Активисты , ФАР пост, стоп-хам и другие

Автор темы Speed, 26.9.2013, 3:48

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2017, 7:45

Aprel, я бы тоже один в один написал, но и тут кое-кто упоротый есть и с ними дискутировать не охота! п.с. бросай курить!)))
старость)



#82 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2017, 7:50

* Цитата (Starik221 @ 1.11.2017, 7:45)

Aprel, я бы тоже один в один написал, но и тут кое-кто упоротый есть и с ними дискутировать не охота! п.с. бросай курить!)))

Я давно ни с кем не спорю в интернете. Нунах))))





#83 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2017, 10:36

эк полыхнуло)))
А что они такого делают, что противоречит законам?)) Подскажу, первая буква "Н", последняя "О", 6 букв. Поддерживать нарушителей закона в виде автолюбителей могут только те, кто делают так же.
ДПС начнут работать тогда, когда за правомерные штрафы им будут начислять премию, а за неправомерные - громадные вычеты из зп. А если взял взятку, отпустил нарушителя из-за знакомств или высшего положения в обществе - то лишение пенсионного стажа, возврат всех заработанных средств за весь период службы. Только так будут работать. Кнут и пряник нужен. Сделал правильно - получи мотивацию в виде пряников в охапку. Сделал не правильно - порка и позор.

п.с. Штрафы должны быть соответственно стоимости автомобиля. Чем дороже авто - тем больше штраф. Дедушка на копейке - получи 5000р штраф. Дедушка на бентли - распишись за штраф в 10 лямов.
А премия работнику ДПС - например 5% от штрафа. Вот и мотивация.
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#84 foxman01

foxman01

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 478 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2017, 10:39

* Цитата (Aprel @ 1.11.2017, 6:09)

... только я вот не пойму мы, нормальные люди, сами разобраться не можем, что такое хорошо и что такое плохо..


Сочувствую!





#85 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2017, 14:15

xxOZ,
Цитата
п.с. Штрафы должны быть соответственно стоимости автомобиля. Чем дороже авто - тем больше штраф. Дедушка на копейке - получи 5000р штраф. Дедушка на бентли - распишись за штраф в 10 лямов.


Идея хорошая, но пока у власти те, кто имеет по 10 бентли, он и такой закон не пропустят.

Была какая-то передача про авто-тематику и штрафы. Было очень хорошее предложение.
Один раз нарушил - один штраф. Каждое последующее нарушение удваивается в геометрической прогрессии.
Потому, что есть сволочи которые могут каждый день разворачиваться через сплошную потому, что лень проехать до ближайшего перекрестка. Он будет так делать 365 дней в году. И штраф за это 1000 руб всего (если поймают). Таких хамов надо конкретно наказывать. Нарушил раз -1000, второй - 2000, третий - 3000 и так далее... А не делать сразу 5000-10000 чтобы чел совершивший ошибку или случайно попал на бабки. (П.с. хотя за такого рода нарушения должно быть 5000 и это нормально)
И вот такая система должна быть применена ко всем штрафам.


Что касается активистов. Не их собачье дело, пусть они будут хоть трижды правы. У нас есть соответствующие органы для этого с ЗАКОННЫМИ полномочиями и властью. А "активист" занимается самоуправством.

Сообщение отредактировал KSE_23RUS - 1.11.2017, 14:17





#86 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2017, 14:45

* Цитата (xxOZ @ 1.11.2017, 10:36)

эк полыхнуло)))
А что они такого делают, что противоречит законам?)) Подскажу, первая буква "Н", последняя "О", 6 букв. Поддерживать нарушителей закона в виде автолюбителей могут только те, кто делают так же.
ДПС начнут работать тогда, когда за правомерные штрафы им будут начислять премию, а за неправомерные - громадные вычеты из зп. А если взял взятку, отпустил нарушителя из-за знакомств или высшего положения в обществе - то лишение пенсионного стажа, возврат всех заработанных средств за весь период службы. Только так будут работать. Кнут и пряник нужен. Сделал правильно - получи мотивацию в виде пряников в охапку. Сделал не правильно - порка и позор.

п.с. Штрафы должны быть соответственно стоимости автомобиля. Чем дороже авто - тем больше штраф. Дедушка на копейке - получи 5000р штраф. Дедушка на бентли - распишись за штраф в 10 лямов.
А премия работнику ДПС - например 5% от штрафа. Вот и мотивация.

Поддерживаю, безусловно. И сам нарушаю и другим даю. Понимаешь, нас всех загнали в одну банку и мы превратились в пауков, которые кусают друг друга чтобы выжить. Нас разделяют и властвуют, поэтому мы не можем обьедениться для выживания, а мы и рады хозяевам потакать, чтоб соседу хуже сделать и лайков с просмотрами набрать. Яркий пример. Ща приложение сделали, Активный Гражданин, или как там, не суть. Сучье такое. Ты можешь совершенно спокойно вломить соседа по подъезду и получить моральное удовлетворение сфотографировав его неправильно припаркованный автомобиль. Это как собаку бездомную пнуть, только та заскулит и побежит куда глаза глядят, а сосед 5000р отнесет на благо херзнает кого, невзаxyй причем, а тупо от того, что в его дворе не то что машину поставить, а пернуть негде. Так и живем. Стучим и радуемся, что у соседа корова сдохла.
Люди головы начинают поднимать, мол, а какого члена какие-то черти у дорог по полосе отрезали, город разрисовали под парковки и стригут баблище на ровном месте абсолютно нифуя не созидая, а лишь вкручивая и вкручивая сильнее, машины утаскивают за деньги, букву Ш блядскую придумали, но им тут же самые честные и благородные тимуровцы словом и кулаком начинают методично обьяснять как они жестко не правы, а СМИ моментально возносит все это в тренд и теперь, если ты не хочешь плясать под их дудку, то ты челоаек, мягко скажем второго сорта.
Я вот искренне радуюсь, за тех людей, кто в центре Москвы любыми способами от оплаты парковки косит. У меня самые теплые чувства вызывает человек, который на LX570 значок инвалида наклеил. Он стопудов коммерсант, предпринематель, он предпренимает все, чтоб из ситуации максимум вырубить и по минимуму заплатить. Он - молодец. Но обыватель из Киселёвска негодует, как так! Какая-то тварь посмела закон нарушить! Ату его! Нахyярьте ему наклейку, испортите машину и еще пните кованным нацистским сапогом если он с нерусской фамилией.
Теперь про ДПС. Дохуа у вас изменилось с приходом полиции? Нихуа, скажу я тебе. От слова совсем. А знаешь почему? Потому что работать там некому. Имидж максимально испорчен на всем пост-совке, кроме Грузии. Там мент, блэт, мент. Его боятся, уважают, им гордятся. Иииии? Почему???? Да потому что вместо того, чтоб опeздячивать крестьян на штрафы из-за кустов, его выставляют с мигалками в эпицентр возможных нарушений и он там стоит, охраняет, ПРЕДОТВРАЩАЕТ!!!! А не клянчит за обгон трактора через сплошную.
О каких поощрениях и процентах может идти речь? А? Меня в Копти, где на Брянск направо, а на Минск прямо, ну понял кароч, обилетили два милых украинских полицейских за якобы непредоставление преимущества спецтранспорту. Прямым текстом обьяснили, что я из России и должен им денег дать, потому что детей кормить надо. В России таким образом обилетили моего шефа немца. И ты говоришь про проценты от выручки? Да план по штрафам будет феерический. Каких только уловок не придумают для мотивации. Рецепта как это победить у меня нет. Я лишь констатирую факт. И я против дифференциации штрафов, но обьясняться не хочу. Второй раз кончил, треснул Лоусана и закурил. У меня все.

* Цитата (foxman01 @ 1.11.2017, 10:39)

Сочувствую!

Да не стоит. Это все мелочи.

* Цитата (KSE_23RUS @ 1.11.2017, 14:15)

xxOZ,

Идея хорошая, но пока у власти те, кто имеет по 10 бентли, он и такой закон не пропустят.

Была какая-то передача про авто-тематику и штрафы. Было очень хорошее предложение.
Один раз нарушил - один штраф. Каждое последующее нарушение удваивается в геометрической прогрессии.
Потому, что есть сволочи которые могут каждый день разворачиваться через сплошную потому, что лень проехать до ближайшего перекрестка. Он будет так делать 365 дней в году. И штраф за это 1000 руб всего (если поймают). Таких хамов надо конкретно наказывать. Нарушил раз -1000, второй - 2000, третий - 3000 и так далее... А не делать сразу 5000-10000 чтобы чел совершивший ошибку или случайно попал на бабки. (П.с. хотя за такого рода нарушения должно быть 5000 и это нормально)
И вот такая система должна быть применена ко всем штрафам.
Что касается активистов. Не их собачье дело, пусть они будут хоть трижды правы. У нас есть соответствующие органы для этого с ЗАКОННЫМИ полномочиями и властью. А "активист" занимается самоуправством.

Во всем мире у тех, кто у реальной власти, по 10 Бентли. С этим стоит смириться и стараться смотреть за собой и быть осторожным, как завещал В.Цой





#87 foxman01

foxman01

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 478 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2017, 15:12

Aprel,, хера у тебя пукан сдетонировал. Забавно наблюдать как хамы отстаивают свое право нарушать ag.gif
+1 сказали: 2





#88 died moroz

died moroz

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 967 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2017, 15:17

Пиздеть не мешки ворочить. Но ты бомби бомби не останавливайся ag.gif
Извиняюсь за орфографию и пунктуацию...



#89 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2017, 15:26

Попробовал прочитать, хватило на один обзац. Приложение называется «помощник Москвы». Себе скачал, правда не пользовался ещё, хочу отстреливать тридварасов, на местах для инвалидов паркующихся. Нет места под подъездом, песдуй на стоянку. Считаешь что все тебе должны - плати пятеру штрафа. Следующий раз подумаешь и может пронесёшь свою жопу пару лишних метров.

Сообщение отредактировал Gudvin.84 - 1.11.2017, 15:27
+1 сказали: 2





#90 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2017, 15:36

Там, наверху сидят психологи однако ) Они знают прекрасно менталитет нашего брата.И знают как заработать на этом.
Что когда один видит нарушение у другого, он ровно на жопе сидеть не сможет. И всегда будет стучать и захочет почувствовать себя активистом/правдорубом/и на минуточку ментом ))) Так почему бы не заработать на холопах? )

П.с. Повторюсь. Заниматься этим должны менты, а не хер с камерой за углом.





#91 died moroz

died moroz

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 967 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2017, 15:44

* Цитата (KSE_23RUS @ 1.11.2017, 17:36)

Там, наверху сидят психологи однако ) Они знают прекрасно менталитет нашего брата.И знают как заработать на этом.
Что когда один видит нарушение у другого, он ровно на жопе сидеть не сможет. И всегда будет стучать и захочет почувствовать себя активистом/правдорубом/и на минуточку ментом ))) Так почему бы не заработать на холопах? )

П.с. Повторюсь. Заниматься этим должны менты, а не хер с камерой за углом.


Жить надо по людски и тогда и верх прогнуть сможем. И есть быдло которому это не в дамек вот и хорошо что им занимаются нет мозгов вот тебе кнут в виде стопхама или приложений.
Извиняюсь за орфографию и пунктуацию...



#92 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2017, 15:45

Всех вас мудачков отловить никаких ментов не хватит. Раздуть штат? Так вы же первыми станете кричать про полицейское государство и какого мол хера ты должен всю гэбню на свои налоги содержать.
Так забавно, люди, громче всех кричащие о том как все хреново (толи дело там), сильнее всех стараются, чтобы отдалиться от «как там». Ещё забавней то, что они ведь этого в упор не понимают.

Сообщение отредактировал Gudvin.84 - 1.11.2017, 15:46
+1 сказали: 3





#93 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2017, 16:47

* Цитата (foxman01 @ 1.11.2017, 15:12)

Aprel,, хера у тебя пукан сдетонировал. Забавно наблюдать как хамы отстаивают свое право нарушать ag.gif

Я? Абсолютно не отстаиваю. Нарушаю - оплачиваю. Просто я, почему-то, хочу их вообще не платить.

* Цитата (died moroz @ 1.11.2017, 15:17)

Пиздеть не мешки ворочить. Но ты бомби бомби не останавливайся ag.gif

Нормас получается? Я чота разошелся, сам себя пугаюсь!)





#94 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2017, 16:57

* Цитата (Gudvin.84 @ 1.11.2017, 15:26)

Попробовал прочитать, хватило на один обзац. Приложение называется «помощник Москвы». Себе скачал, правда не пользовался ещё, хочу отстреливать тридварасов, на местах для инвалидов паркующихся. Нет места под подъездом, песдуй на стоянку. Считаешь что все тебе должны - плати пятеру штрафа. Следующий раз подумаешь и может пронесёшь свою жопу пару лишних метров.

Я там о том речь вел, что нельзя всех под одну гребенку, неправильно это. Кто-то, безусловно, по собственным убеждениям встал, а кто-то по ситуации. Ну вот прикинь. Поликлиника, парковка. Пара из соседней новостройки ребенка к врачу тащат, потому как участкового дождаться анрил. На улице дождище адский и ветер. Мест нет, кроме одного свободного для инвалидов. Встают туда, надеются побыстрому отстрелятся, но хер наны - на одного педиатора 400 детей... Тут помошник Москвы шагает весело поднимая ноги, щелк, -5000р у паренька с девчушкой и еще на пятерку лекарств накупить. А инвалид в тот день в поликлиннику не приезжал.





#95 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2017, 17:23

* Цитата (Aprel @ 1.11.2017, 18:57)

Я там о том речь вел, что нельзя всех под одну гребенку, неправильно это. Кто-то, безусловно, по собственным убеждениям встал, а кто-то по ситуации. Ну вот прикинь. Поликлиника, парковка. Пара из соседней новостройки ребенка к врачу тащат, потому как участкового дождаться анрил. На улице дождище адский и ветер. Мест нет, кроме одного свободного для инвалидов. Встают туда, надеются побыстрому отстрелятся, но хер наны - на одного педиатора 400 детей... Тут помошник Москвы шагает весело поднимая ноги, щелк, -5000р у паренька с девчушкой и еще на пятерку лекарств накупить. А инвалид в тот день в поликлиннику не приезжал.

Ты совсем штоле шалом? (Можешь не отвечать)
Не бывает таких ситуаций у нормальных людей. Нет места? Пусть высаживает жену с детем ближе к входу и едет ищет место. В лом? Плати. В правилах нет никаких пометок про «я на пять минуточек».
И вот честно, как же 3aeбaли эти яжемати. Вот просто пизнес. Думать надо перед тем как рожать, а родила так не)(уй ныть и требовать привелегий.

Сообщение отредактировал Gudvin.84 - 1.11.2017, 17:24
+1 сказали: 2





#96 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2017, 17:50

* Цитата (Gudvin.84 @ 1.11.2017, 17:23)

Ты совсем штоле шалом? (Можешь не отвечать)
Не бывает таких ситуаций у нормальных людей. Нет места? Пусть высаживает жену с детем ближе к входу и едет ищет место. В лом? Плати. В правилах нет никаких пометок про «я на пять минуточек».
И вот честно, как же 3aeбaли эти яжемати. Вот просто пизнес. Думать надо перед тем как рожать, а родила так не)(уй ныть и требовать привелегий.

Пощупал себя со всех сторон. Вроде на коленях стоять возле Стены Плача тяги пока нет.
Блин, ну ладно, оставим яжематерей в покое. Не зашло. Это темв для отдельной беседы
Я понял твою точку зрения. Пошли лучше обсуждать рецепты лонг-дринков и всяких шотов.





#97 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2017, 18:13

Бессмысленный спор. Правила соблюдать надо? Надо. Не мести всех под одну гребенку надо? Тоже надо.
Высаживать пассажиров по знаком тоже нельзя, однако правдорубы про это забывают (и правильно в общем то, ибо "кресты" вместо "стоянка запрещена" часто ставят лишь потому, что их проще администрировать).

Собственно редко смотрю "Стопхам", но раньше они были достаточно адекватны, например просили не убрать машину с тротуара, а просто встать с краю, оставив место пешеходам. Теперь иногда бросаются на капот тем, кто ставит машину на краю тротуара, где исторически уже лет 50 все паркуются и никому не мешают.
По мне тут и должна проходить грань полномочий "общественных движений" - бороться с людьми которые реально кому то мешают можно и нужно. А бороться за чисто формальное соблюдение правил должны те, кто имеет соответствующие знания и полномочия.





#98 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2017, 19:51

Я даже знаю какая мелодия о доставке уведомлений этого приложения в базе должна быть у таких кто его поставит ))
Из к/ф "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" Диалог стукачка и директора лагеря )) Фоном сандалики такие пик-пик-пик и слова "А Иночкин в лагере, а Иночкин кино смотрит" ))) Думаю было бы круто )

П.с. В интернете невозможно доказать что бывают ситуации когда вынужден нарушить или случайно так получилось. Все через одного живут по правилам, в кармане конституция РФ, в телефоне приложение с УК РФ, а в заднем кармане брюк ПДД. И строем ходят и дорогу на зеленый свет переходят... в поле... И даже свет тушат в 9 часов вечера и спать ложатся строго в 9 )) И все бы хорошо пока их самих не коснется. А пены у рта будет гораздо больше когда будете ныть что яж спешил, яж никому не мешал, яж еще много чего... Менту еще можно как-то обьяснить и найти человеческое понимание. А найдете ли вы это у сопляка-правдоруба который из-за угла будет снимать как сыкло и стучать?
Aprel, пытался доказать, а я не буду ) Это бесполезно. Нет, я не злостный нарушитель. Нет, я нарушаю, я не скрываю этого. Я хотя бы не лицемер и признаю это.





#99 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2017, 21:24

Нарушать можно только тогда, когда есть прямая опасность жизни человека. В остальном - это *слово нецензурное*.
И когда говорят что места нет где стать - это незрелый человек который даже ответственность на себя не хочет взять. Почему у меня никогда такого вопроса нет, и всегда нахожу место, пусть даже придется пройтись пару сотен метров?
Если человек моральный урод - то он будет находить сотни отмазок. А прикрывающийся беспомощными (детьми, стариками и т.д.) - вдвойне урод.
В поликлинику - и на такси можно. От подъезда до входа.
МОЗГИ ВКЛЮЧАЙТЕ И ДУМАЙТЕ О ПОСЛЕДСТВИЯХ ДЛЯ ДРУГИХ. ВСЕГДА.
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#100 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2017, 21:45

xxOZ, ты, судя по всему человек хороший, не мент и не поп, но ты пойми, в жизни разные ситуации бывают. И что применимо в Ровно, не применимо в Москве и наоборот. Шесть миллионов автомобилей зарегистрировано, пять каждый день в город вьезжают из регионов, ближних и дальних. Если все по правилам поедут и парковаться начнут, вся эта клоака лопнет к чертовой матери. О чем, мы вообще спорим, ибучие глаза... За то что с обочины попросишься - застрелить могут, если не пустил наоборот - в сексуальных связях на месте жди пассивной роли, припарковал не там - комитет ответственных граждан настрочил доносов, не смог разогнаться до начала выделенки - на нах, держи письмо. Мне все это не нравится, не знаю как другим.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)