Прокачивание тормозов (удаление воздуха из тормозной системы)

Автор темы drBOR, 9.7.2004, 0:46

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2006, 21:46

pitbull, да вроде говорят даже быстрее получается. А то пока всю систему зальешь ноги отвалятся. Я кста даже на рынке видел такую приспособу с длинным шлангом, типа одной рукой качаешь, а другой прокачиваешь. laugh.gif
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#22 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2006, 22:12

yuer, тогда лучше наоборот со шланчиком из крышки, камеру накачанную накручиваешь.... и вуаля )





#23 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2006, 9:24

блин, ну вы даете! я думал тут што то новое, а про етот способ все знают, в СААБе сцепление только так и можно прокачать.





#24 pugik

pugik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 234 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2006, 11:07

Да не все, я например впервой слышу, вотдумаю, мож след раз попробывать, а то заманался жену звать, обяснять ей где педаль тормоза, и "командовать парадом" :mrgreen:





#25 2bad4u

2bad4u

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 421 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2006, 13:43

Прибор называется АЭРАТОР... хер где найдёш =)
собрал себе устройство из СОСКА, крышки от тормозухи, крышки от бочка (заместо датчика- пробочка с соском). а в воскресение пошёл снег сильный и не опробывал я всё это... на днях качну...
а по старинке- долго- была замена ГЦ, так что ПУЗЫРЬКИ в самом начале, этож скока на тормоз жать то? высохнешь к епенематере...





#26 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2006, 14:45

Стоит эта хрень 50 рублей. Там крышка на бачок, шланг от неё и на его конце насадка, как на насосах, чтобы на нипель цеплять.
Накачал колесо, надел эту крышку на бачок с залитой жидкостью и присоединил конец шланга на нипель камеры. А сам пошёл открывать штуцер на цилиндре. smile.gif

Продаётся вроде везде. 8)
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#27 2bad4u

2bad4u

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 421 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2006, 15:03

TER, а я в трёх магазах спрашивал -нет такой =(... ну буду пробывать своей штукой =) тока подкачивать придётся время от времени...





#28 FOG

FOG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 213 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2006, 15:29

TER Эта приспособа у меня есть очень удобная штука, а главное быстро прокачивается. Я когда себе полносьтю тормозуху менял приобрел специально такую, а то знаю сколько еб@@ся придеться пока педалькой накачаешься, у меня все это заняло 30 мин.





#29 silver_dog

silver_dog

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 537 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2006, 15:59

Можно просто в трубку между тогмозным штуцером и банкой с жидкостью врезать обратный клапан от омывателя и качать педалькой спокойно...
В авариях виноваты гаишники:всякий раз, как вижу аварию,рядом обязательно их машина стоит!



#30 2bad4u

2bad4u

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 421 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2006, 18:00

silver_dog, и тоже правда, даже ещё проще... можно обратный клапан с карба снять ... хм...всё интересней и интереснее, а вы КАМАСУТРУ ЧИТАЙ, КАМАСУТРУ ЧИТАЙ =) не в обиду =) biggrin.gif





#31 Denn78

Denn78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2006, 12:09

готовая хрень продается с обратным клапаном. 20-30 рублей.Одеваешь на штуцер, отпускаешь его, и качаешь.Но мне нравиться дедовский способ. Когда два человека. Можно и подругу поднапрячь на это дело, чтоб не расслаблялась. (есс-но на педальку жать) :mrgreen: :mrgreen:
Начал стареть и Жигули становяться ссуко опасными, не мои-чужие...Поменял работу, поменял машину.
[url=http://www.tkarttek.ru]ООО АртТек Перевозка и доставка грузов по России[/url]



#32 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 715 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.5.2010, 12:00

Кстати, господа, а из-за чего воздух в системе может понемногу появляться?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#33 tosha

tosha

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 690 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.5.2010, 21:10

Vityok у меня гтц пропускал немного воздуха, да и колдун может)

да и кстати. вчера сам проверял в действии, если в каком то соединении пропускает тормозуху, то от туда когда суппорт или цилиндр какого то колеса от ходит, может попасть воздух в систему)

Сообщение отредактировал tosha - 3.5.2010, 15:46
+1 сказали: 1
http://vkontakte.ru/id2907470?78297
моё ведро http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25799



#34 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 715 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2017, 17:00

Господа, можете прокомментировать?


Цитата
всегда желательно прокачивать 2 раза с промежутком часов 12, что бы отстоялась жидкость! И идеально при второй прокачке жидкость не подливать, при наливе могут образоваться пузырьки воздуха. которые опять засосёт в трубопроводы.



Взято отсюда

https://www.drive2.ru/l/6067630/
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#35 ЕвГений-II

ЕвГений-II

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 014 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2017, 19:54

* Цитата (Vityok @ 1.5.2010, 12:00)

Кстати, господа, а из-за чего воздух в системе может понемногу появляться?

В том числе из-за химических реакций. А так воздух в любой жидкости растворяется и в теории при перепадах температур может где-то концентрироваться, но на это нужны годы. А в машинах с АБС, где есть обратка, на эту тему можно вообще не париться.

* Цитата (Vityok @ 9.6.2017, 17:00)

Господа, можете прокомментировать?
Взято отсюда
https://www.drive2.ru/l/6067630/

Задротством попахивает маленькие пузырьки погоды не сделают, а большим прятаться негде. Опять таки, даже если какие-то пузырьки есть в системе, их поведение в системе со временем не изменится. То есть тормоза или работают, пока эти микропузырьки разрознены, или сразу не работают, не зависимо от того, соберутся они в крупные, или нет.
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1





#36 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.9.2017, 14:17

Мужики, подскажите!

У кореша Рено Сандеро Степвей. С АБС+ЭСП не может найти мануал, курит форумы как правильно прокачать тормоза (заменить тормозную жидкость).

В какой последовательности и еще начитался что каким-то прибором под давлением что ли надо. Боится за АБС+ЕСП... Я в душе ни..бу как оно там и чего. Мне кажется по старинке, прокачал педалью, да стравил штуцером воздух и все...

Как таки правильно?





#37 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.9.2017, 15:32

KSE_23RUS, раза три уже менял жижу, делал по старинке. Главное не завоздушить блок АБС, то есть качаешь и подливаешь, как на Жигулях. Конечно, это неправильно, но прибора для нагнетания жижи в бачок негде было взять. Всё работает, педаль чёткая. Когда кипячу жижу в передних суппортах, то прямо в поле чуть-чуть прокачиваю, чтобы спустить жидкость из суппортов, после этого всё ок.
Спасибо сказали: 1
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#38 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.9.2017, 15:57

Boris_L, Спасибо, понял )

А на ЕСП там никак не влияет? Просто щас сам пробежался по форумам, люди чуть ли предохранитель на АБС не вытаскивают. Вот и думаю, чего такие заморочки то?





#39 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.9.2017, 20:04

KSE_23RUS, надо читать документацию, у меня, если я всё правильно понимаю, ЕСП программно рулит блоком АБС. Бывают системы с дополнительным насосом, там совершенно иной алгоритм прокачивания. Но вряд ли на Сандеро так сделано.

Короче, если просто заменить жижу надо, я бы делал как на Жигулях. Если же блок АБС завоздушен, то там да, уже начинаются пляски smile.gif
Спасибо сказали: 2
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#40 Дми3й

Дми3й

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 619 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.9.2017, 1:08

На приоре с абс прокачивается под давлением и с помощью диагностического оборудования ПРИМЕР , можно и по старинке но раз на раз не приходится и тормоза могут стать вялыми.
Спасибо сказали: 1






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)