Регистрация замены цвета , хочу перекрасить

Автор темы Rees, 11.4.2011, 23:52

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Rees

Rees

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2011, 23:52

Собственно суть вопроса : Как заменииь цвет у машины в документах ? Очень это муторно ?
То есть какие процедуры ? куда тащиться ? Машину сначала прекрасить а потом оформлять ? тогда как её довести до ГАИ если она не соответствует документам ? Могут отказать ?
Спасибо )

Сообщение отредактировал Rees - 11.4.2011, 23:52





#2 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 094 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2011, 0:04

Замена агрегата или цвета транспортного средства
Замена агрегата или цвета автомобиля:

заявление автовладельца или представителя собственника ТС;
паспорт транспортного средства (ПТС), свидетельство о регистрации автомобиля;
паспорт личности гражданина РФ, свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка (форма 9);
доверенность нотариальная, если производится оформление по доверенности;
двухсторонняя ксерокопия ПТС 1 шт.
полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО);
документы, подтверждающие право собственности на агрегат (справка-счёт, договор купли-продажи, мены, дарения, удостоверение ввоза, грузовая таможенная декларация);
квитанция об оплате регистрационных действий.
вот еще
Спасибо сказали: 1
http:// saab.one
YouTube: Saab one
Instagram: http://instagram.com/saab.one
Футболки и многое другое: http://saabone.printdirect.ru/



#3 Rees

Rees

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2011, 0:14

Цитата
документы, подтверждающие право собственности на агрегат (справка-счёт, договор купли-продажи, мены, дарения, удостоверение ввоза, грузовая таможенная декларация);

а тех паспорт не является ? Мне вообще это надо? я же только краску хочу а не двигатель ? что-то я туплю....
Кто-нибудь делал ?

Сообщение отредактировал Rees - 12.4.2011, 0:15





#4 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2011, 0:25

Rees, Всё уже разжёвано, пользуйтесь поиском!
Я себе делал 2 года назад:
Цитата
"Цена: 100р - оплата в сбербанке либо + 40р. и милая девушка прям на месте переведёт деньги по терминалу за пару секунд - сдача перейдёт на мобильный)
Дальше на осмотр, причём цвет определяешь ты сам, а инспектор лишь проверяет соответсвие=)
Смотрели номер кузова и двигателя( вот это не ожидал, пришлось на месте отчищать). Потом оставили у них доки и поехали домой,забрать можно в течении дня
Поменяли техпаспорт и сделали малюсенькую отметку в птс на поле:
Цвет а/м считать оранжевый"
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#5 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 094 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2011, 0:27

r-rules.gif
http:// saab.one
YouTube: Saab one
Instagram: http://instagram.com/saab.one
Футболки и многое другое: http://saabone.printdirect.ru/



#6 Rees

Rees

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2011, 11:03

Ну извините уж меня ) каюсь...





#7 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2011, 11:11

Rees, Рекомендую приехать в ГИБДД и уточнить процедуру, т.к. в каждой гаевне свой огород.
+1 сказали: 1
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#8 kamikadze

kamikadze

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 1 075 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2011, 14:26

Принцип одинаков везде... Заявление, госпошлина, осмотр, сдача документов, получение документов. Только мне не делали отметку в СТС а дали новое...
Nissan Skyline R33

WRC is for boys. Groupe B was for men.

"Главное дунуть! Если не дунуть-чуда не произойдёт!"© Амаяк Акопян



#9 DeadLine

DeadLine

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 843 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2011, 15:54

Поясню как я делал в питерском МРЭО-5 некоммерческом с своим Фордом. Машина по докам была серая. Стояла на транзитах, пока я ее ремонтировал. Перекрасил в оранжевый цвет. Приехал в МРЭО уже на перекрашенной машине и на транзитах. Естественно, пошли вопросы, почему заменили цвет и потребовали заказ-наряд на выполнение работ из малярки. Красил я сам, ессно. Проблема решается написанием объяснительной на имя начальника с обязательным указанием того факта, что красил самостоятельно, с использованием собственного оборудования. С этой объяснительной идешь к начальнику, он подписывает, потом доки в окно сдаешь. Итого - 100 рублей штраф за просроченные транзиты и цвет успешно изменен на оранжевый. Ну и плюс обычные пошлины. НО. В каждом МРЭО это индивидуально.





#10 Rees

Rees

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2011, 16:41

Всем спасибо ! я так понял что за один день вполне реально.





#11 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2011, 16:45

Rees, Главное приехать с утра за час-полтора до открытия и очередь занять.
Спасибо сказали: 1
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#12 vazOk

vazOk

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 400 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2011, 11:53

Россия упростила смену цвета автомобиля

12 апреля. Водителям станет легче узаконить перекрашенную машину и изменить регистрационные сведения автомобиля, взятого в лизинг. Как передают «Вести», эти изменения уже внесены в паспорт транспортного средства (ПТС), а 12 апреля вступает в силу соответствующий совместный приказ МВД, Минпромторга и Федеральной таможенной службы России.

«Основное новшество заключается в том, что теперь подать заявление и документы на переоформление ПТС сможет как собственник машины, так и владелец, который пользовался ею по договору лизинга», — сообщил заместитель начальника управления Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Александр Борисов.

Он пояснил, что ранее в положении о ПТС было четко прописано, что их выдача таможенными органами без таможенного оформления производится на основании заявлений, подаваемых в таможенный орган собственниками или владельцами транспортных средств, передает ИТАР-ТАСС. «Получатся, человек брал машину в лизинг, расплачивался за нее, и тут возникала проблема с переоформлением, так как подать заявление можно было только в таможенный орган, который обслуживает территорию, на которой зарегистрирован собственник автомобиля, — разъяснил Борисов. — Теперь же с соответствующим заявлением в свой таможенный орган сможет обратиться и непосредственный владелец авто».

Меньше проблем теперь будет и с внесением изменений в ПТС, связанных с новым цветом машины. «В последнее время стало модным оклеивать кузов цветной пленкой, но в законодательстве этот момент прописан не был — в ПТС нужно было указывать именно цвет, в который окрашен кузов, — отметил представитель Департамента. — Теперь же формулировку поменяли, и в ПТС будет вписан «цвет, нанесенный на наружные поверхности кузова». Это новшество поможет и владельцам разноцветных автомобилей, которым будет намного проще прописать эту графу в паспорте».

Внесено уточнение и в пункт, касающийся замены ПТС. «Теперь в положении о паспортах транспортных средств прописано, что их замена производится на основании заявления собственника или владельца в день обращения. В случаях, требующих дополнительных проверок, решение принимается в срок до 30 суток», — отметил Борисов.

Сообщение отредактировал vazOk - 13.4.2011, 11:54
Спасибо сказали: 1






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)