Вопрос по ДТП и суда

Автор темы dimarik, 13.3.2010, 14:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 dimarik

dimarik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 171 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2010, 14:58

Попал в ДТП стал виновником, но это ладно с кем не бывает, хозяин в кого въехал, начал угрожать типа если страховки не хватит будешь доплачивать или по любовному или через Суд. Под понятием не хватит страховки он подразумевает не то что суммы страховки не хватит так как там повреждения далеко даже до 100тыщ, а то что у него автомобиль 1998 года с большим износом и поэтому выплатят мало.

Вопрос: А разве это не его проблемы(что машина старая)? и судится в таком случае, разве он может со мной? я считал что такие вопросы только к страховой и вопрос ко мне только в том случае когда суммы не хватит страховой(120 или 160 насколько помню тыщ) для покрытие ущерба.
Моя бессмертная ВАЗ 2107 ХАМЕЛЕОН - http://photofile.ru/users/mareev84/albums/genres/54/

А ТАК ЖЕ МОЙ САЙТ http://www.zr-club.ru/



#2 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 744 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2010, 15:06

Все нормально.
Если ему страховая мало насчитает - пусть сам делает независимую оценку. Если по ней будет больше - страховая доплатит.
Вернее, будет вместе с тобой соответчиком.
Вроде так, давно уже за законодательством в данной области не слежу.

dimarik, а вообще у тебя уже большой опыт решения вопросов, связанных с вторжением в твои интересы. ay.gif bd.gif
Если что - то будет еще один "манекен" для тренировки крючкотворства. am.gif am.gif am.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#3 NiTiX

NiTiX

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 318 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2010, 15:33

dimarik
Ето же ты тему создавал не давно на счёт предполагаемой мощности после замены головки?
И чё? всё уже?
Всё отменяется???
В карбюраторе, под капотом моей машины, можно увидеть свое отражение, а можно и отражение моей души.



#4 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2010, 16:28

dimarik, Судится может, ты можешь привлечь страховую как соответчика, и будешь платить только если ущерб превысит 120 т.р.





#5 dimarik

dimarik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 171 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2010, 20:51

NiTiX да я, машину отдал мерить через неделю будем всеравно пусть я подбитый)))но я еще полечу))))

JAGUAR сумма ну ни как не превысит машина 98 года раз, и даже новая если примьера была то максимум со всеми запчастями 50 был бы

Сообщение отредактировал dimarik - 15.3.2010, 20:52
Моя бессмертная ВАЗ 2107 ХАМЕЛЕОН - http://photofile.ru/users/mareev84/albums/genres/54/

А ТАК ЖЕ МОЙ САЙТ http://www.zr-club.ru/



#6 Black Lama

Black Lama

    Гость

Сообщение добавлено 30.4.2010, 13:15

Цитата(dimarik @ 13.3.2010, 15:58) *

Попал в ДТП стал виновником, но это ладно с кем не бывает, хозяин в кого въехал, начал угрожать типа если страховки не хватит будешь доплачивать или по любовному или через Суд. Под понятием не хватит страховки он подразумевает не то что суммы страховки не хватит так как там повреждения далеко даже до 100тыщ, а то что у него автомобиль 1998 года с большим износом и поэтому выплатят мало.

Вопрос: А разве это не его проблемы(что машина старая)? и судится в таком случае, разве он может со мной? я считал что такие вопросы только к страховой и вопрос ко мне только в том случае когда суммы не хватит страховой(120 или 160 насколько помню тыщ) для покрытие ущерба.


Добрый день! По поводу выплаты по ОСАГО:
-по полису ОСАГО (обязательное страхование гражданской ответственности перед третьими лицами), по факту "битья железа" - максимальный лимит 120 000 рублей, по факту "ущерб при аварии пострадавшим" - 160 000 рублей.

Если Твоему пострадавшему не хватит денег на ремонт, то он либо просит у тебя оставшуюся сумму ( мы говорим о том, если уже страховая заплатила 120 000 рублей) по факту, то есть с счетами и фактурами под печатями сервиса, если Ты не согласен - обращается в гражданский суд и получает с тебя в суде.

Если ему выплатили например 90 000 из 120 000 по лимиту, и он рвётся к тебе со словами: "О Май Гад! Мне не хватает и Ты мне должен доплатить!!!" Можешь смело слать его далеко и говорить о том, что ты законопослушный гражданин РФ оплатил ОСАГО по правилам и ему (пострадаышему) возместили всё с учёт закона об РФ. А дальше пусть разбирается со страховой компанией, и ты тут уже не при делах.

Сообщение отредактировал Black Lama - 30.4.2010, 13:17
+1 сказали: 1





#7 devil1208

devil1208

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 262 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2010, 10:03

сообщение удалено

Сообщение отредактировал devil1208 - 25.7.2010, 23:47
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда

"всему инету свою правоту не докажешь" (c)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)