Суброгация , ДТП где потерпевший застрахован КАСКО

Автор темы G_L_P, 23.7.2013, 21:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 G_L_P

G_L_P

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 786 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2013, 21:40

Спустя 2 года и 360 дней (срок давности по таким делам составляет 3 года) после ДПТ виновник которого был я. Страховая компания пострадавшего подаёт на меня и на страховую в которой я был застрахован ОСАГО в суд с иском о возмещении суммы потраченной страховой кампанией на ремонт Т.С. (потерпевший был застрахован КАСКО) за вычетом выплаты ОСАГО которую выплатила моя компания(максимальная выплата 120 на одного пострадавшего) в не полном размере(она как вы поняли из за это второй ответчик в суде) т. к. они посчитали её достаточной для ремонта Т.С. Обе компании на суд не являются, попросили рассмотреть без них. Я хожу один без адвоката т.к. они мне говорят что дело проигрышное и мы браться не хотим(да и лишних денег у меня нет). На последнем заседании я ходатайствовал судье о судебной экспертизе (пересчете независимой оценки проведенной КАСКО без моего участия и даже уведомлении три года назад, что оказывается в порядке вещей в законе о КАКСКО). Судья назначал экспертизу. А пока я роюсь в документах надеясь найти хоть какие та зацепки. Надеялся пойти на мировую и возместить часть ущерба единоразово но юр. отдел кампании КАСКО "ставит галочки" и деньги по сути им не нужны. Может Кто даст путёвый совет ?





#2 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2013, 14:00

* Цитата (G_L_P @ 24.7.2013, 4:40)

Спустя 2 года и 360 дней (срок давности по таким делам составляет 3 года) после ДПТ виновник которого был я. Страховая компания пострадавшего подаёт на меня и на страховую в которой я был застрахован ОСАГО в суд с иском о возмещении суммы потраченной страховой кампанией на ремонт Т.С. (потерпевший был застрахован КАСКО) за вычетом выплаты ОСАГО которую выплатила моя компания(максимальная выплата 120 на одного пострадавшего) в не полном размере(она как вы поняли из за это второй ответчик в суде) т. к. они посчитали её достаточной для ремонта Т.С. Обе компании на суд не являются, попросили рассмотреть без них. Я хожу один без адвоката т.к. они мне говорят что дело проигрышное и мы браться не хотим(да и лишних денег у меня нет). На последнем заседании я ходатайствовал судье о судебной экспертизе (пересчете независимой оценки проведенной КАСКО без моего участия и даже уведомлении три года назад, что оказывается в порядке вещей в законе о КАКСКО). Судья назначал экспертизу. А пока я роюсь в документах надеясь найти хоть какие та зацепки. Надеялся пойти на мировую и возместить часть ущерба единоразово но юр. отдел кампании КАСКО "ставит галочки" и деньги по сути им не нужны. Может Кто даст путёвый совет ?

забей на них куй, и соскакивай. я ск Макс 11 лет назад 45тыс задолжал, грохнул сивик, разок в суд сходил, заплетуху там причесал, мол ремонт и з/ч в их сервисе в три цены, тупо затягивал процесс, ну и больше ни в суд ни в СК не являлся, как то спустя года 3-4 прислали бумажку с просьбой погасить, я опять не откликнулся на призыв, так они и успокоились.
Спасибо сказали: 1
quattro в моде, при любой погоде :-)



#3 G_L_P

G_L_P

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 786 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2013, 21:22

Спасибо! У меня они хотят 101 т.р. ещё и без учёта износа хотя их независимый оценщик насчитал 17.3%. Почитал суд*цензура*ю практику там всё выплата производились с износом. Истец Ингосстрах ответчик я на 101т и Росгосстрах на 6т





#4 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2013, 21:50

Какой ущерб в общей сложности ты нанес? и сколько выплатила твоя страховая?
Страховая должна погасить до 120 тысяч, все что сверху - ты со своего кармана платишь.

А вообще ДОСАГО клевая тема! Стоит копейки, а в случае ДТП не паришься, что придеца со своего кармана доплачивать)
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#5 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2013, 21:51

* Цитата (G_L_P @ 24.7.2013, 21:22)

Спасибо! У меня они хотят 101 т.р. ещё и без учёта износа хотя их независимый оценщик насчитал 17.3%. Почитал суд*цензура*ю практику там всё выплата производились с износом. Истец Ингосстрах ответчик я на 101т и Росгосстрах на 6т

Диман скорее всего прав. Я не могу уже 3 года стрясти с чувака за ремонт субару с калькуляцией на 270 тыр. по дилерским ценам. При этом суд объязал выплатить. Тут чувак и имущество переписал и сам безработный, зато на Ягуаре Иксджей собрал 5 машин втч и субару нашу. Восстанавливали за свой счет. До сих пор приставы якобы стрясти не могут с него, хотя там и соответчик его отец(он по доверке управлял ягуаром). И теперь самый максимум для него что сделали это выезд зарубеж закрыли. Вот жду когда его отец на пенсию выйдет чтобы из пенсии вычитали.





#6 G_L_P

G_L_P

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 786 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2013, 23:43

Спасибо. У меня сработай тема не прокатит. Вроде говорят не более 20% процентов от заработной платы, а если учесть что зарплата это оклад + 50% премия. То я понимаю 20% будут считать с оклада





#7 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2013, 23:58

* Цитата (G_L_P @ 25.7.2013, 6:43)

Спасибо. У меня сработай тема не прокатит. Вроде говорят не более 20% процентов от заработной платы, а если учесть что зарплата это оклад + 50% премия. То я понимаю 20% будут считать с оклада

проси босса зп в черную платить)))
quattro в моде, при любой погоде :-)



#8 G_L_P

G_L_P

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 786 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.7.2013, 7:10

А он скажет -Что, как мне ? ag.gif Я работаю на Афипском нефтеперерабатывающий заводе нашего Босса наверно и ген. директор в глаза не видел(не положено)





#9 G_L_P

G_L_P

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 786 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.7.2013, 7:31

* Цитата (yJIuTkO @ 24.7.2013, 22:50)

Какой ущерб в общей сложности ты нанес? и сколько выплатила твоя страховая?

Ремонт у официалов обошёлся в ~220 т. По ОСАГО выплатили 115 т.
Доп. осаго это очень правильно, сейчас на дорогах очень много машин ездит где цена ремонта КОСМОС. Но как говорится "знал бы где упасть, соломки бы подстелил" smile.gif





#10 G_L_P

G_L_P

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 786 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2013, 19:55

Всем Привет! История подошла к концу. Я проиграл Суд. Судья постановил выплатить 59 000 (изначально 101 000). 42 000 скосила новая оценка + пересчёт износа автомобиля. Дабы не платить ещё 7 процентов Судебным приставам. Я созвонился с Юр. отделом Ингостраха те любезно пошли мне на встречу и дали рассрочку в выплате 6 месяцев.

Сообщение отредактировал G_L_P - 19.1.2015, 21:46






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)