Следите за шаровыми!

Автор темы Alex4e, 24.6.2004, 16:08

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 noise

noise

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 91 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2008, 0:57

Старые советские самые стойкие, отца четвера на родных уже 180 тыщ прошла, правда замена уже планируется, на такие же советские. Благо он в свое время в гараж поднатаскал) Я изобретать не стал и себе поставил опять же эти советские. Нашел даже старые регулируемые!
Pugnator, была такая смазка ШРБ, тянучая такая, специальная для шарниров. А так - литол решает.
AndyKom, rage, скрипеть могут сайленты. Если на машине не менялось долго ничего, то может верхний сайлент прикепеть к оси рычага (она же болт), кстати, настоятельно рекомендую смазывать эту ось во избежании *бли с ее выбиванием! Может и стабилизатор скрипеть, смотреть надо, у самого скрипело laugh.gif





#82 MalderTBEPb

MalderTBEPb

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 220 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2008, 19:37

Я купил себе Лемфодер.Как будут себя вести посмотрим.прост у мя машина 2004 года,отъездила уже 180 тыс .у мя подозрения что в подвеске ничего не менялось
меняю тещу на запаску



#83 FrIcE

FrIcE

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 153 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2008, 7:19

MalderTBEPb,
Лемфордер ведут себя очень хорошо. Пока правда проехал немного, около 5 тыков, но никаких проблем нет.





#84 Marengo

Marengo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2008, 20:12

В 2005 году поставил Белмаг Комфорт и они прошли 40000 или более км (верхние еще стоят). В апреле 2007 меняю нижние ибо одна постукивала на новые Белмаг Комфорт (при замене 2 метиза из комплекта без захода резьбы-напрягло) проходили до августа и застучали (при замене из одной выпал палец). Поставил Белебей. Через мес одна застучала поменял снова на Белебей. Сейчас весна обоим труба. Буду менять ((( правда не знаю на что и наверное поменяю вархние. Что поставить? Ибо Белмаг и Белебей не хочу ибо испортились.
Наконец террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока"

На самом деле в Туле и Тольятти были построены два одинаковых завода,
только тульские самовары работают, а тольяттинские - постоянно ломаются.



#85 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2008, 10:25

У брата стоят Кедр...посмотрим что будет...пока только две недели стоят...
Трек хорошие шаровые, если в проверенных местах. Мы на своих около 20К намотали и неплохо. Если бы не лезли в подвеску, они и ещё дальше ходили.
А рулевое Трек отстой полный...





#86 Marengo

Marengo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.3.2008, 18:02

поставил низ Трек чемпион верх Ваз завод (ибо подогнали) пока жестковато )))
Наконец террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока"

На самом деле в Туле и Тольятти были построены два одинаковых завода,
только тульские самовары работают, а тольяттинские - постоянно ломаются.



#87 Manyak

Manyak

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 313 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2008, 6:55

После зимы, заметил, что при езде по небольшим неровностям на дороге, что-то подстукивает в передней подвеске, грешу на шаровые, может что нибудь еще там стучать? Авто 08.
Красота - это когда ничего лишнего!



#88 Anders

Anders

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 929 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2008, 18:26

рулевые могут и скорее всего, на 15-ой у одного подвеска прошлы 200 тыхов за три года,ща застучала,думали стойки вроде,дальнейшая диагностика показала что рулевые, да и на шестерке у меня также было,да че гадать вскрытие покажет.
Тазпром - народное достояние...



#89 karasic

karasic

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2008, 10:44

Кстате такой вопрос, после замены шаровых на верх кедр-триал и низ трек чемпион в клссике, стала жестко машина идти, шум шин от грубого асфальта стал более явно передаваться в салон, на новом "гладком" асфальте вроде всё нормально. Это нормальная ситуация? Или таки п-ц приснился подшипникам, просто из стука шаровых раньше не замечал?! Просто подшипники менял тыщь 20-25 назад (helzog или как-то так), но перед заменой конкретный вой стоял, что нельзя ни с чем было спутать, или вой это когда уже совсем хана?!





#90 Anders

Anders

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 929 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.4.2008, 11:36

karasic, вывеси колеса да покачай если подшипники люфт на лицо,а с новыми шаровыми пожеще,ну они еще прикатаются ,лично у меня тыщ через 5 стало помягче(трек чемпион).
У меня вот следущее недоумение,появился стук слева ,причем подстукивает кокретно с таким люфтом,подумал сначала стаб выскочил подбивает об рычаг ,залез под машину нихрена,тяги в норме ,потом думаю колонка попробовал ну есть элементарный люфт потом проехал еще ,ну не может он так стучать,колонка должна тады на 2 см ходить,вот думаю шаровая,полтора месяца назад менял пружины с аммо нечаянно убил резьбу на нижней шаровой пришлось менять ,опять на трек чемп.(ту что снял кстати как новая! а загод накатал 40 тыщ)может брак ,в недоумении!поскажите парни sad.gif
Тазпром - народное достояние...



#91 Anders

Anders

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 929 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2008, 15:11

зти дни с тачки не слезаю,стук усилился ,глыкает там оей прям,завтра поеду смотреть и делать, как проверить шаровую на месте?
Тазпром - народное достояние...



#92 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2008, 16:05

Поставили же шаровые Кедр...пару месяцев назад....пробег не скажу сколько прошли, но немного. Неделю назад верхняя правая застучала...недавно левая верхняя застучала. Теперь стоят Трек которые стояли до Кедра...пока всё отлично.
Anders, нерабочая шаровая обычно просто закушенная. Тоесть руками или небольшим рычагом просто не сможеш провернуть палец в корпусе.





#93 Anders

Anders

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 929 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2008, 11:39

210666, а еще они обычно стучат.
вчера знач заехал в сервис, крутили вертели, на подъемнике и так и сяк , говорят все в норме,я чуть не кричу стучит ,проехались с механиком ,ну тот типа чет подстукивает но не явно музычку нагрузи и нормально буде,меня так не устраивает, все механики смотрели нифига не нашли, блин тут думаю уж методом исключения пойти, я почти уверен что эт какая-то шаровая ,они говорят мы проверили люфта нет, ну незнаю ,заменю обе шаровые ,больше не знаю чо делать,нечему больше стучать так,сам подвески перебираю с 14 лет уж кое что и соображаю,а тут в замешательстве huh.gif
Тазпром - народное достояние...



#94 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2008, 17:20

Так, хочу сказать КЕДР гофно....за пару месяцев уже 4-ре штуки убились.
Anders, ну когда они стучат то часто они закушенные. Я про это говорил... У нас такое тоже бывало. Думали-гадали, мастера по подвеске говорили всё норм, в итоге заменили верхнюю шаровую и всё айс....
Был ещё такой случай, что-то справа стучало, не могли понять что....в итоге начали всё разбирать и оказалось открутилось нижнее крепление аммортизатора. Не само крепление к рычагу, а сам болт который крепит аммо к этой крепёжке. Муторно обьясняю, но думаю поймёш....





#95 Anders

Anders

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 929 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2008, 13:03

210666 кто руки разок пачкал тому понятно smile.gif но не думаю что там, протягивал не спеша на совесть, да и в сервисе раскачивали в троем чуть не до отбойника-все оке никаких звуков,а при езде стучит нормально,еслиб там потстукивало и при раскачке хоть чуть,но полюбому , в ближайшие выходные поеду сам разберу ,все расcкажу,спасибо за поддержку,просто когда чегото не понимаю начинаю напрягаться huh.gif
Тазпром - народное достояние...



#96 Anders

Anders

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 929 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2008, 15:03

10 после праздника разобрал сторону,шаровые как новые,мне аш плохо стало,я так надеялся sad.gif ,че стучит не нашел
Тазпром - народное достояние...



#97 Anders

Anders

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 929 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2008, 15:03

10 после праздника разобрал сторону,шаровые как новые,мне аш плохо стало,я так надеялся sad.gif ,че стучит не нашел
Тазпром - народное достояние...



#98 Бе.Сом!

Бе.Сом!

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 733 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2008, 17:52

Anders, если есть комплект других запасных шаровых, то поставить покататься, посмотреть..
У, верхнего рычага оси нормальные, зазоры в подшипниках?
всегда, всего мало...(с)...
Это моя душа, Моя кровь, и Мой пот | Это моя душа, Моя кровь, Мой пот
Это мои затраты, Это мой доход | И, мне не важно - Прёт тебя это, или не прёт
Это моя радость, Это моя боль | То, что другой зовёт проблемой, Я зову своим даром

http://autosarov.ru



#99 Don_Paul

Don_Paul

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 410 cообщений
  •   -1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.5.2008, 14:00

а как ведут себя шаровые Lucas на 08 ? стоит их брать ?
http://fweb.ru - разработка профессиональных сайтов, полиграфия, фирменный стиль.



#100 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.5.2008, 14:09

Don_Paul, нет






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)