задние дисковые... а как зимой-то ездить????

Автор темы Маньяк78rus, 8.6.2004, 4:25

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2004, 2:07

Жора-Косогор, у меня его нету......у меня на прямую идут.....я когда тормоза пробил( уже третий раз(давольно неприятно оставаться н без них на скорости 80)) я помимо распределитля поставил и лучше стало...правлда зимой ещё не ездил.....сей час лето....





#22 Спик

Спик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 79 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2004, 9:18

Маньяк78rus Я две зимы без колдуна отьездил, правда и без шипов тоже. Нормально если тормозами тормозить, а не головой. Правда когда по осени с 013 на 07 пересел, вот тут парился факт. Гололед начался, а я на 07 к вакумнику долго привыкнуть не мог, даже казалось, что без него проще ездить. Да, отвлекся, мое мнение такое колдун это в жигулях лишняя запчасть, которая вдовавок и работает нестабильно, на 013 все трубки и цилиндры поменял пока до меня доперло что колдун сдох.





#23 MikeMan

MikeMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2004, 9:39

Цитата(Маньяк78rus)
ну все Братва убедили....... а то что на Фиате стояли сзади диски это факт...

Отец (который когда-то частенько на АвтоВАЗе бывал и многое, что там было на заре производства Жигулей, знает непонаслышке) говорит, что итальянцы для 2101 предлагали и впереди поставить барабанные! wink.gif Наши, говорит, на такое пойти не могли!!! biggrin.gif

Кстати еще про АвтоВАЗ... в первое время, когда производство только отлаживалось, на территории завода всегда стояли готовыми ко взлету два вертолета Ми-8, и если каких-то комплектующих вдруг не хватало, то во имя того, чтобы конвейер не останавливать, срочно посылали кого-то на Фиат за частями wink.gif Поэтому-то на первых машинах у многих встречаются даже болты с надписью "Фиат" wink.gif
Нет такой идеи, которую нельзя было бы испортить попыткой реализации...



#24 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2004, 10:27

Цитата

говорит, что итальянцы для 2101 предлагали и впереди поставить барабанные! Наши, говорит, на такое пойти не могли!!!


он перепутал... изначально планировалась на копейках ЗДТ в стандарте... вот на ЭТО наши уже пойти не могли)))))

Цитата

Поэтому-то на первых машинах у многих встречаются даже болты с надписью \"Фиат\"


потоу что они были итальянские и шли как комплектующие))))





#25 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2004, 10:29

Цитата

как Рычник зделать


либо ставить гидроручник www.team-rs.ru для зубилы но смысл что и как делать для классики понятен либо барабанный тормоз ручной.





#26 staszzz

staszzz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 256 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2004, 16:44

Народ сегодня видел волгу 24- вроде- короче у неё с переди стояли барабаны! Я не ошибся- сам не поверил!!!- думал мужика остановить и спросить так он повернул не вовремя!!!- наверное мою тачку увидел!!! biggrin.gif
Чем дороже машина, тем больше в неё вложешь!!!- жигуль-супер эконом!!!



#27 BG

BG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 211 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2004, 19:10

staszzz, а что в этом удивительного?smile.gif
ты что не знал что у ВОЛГ барабаны спереди были?smile.gif))





#28 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2004, 20:37

staszzz, навеное лохан какой-то, хотя видок у него был очень даже представительский :?
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#29 staszzz

staszzz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 256 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2004, 22:25

BG- нет не знал!!!- я не навижу волгу- а вот теперь за это( спасибо тебе ) ещё больше убеждаюсь что это тачка действительно тупая!!!
Чем дороже машина, тем больше в неё вложешь!!!- жигуль-супер эконом!!!



#30 BG

BG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 211 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2004, 22:48

staszzz, ну это ты зря ненавилдишьsmile.gif
ты ещё наверно видел 24-01, с металлической решёткой радиатора и с хромированными ручками дверей?smile.gif





#31 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2004, 23:23

AndreyF, я тут подумал и решл глянуть у знакомого как у него на бехи зделано...там же задние дисковые..вот только времени нет пока.диплом мать его так......... может чего и сам придумаю когда время будет.....если что обязательно поделюсь... laugh.gif





#32 Alexey_P

Alexey_P

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 12 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2004, 23:35

А в Москве есть сервисы, которе на классику могут поставить дисковы задние тормоза? Или можно самому поставить? Только вот как? Нужна ведь высокая надежность - это ж ведь тормоза! И как после этого техосмотр проходить? (это в принципе -я-тодавно уже на денюшку прохожу). Просто я к тому клоню, что, незнаете ли, есть ли какие-то переделки сертифицированные и разрешенные к применению, или олко самопал?
Потеряли кота...
Поищите его на моих колесах!



#33 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2004, 23:47

Поставить можно бес проблем, на классику сертифицированных китов нет. на передний привод есть.
Классика



#34 DANGER

DANGER

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.6.2004, 0:06

Цитата(Маньяк78rus)
AndreyF, я тут подумал и решл глянуть у знакомого как у него на бехи зделано...там же задние дисковые..вот только времени нет пока.диплом мать его так......... может чего и сам придумаю когда время будет.....если что обязательно поделюсь... laugh.gif


Если ты хочешь посмотреть там как сделан ручник на ЗДТ, то можешь не смотреть, я тебе и так скажу - там внутрення часть диска используется как барабан и ручник там барабанный.
Кто-то ездиет на красный....
Кто-то ездиет на зелёный....
А я езжу на ЖЁЛТЫЙ.



#35 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.6.2004, 0:22

G7, слушай.......может статейку напишешь поподробнее про тормоза.... у тебя на ласточке сделанны очень грмотно...попробуй статью хорошую написать......с чертяжами.....внеси свой вклад в историю тюнинга!!!!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)