Проблема с магинтолой...

Автор темы VirLad, 14.6.2004, 11:16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 VirLad

VirLad

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 49 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2004, 11:16

У меня голова BLAUPUNKT MILANO CD-MP34, спереди 13 Ivolga gold, сзади блины Ivolga и через кроссоверы к ним подрубленные пищалки.

Когда я только это поставил все было хорошо, но прошло 2 дня и магинтола совершенно в хаоитчном порядке стала выключаться. Т.е. ежешь себе едешь, потом бац вырубилась и включилась.

Сначала думал, что напряжения нехватает (потому что вырубаться она начала после установки сзади блинов), но как потом выяснилось машнитола вырубается даже при нажатой кнопке "MUTE".

Потом я подумал, что может контакт где-то отходит, но при стоящим автомобиле тоже вырубается и сразу включается.

В 2106 задница магнитолы упирается в воздуховод и я подумал, что может магнитола перегривается, но я опять ошибся... Вытащил полностью магинтолу, поработала 5 мин и опять "перезагрузилась"...

Вообщем я теперь и не знаю что делать... Что это может быть ? и как с этим бороться ?

З.Ы. Проблем с магнитолой быть не может, я пробывал 3 разных магнитолы, разных фирм, со всеми одно и тоже...





#2 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2004, 11:46

0 а как у тебя запитана магнитола??? попробуй запитать напрямую от аккумулятора через такой прикольный предохранитель( идет специально под автоаппаратуру) и хорошую землю сделай.
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#3 Epikur

Epikur

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2004, 12:18

VirLad, Привет. Знаешь, может пропадать маса. Проверь еще раз хорошо контакты, как "+" так и "-" !


К стати, может у кого есть, нужна полная схема на магнитоллу KENWOOD KRC-151L.
Очень надо! Если что, бросайте на мыло:
ovo@bigmir.net
Не мы такие - Жизнь такая!!!



#4 VirLad

VirLad

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 49 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2004, 12:21

Цитата(medved)
0 а как у тебя запитана магнитола??? попробуй запитать напрямую от аккумулятора через такой прикольный предохранитель( идет специально под автоаппаратуру) и хорошую землю сделай.


что за такой прикольный предохранитель ? где его купить и сколько это счастье стоит ?





#5 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2004, 12:41

VirLad, Этот прикольный предохранитель идет обычно в прозрачной колбе. Продается он в любом магазине по аудио звуку в авто. Стоит от 10 у.е. и до .... в зависимости от производителя, от самого предохранителя, от позолоченности или не позолоченности контактов, от размера подсоединяемых проводов, в смысле по размеру сечения.

+ и - от аккумулятора на прямую подключи к магнитоле. Кинь также дополнительный минус от корпуса самой магнитолы на корпус авто. Когда будешь брать силовые провода, то бери чем потолще. Идеальный вариант - фирменные провода толстого сечения (у нас стоят от 3 у.е до .... за метр).

Если не поможет, то проверь свой генератор. Равномерно ли дает заряд и реле регулятора напряжения. А лучше проверь до ЭТОГО. smile.gif





#6 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2004, 15:02

У меня бывл подобный прикол. На Панасонике как оказалось не плотно садилась "морда" но апарат не "вырубался", а просто пропадал звук. А на Кенвуде (был б/у средней паршивости) - все "тухло" и оживал после включения, не помогало ничего, но после пропайки "подозрительных мест" платы все стало ОК пока не украли :? .
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#7 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2004, 15:08

И еще - "перезагружаться" при нехватке напряжения не может - разве только полный "неконтакт". Так что даже если все запитано "от прикуривателя" она будет хрипеть, менять яркость подсветки на большой громкости, но не выключаться (ну разве что с полным фанатизмом громкость добавлять). А вообще тянуть надо провод от акумулятора (через надежный предохранитель на 15-20А) и с нормальной "землей".
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#8 Bober

Bober

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2004, 15:14

может-может выключаться...проверено на собственном опыте...
Что наша жизнь....?



#9 VirLad

VirLad

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 49 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2004, 0:51

Спасибо за советы! УРА! Все работает замечательно!

Купил звуковые провода 2.5, поставил предохранитель и напрямую к клемам аккумулятора! Звук кстате лутше стал... !

З.Ы. Генератор у меня нормально работает, проверял )





#10 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2004, 7:31

VirLad, можешь не напрямую от аккумулятора а от зажигания...гемора меньше...... у меня то ж такая история была.....стояла древняя магнитола(батя ставил)она работала нормально...потом я нормальную поставил....и на 80% громкости она вырубалась... я посмотрел от чего питание шло...чуть не упал....Батя взял питание от лампочки подсветки бардачкя...вот я веселился..!!
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#11 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2004, 11:06

Маньяк78rus, Если брать питание от зажигания, то на большой выдаваемой мощности его не зватит.

Простой эксперимент: Если у Тебя стоит мощная акустика. Возьми ночью включи ближний свет, вруби почти на полную магнитолу, и еще какой-нибудь хавальник энергии типа печка, очиститель стекол или еще что-то в этом духе. В лучшем случае у тебя будет вовсю мигать, а в хдшем или выключиться или еще что-нибудь.

Если подключать к зажиганию, то при заводе или выключении машины магнитола тоже будет выключаться. Ставишь ключ на нетральное положение и твоя магнитола потухла.

Если качественная магнитола, то свою максимальную мощность может развить только при подключении от аккумулятора или конденсатора на прямую, а не через бортовую сеть!





#12 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2004, 13:14

Цитата

Звук кстате лутше стал... !  



еще бы... первый этап... потом поймешь что подиумы надо... нормальные провода аккустические... усилитель... потом дойдет что блины сзади на фиг не нужны а нужен нормальный сабвуфер и т.д..... ))))))))))))))





#13 VirLad

VirLad

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 49 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2004, 0:05

Цитата(AndreyF)
Цитата

Звук кстате лутше стал... !  



еще бы... первый этап... потом поймешь что подиумы надо... нормальные провода аккустические... усилитель... потом дойдет что блины сзади на фиг не нужны а нужен нормальный сабвуфер и т.д..... ))))))))))))))



ХЕХЕХЕ laugh.gif Уже дошло )))))

Сегодня поставил/настроил усилок и заменил всю проводку у звука)
Эффект просто супер )
Подиумы уже на подходе, а саб будет, как только деньги появяться. *)))

Единственное, что меня напригает, так это виброизоляция... Уже сейчас 75%-80% мощности магнитолы и весь салон вибрирует, а басы отдаются в спинке сидения... Страшно представить, что будет если саб встанет....





#14 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2004, 11:08

будет весело, у друга полностью кузов проклеен виброэзолом, куча доп. шумки так все равно при средней громкости накладки дверей вибрируют, но эти звуки будут слышны только с наружи, что тоже не есть хорошо, внутри салона все грамотно насторено.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)