Бешеный Апельсин , Друзья дали покататься на КИА Пиканто

Автор темы Sector, 4.3.2011, 2:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 628 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2011, 2:14

Как вы уже знаете, в новогодние праздники мой незабвенный ТАЗ2111 пострадал от двух блондинок, сыгравших в дорожный бильярд своими машинами. На этой неделе завершились страховые вопросы и сарай отправился лечить попу ap.gif Получилась странная весчь: у меня четыре машины, но ездить мне не на чем ac.gif (Божественная в зимней спячке, Четверка без доков, Приору отобрала жена). Выручили друзья, давшие покататься на бешеном апельсине. Апельсин - потому что оранжевый, бешеный - потому что реально бешеный - 65 сил на менее чем 900 кг полной массы. Короче - КИА Пиканто, которого почему то считают родственником Матиза(это не так - Матиз меньше и слабее). 2006 год, движок 1100 кубов, 65 сил, комплектация почти фулл - нет только АБС и нормальной коробки tongue.gif . Табурет весьма проворен - судя по показаниям спидометра и отсутствию опозданий на работу за последние два дня - я стал ездить гораздо агрессивнее. Вообще, за два дня езды на этом чуде, я понял, что байки о том, что отношение к вам на дороге сильно зависит от того, на чем вы едете - полная хрень. Все зависит от того, как вы сами себя поставите.
Единственный минус, перечеркивающий все достоинства - подвеска. Создается впечатление, что она состоит только из сайлентблоков и ШИН ohmy.gif . В тех местах, где на матрехе с Приорой я даже не сбавляю ход, слыша при этом только шлепки шин, Пиканту трясет а*я не знаю русский*ким образом, доходило до аварийного торможения перед колдобинами. Скорее всего, я не купил бы авто такого класса именно по этой причине - других притензий у меня нет...
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...





  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)