Серия вопросов по действиям в ГАИ. , Знающие люди - подскажите.

Автор темы ZILoVeC, 4.11.2011, 20:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 ZILoVeC

ZILoVeC

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2011, 20:40

Итак, собственно вопросы:
1) Снимаю двиг со своей машинки - выкидывать жалко - хочу продать. Какие документы необходимы?
2) Покупаю ВАЗ 2111, с двигателем, который пойдет в мою, как донор. Сама же машина(за исключением двигателя) - на утилизацию. Какие документы нужны?
3) Ставлю вместо родного, классического двигателя - двиг от ВАЗ 2111, знаю, что под капот не заглядывают нынче, но очень хочется официально оформить. Опять же - вопрос в доках.
4) Чуть не забыл - действие транзитов - нынче месяц? Если я покупаю авто - то срок начинается с числа в договоре купли - продажи?
5)По поводу страховки - если на авто, покупаемое мной еще не закончилась страховка - имею ли право я по ней перегнать авто? Если нет -то, как на авто, на транзитах оформить страховку для того что бы перегнать ее с пункта А в пункт Б?
6) Машина после аварии - справка о ДТП есть. Еще что - то нужно спросить у старого хозяина?ЧТо бы процесс переезда в случае остановки доблестными инспекторами ГИБДД прошел наименее болезненно.

Сообщение отредактировал ZILoVeC - 4.11.2011, 20:41





#2 Agassy

Agassy

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 525 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2011, 21:09

Цитата(ZILoVeC @ 4.11.2011, 21:40) *

Итак, собственно вопросы:
...
4) Чуть не забыл - действие транзитов - нынче месяц? Если я покупаю авто - то срок начинается с числа в договоре купли - продажи?
5)По поводу страховки - если на авто, покупаемое мной еще не закончилась страховка - имею ли право я по ней перегнать авто? Если нет -то, как на авто, на транзитах оформить страховку для того что бы перегнать ее с пункта А в пункт Б?
...

4)максимальный срок действия транзитов 20 дней, тока надо обязательно напомнить при оформлении, транзитных знаков, а то могу и на 5 дней выписать.
5)насколько известно, то после заключения сделки, ехать на машине нельзя, по причине отсутствия страховки, надо топать в страховую пехом и заключать договор. для таких случаев существует транзитная страховка, стоимость который высчитывается как стоимость реальной страовки ОСАГО на 0,2
Спасибо сказали: 1
Критерием истины - является практика ! (с)
---
Difficult we made yesterday impossible we are making now!



#3 ZILoVeC

ZILoVeC

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2011, 23:53

С первыми тремя пунктами кто может помочь разобраться?

С уважением.





#4 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2011, 0:07

Цитата
1) Снимаю двиг со своей машинки - выкидывать жалко - хочу продать. Какие документы необходимы?

Везёшь в ГАИ, показываешь инспектору для сверки номеров, помимо заявления о снятии машины в утиль надо написать заявление на выбраковку детали. Получишь справку на двигло. Это всё написано в МРЭО.

Цитата
2) Покупаю ВАЗ 2111, с двигателем, который пойдет в мою, как донор. Сама же машина(за исключением двигателя) - на утилизацию. Какие документы нужны?

См. п.1, нужна справка на выбракованный двиг.

Цитата
3) Ставлю вместо родного, классического двигателя - двиг от ВАЗ 2111, знаю, что под капот не заглядывают нынче, но очень хочется официально оформить. Опять же - вопрос в доках.

Обычно нужна справка на двиг, документ о его покупке (тебе не надо, ибо ты сначала купишь авто, а потом уже его отправишь в утиль с выбраковкой двига), справка из лицензированной СТО где провдили замену (говорят, она покупается за $$$). Под капот смотрят, так что в классику двиг от матрёхи не запихнёшь без $$$ или связей, готовься.

Цитата
4) Чуть не забыл - действие транзитов - нынче месяц? Если я покупаю авто - то срок начинается с числа в договоре купли - продажи?

5 дней после оформления ДКП есть, чтобы поставить машину на учёт. Иначе будет штраф в 100 рублей. smile.gif
Срок действия транзитов на них написан.


Цитата
5)По поводу страховки - если на авто, покупаемое мной еще не закончилась страховка - имею ли право я по ней перегнать авто? Если нет -то, как на авто, на транзитах оформить страховку для того что бы перегнать ее с пункта А в пункт Б?

Страховка оформляется на авто, пункт о ГРЗ в бланке остаётся пустым. Номер вписывают в страховой потом ,после постановки на учёт.

Цитата
6) Машина после аварии - справка о ДТП есть. Еще что - то нужно спросить у старого хозяина?ЧТо бы процесс переезда в случае остановки доблестными инспекторами ГИБДД прошел наименее болезненно

Аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки.

З.Ы. Большинство ответов есть в МРЭО и в интернете.
Спасибо сказали: 1
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#5 Agassy

Agassy

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 525 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2011, 8:54

кстати, а может не надо сразу в утиль?
по запчастям распродать, если есть живые, двери например, коробка, салон ..конечно процесс длительный, но вроде бы относительно прибыльный.
Критерием истины - является практика ! (с)
---
Difficult we made yesterday impossible we are making now!



#6 ZILoVeC

ZILoVeC

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2011, 22:45

Цитата(Agassy @ 16.11.2011, 8:54) *

кстати, а может не надо сразу в утиль?
по запчастям распродать, если есть живые, двери например, коробка, салон ..конечно процесс длительный, но вроде бы относительно прибыльный.


Так и буду, просто машину сдаю в утиль, что бы избавиться от доков на авто и транспортного налога.

С уважением.





#7 Араб

Араб

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2011, 17:49

А на месте где ты живешь нельзя оформится? Ща вроде единая база же.. вот тебе и не будет проблем






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)