Kontinental , VAZ2101 1.6L16V

Автор темы KONTINENTAL, 9.7.2011, 23:59

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#241 Kent12

Kent12

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 280 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2013, 0:53

Цитата(KONTINENTAL @ 4.2.2013, 22:43) *


Новые кольца на 82,0 мм оказались полнеой лажей, зазор в замках от 0,4 до 0,55 мм, ужас просто!
Пришлось брать кольца 82,4 и подтачивать!
Результат- все замки 0, 25 мм.(норма от 0,25 до 0,4)
Завелось авто без проблем, но двиг работает очень тяжело, очень грелся.
Два дня обкатки, и сегодня под вечер температура стабилизировалась, двиг работает ровненько, но ему явно тяжеловато!
Вот так непланово я иткапилизировался!

Не удивлюсь если при вскрытии на цилиндрах будут задиры . . . .
Кольца 82 не лажа, это просто цилиндры уже немного поработали, но это не значит что нужно пихать кольца следующего ремонта.
Был Ваз 21074i Компрессор Eaton M62, форсы 431е. однорядка, маховик 4.8кг. расход 580кг. на 6000
Фото процесса установки http://photo.qip.ru/users/kent12.pochtaru/96564577/
Сейчас - Toyota Corolla e150



#242 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2013, 6:29

такой колхоз уж лучше больший зазор был в кольцах чем такой колхоз
+1 сказали: 2
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#243 KONTINENTAL

KONTINENTAL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 140 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2013, 13:28

делал знающий моторист.
Да и давайте мыслить логично! Если цилиндр уже не 82 мм, а больше, а кольца 82,4 чуть подпилены- вот и выходит золотая средина!
Я же не ставлю на только что проточенные гильзы следующий размер колец!!





#244 KONTINENTAL

KONTINENTAL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 140 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2013, 0:38

Давно ничего не писал, нужно обновить немножко!)))
Авто превратилось в рабочую лошадку, и сейчас сумарный пробег в неделю составляет 500- 700 км.
Вчера возвращался с Черкасс- впоймал левой фарой камушек, сегодня пришлось менять стекло.
Биксенон в линзах откровенно говоря разочаровует, ксенон свет очень зависим от погодних условий, и если бы не допфары от Камаза, с обычными лампами накала- иногда приходилось бы ехать на ощупь.
Вайтволы "Атлас"- явно не для повседневной езды, 3 из 4-ох еле держатся и порваны, скоро видать поодлетают.
Дворники- на всех положениях стабильная беспрырывная быстрая работа, о паузе авто и не заикается))) Видать нужно менять реле дворников.
Движка притерлась, и учитывая длинный редуктор, едет вполне бодренько, по трасе на 3000 скорость примерно 107 км, приятно ездить!
Всех с наступившей весной
Спасибо сказали: 1





#245 Habis

Habis

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 076 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2013, 6:33

KONTINENTAL, думаешь дело в линзах? отражатель может уже?
у тебя в них какой ксенон? Перелистал тему) 6000k....
Попробуй 4300к или 5000к гораздо приятнее ездить bs.gif


Сообщение отредактировал habis - 12.3.2013, 8:41
+1 сказали: 1
My project 21о93
www.vaz.ee/forum/topic30782.html



#246 Kent12

Kent12

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 280 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2013, 12:20

Цитата(KONTINENTAL @ 12.3.2013, 1:38) *

Дворники- на всех положениях стабильная беспрырывная быстрая работа, о паузе авто и не заикается))) Видать нужно менять реле дворников.

Если эл. схема дворников нестандартная, то возможно не работает торможение минусом, если стандарт и замена реле не поможет - нужно смотреть редуктор (там есть контакт который доводит дворники и в нужном положении тормозит их)
Спасибо сказали: 1
Был Ваз 21074i Компрессор Eaton M62, форсы 431е. однорядка, маховик 4.8кг. расход 580кг. на 6000
Фото процесса установки http://photo.qip.ru/users/kent12.pochtaru/96564577/
Сейчас - Toyota Corolla e150



#247 KONTINENTAL

KONTINENTAL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 140 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2013, 2:56

Привываю любовь сына к класике с ранних лет!!!
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
А тут он уже рассказывает водителю иномарки как нужно водить!))))
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ





#248 KONTINENTAL

KONTINENTAL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 140 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.3.2013, 20:12

Сегодня неожиданно выдался свободный день, решил его посвятить автошке!!
Все начал с самостоятельной мойки!! Которая показала все последствия частой експлуатации машины зимой..., ржавчина побила кузов, вайтвол тоже не выдержал.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
В связи с установкой датчика зарядки от 2105, шкалы стали разноцветными, и черный датчик совершенно не вписывался среди белых. Решил вопрос компромисом, большие приборы- светлые, маленькие- черные, вроде смотрится неплохо.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
После установки фары, которую разбил ранее, оказалось что шторки билинз отказываются работать.... После длительного и нудного выяснения было установлено, что проводка билинз с релюшками приказала долго жить...., пришлось выбросить!
Теперь ксенон подключен через обычную релюху. Правда ксеноновая лампа, та что дальше от релюхи, светит хуже..., наверное причина в самой лампе, сомневаюсь что это из-за релюхи.....
Шторки билинз тоже были пущены через релюху, как результат- по отдельности работают отлично, вместе не хотят, работает только дальняя от релюхи, наверное нужно разделить минуса, а то я их соеденил...
Вот таким вот образом постигаю азы автоелектрики!)))





#249 died moroz

died moroz

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 967 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.3.2013, 22:00

KONTINENTAL, у меня тоже кузов по весне пошел цветочками. все промазал преобразователем. теперь ждать лета и краскопульт в руки
Извиняюсь за орфографию и пунктуацию...



#250 KONTINENTAL

KONTINENTAL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 140 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2013, 17:30

Сегодня по-детальному описанию и схеме Sj Makar, решил заинсталить две имеющиеся в наличии кнопки от 2115.
Контакты у всех кнопок одинаковые, так что с картинкой на них заморачиватся не стал, потом сменю на правельные.
В дырку от кнопки света вставил заглушку, прорезав в ней две дырки под кнопки, к кнопкам подключил главный свет, и ПТФ
Вот так они смотрятся
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
тут на габаритах, думаю ночью будет покрасивее
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Ну а тут включены (оказывается лампочки-индикаторы разные бывают)!
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Вот такая вот ёлочка!)))
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Выражаю большую благодарность Sj Makar, за теоретическую помощь, все вышло с первого раза!!





#251 KONTINENTAL

KONTINENTAL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 140 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.4.2013, 12:21

Немного о текущем!
Ездил на выходных в Черкасскую область, "идеальная" Одесская траса оставила о себе напоминания
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Переодел резину на летнюю.

Ну и главная новость, в очередной раз на меня состряпами ГАЙЦЫ протокол...., разумеется снова его никто платить не будет! Но кое как на события я всё же отреагировал!
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
ночью
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
днём
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Отдельное спасибо одноклубнику Вентель за техподдержку!:az:





#252 KONTINENTAL

KONTINENTAL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 140 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2013, 15:02

Приключение на дороге!

Ехал в пятницу по Одесской, на 110 обогнал Педжеро, тот обиделся, и понеслось...
Если говорить по-правде, не знал что Педжеро такие дохлые, хотя возможно это было авто с самым маленьким движком из серии..
В результате нашей погони до 160 держались на одном уровне, и это 3 человека в моём авто, дальше горка- я начал отставать, и тут Педжеро включил аварийку и начал притормаживать. Я пошел на обгон, и когда поровнялись, водитель Педжеро показал мне рукой на передок автомобиля.
Я остановился, и моему взору представилось это
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Сломался болт крепления клыка, врезультате чело клык с туманкой были безвозвратно утеряны..., жалко!
Дома на разборке аж за 2 грн. купил клык, и теперь бампер снова в строю, правда с одной туманкой..
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ





#253 R@iN

R@iN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 211 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.5.2013, 8:05

Цитата(KONTINENTAL @ 24.4.2013, 15:02) *

Приключение на дороге!

Ехал в пятницу по Одесской, на 110 обогнал Педжеро, тот обиделся, и понеслось...
Если говорить по-правде, не знал что Педжеро такие дохлые, хотя возможно это было авто с самым маленьким движком из серии..
В результате нашей погони до 160 держались на одном уровне, и это 3 человека в моём авто, дальше горка- я начал отставать, и тут Педжеро включил аварийку и начал притормаживать. Я пошел на обгон, и когда поровнялись, водитель Педжеро показал мне рукой на передок автомобиля.
Я остановился, и моему взору представилось это
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Сломался болт крепления клыка, врезультате чело клык с туманкой были безвозвратно утеряны..., жалко!
Дома на разборке аж за 2 грн. купил клык, и теперь бампер снова в строю, правда с одной туманкой..
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

дохлым оказался не паджеро smile.gif))))
amag.com.ua - тюнинг Вашего авто



#254 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.5.2013, 22:05

пока гонялся разваливаться на ходу начал мужик на паджерике наверное со смеху умер)
+1 сказали: 1





#255 KONTINENTAL

KONTINENTAL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 140 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.5.2013, 10:00

Майские!!Всех с прошедшими празниками!
Практически две недели проведенные в гостях не прошли безследно и для автохи. Учитывая что нета там небыло, сейчас изложим все что с нами происходило!!))
1. Наконец то был самостоятельно заинсталин ЦЗ, что для меня практически подвиг! Весь день заняла установка!!! Зато результатом доволен как слон, все работает сглажено и четко. Фото делать не стал, так как ничего кординально нового в процесе установки не делал! В планах подключить у ЦЗ крышку багажника.
2. После очередного попадания в ямку погнул диск и колесо начало болтатся. Вскрытие показало трещину ступицы через два отверстия под колесные болты. (очень жалею что фото не сделал...) врезультате левая ступица была сменена на б/у СССР. Но и тут не без подлянки- воет подшипник, придется менять.
3. Установлена кодовая крышка бензобака
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
4. Заинсталена кулиса, на базе доработанной кулисы 2108
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Думаю с фото процес инстала ясен, и особо рассписывать смысла нету!
По-ощущениях очень удобно, близко к водителю, ход маленький и более четкий. Из-за "люфтового" карданчика 2108 сам рычаг кулисы не дребижит. Заметил что теперь правая рука почти всегда на коробке, а не на руле как ральше, что несомненно говорит об удобстве!
Ну и фото Чапы перед установкой очков
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
После установки сфотать не смог, села мобила...)))
"МИР, ТРУД, МАЙ" ТОВАРИЩИ!!!!





#256 KONTINENTAL

KONTINENTAL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 140 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2013, 13:28

Привет друзья!
Сегодня обращаюсь к Вас за помощью в реализации одной задумки, которая родилась у меня после того как увидел данную реализацию в Вайпере.
В автоелектрике мои познания, к сожалению, очень скудны....
Суть состоит в том, что бы в каждый плафон задней оптики поставить две двухконтактные лапочки, тобиш в результате у нас получается ззади 4-ре двухконтактных лампочки.
После, одну с нитей каждой лампочки подкючить к СТОПу, тобиш при торможении горит одна нить на всех 4 лампочках.
Ко второй нити мы подсоеденяем габаритные огни, и опять таки на габаритных огнях горит одна нить 4 лампочек.
Теперь суть вопроса, как сделать так, что бы при включенных габаритных огняг, две лампочки в одном плахоне продолжали гореть как габарит, а вторая пара лампочек в другом плафоне, мерцали как указатель поворота?(мерцали именно нити гарабита)
Вот задумка изображена для наглядности на рисунке
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Заранее весьма признателен!





#257 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 590 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2013, 13:52

поставить на питание габаритов размыкающее реле. таким образом при включении поворотников питание габаритов будет размыкаться (раньше в это время загорался поворотник), мигать тоесть
но помоему имея не айс
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#258 KONTINENTAL

KONTINENTAL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 140 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2013, 9:30

Сегодня утром вышел на работу, и увидел вот такую картину...
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Какая то сволочь облила машину зелёнкой.
Мойка дала слабый результат, спирт вообще не отмывает, расстворитель снимает краску..
Если кто сталкивался, подскажите как отмыть, буду очень благодарен!!!
Пы.Сы. для любителей флуда отвечу сразу- авто стояло под домом, там стоит уже полгода, на газон не парковался, дорогу некому не переходил.





#259 hamsta88

hamsta88

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 798 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2013, 9:36

Просто так зелёнкой машины не брызгают. Имхо.
1,6 IHI VF28

IBat' Garage Company



#260 Classic2106

Classic2106

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 827 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2013, 11:41

* Цитата (KONTINENTAL @ 21.6.2013, 12:30)

Сегодня утром вышел на работу, и увидел вот такую картину...
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Какая то сволочь облила машину зелёнкой.
Мойка дала слабый результат, спирт вообще не отмывает, расстворитель снимает краску..
Если кто сталкивался, подскажите как отмыть, буду очень благодарен!!!
Пы.Сы. для любителей флуда отвечу сразу- авто стояло под домом, там стоит уже полгода, на газон не парковался, дорогу некому не переходил.

писдец

хоть и не краска но все же

http://linoleum.laminat-gid.ru/uhod-za-lin...otteret-zelenku
http://www.kakprosto.ru/kak-133590-kak-ott...nku-s-linoleuma
С лакированной поверхности мебели зеленку можно оттереть ластиком, смочив перед этим пятно водой. Зеленка ототрется легко и быстро.
От линолеума зелёнку можно оттереть содой, Пемолюксом, любым средством для чистки сантехники! Можно даже зубной пастой или средством для снятия лака.

Я бы попробовал зубную щетки, порошки всякие и позамачивал всякими средствами.
VAZ RWD 1,8 injector J5.1 powered by supercharger Eaton M45




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)