переоборудование ВАЗ 21093 в Ваз 2114 , Оформляем

Автор темы Zvek, 17.11.2010, 20:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Zvek

Zvek

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2010, 20:36

В силу сложившихся обстоятельств, каснулся меня вопрос, о ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ
ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.
глупо будет спрашивать зачем это делать al.gif

Все что нашел в груде флуда по всему рунету, так это:
- с железом все понятно Телевизор (100%) + капот, и крылья цена вопроса приблизительно 8т.р. не на много дешевле девятошного.

- с Юридической же стороны, столкнулся с проблемой снятия с учета / Регистрации ТС.

Порядок оформления:

1 Берете "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД по месту регистрации Вашего ТС.

(Перечень документов необходимых для подачи заявления на внесение изменений в конструкцию транспортного средства:
1. Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС;
2. Документ, подтверждающие право владения ТС (ПТС или свидетельство о регистрации ТС);
3. Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении действий, связанных с внесением изменений в конструкцию ТС;
4. Документ, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося для подачи заявления на внесение изменений в конструкцию ТС;
5. Акт технического осмотра ТС в конструкцию, которого будет вноситься изменение.)

2. Обращаетесь в сертифицированный сервис, где производите переоборудование. Либо производите переоборудование самостоятельно с последующим диагностированием на сертифицированном предприятии.
Контактная информация


3. В ГИБДД необходимо будет предоставить следующие документы:
1)Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС,
2)Заключение о возможности переоборудования ТС,
3)Декларацию об объеме и качестве выполненных работ,
4)Документы от сервиса (копии сертификатов).

4. В ГИБДД предоставляете автомобиль на инструментальный контроль и оформляете диагностическую карту. В ПТС вносят отметку о внесенных изменениях и выдают Вам новое свидетельство о регистрации ТС.

поправте что не так, тогда как bw.gif
Спасибо сказали: 1





#2 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.2.2011, 6:23

Ты сделал это? Или это теория?

Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#3 blindja

blindja

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 585 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.2.2011, 10:22

поищи тута - http://uslugiavto.ru/forum/viewforum.php?f...4d8ceeca0783f87 раньше слышал 300р.за внесение изменений в птс,09 снята с производства автоваз разрешает от след.моделей ставить,но я б не делал- передн.бампер хрупкий,без усилителя ..

Сообщение отредактировал blindja - 23.2.2011, 10:31
ЕСЛИ ДОЛГО МУЧИТЬСЯ,ЧО НИДЬ ПОЛУЧИТЬСЯ



#4 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.2.2011, 20:20

Дело в том, что я это сделал давным давно. Еще в 2006. Проходил техосмотры до 2008 без проблем. В 2008 купил себе 15. Частично и из-за проблем с техосмотром.
Потом решил 08 продать. Приехал снимать с учета. Гаишник сцуко отказал в снятии с учета мотивировав это тем что он не видит 2108. Даже за косарь.
Сейчас я опять продавал свою 08. Люди звонят и интересуются проблемами с документами. Говорю правду. Говорят я узнаю как можно решить их и перезвоню. Больше не перезванивают. Видимо решить дорого или геморно. А потом приехал человек, посмотрел тачку, про проблемы с техосмотром не спросил. Ему все понравилось, он ее у меня по ген доверке купил. Но тачку пока (до весны) у меня в гараже оставил, так как нет своего. Но потом возникнет эта проблема у него. И я чуствую свою косвенную ответственность за это. Хочу хотя бы найти каналы решения этой проблемы чтобы помочь ему.

А насчет того что "передн.бампер хрупкий,без усилителя .." так это нового образца хрупкий. А старого образца такой-же как на девятках. А если еще найти люминиевый швеллер 2мм то ваще можно на камазы бросаться.

Я на свей пятнахе разбил передний бампер, зацепил за забор(у меня бала КАСКО), и я отказался от ремона, только потому, что ставили бампера нового образца, я взял деньги и купил бампер старого образцаи б.у. швеллер люминиевый 2мм.

Сообщение отредактировал r_roman_r - 23.2.2011, 20:33
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#5 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.2.2011, 20:34

Юра, yuer, это делал на своей девятине. Ты ж сам с ним это обсудал в этой теме: http://www.vaz.ee/forum/topic5341s0.html
+1 сказали: 1
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#6 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2011, 19:53

Цитата(r_roman_r @ 23.2.2011, 20:20) *

Приехал снимать с учета. Гаишник сцуко отказал в снятии с учета мотивировав это тем что он не видит 2108. Даже за косарь.

При снятии с учета он сцуко, не имеет права видеть или не видеть aq.gif ВИН и номер движка соответствуют? СЫМАЙ сн...
И потом - на снятые с производства машины ДОПУСКАЕТСЯ установка световых приборов и деталей оперения от других моделей. А 2108 отличается от 2113 как раз только фарами и бамперами (крылья невсчет - тогда придется восьмерку с коротким и длинным крылом тоже считать разными моделями).

Сообщение отредактировал Sector - 24.2.2011, 19:57
+1 сказали: 1
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#7 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2011, 23:42

TER, Обсуждал. Понял только что он смог это сделать где то в выборгском районе. А я не смог. Дальше этого обсуждения дело не пошло.

Sector, Да теперь пойду сразы к начальнику МРЭО. Не буду тратить время на всяких шестерок. Я - Гражданин и мне ДОЛЖНЫ снять с учета. За мои ДЕНЬГИ (налоги).
+1 сказали: 1
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)