Гараж и гаражные ворота , помогите советом

Автор темы Systеm, 3.11.2012, 9:51

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2012, 21:18

Цитата
И как подключить 4 лампы? последовательно?


Параллельно, само собой.
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#22 Systеm

Systеm

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2012, 21:42

Цитата(Bosyak @ 3.11.2012, 19:27) *

заметь, самый просто и самый лучший smile.gif
я просто с детства наблюдал как мой дедуля творил шедевры, бог металла, как гараж спроектировал и создал своими руками, как ворота для кирпичных гаражей делал, собственные замки изобретал, там на воротах кататься можно, ворота и калитка так стягиваются лист бумаги не просунуть, проще гараж проломить, чем его ворота вскрыть. работа конечно у него к этому располагала, любое оборудование и материалы под рукой, плюс рота солдат.
по этому не могу понять, зачем делать для себя куёва, и есть ли смысл в таких воротах вообще, ну и как всегда колхозево это тоже не айс.
переделай лучше ворота и не терзайся этим.

Ну до этой зимы у меня явно не получится ворота купить и поставить,а перед следующей зимой уже куплю наверное.Да и сколько ворота примерно стоят, 2000-3000 или больше (размер общий 3,5*2,2)?Попробую наверное как пеной посоветовали,если ничего лушче не придумаю.Вот смотрите что имел ввиду надо закрыть (ночью с наружи сфоткать не получилось,льет дождь),внутри видно что свет в основном сверху и снизу попадает,по середине пластик просвечивается просто.Ну и так пару фоток общих, что у меня получилось в итоге за 3 месяца строений smile.gif.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
мы все умрем.
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab246645.gif[/img][/url]



#23 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 094 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2012, 21:49

В одном из гаражей сделали вот такие ворота с замками + скрытые петли. Сувальдные замки очень надёжны и проверены сибирскими условиями.
Спасибо сказали: 1
http:// saab.one
YouTube: Saab one
Instagram: http://instagram.com/saab.one
Футболки и многое другое: http://saabone.printdirect.ru/



#24 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2012, 21:55

кресло и стол это пять! az.gif нада еще одно кресло)))
+1 сказали: 1
quattro в моде, при любой погоде :-)



#25 Systеm

Systеm

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2012, 22:12

Цитата(Bosyak @ 3.11.2012, 21:55) *

кресло и стол это пять! az.gif нада еще одно кресло)))

ag.gif. Ну дык старался smile.gif,есть кстати еще одно точно такое же,но боюсь 2ое уже никуда не приткнуть smile.gif.С длиной гаража я лопухнулся сделал 5,5м,хотя легко можно было 6,0м сделать (длинней не получилось бы,мешает стена угольника).Да и в ширину блин надо было хотя бы 4,0м делать,площадь тоже позволяла,но уже что есть,то есть (3,5м ширина).
З.ы. Так а ворота сколько примерно стоят?Еще вот думаю пушку купить электрическую,чтоб зимой ковыряться можно было спокойно,как думаете от нее толк будет?При -15 -20 нагреет хотя бы до +5 или +8, 4500 Вт пушка?Или керамическая плитка на газу все же лучше будет?Больше по кВт пушку не имеет смысла брать,т.к. полистав инет увидел что свыше 4500 Вт все пушки блин от 380V...(электропушки на газу конечно не в счёт)

Сообщение отредактировал Systеm - 3.11.2012, 22:14
мы все умрем.
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab246645.gif[/img][/url]



#26 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2012, 22:12

Systеm, еще можно щели воротные заделать с помощью пожарного рукава (шланга). На одном из моих гаражей на воротах применены стандартные ВАЗовские уплотнители дверей. Делал быстро и временно - а стоят уже 6 лет.

Цитата
З.ы. Так а ворота сколько примерно стоят?Еще вот думаю пушку купить электрическую,чтоб зимой ковыряться можно было спокойно,как думаете от нее толк будет?При -15 -20 нагреет хотя бы до +5 или +8, 4500 Вт пушка?Или керамическая плитка на газу все же лучше будет?Больше по кВт пушку не имеет смысла брать,т.к. полистав инет увидел что свыше 4500 Вт все пушки блин от 380V...

В Петербурге гаражные ворота, 2 створки и калитка в одной из них, с установкой стоит 20000р.
Если гараж утеплен (хотя бы 50мм утеплителя на стенах, воротах и потолке), то прогреть его смогут 2 печки (трамвайные печки, масляные радиаторы, маленькие тепловентиляторы) по 1-2КВт.


Сообщение отредактировал metrolog - 3.11.2012, 22:20
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#27 Systеm

Systеm

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2012, 22:15

Цитата(metrolog @ 3.11.2012, 22:12) *

Systеm, еще можно щели воротные заделать с помощью пожарного рукава (шланга). На одном из моих гаражей на воротах применены стандартные ВАЗовские уплотнители дверей. Делал быстро и временно - а стоят уже 6 лет.

Только вот где взять этот пожарный шланг? smile.gif.А уплотнитель как крепил?
мы все умрем.
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab246645.gif[/img][/url]



#28 Vanek12Rus

Vanek12Rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2012, 22:20

Цитата(Roland @ 3.11.2012, 19:56) *

metrolog, Да! Провод 2х2.5 ПВС подойдет?

Если проводка открытая возьми ПУГНП 2*1.5 и в кабель канал спрячь провода, подойдет 20на10. Если на светильниках балласт электронный стоит, то они без стартеров. На ценниках обычно написано ЭПРА.
Спасибо сказали: 1





#29 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2012, 22:23

Цитата(Systеm @ 3.11.2012, 23:15) *

Только вот где взять этот пожарный шланг? smile.gif.А уплотнитель как крепил?

Есть магазины "пожтехника", можно у пожарных купить старый рваный.
Уплотнитель крепил так же как и на жигулях. Просто одел на рамку ворот. Она у меня из уголка сварена
Спасибо сказали: 1
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#30 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2012, 22:30

Цитата(Systеm @ 4.11.2012, 5:12) *

ag.gif. Ну дык старался smile.gif,есть кстати еще одно точно такое же,но боюсь 2ое уже никуда не приткнуть smile.gif.С длиной гаража я лопухнулся сделал 5,5м,хотя легко можно было 6,0м сделать (длинней не получилось бы,мешает стена угольника).Да и в ширину блин надо было хотя бы 4,0м делать,площадь тоже позволяла,но уже что есть,то есть (3,5м ширина).
З.ы. Так а ворота сколько примерно стоят?Еще вот думаю пушку купить электрическую,чтоб зимой ковыряться можно было спокойно,как думаете от нее толк будет?При -15 -20 нагреет хотя бы до +5 или +8, 4500 Вт пушка?Или керамическая плитка на газу все же лучше будет?Больше по кВт пушку не имеет смысла брать,т.к. полистав инет увидел что свыше 4500 Вт все пушки блин от 380V...(электропушки на газу конечно не в счёт)

не знаю на счет цены ворот, зайди на стройку пообщайся или в стройбат какой.

у меня в гараже печка солярочная была, вещь. автономна, не воняла, расход понт

Цитата(Systеm @ 4.11.2012, 5:15) *

Только вот где взять этот пожарный шланг? smile.gif.А уплотнитель как крепил?

есть в хозяйственных резиновые и аля паралоновые уплотнители на клейкой основе, я такими дверь проклеивал, несколько лет стоят уже.
Спасибо сказали: 1
quattro в моде, при любой погоде :-)



#31 Systеm

Systеm

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2012, 23:08

Цитата(Bosyak @ 3.11.2012, 22:30) *

не знаю на счет цены ворот, зайди на стройку пообщайся или в стройбат какой.

у меня в гараже печка солярочная была, вещь. автономна, не воняла, расход понт
есть в хозяйственных резиновые и аля паралоновые уплотнители на клейкой основе, я такими дверь проклеивал, несколько лет стоят уже.

Ленточных на клейкой основе у нас полно продаются,но самый толстый что видел мне маловат немного,поролоновых не встречал у нас. Попробую найти шланг,но думаю врятли в моем городе есть спец. магазин по пожарке.
Для печки ж дымоход нужен,а я ничего такого не делал.Да и ставить особо негде.Если керамическую горелку брать,то балон маленький брать еще нужно чтоб под стол его засунуть,т.к. обычный тоже мешаться будет.Да и каждый раз его возить заправлять как то не охота smile.gif.Вот пушка бы в самый раз,она и не большая под столик легко станет и мешаться не будет,жрёт только электричество ag.gif ,и дымоходов ей не надо. Только вот 2 "но" смущают.Самое главное способна ли она нормально нагреть помещение при -15, хотя бы до +5 +8. И как быстро она нагреет. У друга знаю есть пушка электрическая, но на газу. Жарит охренеть можно ag.gif. При -18 нагревает гараж за пол часа так что хоть в трусах бегай smile.gif,но и расход газа у нее блин нормальный...Баллона газа на 4-5 дней максимум,при работе пушки в день по 5-6 часов.Если ее постоянно эксплуатировать,так и разориться на газу можно smile.gif.Поэтому хочу просто электрическую.
мы все умрем.
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab246645.gif[/img][/url]



#32 Agassy

Agassy

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 525 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2012, 0:05

Цитата(Roland @ 3.11.2012, 19:19) *

Собираюсь установить в боксе(гараже) люминсцентные (вроде так пишется) лампы...

Есть у них одна неприятная особенность, на холоде яркость падает, причем, как мне кажется существенно.
Критерием истины - является практика ! (с)
---
Difficult we made yesterday impossible we are making now!



#33 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2012, 0:09

Agassy, Кажется , просто они гораздо дольше разогреваются . Правда есть шанс что вообще не стартанут , тут всё от дросселя и стартера зависит . У меня стабильно уже два года горят , ничё не дрищет вроде smile.gif

Подскажите и мне по пути - в одном месте над воротами течёт крыша , чем таким залить (по мокрому) сейчас что бы хоть до весны не беспокоило ?

ПС : предлагаю тему специалзировать по обустройсву ремонту гаража . Если за - плюсуем
+1 сказали: 3
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#34 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2012, 0:11

Цитата(Systеm @ 4.11.2012, 6:08) *

Ленточных на клейкой основе у нас полно продаются,но самый толстый что видел мне маловат немного,поролоновых не встречал у нас. Попробую найти шланг,но думаю врятли в моем городе есть спец. магазин по пожарке.
Для печки ж дымоход нужен,а я ничего такого не делал.Да и ставить особо негде.Если керамическую горелку брать,то балон маленький брать еще нужно чтоб под стол его засунуть,т.к. обычный тоже мешаться будет.Да и каждый раз его возить заправлять как то не охота smile.gif.Вот пушка бы в самый раз,она и не большая под столик легко станет и мешаться не будет,жрёт только электричество ag.gif ,и дымоходов ей не надо. Только вот 2 "но" смущают.Самое главное способна ли она нормально нагреть помещение при -15, хотя бы до +5 +8. И как быстро она нагреет. У друга знаю есть пушка электрическая, но на газу. Жарит охренеть можно ag.gif. При -18 нагревает гараж за пол часа так что хоть в трусах бегай smile.gif,но и расход газа у нее блин нормальный...Баллона газа на 4-5 дней максимум,при работе пушки в день по 5-6 часов.Если ее постоянно эксплуатировать,так и разориться на газу можно smile.gif.Поэтому хочу просто электрическую.

дымоход ненужен, расход 200г/ч. обогревает 25 метров на ура.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#35 Agassy

Agassy

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 525 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2012, 0:48

Цитата(AccorD @ 4.11.2012, 1:09) *

...ПС : предлагаю тему специалзировать по обустройсву ремонту гаража . Если за - плюсуем

Дык, вроде как все украдено до нас!(с)
Вэлкаме!!!
Или не совсем угадал?
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 2
Критерием истины - является практика ! (с)
---
Difficult we made yesterday impossible we are making now!



#36 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2012, 20:28

С обесточиванием проблема в том, что у нас многоэтажная стоянка с отдельными боксами. Обслуживанием (эксплуатацией) заведует так называемый инженер следит за отоплением состоянием электрики и прочими инженерными сетями. Так вот ключи от трансформаторной у него. Чтобы он обесточил, нужно чтобы он и сам делал освещение. Значит ему придется что-то платить, а с деньгами напряг. Да и председатель не разрешит без него самому делать.





#37 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2012, 20:32

Цитата(Roland @ 7.11.2012, 3:28) *

С обесточиванием проблема в том, что у нас многоэтажная стоянка с отдельными боксами. Обслуживанием (эксплуатацией) заведует так называемый инженер следит за отоплением состоянием электрики и прочими инженерными сетями. Так вот ключи от трансформаторной у него. Чтобы он обесточил, нужно чтобы он и сам делал освещение. Значит ему придется что-то платить, а с деньгами напряг. Да и председатель не разрешит без него самому делать.

все правильно председатель говорит, смотри, коротнешь, 3,14здов получишь, еще упырь электрик начнет разводить шо чё нить погорело )))
quattro в моде, при любой погоде :-)



#38 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2012, 20:37

Еще там штукатуркой замазали кабели мля....сфотаю выложу гляните что можно наколбасить. Погорячился я не совсем замазали обосрали скорее.

Сообщение отредактировал Roland - 6.11.2012, 22:28





#39 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2012, 21:29

Цитата(Roland @ 7.11.2012, 3:37) *

Еще там штукатуркой замазали кабели мля....сфотаю выложу гляните что можно наколбасить.

штробить )
quattro в моде, при любой погоде :-)



#40 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2012, 22:40

Roland, в природе существуют прокалывающие зажимы (клеммы такие), которые позволяют подключиться к проводу не снимая напряжения. Для света этого будет вполне достаточно, т.к. суммарная нагрузка будет небольшая.
Можно вообще купить такую штуку
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
и забыть о проблеме. А все новые лампочки подключить в розетки на патроне.
Спасибо сказали: 2
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)