Активисты , ФАР пост, стоп-хам и другие

Автор темы Speed, 26.9.2013, 3:48

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2017, 22:16

я и в больших городах тоже бывал на 06. И тоже искал где припарковаться, а не тыкал ее где попало, только потому что мне на две минуты надо. Поэтому я знаю что такое торчать в пробках, что такое искать паркоместо. Кто ищет - тот находит.
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#102 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2017, 22:47

* Цитата (xxOZ @ 1.11.2017, 22:16)

я и в больших городах тоже бывал на 06. И тоже искал где припарковаться, а не тыкал ее где попало, только потому что мне на две минуты надо. Поэтому я знаю что такое торчать в пробках, что такое искать паркоместо. Кто ищет - тот находит.

Вот, смотри, для примера фото. Мне надо было туда, где по центру три шлагбаума, рядом с Бинбанк. Километр назад и километр вперед припарковаться негде, тупо негде, а мне у чувачка фаркоп забрать из багажника, а он в ресторане там зависает. Делов на шесть с половиной секунд.
Это проспект по которому собиратель земель русских домой ездит. Во двор не встанешь, потому как эти шлагбаумы и отсекают таких терпил как я. Можно еще и по щщам получить от охраны, если состоятельным господам проезд перегородишь. Перед этими тремя шлагбаумами есть, о чудо, шесть парковочных, бесплатных!!!!, мест. Второе чудо было, что было свободно одно - я занял его не думая. До дружка дозвонится не могу минут десять, он в подвальном помещении и звонок не проходит. Пока звоню подьезжает таксист, припарковался на тротуаре, отзовонился что приехал - ждет. Клиентов все нет, кореш у меня все трубку не берет. Таксиста за пять минут обилетил некий чорт с картонной жопой с бляхой и специальным карающим планшетом. Таксит в сердцах отзвонил и послал козе в трещину клиентов и уехал. Ну и это нормально? На проспекте не встать, во дворе не встать, паркомест нет, остается широкий тротуар, по которому никто не ходит, но нет, на нах, получи фашист гранату. И это простая ситуация когда человек на ровном месте попал на деньги.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Ресторан Пинокио, если кто дотошный. Фасадом прям на кутузу.

Во, даже видно парковку и тротуар широкий. На парковке две тачки галочкой стоят

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ





#103 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2017, 23:03

Цитата
За то что с обочины попросишься - застрелить могут

Просишься - это когда стоишь с поворотником. Никто тебя стрелять не будет, просто проедут мимо, пока не найдется доброход, кайфующий от пробок, щебня в стекло и пыли.
А если ты "просишься" втискиваясь и выдавливая машины, которые объехал - правильно что не пускают. Ты еще в очереди начни всех расталкивать пинками, а потом ной, что тебе лицо разбили.
+1 сказали: 1





#104 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2017, 23:21

* Цитата (JAGUAR @ 1.11.2017, 23:03)

Просишься - это когда стоишь с поворотником. Никто тебя стрелять не будет, просто проедут мимо, пока не найдется доброход, кайфующий от пробок, щебня в стекло и пыли.
А если ты "просишься" втискиваясь и выдавливая машины, которые объехал - правильно что не пускают. Ты еще в очереди начни всех расталкивать пинками, а потом ной, что тебе лицо разбили.

Я исключительно вежлив на дороге - поворотник включил, до трех досчитал и поехал. Обычно пускают. Ну попадется принципиальный, пропущу его и вклинюсь. С обочин перед собой всегда пускаю. Ну надо если человеку, то почему бы и не пропустить.





#105 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2017, 23:30

* Цитата (Aprel @ 2.11.2017, 1:21)

Я исключительно вежлив на дороге - поворотник включил, до трех досчитал и поехал. Обычно пускают. Ну попадется принципиальный, пропущу его и вклинюсь. С обочин перед собой всегда пускаю. Ну надо если человеку, то почему бы и не пропустить.

Активно-пассивная педерастия какая то ag.gif Ну да, конечно, человеку надо, а все кто за тобой в пробке стоят просто так покататься выехали.





#106 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2017, 23:34

* Цитата (JAGUAR @ 1.11.2017, 23:30)

Активно-пассивная педерастия какая то ag.gif Ну да, конечно, человеку надо, а все кто за тобой в пробке стоят просто так покататься выехали.

Я бы назвал это гуманизмом. Впереди стопицот машин, сзади стопицот, жара, пылища, телка какая нибудь в деда вьехала. Видно в этот момент сильно важно, приедешь ты на дачу в 21:30:45 или 21:30:55.





#107 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2017, 23:44

* Цитата (Aprel @ 2.11.2017, 1:34)

Я бы назвал это гуманизмом. Впереди стопицот машин, сзади стопицот, жара, пылища, телка какая нибудь в деда вьехала. Видно в этот момент сильно важно, приедешь ты на дачу в 21:30:45 или 21:30:55.

Ага, умножь это 10 секунд в сотни раз, добавь к жаре пыль (особенно хорошо без кондея). А если гомосексуалисты влезают прямо перед аварией, то вместо спокойного движения 15-20 км/ч в узком месте, мы имеем толкотню, кашу и скорость 3-5 км/ч, от чего вся пробка едет в разы медленнее. Само по себе сужение на одни ряд не приводит к стоячей пробке - все просто равномерно едут и вливаются елочкой. Дикие пробки именно из-за самых умных, которым надо вклиниться в едущий поток.
+1 сказали: 2





#108 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2017, 23:55

* Цитата (JAGUAR @ 1.11.2017, 23:44)

Ага, умножь это 10 секунд в сотни раз, добавь к жаре пыль (особенно хорошо без кондея). А если гомосексуалисты влезают прямо перед аварией, то вместо спокойного движения 15-20 км/ч в узком месте, мы имеем толкотню, кашу и скорость 3-5 км/ч, от чего вся пробка едет в разы медленнее. Само по себе сужение на одни ряд не приводит к стоячей пробке - все просто равномерно едут и вливаются елочкой. Дикие пробки именно из-за самых умных, которым надо вклиниться в едущий поток.

Само по себе приводит. Я убедился в этом в очередной раз под Ростовом на Дону этим летом. Ремонт дороги, одна полоса закрыта и начинается мясцо из фур и немощных, кто не может в поле уехать, чтоб обогнуть затор. А там вообще лабораторные условия: забор с двух сторон и одна полоса закрыта. И все. Насмерть.

А пускать или не пускать - личное дело каждого. Я верю, что поступая с другими водителями так, как я хотел бы что бы поступали со мной, через некоторое время мы будем ездить не мешая друг другу и не стреляя никого





#109 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 166 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2017, 0:04

* Цитата (Aprel @ 1.11.2017, 23:21)

Ну надо если человеку, то почему бы и не пропустить.

Секретный секрет - надо всем, они в пробку обычно не по своей воле постоять-покайфовать приезжают, погуглив - где там посмачнее стоят? - Во, мне туда!
Логика бывает железная, а бывает никакая. В данном случае она не железная.
+1 сказали: 2





#110 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2017, 0:19

* Цитата (Aprel @ 2.11.2017, 1:55)
Я верю, что поступая с другими водителями так, как я хотел бы что бы поступали со мной, через некоторое время мы будем ездить не мешая друг другу и не стреляя никого

Ржу в голос. Т.е. ты голимый мазохист? Ты хочешь чтобы перед тобой щимились такие же умные тридварасы, которым нужнее? Или до этого додуматься не хватает думалки?


1861cc, JAGUAR, забейте. Не первый раз уже. Тут реальная клиника, беспросветная тупость





#111 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2017, 0:50

Цитата
Само по себе приводит. Я убедился в этом в очередной раз под Ростовом на Дону этим летом. Ремонт дороги, одна полоса закрыта и начинается мясцо из фур и немощных, кто не может в поле уехать, чтоб обогнуть затор. А там вообще лабораторные условия: забор с двух сторон и одна полоса закрыта. И все. Насмерть.

В лабораторных условиях сначала стоят знаки ограничения скорости, потом знаки сужения и все это заранее. То есть поток сначала тормозит в обеих рядах до 40 (сохраняя большую дистанцию), потом не спеша встраивается в один ряд (как раз за счет дистанции), проезжает сужение и опять "разбирается" в две полосы - при таком раскладе нет никакого смысла тянуть с перестроением до последнего и нет возможности "прострелить" и вклиниться перед сужением. И дорога едет 40 км/ч, и сужение проезжается за пару минут, даже при плотном потоке, никакой пробки.

Теперь вот начнут камеры под временными знаками ставить - при грамотной организации здорово поможет с пробками при ремонте. но это при условии, что дорожников будут жестко е..ть за нарушения при организации ремонта.





#112 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2017, 9:59

* Цитата (Gudvin.84 @ 2.11.2017, 0:19)

Ржу в голос. Т.е. ты голимый мазохист? Ты хочешь чтобы перед тобой щимились такие же умные тридварасы, которым нужнее? Или до этого додуматься не хватает думалки?
1861cc, JAGUAR, забейте. Не первый раз уже. Тут реальная клиника, беспросветная тупость

Зачем меня оскорблять и вешать мне ярлыки? На основе моих постов из интернета ты сделал обо мне однобокий вывод и поставил на мне крест, как на собеседнике. В принципе, мне от этого не холодно и не жарко, все равно, то есть. Но это как раз характеризует то состояние общества, о котором я выше говорил.

* Цитата (JAGUAR @ 2.11.2017, 0:50)

В лабораторных условиях сначала стоят знаки ограничения скорости, потом знаки сужения и все это заранее. То есть поток сначала тормозит в обеих рядах до 40 (сохраняя большую дистанцию), потом не спеша встраивается в один ряд (как раз за счет дистанции), проезжает сужение и опять "разбирается" в две полосы - при таком раскладе нет никакого смысла тянуть с перестроением до последнего и нет возможности "прострелить" и вклиниться перед сужением. И дорога едет 40 км/ч, и сужение проезжается за пару минут, даже при плотном потоке, никакой пробки.

Теперь вот начнут камеры под временными знаками ставить - при грамотной организации здорово поможет с пробками при ремонте. но это при условии, что дорожников будут жестко е..ть за нарушения при организации ремонта.

Конкретно на ростовской трассе проблем со знаками и сужением не было. Была проблема с водителями, которые щемили тех, кто с сужения перестраивался, им не давали вклинится те, кто не менял полосы. Они же по правилам. "Елочку" у них еще не изобрели, видимо. Так что можно хоть сто тыщ камер поставить, но пока на дороге все будут рогом упираться в правила, типа я прав, а остальные все говно, то удачи нам долго не видать.
+1 сказали: 1





#113 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2017, 10:05

Aprel, я, например, во многом с тобой не согласен, сейчас объясню очень кратко.

Есть правила, которые нарушать не нужно. Иногда люди могут придумать стопи*я не знаю русский*от причин, чтобы их нарушить. Согласен. Но тогда надо понимать, что, возможно, за это придётся ответить. И всё. Готов ответить? Нарушай. Хотя иногда ответить можно жизнью, и, увы, даже не своей.
Но не обижайся. Нарушил - отвечай.Не готов отвечать - не нарушай. Вот и всё.

Перегибы, взятки и т.д. Бывает. Как с этим бороться - это отдельная история.

А остальное - лирика. Люди разные, характеры разные, соответственно и манера поведения на дороге разная, сам знаешь.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#114 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2017, 10:24

* Цитата (TER @ 2.11.2017, 10:05)

Aprel, я, например, во многом с тобой не согласен, сейчас объясню очень кратко.

Есть правила, которые нарушать не нужно. Иногда люди могут придумать стопи*я не знаю русский*от причин, чтобы их нарушить. Согласен. Но тогда надо понимать, что, возможно, за это придётся ответить. И всё. Готов ответить? Нарушай. Хотя иногда ответить можно жизнью, и, увы, даже не своей.
Но не обижайся. Нарушил - отвечай.Не готов отвечать - не нарушай. Вот и всё.

Перегибы, взятки и т.д. Бывает. Как с этим бороться - это отдельная история.

А остальное - лирика. Люди разные, характеры разные, соответственно и манера поведения на дороге разная, сам знаешь.

Все ты правильно говоришь. Я не агитирую здесь за уход от ответственности. Вообще я завел пластинку про ряженых с наклейками, что неправильно это, им поддакивать и так дохуа командиров. И еще о взаимопонимании и взаимоуважении на дороге небольшой пост был, но раскритикован в пух и прах))))
+1 сказали: 1





#115 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2017, 10:57

например с второстепенной пропустить кого-то стоя на главной, ОТ пропустить с второстепенной или же с кармана, дать возможность со встречного потока свернуть во двор - это нормально.
а вот объехать пробку вклиниваясь в поток, оставить машину на тротуаре где меньше 2-х метров для пешеходов, оставить машину на дороге где вместо двух полос станет одна при плотном движении, парковка на месте для инвалидов - ненормально.
А по поводу всяких активистов - их не стоит боятся тогда, когда твои действия нормальные.
Когда закон не имеет силы - народ сам в праве начать применять ее. Для примера, если бухой сынишка депутата убивает людей, а закон его оправдывает, то люди устроят самосуд для этого урода, и будут правы.
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#116 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2017, 11:43

* Цитата (Aprel @ 2.11.2017, 12:24)

И еще о взаимопонимании и взаимоуважении на дороге небольшой пост был, но раскритикован в пух и прах))))

Взаимоуважение - это не когда пускают обочичника. Взаимоуважение - это когда не объезжают других по обочине.
Посчитал себя самым умным? Тебе нужнее других? Ну так и нех обижаться когда идёшь на уйх. Все взаимно, все честно. Именно ты первым положил буй на всех людей.
Это ведь элементарно. Как можно этого не понимать? bu.gif

Сообщение отредактировал Gudvin.84 - 2.11.2017, 11:43
+1 сказали: 2





#117 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2017, 13:09

* Цитата (Gudvin.84 @ 2.11.2017, 11:43)

Взаимоуважение - это не когда пускают обочичника. Взаимоуважение - это когда не объезжают других по обочине.
Посчитал себя самым умным? Тебе нужнее других? Ну так и нех обижаться когда идёшь на уйх. Все взаимно, все честно. Именно ты первым положил буй на всех людей.
Это ведь элементарно. Как можно этого не понимать? bu.gif

Это все патетика. За себя могу так сказать, чтов пятницу вечером на Ярославке, при поездке на дачу, я найду тысяча и один способ ускориться, в том числе двигаясь по обочинам, но если передо мной кто-то вылезет с обочины, а я на твердом буду, то я его пущу, потому как вся боль и унижение в этот прекрасный вечер не от хамов на дороге, а от того, что дороги на всех не хватает.





#118 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2017, 16:08

* Цитата (Aprel @ 1.11.2017, 13:09)

А с какого банана эти тимуровцы подменяют собой ДПС, которые должны отлавливать и карать нарушителей? Но у нас вместо них стайка дoлбoeбов, которым нечем больше заняться. Я тут смотрел видео одно, где рассерженные граждане отмудохали до потери пульса этих октябрят, и еще плакатов в зад насовали - искренне радовался, когда награда нашла героев. Куда не плюнь, одни активисты, онанисты, ютубисты... менты то когда работать начнут? А мы сидим и в ладоши хлопаем, мол, правильно, что пацаны богатых дурней кошмарят и под колеса бросаются. Только пацаны эти устанут переломы лечить и начнут во власть рваться и к нам будут ходить и рассказывать как мы жить должны и гражданской вежливости учить, только я вот не пойму мы, нормальные люди, сами разобраться не можем, что такое хорошо и что такое плохо, что вместо ментов, чиновников и прочей нечисти сами свою спину им под кнут подставляем и искренне радуемся, когда не нас промеж лопаток стегают. Уже было: СС, любера, дружинники... У меня все. Кончил и закурил.

бро, поделись ссылкой на это кайфушное видео, где отмудохали плакатов насували)))

* Цитата (Aprel @ 2.11.2017, 5:47)

Вот, смотри, для примера фото. Мне надо было туда, где по центру три шлагбаума, рядом с Бинбанк. Километр назад и километр вперед припарковаться негде, тупо негде, а мне у чувачка фаркоп забрать из багажника, а он в ресторане там зависает. Делов на шесть с половиной секунд.
Это проспект по которому собиратель земель русских домой ездит. Во двор не встанешь, потому как эти шлагбаумы и отсекают таких терпил как я. Можно еще и по щщам получить от охраны, если состоятельным господам проезд перегородишь. Перед этими тремя шлагбаумами есть, о чудо, шесть парковочных, бесплатных!!!!, мест. Второе чудо было, что было свободно одно - я занял его не думая. До дружка дозвонится не могу минут десять, он в подвальном помещении и звонок не проходит. Пока звоню подьезжает таксист, припарковался на тротуаре, отзовонился что приехал - ждет. Клиентов все нет, кореш у меня все трубку не берет. Таксиста за пять минут обилетил некий чорт с картонной жопой с бляхой и специальным карающим планшетом. Таксит в сердцах отзвонил и послал козе в трещину клиентов и уехал. Ну и это нормально? На проспекте не встать, во дворе не встать, паркомест нет, остается широкий тротуар, по которому никто не ходит, но нет, на нах, получи фашист гранату. И это простая ситуация когда человек на ровном месте попал на деньги.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Ресторан Пинокио, если кто дотошный. Фасадом прям на кутузу.

Во, даже видно парковку и тротуар широкий. На парковке две тачки галочкой стоят

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

да собакин тварь, а не мэр, просто утырок. Взял широкие дороги Москвы сузил и завалил своей беспонтовой плиткой об которую девчонки каблуки ломают, причем сделал это даже там где люди не ходят вообще, где раз в час один пешеход а тротуар отхреначили с три полосы на мкаде, спрашиваетя: накуя он там? ответ: пять раз в году перекладывать там плитку! пилить бабосик
quattro в моде, при любой погоде :-)



#119 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2017, 16:23

Bosyak, https://youtu.be/RP27c50K2f8 и не благодари. Правда я исходник смотрел, но и в этом ролике все точно передано.
Спасибо сказали: 2






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)