Электронный тахометр!

Автор темы BRACHO, 11.7.2004, 18:54

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 BRACHO

BRACHO

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2004, 18:54

Слышал, видел - продается Эл. тахометр - че за вещь? как работает? врет, или нет?для настройки карба хотелось бы знать обороты, а торпеда у меня пятерочная - тахометра нет, но менять не охота 8) люди, че-нить выскажите? подскажите!





#2 Zloi-BoY

Zloi-BoY

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2004, 21:37

BRACHO, мля! вместо правой комбинации ставь тахометр от шахи. седьмую бороду вместо пятой. и туда температуру с бензином
Еще ни один пешеход не задавил автомобиля, тем не менее недовольны почему-то автомобилисты.

mad about car AUDIo
Audio System F4-600 -> Audio System F6-360 -> Steg SL4080 & ... (looking for something interesting)
Profile CP65-> Vifa 18WN19 & ScanSpeek 950000
Clarion 3x...-> JVC 502-> Denon DCT-670 (wait for sale) & Denon DCT-2000
RS-10
TV - Premiera
DVD - Power Acoustik PADVD-350



#3 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2004, 22:45

BRACHO, ну вообще-то по этому поводу полно разговоров было, попробовал бы сначала поиском воспользоваться.
Эл тахометры, если ты говоришь о мультитрониксах, полное г*вно, у меня такой стоит всего пол года, и уже эта зараза глючит не по детски! То вырубится самопроизвольно, то моргать начнет, то повиснет, то вообще хрень какую-то покажет...короче дрянь все это, надо обычный ставить..
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#4 Ponch

Ponch

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2004, 8:52

Проблема электронных тахометров в том, что он обладает высокой инерционностью, то есть если быстро расскручиваешь мотор, то он тупит, и начинает лихорадочно моргать цифрами. Считаю, что стрелочные тахометры (а ещё лучше стрелочные электронные, как на иномарках) всё-таки информативнее, но если собираешся использовать тахометр только для настройки ХХ, то и цифровой пойдёт.





#5 AGN

AGN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2004, 9:58

BRACHO, Купи шестой тахометр... он подключается точно так же... smile.gif
Ponch, А на жигулях какой тахометр? я вот свой как ни крутил никаких тросиков не нашел... берет информацию с клемы катушки зажигания хоть ты тресни... smile.gif
Если сзади сигналят - значит пол секунды назад включился зеленый свет.



#6 nightracer

nightracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 414 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2004, 10:08

ИМХО электронный тахометр для настройки - вещь хорошая....и достаточно точная (не сравнить с шестым тахометром)....был у меня мультитроникс - глючит - да, но очень точный и дубовый! стоит недорого...можно рекомендовать....правдо эстетики никакой... я бы его просто подключал когда нужно к катушке для настройки...
user posted image



#7 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2004, 1:39

Мы поставили подобный. Названия не помню. Функций полно. Особенно радует счёт времени от завода машины до глушения, который показывается как раз после глушения. Термодатчик не без дела остался. Ну и показания с шагм в 10 об/мин тоже радуют.
ЗЫ. Штатный шестёрошный стрелочный тахометр нехило тупит при резкой раскрутке мотора. Может на штатном двигле это малозаметно, но вот на заряженном... Про точность я уже не говорю... Хотя визуально стрелочный тахометр гораздо лучше вписывается в интерьер авто. И более информативен, особенно при грамотном исполнении.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#8 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2004, 7:50

BRACHO, вот как сделан у меня 06 тахометр в 05 приборке:
http://photofile.ru/default/do.php?aid=145299&np=y
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#9 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2004, 8:51

Цитата(Samael)
Мы поставили подобный. Названия не помню. Функций полно. Особенно радует счёт времени от завода машины до глушения, который показывается как раз после глушения. Термодатчик не без дела остался. Ну и показания с шагм в 10 об/мин тоже радуют.
ЗЫ. Штатный шестёрошный стрелочный тахометр нехило тупит при резкой раскрутке мотора. Может на штатном двигле это малозаметно, но вот на заряженном... Про точность я уже не говорю... Хотя визуально стрелочный тахометр гораздо лучше вписывается в интерьер авто. И более информативен, особенно при грамотном исполнении.

Тупит при резкой раскрутке? А оно тебе надо ети доли секунды. Зато стрелочный намного более информативный. Даже три лампочки (как на колцевых некоторых) и то более информативны чем цифровой. Да и инерционность у него ИМХО намного больше чем у стрелочного. И циферки постоянно прыгают, 10об - оно тебе надо. Меня лично точность в 100-200 об за глаза устраивает. Я ИМХО предпочитаю ехать, а не рассчетами заниматься biggrin.gif
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#10 don_antonio

don_antonio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 44 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2004, 10:32

А у меня после установки Пульсара, родной тахометр глючить начал, на малых оборотах вроде не врет а на больших стрелка сакчет по всему кругу, поставил себе электронный - рулит, я его запихнул под бардачок на полку в правый угол, и солнце не попадает и интерьер не поганит, на нем еще часы, напряжение и т.п. я еще полностью не разобрался....времени нет....кому надо название я погляжу, на память не помню.....
у каждого свой Brabus
ICQ: 284465654



#11 Den_053

Den_053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 26 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.7.2004, 13:07

Народ! Расскажите, как подключить 6-й тахометр в пятерке?! Какие пропода куда кидать. Вчера пробовал, нихрена не вышло... пробовал коричневый на + катушки, землю на минус... эффекта никакого! :?





#12 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.7.2004, 13:11

плохо пробовал. к тахометру 3 провода: +, -, и с катушки - удачи....





#13 Den_053

Den_053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 26 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.7.2004, 13:16

Цитата(AndreyF)
плохо пробовал. к тахометру 3 провода: +, -, и с катушки - удачи....

То есть подключаем оранжевый к +12, белый с черным - земля, а коричневый кидать на "-" катушки?! Так что ли?! :?

Ну, так кто нить расскажет, как ПРАВИЛЬНО подключить тахометр?
Я пробовал так: оранжевый на +12, белый с черной полосой на землю, коричневый на "+" катушки зажигания - результат - нихрена не работает. sad.gif





#14 Den_053

Den_053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 26 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2004, 11:35

Что, никто не поможет?! sad.gif :cry:





#15 korostelev

korostelev

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2004, 12:06

Народ!
Подскажите где можно найти простую электронную схемку помехозащищенного преобразователя частота-напряжения. Мой пятерочный венгерский спидометр подходит для апгрейда, я вольтметр на светодиодах вывел на цифры со 100 до 160, а тахометр с 0 до 80, плавает, преобразователь видно барахлит.





#16 Inferno

Inferno

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2004, 17:30

а на зубилу подрубить 6ой спидак можно??





#17 Rogervik

Rogervik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 135 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.10.2004, 19:12

По цветам проводов не подскажу нет схемы под руками.
1 "+" от замка зажигания
2 "-" масса
3 Катушка зажигания провод от трамплера не "+"






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)