КоАП РФ

Автор темы admvd, 5.7.2004, 14:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 admvd

admvd

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2004, 14:14

Вот, блин, я и попал на дополнения к КоАП РФ. Ну да ладно я уже погоревал. В принципе я пишу больше не для жалобы, а для совета.
Ситуация: лечу в Волгограде по пр-ту Университетский, тормозит мусор прибадаться не к чему. Дернул же хер его спросить страховку. Она то есть, но (жизнь фигня) меня там нет. Ладно пошли к ст. срежанту. Кричит на ш.с. отгоню нах... Я умоляю блин, не забуду вышей доброты век воли не видать, только не ш.с. Вобщем разжалобил его пишет только штраф. По этому злосщастному КоАПу ст 12.37 ч.1 - 3 минималки. Но дело в том что строке нарушения пишет, цитирую "нарушение управления т/с только указанными в страховом полисе водителями. Водитель admvd невнесен в страховой полис ХХХ 0000000 в качестве водителя". А дальше в строке "ответственность за которое предусмотрена ст. КоАП РФ" вышеозначенный сотрудник доблесной милиции пишет ст 12.27 ч.1. Для тех кто не знает эта статья, вернее часть 1 этой статьи предусматривает от 1 до 2 мин. окладов "Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно - транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи"
Теперь вопрос по существу: Оплатить по статье 12.27 ч.1 100 руб. или не платить ничего ссылаясь на то что не правильно составлен протокол. И через сколько за давностью срока не принуждают платить штраф? Вот еще, выписывали в Волгограде живу в Волгодонске. В протоколе написал что бы отправили по месту проживания. До хера вариантов что потеряют по пути?
Звиняйте что много. Но мне кажется тема актуальная.





#2 boSS_-_2444

boSS_-_2444

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 58 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2004, 14:43

забей, заплати, 100 руб считай как обычная взятка и неморочся с этим.
к времени смены прав будет поменьше гимора.
Родная железка, родне рознь.

icq: 324916267

Настоящий гонщик должен управлять автомобилем, пока он касается дороги хотя бы одним колесом!



#3 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2004, 16:50

admvd, сроки давности - немного другое понятие - это срок по истечении которого тебя могут освободить от уголовной ответсвтенности в связи с истечением этого срока, в данном случае дело об административном правонарушении рассмотрено на месте и эта ответсвенность уже наступила, так что штраф платить придется в любом случае, другой вопрос - кто эти 100 рублей придет с тебя взыскивать, скорее всего пристав положит это дело под мягкое место, дел поважней хватает!





#4 admvd

admvd

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2004, 10:38

Братья, в топике "У кого какое образование?" я увидел немало юристов. И что никто не может ответить на вопрос: если разные статьи написаны, это считается неправильно заполненным документом? И по идее он не имеет никакой юридической силы. Не силен я в юр. вопросах, но мне кажется что так.
Я топик открыл не из-за того что жмот и платить не хочу. Собственно я признаю что был не прав. Но должны быть преценденты. И не всегда мы автовладельцы должны подкладываться под сотрудников доблесных. Якобы они всегда правы.





#5 DeNiS

DeNiS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2004, 10:53

Расскажу я вам одну историю, может кто-нидь тоже попадался. Один мой знакомый сейчас судится с гайцами. Ситуевина такая: ехал он на заправку, заправка находилась на левой стороне шоссе, соответственно двойная сплошная. Остановился в левой полосе напротив съезда на заправку, пропустил встречных и завернул. Метрах в 50 далее прерывистая разметка. Гайцы там и стояли. Вообщем штраф ему назначили 500 р и в протоколе написали что ехал по встречной полосе соответствено и наказание за движение по встречке. А фактически это является просто нарушением разметки. Представим что мы поворачиваем где прерывистая разметка, получается, что мы тоже пересекаем встречку. У кого какие соображения на эту тему? Кто прав?





#6 nightracer

nightracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 414 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2004, 11:26

Цитата(DeNiS)
Расскажу я вам одну историю, может кто-нидь тоже попадался. Один мой знакомый сейчас судится с гайцами. Ситуевина такая: ехал он на заправку, заправка находилась на левой стороне шоссе, соответственно двойная сплошная. Остановился в левой полосе напротив съезда на заправку, пропустил встречных и завернул. Метрах в 50 далее прерывистая разметка. Гайцы там и стояли. Вообщем штраф ему назначили 500 р и в протоколе написали что ехал по встречной полосе соответствено и наказание за движение по встречке. А фактически это является просто нарушением разметки. Представим что мы поворачиваем где прерывистая разметка, получается, что мы тоже пересекаем встречку. У кого какие соображения на эту тему? Кто прав?

Во первых: выезд на встречку с отбиранием прав при пересечении двойной сплошной может быть если проезжая часть имеет по 2 полосы для движения в каждую сторону.
Во вторых: подобное нарушение не является ездой по встречной полосе, о чем писали в За рулем
так что правильно судится....таких ментов наказывать надо...ловят кого попало, а настоящие бандиты - они сами!
user posted image



#7 DeNiS

DeNiS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2004, 11:32

Там по две полосы. Они махали из далека какими-то якобы распоряжениями Начальника ГАИ , в которых написано считать данные повороты развороты движением по встречке. И в суде кстати предъявили схему нарушения, которую мой знакомый в глаза не видел и не подписывал. И там нарисовано что он сначала выехал на встречку и по ней двигался, а потом уже завернул! :evil: Вот уроды...





#8 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2004, 11:54

Цитата

Они махали из далека какими-то якобы распоряжениями Начальника ГАИ , в которых написано считать данные повороты развороты движением по встречке.


Цитата

И там нарисовано что он сначала выехал на встречку и по ней двигался, а потом уже завернул!


лишнее (косвенное) подтверждение того что разворот через сплошную(двойную сплошную) не является ездой по встречное полосе а является банальным нарушением правил разметки.





#9 DeNiS

DeNiS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2004, 11:58

http://arch.zr.ru/show_menu_search.pl?data...6&auto=&page=10
Вот что в "ЗА рулем" написано.... Статья "БЕЗ ПРАВ" называется.
Туманно.... :?:





#10 Vova1012

Vova1012

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 12 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.7.2004, 23:16

В таких случаях менты решают как поступить, а поступают они как им выгодней и доказать им ничего не получится! Это все из-за не совершенства кодекса!
А на счет первого вопроса помоему по истечении 3х месяцев с составления протокола даже через суд с тебя эту сотню не возьмут! Но это только по моему!





#11 DeNiS

DeNiS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.7.2004, 18:52

Цитата(DeNiS)
Расскажу я вам одну историю, может кто-нидь тоже попадался. Один мой знакомый сейчас судится с гайцами. Ситуевина такая: ехал он на заправку, заправка находилась на левой стороне шоссе, соответственно двойная сплошная. Остановился в левой полосе напротив съезда на заправку, пропустил встречных и завернул. Метрах в 50 далее прерывистая разметка. Гайцы там и стояли. Вообщем штраф ему назначили 500 р и в протоколе написали что ехал по встречной полосе соответствено и наказание за движение по встречке. А фактически это является просто нарушением разметки. Представим что мы поворачиваем где прерывистая разметка, получается, что мы тоже пересекаем встречку. У кого какие соображения на эту тему? Кто прав?

Спешу сообщить, что мой знакомый суд выиграл и вместо 500 руб. заплатил всего лишь 50 руб. за нарушение разметки. Мент с которым судились опоздал и приехал когда мой знакомый довольный шел с правами в руках. Когда ему сказали чем все закончилось, он очень громко кричал и хлопал дверьми.... laugh.gif Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!!! laugh.gif





#12 Agassy

Agassy

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 525 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 9:40

Как мне кажется по теме ...проект поправок в КОАП
http://www.utro.ru/articles/2005/09/28/481108.shtml,
лучше бы дороги поправили !!!
Особенно повеселил пункт : "...Наконец, поправки предусматривают изменение процедуры прохождения освидетельствования водителей при подозрении на алкогольное опьянение. Полномочиями проводить такую проверку должны быть наделены сами сотрудники Госавтоинспекции; сейчас же водитель может быть признан нетрезвым лишь по результатам медицинского освидетельствования в стационаре. Законопроект дает и определение, что считать "опьянением" 0,5 и более промилле алкоголя в крови водителя (до сих пор такое определение в законе отсутствовало)."
Я конечно, не оправдываю, пьяниц за рулем, сам бы поубивал. Но это ж какой беспредел будет, если гаец сам за врача - приговор выносить будет, с похмелья ты или нет ????





#13 DeNiS

DeNiS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 9:44

Ага, теперь зарабатывать больше станут... Заботятся о "своих"... Уроды одним словом!
P.S. Ссылка битая





#14 Denn78

Denn78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 11:00

http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm
http://autoru2000.narod.ru/

а конкретно про разворот http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g13/g130...main02.html#2.2
Начал стареть и Жигули становяться ссуко опасными, не мои-чужие...Поменял работу, поменял машину.
[url=http://www.tkarttek.ru]ООО АртТек Перевозка и доставка грузов по России[/url]



#15 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.10.2005, 8:52

Цитата(admvd)
Вот, блин, я и попал на дополнения к КоАП РФ. Ну да ладно я уже погоревал. В принципе я пишу больше не для жалобы, а для совета.
Ситуация: лечу в Волгограде по пр-ту Университетский, тормозит мусор прибадаться не к чему. Дернул же хер его спросить страховку. Она то есть, но (жизнь фигня) меня там нет. Ладно пошли к ст. срежанту. Кричит на ш.с. отгоню нах... Я умоляю блин, не забуду вышей доброты век воли не видать, только не ш.с. Вобщем разжалобил его пишет только штраф. По этому злосщастному КоАПу ст 12.37 ч.1 - 3 минималки. Но дело в том что строке нарушения пишет, цитирую \"нарушение управления т/с только указанными в страховом полисе водителями. Водитель admvd невнесен в страховой полис ХХХ 0000000 в качестве водителя\". А дальше в строке \"ответственность за которое предусмотрена ст. КоАП РФ\" вышеозначенный сотрудник доблесной милиции пишет ст 12.27 ч.1. Для тех кто не знает эта статья, вернее часть 1 этой статьи предусматривает от 1 до 2 мин. окладов \"Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно - транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи\"
Теперь вопрос по существу: Оплатить по статье 12.27 ч.1 100 руб. или не платить ничего ссылаясь на то что не правильно составлен протокол. И через сколько за давностью срока не принуждают платить штраф? Вот еще, выписывали в Волгограде живу в Волгодонске. В протоколе написал что бы отправили по месту проживания. До хера вариантов что потеряют по пути?
Звиняйте что много. Но мне кажется тема актуальная.

Надо было тебе сослаться на то, что у тебя вообще с собой полиса нет, заплатил бы 50 р. и уехал.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)