Opel Calibra, True Turbo , c20let, 4x4

Автор темы yJIuTkO, 16.2.2012, 0:59

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2012, 8:52

Надо нам в гараж вэб камеру и он-лайн трансляцию ag.gif
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#62 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2012, 0:59

копипаст с драйва)

ну что ж, это были самые мучительные дни, после того, как отогнал калю на настройку.
и конечно же не могло все пройти гладко и без проблем(

Настраивал Андрей Бунеев на моноприводном стенде, зная заранее, вынул предохранитель полного привода, но этого оказалось не достаточно…
Звоню узнать как дела с настройкой, Андрей говорит, что загнали на стенд, начали крутить, а на задние колеса тоже передается какойто момент и они толкают машину… В итоге решили открутить кардан от раздатки, чтоб уж наверняка…

прошла неделя, звоню узнать чо как там… Машин в очереди много, поэтому приходица ждать пока дойдет дело до калибры. Звоню очередной раз, Андрей говорит, что отстроили до одного бара и больше вдуть не получается, т.к машина уже начинает срываца со стенда при бОльшем давлении, сказал что попробует еще и назначил день, когда можно будет забрать, но попытка с настройкой не увенчалась успехом

Звоню утром в назначенный день, убедиться, что уже можно забрать… говорит приезжай вечером. Я уже весь в предвкушении жду конца рабочего дня
После работы звоню, предупредить что скоро приеду… в ответ слышу "у меня "радостная" новость" В общем оказалось, что каким то образом сгнили и отвалились питающие контакты в разъеме мозга(

Ну что делать, настроение на нуле, все равно едем, смотрим на эту картину, обговориваем варианты дальнейших действий… Можно перепаять, но нужен разъем
Ну и в тот момент поинтересовался, сколько намерили на том этапе) на баре получилось 320 сил и 40кг момента, и тут у меня сразу поднялось настроение, не смотря на то, что опять пришлось оттащить машину на тросу в гараж)

Через несколько дней разъем нашелся… еще пару дней, готово! Мозг с перепаяным разъемом) Съездил, забрал, но ставить не торопился)
Сначала доделал все мелочи)

Воткнул мозг, завелась нормально, выехал и поехал тестить)
После нажатия на педаль газа, она стремительно набирает скорость и уже приходица тормозить перед следующим светофором, при этом, глядя на спидометр, понимаешь, что можно остаца и без прав за такое превыешние))

На следующий день с друзьями выбрались на безлюдную прямую проводить тесты)
разгон до сотни в районе 6 сек, до 170 набирает за 10-11 примерно…
Дабы не поломать раздатку с отсечки никто не стартовал)

После окончательной настройки на бОльшем давлении будет график и точные характеристики разгона)

http://youtu.be/Vqb3n89edcA

Сообщение отредактировал yJIuTkO - 26.11.2012, 1:00
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#63 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 478 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2012, 6:48

прикольно, она уже в два моста валит?
quattro в моде, при любой погоде :-)



#64 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2012, 7:52

Bosyak, да, на переднем букс до третей передачи как минимум был бы)
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#65 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2012, 9:19

Ну что поздравляю с настройкой, хоть и частичной, но все же уже сама валит, без галстука, а это главное)
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 2





#66 дядя Федор

дядя Федор

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 460 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2012, 13:56

Блоуофф так далеко слышно, реально такой громкий или там просто такая акустика была?
« Я сам по себе мальчик. Свой собственный. »



#67 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2012, 15:24

дядя Федор,
аккустика и нормальное давление)
но и по городу если валить, слышно хорошо)
Спасибо сказали: 1
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#68 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2013, 23:09

Ну чтож, дебют на автодроме провалился(
Вчера съездили на треньку, прошло все норм, без потерь) Сразу, конечно выявились куча недостатков, как минимум нехватка тормозов и нагрев мотора...
Ну а сегодня, на первой попытке, уже почти у финиша, при выходе с поворота, подтыкаю вторую и она както не тянет, пробую еще раз и понимаю что чтото не так.... сначала подумал коробка развалилась, но потом понял, что вместо второй включалась четвертая, поэтому и не тянула. Оказалось слетела тяга с механизма переключения передач, которая отвечала за поворот штока влево, вправо.... Пришлось оформить сход, оставшись только с третьей и четвертой передачей(

Но, как говорится, неудачный опыт- тоже опыт! так что не отчаиваемся и готовимся к следующему этапу)

Открыть в новом окне

Открыть в новом окне

Открыть в новом окне
+1 сказали: 1
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#69 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2013, 23:13

Да норм, починим, сопли подберём и будем везти всем подряд smile.gif
+1 сказали: 1
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#70 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 478 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2013, 0:13

каля прикольная )) не мерили еще хар-ки движки?
quattro в моде, при любой погоде :-)



#71 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2013, 0:14

Bosyak, 320 сил и докуища моменту smile.gif И это пока только очко вдуто ag.gif Хотя я уговариваю на этом и остановиться пока.
+1 сказали: 1
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#72 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2013, 0:27

Bosyak, пока без графика, настраивалась на моноприводном стенде, график видел только настройщик) больше бара вдуть не удалось, начинала срываца со стенда и буксовать, на этом и остановились, ибо пришла зима(
получилось около 320 сил и 40 кг момента
щас стоит вопрос о замене корвета на январь, ибо попасть теперь на донастройку ооочень тяжело и это не радует ниразу( в общем время покажет
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#73 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 478 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2013, 9:24

Цитата(yJIuTkO @ 11.5.2013, 7:27) *

Bosyak, пока без графика, настраивалась на моноприводном стенде, график видел только настройщик) больше бара вдуть не удалось, начинала срываца со стенда и буксовать, на этом и остановились, ибо пришла зима(
получилось около 320 сил и 40 кг момента
щас стоит вопрос о замене корвета на январь, ибо попасть теперь на донастройку ооочень тяжело и это не радует ниразу( в общем время покажет

весьма по взрослому уже так ay.gif
Спасибо сказали: 1
quattro в моде, при любой погоде :-)



#74 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2013, 22:53

Давно не обновлял)

После майского выезда на автодром мотор начал поддымливать на холостых, при валилове дыма не замечалось… ну думаю хер с ней, на второй этап хватит…
Покатавшись еще по городу, дымыть стала значительно сильней, появились маслянные подтеки с кулера, ну и тут сразу стало понятно — турба!
Турба была в идеальном состоянии и кончилась всего через 5000 км( Убил я ее на самом деле изза своего раздолбайства( сначала первый раз когда стоял блоу ХКС, когда он начал подклинивать, а турба помпажить я забил на это и какое то время так и ездил, пока не поменял его на турбо ХС, но и тут проблема только частично ушла, но насмотревшись роликов с ютуба, где были звуки один в один как у меня, я думал что норм и не страшно)

В общем решил я удалить Г-образный переходник с блоу… все перекрутил, трубочки заново переложил и вот оно чудо! Стравливает теперь четко и быстро, никакого помпажа, но уже было поздно, масло уже было и во впуске, и в выпуске(

Долго сидел, думал, выбирал, что взять на замену… нашел такой же оригинальный картридж evo 9rs, но за его цену можно было взять целую турбу в сборе, но не оригинал… инфы по не оригиналу толком не нашел и решил не рисковать и взять оригинальный картридж)

Договорился с ребятами из турбодурень гаража заехать к ним и там все это дело поменять
С утра пораньше приехал и начал разбирать. Снял турбину, с кулера слил масло))
разобрал турбину и чот както вообще не понял, почему она погнала масло… я ожидал увидеть там болтающиеся крыльчатки и дикие люфты…но оказалось, что не все так плохо люфты незначительные, чуть больше чем у новой… ну дальше разбираться не стал, протер все от масла и поставил новый картридж

Дальше обратная сборка, прополоскал кулер и пайпы, прикрутил турбу и впуск
Надеялся что дымить уже не сильно будет, но с с расчетом, что во впускном коллекторе масло точно осталось, да и выпуск весь в масле допускал вариант, что какое то время еще будет дымить

Поехал кататься) Дует исправно, масло не гонит, уже хорошо! При валилове не дымит, но стоит остановиться, начинает дымить( Вот и не знаю на что думать… пока покатаюсь так, может "выветрица")))

Я снова почти в строю) На выхах попробую выехать потренироваться на автодром)

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#75 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2013, 0:34

Как соберешься на АД свистни, тоже скатаюсь потренироваться))





#76 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2013, 7:11

МС колпачки? У меня на копендосе один раз ссало так что прям масло плевалось между переходником и сток коллектором когда все разбалтывалось biggrin.gif
+1 сказали: 1
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#77 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2013, 8:35

DenisVak, вот на них тоже грешу) щас покатаюсь так, не пройдет, буду глубже капать) и эта, запиши там в очердь на инваризацию)

Unnamed, Окей! надеюсь в выходные получица)
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#78 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2013, 19:24

Ну что ж, теперь можно и показать)

Наконец таки поставил, уже давно приехавшие, дицки Slik L703S
И можно считать внешний вид почти законченным) осталось самое тяжелое для меня — покраска… но это уже совсем другая история)

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
+1 сказали: 2
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#79 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2013, 23:22

С этими дисками стало пизжэ на много. Вообще кайфово выглядит.
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#80 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 761 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.6.2013, 11:42

Да, диски действительно вписАлись пёздо...
Спасибо сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)