Регулятор тормозных усилий

Автор темы леха, 22.6.2004, 12:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2004, 12:12

А какой регулятор ставят наши многоуважаемые передельщики задних барабанных тормозов на дисковые? Знаю что есть специальные краны типа Tilton, но они стоят не меньше 100 долариров. Так что собственно что, и от чего ставите люди! :?:





#2 nightracer

nightracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 414 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2004, 13:21

G7 решил проблему уменьшив площадь колодок - ты лучше к нему обратись...
user posted image



#3 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2004, 13:25

nightracer, Ну я думаю он читает форум, и если знает ответ то ответит. biggrin.gif Впринципе вопрос актуален и для барабанов и для дисков...





#4 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2004, 16:47

Вообщем как я понял всем пофигу на регулятор усилий, и что зад хватает раньше чем перед и может вызвать занос всем тоже пофигу. :mrgreen:





#5 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2004, 16:52

Видимо ни у кого не хватает...
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#6 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2004, 16:58

-Shark-, А у тебя лично как например сделано? Большинство просто пускают прямую трубку от ГТЦ, и все!





#7 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2004, 17:07

леха, дык обычная схема с колдуном...Но зад здорово перетормаживает особенно после ночи...
Как мне уже тут советовали надо колодки задние свести по-ближе, но как-то сомневаюсь я что только в этом дело....
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#8 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2004, 17:14

если жопа перетормаживает перед на стандартной тормозной системе приходет пи............ц главному тормозному ,манжеты которые отвечают за передний контур подносились и перепускают житкость
По поводу регулятора оставь стандартный ,он и так со своей задачей справляется ,еслип ты в славуне не учавствуеш laugh.gif
вазик в умелых руках ето сила



#9 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2004, 17:31

Гы...ГТЦ новый у меня! ему еще 500км нет! Думаю надо бы передними цилиндрами заняться...
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#10 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2004, 17:40

значит надо прокачать передок ,и еще новое незначит рабочее
вазик в умелых руках ето сила



#11 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2004, 20:59

Да сто раз его уже прокачивал, литр тормозухи, а пузырей все равно нет biggrin.gif ...думаю подклинивает передние...
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#12 Спик

Спик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 79 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.7.2004, 3:29

Я на прошлой неделе 2 ГТЦ новых поменял в итоге все равно старый перебрал тогда тормоза заработали, так что действительно новое не значить что работает. Колдуна у меня вообще нет, но даже зимой без шипов зад ни разу не блокировался при нормальном торможении. И также при торможении в занос раньше морды не хватал.





#13 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2004, 0:13

я решил делать так же как и G7 ...уменьшением площади колодок...если усе получится(про кронштейны) то на следуещей недели отпишуся....
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/



#14 drBOR

drBOR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2004, 0:27

У меня недавно потёк этот самый регулятор усилий (если я правильно понял о чем вы говорите). Дык я поступил просто... Выкинл его нафиг, купил новую трубку , немного подогнув её, соединил гидроусилитель напрямую с задним тормозным шлангом. У меня много знакомых так ездят. Не жалуются... :wink:
Sincerely yours, drBOR.



#15 Спик

Спик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 79 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2004, 3:59

drBOR Правильно сделал, они все равно ни хрена не работают толком.





#16 Varadero

Varadero

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 308 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2004, 8:15

Ну... Ну... Ищите господа глюки в своих задних тормозах (если стандарт)... Например гребущие цилиндры... Про автоматическую регулировку зазора слышали? А знаете что бывает, если стяжные пужины колодок продавливают эту систему?(ну, если не знаете - то догадываетесь). А знаете, что цилиндры 01 не имели этой регулировки, и на некоторых, которые продаются как 03 её тоже нет, хотя внешне цилиндр такой же?
А колдун то, он вообще то работает!... и помогает. Просто регулировать его надо!
drBOR Много твоих знакомых - это сколько человек? Только не говори, что ты и три твоих лучших друга с которыми вы вместе свои машины чините. Ты не обижайся, но часто люди именно это и меют ввиду.





#17 алексклассик

алексклассик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2004, 9:51

На мой взгляд работает всё если этого захотеть. По поводу колдуна скажу так - он нужен и стоит на всех тачках. Просто следить за ним надо. smile.gif





#18 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2004, 16:30

Ну конечно...давайте все нафиг повыкидываем колдуны и будем радоваться жизни... :roll:
Его не дураки в систему включили! Они наверняка лучше вас секли в этом деле! Надо просто один раз хорошо сделать всю тормозную систему, а затем просто за ней следить и никаких у вас проблем не будет. А колдун просто так тоже не закисает, у этого обязательно должна быть причина, поэтому прежде чем так категорично от него отказываться, надо убедиться в полной исправности всей ТС как в целом, так и отдельных ее элементов! :?
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#19 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2004, 17:00

Varadero, А из чего подобного можно изобрести кран тормозных усилий, ну типа как на гоночных Tilton ставят, а на жигуль ведь наверное можно самому придумать. Есть идея, площадка буквой Г, в ней дырка, регулятор 08, далее еще одна пластина буквой Г, шток, с каким нибудь барашком на конце, и можно все теперь это регулировать из авто... Есть еще идеи?





#20 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2004, 17:04

-Shark-, На самом деле я наверное плохо выяснился в начале темы, я имел ввиду ставить какой колдун и куда, если сзади стоят дисковые тормоза. Я же чего говорить то начал, если ставишь диски, то многие пускают трубку на прямую, а я вот и спросил может кто ставит хитрого какого нибудь колдуна, ну типа как на ОКЕ, он там вообще спереди под капотом стоит, и как работает хрен поймешь... :mrgreen:






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)