я в @хуе просто smile.gif
Даже бы не задумывался о покупке машины и купил бы студию на стадии котлована, потом бы сдавал её ag.gif

У меня дед, царствие ему небесное, все на мясо переводил. "Это ж сколько мяса можно было купить на эти деньги!"

* Цитата (Unnamed @ 18.12.2013, 12:43)

За такие бабки лучше б 911turbo взял, там как раз и полный привод есть)))


Ты про налог забыл, страховку, а так да
Excuses are like assholes: everybody's got one



#16 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2013, 12:02

Pugnator, не съешь столько, в этом и проблема.

* Цитата (Pugnator @ 18.12.2013, 18:59)

Ты про налог забыл, страховку, а так да

теперь да, транзитов больше нету. и слава богу.





#17 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2013, 12:08

Ну страховка - мука - 5702рэ, а налог да не маленький - 63000 рэ, но терпимо, а если в птс вписать атмолошади будет ваще нормально)))

maxs07, Ну старые транзиты никуда не делись, но лично я все машины на учет ставил и буду ставить.





#18 Dober

Dober

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 215 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2013, 13:51

* Цитата (vitek-koz @ 18.12.2013, 11:50)

maxs07, Ну какой X1 можно купить за лям 300 ?
месяц назад взял товарищ ровно за 1.3 2.0 дизель 8акпп ,17 катки Хдрайв ,салон сенсотек , сборка W
С каско/осаго ковры-мавры 1.360 вышло


AccorD, Поздра ! Фото салона даешь ) !

Сообщение отредактировал Dober - 18.12.2013, 13:51
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1





#19 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2013, 20:42

Flint2101, Вань, я индеферентен к маркам авто, абсолютно. За эти деньги, вопреки вашему мнению, при ближайшем рассмотрении мало что есть. По поводу кузова - я же говорю, размером он меньше твоей машины. Только что высокий smile.gif Даже больше, она на 16 мм короче фокуса сарая. Правда шире на 10 см. Честно - меня в этом авто всё устраивает на данный момент. А покупать за те же деньги пустой мерседес например - я считаю вообще не вариант. Пускай он тоже будет начинён, но по мне покупать дорогущую тачку с самой простецкой комплектухой - слегка маразм, не ? Или только за шильду платить ?

Да, мне очень нравится С-шка сарай, но она уже прилично дороже. Да и если откинуть марку - тоже самое получается. В конце концов, я тебя покатаю тебя на днях, я уверен, тебе понравится smile.gif Нет в ней ощущения что едешь в здором жипе. Да и в салоне довольно приятно. Задние места вообще шик, в частности с отклонённой спинкой, для ног места море.

И кстати, в доках тип кузовка - универсал wink.gif

Цитата
купил ты дрова, пацаны не одобряют, да и я тоже)))
Я уже вырос из возраста, когда одобрение посонов - определяющий фактор, так что пох smile.gif Главное что мне нравится.

maxs07, не знаю как вы, а мне не охота казаться дороже, чем я есть smile.gif И то ведро не скромное получилось.

Dober, завтра буду фоткаться, а то сегодня учёт/переобувка/коврики и т.п. В итоге только домой приехал.

Цитата
ЗЫ штатину стирает эта система открывания, когда ногу под машину с которой течет грязь?)
Ногу не надо под машину по колено засовывать, достаточно носок под свес бампера поднести.

Итакс, эксплуатация началась. Коротко - Форд ведрище ag.gif Днём отказалась гореть левая лампочка ближнего, позвонил поругался диллеру, извинялись, обещают принять в любое время без очереди. Завтра придётся пилить на октябрьскую ... Неприятно конечно.

Сегодня нащупал разницу между режимами драйв и спорт. В драйве, если ехать активно (собственно как я и езжу), переодически перетыкает не так, как хотелось бы, совершенно не тормозит мотором, но в среднем на литр/100км экономичнее. А вот спорт - кайф. Мне хватает газ до половины нажимать, очень хорошо тянет, лишний раз не тыкает передачи, переключается именно там, где переключился бы я на ручке. Короче не буду теперь забывать коробку в спорт переключать, как Шамаич ag.gif

Так что завтра еще к диллеру, и доделывать мелочи ...
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#20 died moroz

died moroz

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 967 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2013, 20:57

AccorD, че какие спеки планируются? ag.gif
Извиняюсь за орфографию и пунктуацию...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)