Следите за шаровыми!

Автор темы Alex4e, 24.6.2004, 16:08

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 syroed099

syroed099

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2005, 17:44

На зубилах шаровые не вырываются...Тогда какие последствия будут, если ездить на убитых шаровых?? :roll:





#62 Marengo

Marengo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2005, 12:23

Млин шо все голову ломают! 4 опоры Белмаг стоят 25-26 баксов разве трудно раз в год или полтора просто купить и за час два поменять? потом ездить без головной боли!





#63 KILler_KIL

KILler_KIL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2005, 21:30

я отписывал что в Вт Апр 19, 2005 взял Рувиллы (Ruvilla) сдохли через 9 тыщ sad.gif Белмага нет, есть ток паленый чемпион, планирую выйти и купить что подруки попадется...глянем мож они хоть до 10 тыщ доживут :twisted:





#64 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2005, 8:59

Цитата(Marengo)
Млин шо все голову ломают! 4 опоры Белмаг стоят 25-26 баксов разве трудно раз в год или полтора просто купить и за час два поменять? потом ездить без головной боли!

Ай риспект тебе. Лучший выбор решения проблем smile.gif .
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#65 ALips

ALips

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 254 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2005, 9:17

syroed099,
Цитата

На зубилах шаровые не вырываются...Тогда какие последствия будут, если ездить на убитых шаровых??

не прав!!! у папика в 8-ке правую вырвало... ехал по мосту... оч хорошо что на 20 км/ч - влепил бетонный отбойник...
еще как вырывает...





#66 KILler_KIL

KILler_KIL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2005, 23:50

Не понимаю как Белмаг Магнитогорский по 25-26 баков, у нас по 5 баков.

ЗЫ. сегодня таки нашел и купил Белмаг гляним чито енито 8O





#67 MaxL

MaxL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 276 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.7.2005, 5:07

KILler_KIL, человек писал что 4 шаровые стоят 25 баков





#68 Marengo

Marengo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2006, 5:17

Проходил у меня Белмаг комфорт 28000. Сдохла правая нижняя опора люфтит. Буду менять комплектом. Но за эти 28000 они много повидали. Ливневки без решеток, ямы, морозы -20-26 градусов. Ежедневный заезд правым колесом на бардюр у моей работы. Достойная продукция.





#69 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2006, 10:57

Мои откатали 100000 и ходили бы ещё, видели они гонки по бездорожью, попадание в ямы, козление с прицепом, дохрена всего. Главное - вовремя шприцевать. Продукция производства СССР. Недавное менял - ни люфта, ни заеданий............
Кстати, а графитку в пыльники нельзя? или только литол?
Excuses are like assholes: everybody's got one



#70 burych

burych

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 64 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.3.2006, 7:33

Купил Трековские TRS Automotive поставил и не понял толи машина стала лучше держать поворот или я такой............. по мимо всего поменял стаб 21мм крабы торгмаш и все резинки..... машина 8ка
[b]Лучше плохо ехать чем хорошо идти.....[/b]



#71 rage

rage

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2006, 22:58

по поводу скрипа в рулевом и шаровых, привожу историю:
на СТО посоветовали сменить левую шаровую (совсем, в общем дрянь),
машина оттаяла (зимой ездил нормально),
стал ездить по 12-16 часов в сутки (тренировки и подработка в такси),
покатался по деревенским и городским весенним ехеням,
раздался скрип " у руля" слева,
сегодня раздался хруст "у руля" слева,
ничего не вырвало, но надеюсь, что проблема именно в шаровой - всё очень логично складывается, надеюсь, что проблема только в шаровой.
есть другие мнения?





#72 miker059

miker059

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 122 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2006, 17:11

Я езжю на Белмаге комфорте уже больше чем полгода, откатал за это время около 15 т. км., Эксплуатация так скать конская, и на по гоночной трассе в поле, т.е. по грунту и снегу, и по городу, что наверно более эстримально laugh.gif . Так вот не давно еду я себе тихонько притормаживаю перед "отдыхающим на асфальте милиционером", и бац правая сторона уходит вниз, ну думаю пи...ц шаровой, выхожу калесо набикрень, заглядываю и... а там оказывается оборвало рычаг в месте крепления шаровой, причем это была единственная не замененая деталь в передней подвеске.
На эвакуатор денег небыло, пришлось выкручиватся самому, благо инструмент вожу с собой, снял шаровую нашел кусок толстой проволоки и через ухо крепления шаровой стянул с остатками рычага, и так техонько доехал до гаража (Это так может кому пригодится). Так вот вернусь к теме, шаровая которую я снял была в изумительном состоянии, пыльник целый, рукой провернуть очень сложно. Верхняя в последствии оказалось в таком же состоянии. Так что я о продукции Белмага только хорошего мнения, кстати летом менял всю рулевую трапецию опять же взял Белмаг, вроде пока все в порядке (тьфу...тьфу...тьфу..)
Крешь мой менял со мной вместе себе шаровые, поставил За рулем, так месяца два назад сменил на Белмаг.





#73 archer82

archer82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 832 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2006, 17:35

Na 4ke все шаровые стоят Lemforder.живут от 1.5 до 2 лет
"Никогда не зарься на то,что тебе не по зубам"



#74 Sprinter10

Sprinter10

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2006, 17:45

А я купил на рынке Herzog, без всяких галограмм и запаяных пакетиков, он там самый дорогой был. :evil: Вот и посмотрим, пока пробежали 0 км, 0 см, 0мм. :twisted: :twisted: :twisted:





#75 AndyKom

AndyKom

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2006, 23:37

Машина проехала >120 тык на РОДНЫХ (1989 г.р.!) шаровых и вот 3 дня назад появился неприятный треск слева спереди. Отлично слышен при медленном качении авто по ровной поверхности. Также при легком нажиме на крыло сверху, а при сильном раскачивании - ничего не слышно. Вопрос - это похоже на трабл с шаровой или что-то еще может быть?





#76 sanbi4

sanbi4

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 92 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.4.2006, 13:57

поставил шаровые pro-sport, даа вид - солидные, чувствуется качественная вещь, посмотрим скока проходят.... а то поставил какието за 5$ за штуку, зиму только откатал, недел назат стучать начили...





#77 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.4.2006, 14:15

моя прошал больше 100000 на родных шаровых потом были сняты и оставлены прозапас где то в 2000 году были опять поставлены на машину после переборки были заменены в прошлом году на ноунэймы какие то. ноунэймы нормально ходят
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#78 ambassador

ambassador

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.8.2007, 9:47

Вот все говорят шаровая стучит. А как по звуку определить что шаровая?
Проблема в следующем. При переезде лежачих и попадании колеса в глубокую яму раздается одиночный стук слева. При езде по неровностям на скорости ничего не стучит. Колесо вывешивал дергал никаких стуков. Help.





#79 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.8.2007, 10:18

ambassador, по звуку не определишь . Вывеси колесо , возьми с собой опонента , подсунь под колесо длинную трубу и пусть опонент потрясет колесо вверх-вниз , а ты в это время держи руки на шаровой опоре . Еще можно подергать колесо вперед-назад небольшими ударами , также держа в это время руку на шарике .
Спасибо сказали: 1
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#80 viktorovich

viktorovich

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2008, 23:58

Цитата(medved @ 25.6.2004, 12:39) *

каждый месяц, числа 25-27,( после зарплаты) я заезжаю на СТО и делаю осмотр ходовой. (гаража нет) обходится это удовольствие мне в 1 бакс(5 гривен) зато уверенно катаюсь до следуещего осмотра laugh.gif из всех шаровых выбрал для себя пока три производителя- кедр, трек-чемпион и лемфердер. пока не подводили. кстати: кто какие шаровые использует?

По поводу "кедра". 20000 назад заменил трапецию и шаровые.Трапеции-жопппа.Опоры живы,но не очень.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)