Вопрос по дизайну салона

Автор темы Samael, 6.6.2004, 22:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2004, 22:58

Проблема вот в чём. Задумали мы немного облагородить внутренний вид пятёрки. Сама пятёрка красного цвета. Собственно аналогичный цвет планируется внедрить в салон в виде обклейки/обшивки части торпеды и некоторых деталей дермантином/более дорогим материалом. И всё бы хорошо, если не навязчивое желание инсталлировать две неоновые лампочки для подсветки ног водителя и пассажира. Подчёркивать подсветку должна пара ковриков из рифлёного алюминия. Но если выбирать подсветку так сказать в тон, т.е. красную, то получается жутко экстремально - ехать в "свете стопарей" очень напряжно. Неплохой вариант, хорошо сочетающийся с алюминием, и вообще приятный на вид - синяя подсветка. Вот тут-то и загвоздка. Как "подружить" частично красную торпеду с синей неоновой подсветкой низа салона? Как я ни прикидывал в уме, элегантно не выходит. Пока вариант такой. Верх торпеды и окантовка приборки - красные, частично лицо и низ торпеды - чёрные, центральная консоль, коврики, возможно тоннель - алюминий.
У кого какие идеи есть? А то у меня уже мозги дымят, а делать что-то хочется, но делать только что-то стоящее.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#2 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2004, 23:51

Блин, попробуй центральную консоль наполовину синей сделать с красной. может получится? 8O
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#3 staszzz

staszzz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 256 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2004, 0:07

насамом деле- цвета синий и красный- это полная противоположность и если ты хочешь чтоб действительно не выглядило деревней, то лучше не ползоваться синим, я ещё ни у кого не видел белый неон- а он очень красив!- или возьми какой- нибудь малиновый- ну что-нибудь из оттенковкрасного по темнее!!! или не мучийся и возми накладки на педали с неоновой подсветкой- вообще фурор будет!!! Удачи!!!- В этом не легком деле-выбор!!!





#4 staszzz

staszzz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 256 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2004, 0:08

проба!!!
Чем дороже машина, тем больше в неё вложешь!!!- жигуль-супер эконом!!!



#5 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2004, 0:09

В том то и загвоздка, что противоположные. Подсветка красная или малиновая и т.п. ну никак не пойдёт в салон. Не знаю как другим, но меня всет такого спектра очень напрягает, если он где-то рядом. Меня у друга на двенашке на заднем сидении аж всего расколбасило от вида красной лампочки (сигналка) на консоли. Такое ощущение, будто что-то сломалось. Сигнализатор, блин. Синий - класс. Зелёный как-то совсем не в тему. Фиолетовый, ммм..., не очень нравится. Белый неон как то невыразительно - это обычная люминисцентная лампочка или галогенка. Охота цвета.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#6 staszzz

staszzz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 256 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2004, 1:00

Samael- а ка кже в ауди ты себе представь- там вся консоль в красных ктопках!!- а помойму симпатично или мож у тебя фобия на эту тепу!!!???
Чем дороже машина, тем больше в неё вложешь!!!- жигуль-супер эконом!!!



#7 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2004, 23:29

Ну не фобия, а скорее привычка. Если в салоне светится что-то красное - ощущение что что-то сломалось, о чём как бы и сигнализирует этот свет.

ЗЫ. Красный с точки зрения анатомии человеческой нервной системы - самый напряжный для восприятия цвет. Самый нейтральный и ненавязчивый - светло зелёный. Поэтому всякие стопари и сигнализирующие лампочки и делают красными - они не могут не привлеч внимания, т.к. раздражительно действуют на зрение.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#8 aerodreamer

aerodreamer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 226 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2004, 23:24

может попробуй ультрафиолет-чтоб нижняя часть была что-то вроде люминесцентной :?
Я псих! я отхреначил свою машину кувалдой!! Она меня укусила,сцука!



#9 Varadero

Varadero

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 308 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2004, 15:56

А зачем тебе ПОСТОЯННАЯ подветка в ногах, сделай отключаемую по принципу стандартных плафонов - принудительно и от дверей. По мне в машине ночью вообще должно быть максимально темно - только приборы и органы управления.

Кстати, покрытие на пол красное будет? У знакомого в 011 красный ковролин в красной машине + красная обивка дверей - офигенно смотрится.





#10 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2004, 21:29

Покрытие ожидается в виде рифлёного алюминия (с подсветкой просто супер)
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#11 Varadero

Varadero

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 308 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2004, 21:42

Я имел в ввиду основное покрытие, ты же алюминиевое корыто туда вваривать не будешь?





#12 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2004, 22:24

Вместо ковриков - алюминий. Остальное наверное чёрным останется.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#13 REDLINE

REDLINE

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2004, 22:02

Подскажите пожалуйста сколько стоит торпеда от БМВ или от АУДи и влезят ли они в ВАЗ 21047?? а где купить спортивные бампера на ваз 21047 ??? Vspuhkin@mail.ru :?: biggrin.gif





#14 kibertank

kibertank

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 55 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.6.2004, 13:44

Цитата(REDLINE)
Подскажите пожалуйста сколько стоит торпеда от БМВ или от АУДи и влезят ли они в ВАЗ 21047?? а где купить спортивные бампера на ваз 21047 ??? Vspuhkin@mail.ru :?: biggrin.gif

Что такое спортивные бампера?
По цене торпедо не скажу, а с BMV_3, AUDI_80,90 стает как влитая!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)