задние дисковые... а как зимой-то ездить????

Автор темы Маньяк78rus, 8.6.2004, 4:25

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2004, 4:25

Одним из тюнингов тормозов на класику являеться замена барабанов на дисковые.....но вам не кажеться что наши машинки слишком легкие для етого....да и кто муже слишом уж у них большой крен на передок....так что эфективность задних составляет всеголишь 30%-40% от всего торможения, а дисковые довольно резкие томромозилки... и далеко не на всех иномарках стоят с зади диски.... если присмотреться то редко можно увидеть иномарку с дисковыми тормозами вес которой около 1000 кг...... с дисковыми идут примерно от 1500.....примерно среднего класса машинки.....не кажеться что зимой будет задницу носить здорово???? или может я ошибаюсь???? елси есть опыт поделитесь!!!!!!! :wink:





#2 Krasivi

Krasivi

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 190 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2004, 6:03

ты же зимой комбинированное торможение используешь, с двигателем, вот и с дисковыми тормозиться будет шустрее. А то, что на легких иномарах ставят барабаны, а на тяжелых диски, то это понятно, тяжелую то труднее остановить, вот и ставят дисковые
всякое дело имеет свое завершение,
и только тюнингом можно заниматься бесконечно



#3 kms

kms

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2004, 8:43

На иномарках ставят сзади дисковые тормоза когда машина спортивная, или например спортивная версия обычной машины, и вес авто здесь ни причем.

Кто журналы читает, то он наверно также думает, там(в журналах) стальи про тюнинг где сказанно, "а тормоза мы пока оставили как есть"
В отличии от тюнеров, на заводах всегда на жопу диски ставят, в тех случаях когда идет заряженная версия. :arrow:





#4 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2004, 9:32

Маньяк78rus,

при торможении занесет в первую очередь от неравномерности тормозных усилий и от дурной головы. а тип тормозов и вес авто абсолютно не причем.





#5 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2004, 9:41

А «колдун» на что? Он-то и отвечает за то, чтобы ад не блокировался первым. Только его придется подрегулировать.
Ulrace always



#6 kms

kms

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2004, 11:35

короче НЕ ПРАВЫ те кто говорит что диски сзади не нужны,





#7 Scarab

Scarab

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2004, 12:03

Цитата(kms)
На иномарках ставят сзади дисковые тормоза когда машина спортивная, или например спортивная версия обычной машины, и вес авто здесь ни причем.

Не понял немного... Возьмем наобум пару машин: VW Passat, BMW 3 Series, Audi A4 и т.п. Какая из этих авто спортивная? На какой из них в "неспортивном" варианте стоят барабаны? Что-то ты глупость сказал...





#8 kms

kms

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2004, 12:13

ААА, в этом случае надо смотреть на диаметр колес, у них диски, на всех версиах, но они разного размера. и там вентилируемые.... и например родные и "блембросвкие" вотткаквот :arrow: :mrgreen:





#9 Predator

Predator

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2004, 12:30

kms, вес машины играет огромную роль при выборе тормозной системы. Если машина весит 1500кг и дури в ней немеренно, и если на ней стоят барабаны, то ты будешь тормозить пока в кого нибудь не воткнёшся, т.к. масса большая, а тормоза слабые. Кароче говоря при выборе тормозной системы нужно делать соотношение между массой авто и его мощностью. А если мотор стандартный, то нахрена на него ставить дисковые тормоза, достаточно поменять стандартные барабаны на более производительные. 8)
Проскочив на красный свет можно попрощаться с белым!!!!!!



#10 staszzz

staszzz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 256 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2004, 12:40

НЕ знаю как вы, но я буду по -любому ставить дисковые и сам буду сверлить дырки в них и выризать канавки!!! Это действитьно нужная чтука какой бы не был мощный движок!- главное чтоб после их установки - они грамотно тормозили, а то зимой лучше не ездить !!!
Чем дороже машина, тем больше в неё вложешь!!!- жигуль-супер эконом!!!



#11 MikeMan

MikeMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2004, 13:08

Действительно, "спорт" / не"спорт" тут не при чем. Или вы не слашали о том, что Фиат 125С в 66 году оснащался как раз дисковыми тормозами на все 4 колеса?!

Изображение

http://www.pimix.com/lada/model.htm
Нет такой идеи, которую нельзя было бы испортить попыткой реализации...



#12 AGN

AGN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2004, 16:05

А кто вам сказал, что диски сильнее баранов?
Диски быстрее, стабильнее и надежнее барабанов!
А вот какие сильнее - это ещё можно поспорить...
Дисковые тормоза сзади нужны для быстрого эффективного торможения на больших скоростях... При сильном торможении (а как ещё тормозить когда ты на скорости 140 догоняешь поток, который едет 80 к примеру, знакомая ситуация? smile.gif) передние дисковые успевают сработать раньше задних барабанных и машина резко клюёт носом разгрузив задние колеса. Если дисковые тормоза на всех 4х колесах - торможение проходит эффективнее.
А уж какие колеса перетормаживают или наоборот - зависит от настроек, а не от типа. Ещё очень полезна будет подвеска которая быстро сработав не даст клюнуть носом.
Если сзади сигналят - значит пол секунды назад включился зеленый свет.



#13 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2004, 17:57

:idea: В автосалоне ROLF, который япошками торгует, мне сказали, что наличие или отсутствие задних дисковых тормозов зависит от количества кобыл...как мне там объяснили, на машины у которых свыше 105 л.с. ставят задние дисковые тормоза. Хотя я не исключаю, что все это может касаеться только японских машин...
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#14 kms

kms

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2004, 19:50

у меня ниссан альмера 105сил, сзади барабаны





#15 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2004, 22:17

kms, ну не знаю...мне они так объясняли! Может если было бы 106 л.с. уже дисковые стояли б? :?
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#16 kms

kms

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2004, 22:22

-Shark-, может но вообщем тормозами не доволен,





#17 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2004, 23:02

ДВе зимы отездил и не какого дискомфорта не ощютил, нечего не куда не заносит елси, ездить нормально. а барабаны у всех особенно на переднем приводе, всю зиму шумят от грязи. насчет езды зимой это от головы зависит, а о целесообразности их установки от желания и возможностей с ними лучше тормозит это факт.
на легкой А3 диски сзади. есть галанты с барабанами. тут кому как повезет biggrin.gif
Классика



#18 staszzz

staszzz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 256 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2004, 0:05

не погодите- я понимаю что очень хотелось бы - как про тебя говорят о да у тебя дисковые да ещё 335мм( шутка) - но все же и выглядят приятно а от мошнасти мотора не зависит это ,а кому там говрили про японак- прогнали - сам в рольфе работаю!!!- Даже мосмотрим на SMART авто как ока только чуть выше - вес и мощность не знаю но думаю чо детская коляска! а стоят диски!- все просто если машина престижная и цена не детская то ставят диски, а если хотят с экономить( например на жигулях) то ставят барабаны! у меня знакомый так он себе на волгу забобахал диски говорит тормозит супер и летом и зимой - сухой мокрый- вообще на много заметнее но ему неообходимо это у него ротор! Я себе диски ставлю потому чо ещё и смотриться классно( но не надо говорить что это самый важный плюс в них!!!
Чем дороже машина, тем больше в неё вложешь!!!- жигуль-супер эконом!!!



#19 kms

kms

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2004, 0:27

короче наша команда права!!! диски сзади респект....





#20 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2004, 2:03

ну все Братва убедили....... а то что на Фиате стояли сзади диски это факт... наши поменяли на барабаны.......

Теперь другой вопрос......как Рычник зделать???? а то без него и ездить-то не интересно::::????? :?: :?: :?:
если у кого зделано ..поделитесь опытом!!!!!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)