Лада Калина II Estate , после VW G3

Автор темы igorich-33, 9.12.2013, 12:24

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 568 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2013, 12:24

Lada Kalina II Estate

Итак, как мне показалось народ заинтересовался моей покупкой, поэтому расскажу здесь подробно.
для начала пациент: Лада Калина-2, универсал, комплектаци Стандарт, цвет белый.
в комплектации: передние ЭСП, какой то новый корейский ЭУР, рейлинги, аудиоподготовка, подогрев заднего стекла, подушка безопастности для водителя, БК в приборке, атермальные стёкла (хз, по виду обычные).
цена по прайсу 328500р
Открыть в новом окне
Плюс самостоятельно установленна сигналка, магнитола (динамики в двери и антену в крышу а-ля сток) и коврики. Собственно всё что мне в машине (и от машины) и нужно.

теперь немного истории.
Был у меня Гольф 3 ГТИ, отъездил на нём два года и вобщем то горя не знал. Первое время пришлось много поменять, зато дальше он почти не беспокоил. Но пережитые резкие остановки об неподвижные предметы давали о себе знать. Левая чашка пошла ржавчиной по шву, правое крыло понизу сгнило, ржа по порогам, очень гуляющие зазоры дверей, много сколов до грунта по всем элементам.
Вобщем прикинув цену за ремонт, решил его продавать. Одновременно с этим стал прикидывать что мне в нём нравилось и чего не хватало, чем его заменить.
В гольфе не хватало просвета, всё время боялся сломать бампер или зацепиться днищем, особенно если сзади пассажиры. Не хотелось излишенй сложности в устройстве (как на Октавиях, где ПТФ надо активировать в мозгах. Ужос же!). И багажник должен быть не меньше чем у гольфа, а в наше время это значит что нужен универсал, лифтбэк скорее всего меня не устроил бы.
Новыми отечественными тачками я давно заинтересовался, года полтора назад. Любопытно было что же щас заводы делают, смотрится оно вроде не плохо. Смотрел Патриоты, жаль на тест-драйв попасть не удалось, катался на Гранте. При поездках на такси сравнивал калину и логан. У друга на сандеро проехался. Отсюда и задумался про калину универсал, правда смотрел немного б/у. Хотел мотор 1,4, чтоб недорого и с заделом под тюнинг (16кл же, а блок и махнуть можно).
Иномарки под эти требования были либо старые, либо редкие модели, либо они были кроссоверами. Последние отмёл из-за ненужного привода на зад, ненужного перерасхода денег на колёса большого диаметра, да и просто - не нужен мне "джип".

Итак, гольф продался, стал смотреть калины, а из новостей узнал что у нас госсубсидии на кредины, а лада-финанс делает скидку на машины чтоб кредит стал 0%. Да и новая калина мне понравилась как внешне, так и по тех.части (новая кпп, новый привод кпп, доработанное управление). Ну и тот факт что не нужно ничего копить, машина фактически в рассрочку.
Сложил всё вместе, пошёл в салон, деньги в кассу, в договоре подпись и через неделю можно забирать машину. С учётом скидки она стоит уже 313к (чем больше срок кредита, тем больше переплата и тем больше скидка)
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Сейчас пройденно 300км, что могу сказать про машину. Да ничего наверно smile.gif
После фольцвагена эстетических страданий не испытываю, подвеска на калине нравится больше, многие выбоины и лежаки проезжаю не замечая, а раньше притормаживал. Тросиковая кпп работает отлично, как на моей копейке примерно, с кулисой сравнить сложно ибо не пользовал. Первое время 1я и ЗХ включались плохо, но уже притёрлось. Ещё бывает подвывает трансмиссия на 2й передаче при торможении двигателем. Но эти претензии какие то мелкие, меня оно не беспокоит.
Есть два больших негатива: это пищалка на поворотниках (господи, зачем?!) и дворники, которые делают аж 4 взмаха если прыснуть омывайкой. Пищалку я надеюсь придушить, после изучения схемы эл.проводки

Посмотрим что из этой затети выйдет, но года 2-3 она мне досаждать не должна, такой расклад меня вполне устроит.
В планах хочу напихать новых железок в кодвеску, это примерно весной будет. Потом может что то сделаю с мотором, если не жалко будет драконить его, ещё совсем новый smile.gif

Со слайдами пока туго, на улице темнеет рано. Но позже добавлю фото салона
примерно он выглядит так
Открыть в новом окне

И напоследок из интересного wink.gif
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Спасибо сказали: 4
+1 сказали: 2
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#2 StreetGlow

StreetGlow

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 589 cообщений
  •   21  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2013, 15:51

Цитата
Плюс самостоятельно установленна сигналка, магнитола (динамики в двери и антену в крышу а-ля сток) и коврики. Собственно всё что мне в машине (и от машины) и нужно.

Да уж, видно у человека не было во владении хорошо укомплектованных машин(
Цитата
В гольфе не хватало просвета, всё время боялся сломать бампер или зацепиться днищем

пфф
Цитата
подвеска на калине нравится больше, многие выбоины и лежаки проезжаю не замечая

ну так, 14ые колесья дают о себе знать wink.gif
Цитата
пищалка на поворотниках (господи, зачем?!)

а это уже дань логану

Зато новая, можно поздравить! ничего такая калинка вышла, симпатичная, хочется побольше живых фоток, на дороге в москве таких ещё не встречал)
+1 сказали: 1
Lada 21093 рапсодия >>> http://www.vaz.ee/forum/topic22525.html
Honda Civic (ej9/ek) & Audi A6 (4F/C6) >>> http://www.vaz.ee/forum/topic28595.html

More Cars, More Problems. Ain't that the truth!



#3 avtodriver

avtodriver

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 194 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2013, 16:06

igorich-33, поздравляю! Понравилась когда обзор по телику посмотрел.
Качество пластика как? По виду как в Логане? sad.gif





#4 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 568 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2013, 16:11

* Цитата (StreetGlow @ 9.12.2013, 16:51)

Да уж, видно у человека не было во владении хорошо укомплектованных машин(


давай условимся что я лучше знаю что мне надо, ок? smile.gif
ну и подвеска у калины и без толщины колёс отличается от гольфовской. ходами и энергоёмкостью. а главное пробегом, на гольфе то стойки уже совсем не новые были.
про пищалку - хз кому это дань. на фоме калиноводов с удивлением узнал что некоторые сами ставили пищалки на ЛК1, ужос! smile.gif

avtodriver, пластик по какому параметру интересует? если постучать то дубовый, наверно как в логане

Сообщение отредактировал igorich-33 - 9.12.2013, 16:16
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#5 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 094 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2013, 16:21

Поздравляю с покупкой.
ПТФ бы ей поставить, зеркала в цвет и диски. Как с уровнем шума? 2DIN мафон уже не влезет?
http:// saab.one
YouTube: Saab one
Instagram: http://instagram.com/saab.one
Футболки и многое другое: http://saabone.printdirect.ru/



#6 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 568 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2013, 16:26

Speed, меня не парит шум. а так - камни в арках бывает слышно, мотор после 3000 будет слышно. но 110 если идти по каду то разговариваю спокойно.
мафон 2 дин влезет, там даже заводская система есть с 2ДИН. есть с монитором в консоли, а есть какая то навороченная, со вторым монитором под стеклом, где у меня отсек для мелочей.
как продам колёса от гольфа, буду искать ковку с летней резиной.
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#7 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2013, 17:53

igorich-33, ну хоть едет, в смысле в городе динамики как? 1.4 как я понял взял ? А так поздравляю ! Из тазов - самое приемлемое вёдрышко, как я уже и говорил.
+1 сказали: 1
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#8 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2013, 18:06

Поздравляю с покупкой!

AccorD, нет сейчас 1,4. у него 8кл 1,6 должон быть. едет мотор неспеша но экономно

Сообщение отредактировал DIM-06 - 9.12.2013, 18:06





#9 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2013, 19:28

я еще давно сказал, что жопу с фабии слизали. причем именно с фабии универсал, а не с хэтча что на картинке.
Открыть в новом окне

еще раз поздравы с новым авто! дубась на ней жеще, езди больше, будем наблюдать, как он наш автотаз, дрищет или наговоры это все.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#10 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 568 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2013, 20:16

Bosyak, такую не стыдно и слизать smile.gif
AccorD, как верно сказали - 1,6л 8кл
всем спасибо за поздравления!
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#11 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 609 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2013, 23:26

igorich-33, А чего живых фото мало?

На счет взмаха щеток 4 раза, помню када у меня калина была тоже самое было, на калина клабе там был рецепт как сократить количество взмахов.





#12 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2013, 8:50

Цитата
как верно сказали - 1,6л 8кл

калиновский или уже новый, от гранты который?
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#13 hamsta88

hamsta88

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 798 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2013, 9:35

Ай Игорюшка поздравляю! Хороший поповоз хапнул. Тож такую хочу)
1,6 IHI VF28

IBat' Garage Company



#14 Jonny

Jonny

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2013, 10:27

Сестра с мужем взяли Калину 2 хачика с новым 127-м мотором. Вчера покатался на ней по двору, прикольное корыто, в целом понравилось.





#15 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 568 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2013, 11:19

Twix, новый, е-газ и 87сил
-1 сказали: 1
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#16 BN6

BN6

    Ваш Друг

  • Администрация
  • ***
  • 903 cообщений
  •   27  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2013, 11:34

* Цитата (maxs07 @ 10.12.2013, 10:24)

igorich-33, ничего тебе писать более не буду, т.к. бессмысленно.


А не надо поучать человека, он сделал свой выбор и доволен им. В данной теме он делится впечатлениями.

Если ему нужен будет совет на счет иномарки, то он обязательно спросит его у тебя.
GSM: +372-51-33-013



#17 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2013, 11:37

igorich-33,
я с тобой немного не соглашусь. Да новое авто это новое. Но просто можно было найти и универсала. Уверяю, содержать ино не дороже Ваза, разница в зч минимальная и ездить куда-то обслуживаться смысла нет, не новое же авто))) Как говориться хозяин барин. Поздравляю с покупкой.

Сообщение отредактировал гаНгСТа - 10.12.2013, 11:37
+1 сказали: 1
http://www.goldenseed.ru/



#18 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 568 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2013, 11:45

гаНгСТа, содержать ино не дороже, не спорю. но лансер/фокус/итд, с ними сразу надо что то делать. в подвеске что то поменять, ремни в моторе могут подходить к замене. лучше всё это сменить при покупке, чтоб потом долго ездить и не париться. это не дорого и не сложно, но в новой машине этого делать не надо.
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#19 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 094 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2013, 12:00

Ещё одно срач-сообщение и будет жаркая баня. aq.gif aq.gif aq.gif
Спасибо сказали: 3
+1 сказали: 1
http:// saab.one
YouTube: Saab one
Instagram: http://instagram.com/saab.one
Футболки и многое другое: http://saabone.printdirect.ru/



#20 Habis

Habis

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 076 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2013, 12:28

Вы тут как всегда не о чем?)))
Человек захотел новое авто, вариант не плохой. Лансеров еще надо поискать с живыми моторами этих годов.
А так по ремонту с ладой действительно проще чем с фокусом или лансером.
Рулевая рейка на калину - 5ооо руб., новая в сборе.
Рулевая рейка на фокус 2й от 15 ооо руб.
Думаю тут давно всем и все понятно))) Не всегда ино выгоднее. То что комфортнее это понятно, но не всегда практичнее.

igorich-33, как оптика светит ночью?
Мне на первой калине не хватало света....
+1 сказали: 1
My project 21о93
www.vaz.ee/forum/topic30782.html




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)