Что это было? , некоторые странности в поведении гайцев

Автор темы Sector, 27.2.2011, 22:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Agassy

Agassy

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 525 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2011, 13:57

Цитата(TER @ 28.2.2011, 13:35) *

Опять ошибаешься. В ПДД записаны только правила, знаки и разметка и более ничего.
Ответственность - это уже отдельная глава КоАП РФ.

слегка уходим в сторону, есть издания ПДД в которых приведены выдержки из необходимых статей КоАП.
так, что похоже, что вы оба правы, так иногда бывает smile.gif
+1 сказали: 1
Критерием истины - является практика ! (с)
---
Difficult we made yesterday impossible we are making now!



#22 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2011, 14:39

Повторяю, это 2 разных нормативных документа.

Как они выпущены в печать, вместе или порознь, нам мало интересно, это частная инициатива книгопечатников, для извлечения прибыли.

Факт тот, что когда ты управляешь автомобилем, ты должен знать достаточное количество НПА, и все они имеют к водителю прямое отношение. ПДД, и КоАП РФ, и ГК РФ, и УК РФ, и УПК РФ и т.д.
+1 сказали: 1
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#23 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2011, 15:21

ИДПС хорош. Возникает логичный вопрос - а что бы он написал в протоколе, если не знает КоАПа? Это точно были ДПС, а не УВОшники какие-нибудь?
TER, Достаточный минимум - знать ПДД. Остальное достаточно иметь в машине.





#24 Agassy

Agassy

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 525 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2011, 15:49

Цитата(TER @ 28.2.2011, 14:39) *

....
Факт тот, что когда ты управляешь автомобилем, ты должен знать достаточное количество НПА, и все они имеют к водителю прямое отношение. ПДД, и КоАП РФ, и ГК РФ, и УК РФ, и УПК РФ и т.д.


Это вопрос общего образования человека, даже если, в принципе не управляешь автомобилем, должен знать КоАП, как пешеход, УК как законопослушный, ГК как гражданинsmile.gif
в любом случае - ежеминутно вступаешь в те или иные правовые отношения, в принципе даже когда спишь smile.gif
и если есть навык расширительного толкования той или иной нормы права тем проще/сложнее (нужное подчеркнуть) твое существование в обществе.
сорри за ОФФ.
+1 сказали: 1
Критерием истины - является практика ! (с)
---
Difficult we made yesterday impossible we are making now!



#25 w-126

w-126

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 120 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2011, 16:30

Pugnator,
Цитата
толсто троллишь


Прошу прощения - плохо понимаю албанский.
О чем речь ?
всепогодный бомбардировщик






ВАЗ 2103 1.5 16v >> Чери Тиго 2.0 >> Форд Фокус 2.0 >> Е46 2.0 >> ЗАЗ - 968М



#26 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2011, 16:49

JAGUAR, ПДД - необходимый минимум. Но не достаточный.
Потому что если при этом не знать, какая предусмотренна ответственность за их нарушения, то жить будет туго. smile.gif
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#27 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2011, 16:58

TER, Если не нарушать, то пофиг, при случайном нарушении можно умную книжку посмотреть.
А если ездить "как положено" - +59 к скорости, игнор 90% знаков и разметки, жопоходы и т.п. - тогда КоАП надо знать smile.gif
+1 сказали: 2





#28 SJ87

SJ87

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 253 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.3.2011, 10:22

была похожая история...
на прошлой недели ехал из клуба домой в 3м часу ночи, дорога свободна, думаю дай с ветерком проеду. разогнался до 160 и пролетел мимо поста дпсников, торможу на следующем перекрёстке, чтобы свернуть и тут вижу в зеркалах мигалку (ещё была мысль что на посту кто-то был, но думаю есть камера, гоняться не станут). сворачиваю на обочину, опускаю окно, сижу жду. подходит какой-то старлей,ростом метр с кепкой на вид лет 18, представляется, спрашивает куда тороплюсь. отвечаю что мол на автобус опаздываю (первое что в голову пришло), документы не даю ибо он не просил, спрашивает что всё ли у меня в порядке, говорю конечно, заглядывает в салон через окно видит на заднем сиденье 2х кобыл, которые сидят бухают, спрашивает ещё раз всё ли в порядке, отвечаю что да. говорит счастливого пути и отваливает к себе в машину. мне как-то стало интересно, что ему от меня нужно то было smile.gif))

пс. машина полностью тонирована, стоит ксенон, из салона чувствовался запах перегара, марихуаны и ещё хрен знает чего, плюс превышение скорости...добрый дядя полицейский попался smile.gif))
пробуя что-то новое, я понимаю что живу



#29 w-126

w-126

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 120 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.3.2011, 11:31

SJ87, Везет тебе.
Но везуха - штука переменчивая.
всепогодный бомбардировщик






ВАЗ 2103 1.5 16v >> Чери Тиго 2.0 >> Форд Фокус 2.0 >> Е46 2.0 >> ЗАЗ - 968М



#30 Денис2108

Денис2108

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.3.2011, 23:27

По поводу прежнего диалога. Было нарушение правил дорожных знаков и линий разметки Штраф 100 руб. Смотрится первоночальное нарушение. Сначала было нарушение требований дорожного знака. Вот такую вам ситуацию к размышлению, заезжаете под кирпич и оказываетесь на встречке на односторонем движение, вас тутже останавливают и состовляют протокол за езду по встречке на односторонем движение лишают прав на 6 месяцев. Но в суде если правильно все истолковать отделаетесь штрафом в 100 руб. Разница есть. Извините что не ссылаюсь на КоАП РФ просто книга сейчас на руках а по памяти не помню. Книгу заберу буду более аргументировано делать записи.





#31 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2011, 0:17

Цитата(SJ87 @ 8.3.2011, 11:22) *

была похожая история...
на прошлой недели ехал из клуба домой в 3м часу ночи, дорога свободна, думаю дай с ветерком проеду. разогнался до 160 и пролетел мимо поста дпсников, торможу на следующем перекрёстке, чтобы свернуть и тут вижу в зеркалах мигалку (ещё была мысль что на посту кто-то был, но думаю есть камера, гоняться не станут). сворачиваю на обочину, опускаю окно, сижу жду. подходит какой-то старлей,ростом метр с кепкой на вид лет 18, представляется, спрашивает куда тороплюсь. отвечаю что мол на автобус опаздываю (первое что в голову пришло), документы не даю ибо он не просил, спрашивает что всё ли у меня в порядке, говорю конечно, заглядывает в салон через окно видит на заднем сиденье 2х кобыл, которые сидят бухают, спрашивает ещё раз всё ли в порядке, отвечаю что да. говорит счастливого пути и отваливает к себе в машину. мне как-то стало интересно, что ему от меня нужно то было smile.gif))

пс. машина полностью тонирована, стоит ксенон, из салона чувствовался запах перегара, марихуаны и ещё хрен знает чего, плюс превышение скорости...добрый дядя полицейский попался smile.gif))

ИМХО, коли столько криминала в одной машине, мог еще и ствол, например, быть. А гайцу хочется после смены домой целым попасть ai.gif вот и не задавал вопросов...
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)