Нужен совет по страховке

Автор темы tonnii, 8.12.2010, 13:37

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 tonnii

tonnii

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 50 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2010, 13:37

Привет всем. Имею в собственности ваз 2110,2007года.
23-го ноября немного не доехал до МКАДа,на светофоре водитель двенашки решил резко повернуть
направо со второго ряда ну и "не успел" я догнал его сзади.
Виновником сотрудники ДПС признали его.
В результате у меня поврежден капот,крыло,бампер,фара ну и ресничка под фарой.(не сильно но обидно)
Страховая компания заплатила 3147,24 руб. естественно это совсем не то что я ждал)
Вопрос может кто сталкивался?! как можно вытряхнуть с них недостающие средства на ремонт?!
заранее большое спасибо.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
жизнь как... туалетная бумага...кажется, что длинная, а тратишь на всякое говно)))



  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2010, 13:44

Цитата(tonnii @ 8.12.2010, 20:37) *

Привет всем. Имею в собственности ваз 2110,2007года.
23-го ноября немного не доехал до МКАДа,на светофоре водитель двенашки решил резко повернуть
направо со второго ряда ну и "не успел" я догнал его сзади.
Виновником сотрудники ДПС признали его.
В результате у меня поврежден капот,крыло,бампер,фара ну и ресничка под фарой.(не сильно но обидно)
Страховая компания заплатила 3147,24 руб. естественно это совсем не то что я ждал)
Вопрос может кто сталкивался?! как можно вытряхнуть с них недостающие средства на ремонт?!
заранее большое спасибо.

страховая платит по износу, обычно недостающее официально через суд выбивают с виновника дтп.


хотя выплата чегот неадекватная, моему торговому на иж ода дверь заднюю вмяли, 4500р выплатили, а тут и машина подороже и деталей больше.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#3 нияз

нияз

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 471 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2010, 13:46

Цитата(tonnii @ 8.12.2010, 13:37) *

Привет всем. Имею в собственности ваз 2110,2007года.
23-го ноября немного не доехал до МКАДа,на светофоре водитель двенашки решил резко повернуть
направо со второго ряда ну и "не успел" я догнал его сзади.
Виновником сотрудники ДПС признали его.
В результате у меня поврежден капот,крыло,бампер,фара ну и ресничка под фарой.(не сильно но обидно)
Страховая компания заплатила 3147,24 руб. естественно это совсем не то что я ждал)
Вопрос может кто сталкивался?! как можно вытряхнуть с них недостающие средства на ремонт?!
заранее большое спасибо.

Чет маловато тебе насчитали!!!
Независимая экспертиза делалась или их эксперты осматривали авто? можешь обратится к независимым они тебе посчитают с этими доками - в суд (Это наверно единственный выход).
Какого года авто? можешь не много УТС еще предъявить.
Автомобиль-это не роскошь-роскошь это средства на его передвижение.

Чтобэ в призидинта прабится - Надо глухой татар деревня родится, татар ахцент наущится и сельхоз академиясы абущится...

2103-74г.в.>2114-06г.в.>2112Т-00г.>OPEL Corsa,FORD Mondeo...



#4 tonnii

tonnii

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 50 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2010, 13:49

вроде бы независимые осматривали. но сидят то в сдании страховой,так что я думаю что они под дудку страховой пляшут.
жизнь как... туалетная бумага...кажется, что длинная, а тратишь на всякое говно)))



#5 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2010, 13:52

Цитата(tonnii @ 8.12.2010, 20:49) *

вроде бы независимые осматривали. но сидят то в сдании страховой,так что я думаю что они под дудку страховой пляшут.

да их это эксперты, гони в независимую, там по хорошему если делать 20тыс легко насчитают
+1 сказали: 1
quattro в моде, при любой погоде :-)



#6 tonnii

tonnii

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 50 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2010, 13:52

В независимой пока не был но с экспертом разговаривал,он говорит мол типо шансов очень мало,т.к. юрист из страховой трется все время в суде ну и мол знается там и все такое
жизнь как... туалетная бумага...кажется, что длинная, а тратишь на всякое говно)))



#7 нияз

нияз

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 471 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2010, 13:53

Цитата(tonnii @ 8.12.2010, 13:49) *

вроде бы независимые осматривали. но сидят то в сдании страховой,так что я думаю что они под дудку страховой пляшут.

Значит свои смотрели обращайся к независимым и в суд.
Год авто какой?

Сообщение отредактировал нияз - 8.12.2010, 13:55
Автомобиль-это не роскошь-роскошь это средства на его передвижение.

Чтобэ в призидинта прабится - Надо глухой татар деревня родится, татар ахцент наущится и сельхоз академиясы абущится...

2103-74г.в.>2114-06г.в.>2112Т-00г.>OPEL Corsa,FORD Mondeo...



#8 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2010, 13:54

tonnii, Когда экспертизу делали, все повреждения внесли? Делай независимую экспертизу, можно без осмотра, на основании бумаг 1-й страховой. С результатами в суд.
+1 сказали: 2





#9 tonnii

tonnii

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 50 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2010, 14:00

Т.К. суд проходит по месту юридического адреса страховой компании то соответственно все дела идут в одно и тоже место,эксперт говорит что мол типо адвокат там трется все время т.к. решают по 10-12 дел в день (по поводу одной и той же страховой компании) и вариантов так скажем "не особо много".

ГОД 2007
жизнь как... туалетная бумага...кажется, что длинная, а тратишь на всякое говно)))



#10 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2010, 14:17

Цитата(tonnii @ 8.12.2010, 21:00) *

Т.К. суд проходит по месту юридического адреса страховой компании то соответственно все дела идут в одно и тоже место,эксперт говорит что мол типо адвокат там трется все время т.к. решают по 10-12 дел в день (по поводу одной и той же страховой компании) и вариантов так скажем "не особо много".

ГОД 2007

на виновника аварии тогда подавай, пусть он покрывает недостающее
quattro в моде, при любой погоде :-)



#11 Serёg@ 2108

Serёg@ 2108

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 683 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2010, 16:47

tonnii, какая страховая у виновника?





#12 Dober

Dober

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 215 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2010, 17:01

tonnii, В справке о ДТП все детали поврежденные вписаны? Если нет то надо ловить гайца который справку заполнял и чтоб он дописывал повреждения.

В акте осмотра эксперт из страховой все повреждения вписал ?

Идешь в страховую и задаешь вопрос чо за ...йня ? Просишь ознакомиться со сметой . Смотришь что там учтено и что не учтено . Если есть косяки в смете берешь чистый лист бумаги и излагаешь все свои претензии пишешь на имя директора страховой со словами "прошу пересмотреть стоимость материального ущерба по тому тои тому то " ,потом делаешь копию ставишь входящий номер у секретаря и ждешь ответа .

Сообщение отредактировал Dober - 8.12.2010, 17:03
Спасибо сказали: 1





#13 Дачник

Дачник

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 141 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2010, 17:07

tonnii, ты наверное позарился на выплату наличкой? Тогда ессесна, обсчитают. Меня также нае..али.

Есть такой выход - делаешь авто в сервисе, который страховая фирма лоббирует, но сначала переговори с мастером. Они сделают тебе документы по факту ремонта и идешь в страховую за разницей

Сообщение отредактировал Дачник - 8.12.2010, 17:10
Фак off утилизация



#14 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2010, 17:19

tonnii, На год пофиг. У тебя под замену только фара вроде - по ней износ копейки. По работам и окраске износ не считается.
P.S.Номер и рамочка смешные smile.gif





#15 VaZ_21144_TheChampion

VaZ_21144_TheChampion

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 82 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2010, 17:31

в сервис отдашь можешь пройти пехом от 1 месяца до 10 месяцев а то и больше!!!!!!!!!! ag.gif
Я не раскатаюсь, пох на штрафы!!!



#16 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2010, 17:51

капот на рихтовку,крыло рихтовка, бапер на пайку, фару под замену. насчитали конечно маловато. Явно не хватить. не вложишся с покраской.
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#17 tonnii

tonnii

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 50 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2010, 11:12

Цитата(Bosyak @ 8.12.2010, 14:17) *

на виновника аварии тогда подавай, пусть он покрывает недостающее


на виновника аврии подавать в суд смысла нет. Т.К. его авто застрахованно,а значит и притензий быть не может.

Цитата(Serёg@ 2108 @ 8.12.2010, 16:47) *

tonnii, какая страховая у виновника?


"Росгосстрах" Но я обращался в свою. можно и так мол типо идеш в свою,а потом твоя компания снимает денег с компании виновника.

Цитата(Dober @ 8.12.2010, 17:01) *

tonnii, В справке о ДТП все детали поврежденные вписаны? Если нет то надо ловить гайца который справку заполнял и чтоб он дописывал повреждения.

В акте осмотра эксперт из страховой все повреждения вписал ?

Идешь в страховую и задаешь вопрос чо за ...йня ? Просишь ознакомиться со сметой . Смотришь что там учтено и что не учтено . Если есть косяки в смете берешь чистый лист бумаги и излагаешь все свои претензии пишешь на имя директора страховой со словами "прошу пересмотреть стоимость материального ущерба по тому тои тому то " ,потом делаешь копию ставишь входящий номер у секретаря и ждешь ответа .


Да все вписано.+скрытые повреждения. и в протоколе и в акте. " ставишь входящий номер у секретаря"-не совсем понял?!

Цитата(Дачник @ 8.12.2010, 17:07) *

tonnii, ты наверное позарился на выплату наличкой? Тогда ессесна, обсчитают. Меня также нае..али.

Есть такой выход - делаешь авто в сервисе, который страховая фирма лоббирует, но сначала переговори с мастером. Они сделают тебе документы по факту ремонта и идешь в страховую за разницей



Ну не то чтобы позариля... а просто переводить то некуда! В сервис от страховой 100% не пойду. сталкивался с такими "мастерами"

И вообще если чесно я хочу добиться немного денег от них и купить новые детали в цвет,зато я точно буду знать что они нормальные,в цвет 100% и без 5 кг шпаклёвки. Пусть подороже но зато я считаю намного лучше.

Цитата(JAGUAR @ 8.12.2010, 17:19) *

P.S.Номер и рамочка смешные smile.gif


Номером сам как дите не нарадуюсь,а вот рамочку надо выкинуть,просто времени нет за ВАЗ.ЕЕшной заехать.
жизнь как... туалетная бумага...кажется, что длинная, а тратишь на всякое говно)))



#18 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2010, 11:31

Цитата(JAGUAR @ 9.12.2010, 0:19) *


P.S.Номер и рамочка смешные smile.gif

этот номер надо на бэмби 525 вешать smile.gif
quattro в моде, при любой погоде :-)



#19 tonnii

tonnii

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 50 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2010, 13:13

мне эт уже человек 5 сказали))
а друг на бэшке 525 так вообще оторвать ночью хочет)))
жизнь как... туалетная бумага...кажется, что длинная, а тратишь на всякое говно)))




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)