2114 2113 больные места и что смотреть , подскажите

Автор темы lender, 4.5.2011, 21:45

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 lender

lender

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2011, 21:45

Надумал брать 2113 2114
Когда то давно владел реэкспортной восьмеркой (Германия), но это была машинка из разряда "первое авто") поэтому ушатана была конкретно и там вся машина была одно большое больное место smile.gif))
Подскажите что стоит смотреть при покупке. Всякие там наклеечки заводские (битая не битая была), какие нибудь характерные звуки двигателя, сцепления (ну подшипник я канеш услышу, но мало ли еще что то можно определить при осмотре). Перед переоформлением планирую машину загнать на СТО и пощупать, но естессна за свои деньги.. вот хотел узнать у Вас, чтобы лишний раз не тратиться и выявлять мертвые экземпляры сразу smile.gif

Машину буду брать 2009-2010 год 220-250 тыс руб.

заранее спасибо!!!!





#2 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2011, 22:48

если хочешь 100% узнать битая или нет, нужно мерить уровень лакокрасочного покрытия.Смотри все зазоры, все сварные швы.Больные места: арки перед и зад, хлопушка, над лобовым, внутренняя часть капота.Померь компрессию, погоняй коробку.1я и 2я бывают проблемными
http://www.goldenseed.ru/



#3 Otmorozok

Otmorozok

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 001 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2011, 23:27

Опоры и амотризаторы убитые легко можно определить протейшими способами прямо на месте. надавил на крыло резко и отпустил. больше одного раза качнулась - амортизаторам хана. Руку на опору стойки кладешь и качаешь. Если они убиты - чувствуешь стук или щелчки.
Гранаты проверить тоже несложно: выворачиваешь руль до упроа и газу. никакого хруста быть не должно.
Коробку и движок сам поймешь если что не так. Движок должен работать ровно, про 1 и 2 передачи уже гаНгСТа написал.
Трогаться должна с холостых, при плавном опускании сцепления.
По кочкам прокатись - никаких посторонних звуков не должно быть. Гремящую или перетянутую рейку тоже сразу почувствуешь.
Мы другу 14 выбирали около месяца. Штук 20 их пересмотрели. Все таки нашли хорошую машину. Так что торопиться не стоит ad.gif
+1 сказали: 1
Nihil habeo, nihil curo!



#4 Nikitka

Nikitka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2011, 0:27

Цитата(lender @ 4.5.2011, 22:45) *

Надумал брать 2113 2114
Когда то давно владел реэкспортной восьмеркой (Германия), но это была машинка из разряда "первое авто") поэтому ушатана была конкретно и там вся машина была одно большое больное место smile.gif))
Подскажите что стоит смотреть при покупке. Всякие там наклеечки заводские (битая не битая была), какие нибудь характерные звуки двигателя, сцепления (ну подшипник я канеш услышу, но мало ли еще что то можно определить при осмотре). Перед переоформлением планирую машину загнать на СТО и пощупать, но естессна за свои деньги.. вот хотел узнать у Вас, чтобы лишний раз не тратиться и выявлять мертвые экземпляры сразу smile.gif

Машину буду брать 2009-2010 год 220-250 тыс руб.

заранее спасибо!!!!

30 шт. добавь и купи новую. вон из супер авто 13-ку за 280 новую можно купить.
http://www.super-avto.ru/production/prices/
а за 260 можно и с автоваза взять

Сообщение отредактировал Nikitka - 5.5.2011, 0:29





#5 Otmorozok

Otmorozok

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 001 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2011, 11:06

Цитата(Nikitka @ 5.5.2011, 2:27) *

30 шт. добавь и купи новую. вон из супер авто 13-ку за 280 новую можно купить.
http://www.super-avto.ru/production/prices/
а за 260 можно и с автоваза взять


Выкатил машину из салона - 20% потерял.
Сейчас меня закидают помидорами и будут говорить что "лучшая машина - это новая" (с), но я знаю много людей, которые никогда не купят новую машину, хотя материальное положение позволяет, потому что не хотят терять столько денег и умеют выбирать. Я сторонник этой позиции. Так что хозяин барин. Хочет б/у - пусть берет. Выберет хорошую и будет ездить и радоваться.
Nihil habeo, nihil curo!



#6 lender

lender

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2011, 21:47

Спасибо большое ребят за советы!! Вроде беру 2115 (хоть и не хотел.. не люблю эти корабли, люблю хэтчи smile.gif) черная декабрь 2010 года, пробег 1000 км, пустая совсем (сигналка есть тока штатная плюс иммобилайзер) за 240... знаю что зимой можно было взять новую с салона за столько sad.gif но увы.. посчитал, допов минимум на 40к.. это замена сигнализации, замок на руль, капот (ставить буду во дворе на ночь) КАСКО на угон и антикор.. с магнитолой насос.. нету ничего о_О вообще.. позже куплю smile.gif

п.с. едет хорошо! xDDDD





#7 Nikitka

Nikitka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2011, 5:17

Цитата(lender @ 5.5.2011, 22:47) *

пробег 1000 км
п.с. едет хорошо! xDDDD

гонял на таком пробеге? это ж еще обкаттка) смотри что б не последний раз так хорошо ехала ag.gif ag.gif ag.gif





#8 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2011, 12:41

lender, Уверен, что она не кредитная? Брать пустую машину, и продавать с таким пробегом довольно странно.





#9 Лог

Лог

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2011, 19:48

смотри на всё, потому что ломаеца в ней всё biggrin.gif
Спасибо сказали: 1





#10 Joey

Joey

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 532 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2011, 20:59

щас будет вброс *овна на вентилятор: неможет 15шка стоковая,с её детским 1.5 8в ехать хорошо
Spec:
Soft -Chip Motorsoft stage 1
Suspension - Sachs RS, Eibach pro kit -30
Brakes - 312\288 RS
Ice - n75 TTRS
Exhaust - downpipe NoName 76-70-63, turbo back 63 FOX
Intake - BSH True Seal Intake, R20 intercooler

Future Spec:
Turbo - IHI
Soft - Overload



==========
Компоненты выхлопных систем FOX со скидкой
==========
Слёзы умиления от разгона должны стекать горизонтально ушам
Машина должна ехать лучше чем выглядит
Валы бабам не покажешь




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)